Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Рекомендованные сообщения

Что то мы один раз всего нормально покррмились грудью, и опять по капельке молозиво, страдаю с молокоотсосом:-) может какие чаи спец. Попить? Думаю рано или поздно всем будет интересно, создаем тему про гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annettee, может еще рано? Пишут же, что на 3-е сутки молоко приходит. А какой у тебя молокоотсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee,

Думаю тоже рано, подожди денек. У меня только на третий день пришло, да так много. Я еще переживала, ребенок 2 суток голодный был, молозива у меня почти не было, вот молока много пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его уже кормят из бутылки... ест примерно по 25 мл каждые 3 часа, это нормально?

молокоотсос медеа свит, советуют каждые 3 часа сцеживаться, по 2 капли пока, но я только утром начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чай для лактации я думаю уже можно пить, некоторые до родов уже начинают. Только я не знаю совсем какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17,  а сильно вопил первые 2 дня? Мой вчера ночью такие концерты пел что не было выбора, пришлось кормить смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, я тоже к меделе склоняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя трое суток орала ипостоянно висела на титьке, а я трое суток с ней не спала, молоко пришло и она успокоилась, спала и ела) подожди чуток скоро молочко придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17,  а сильно вопил первые 2 дня? Мой вчера ночью такие концерты пел что не было выбора, пришлось кормить смесью.

В теории от консультантов по гв знаю, что молозива должно хватать, желудки у новорожденных еще очень маленькие. Докармливают их в больницах только если слишком в весе теряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17, а сильно вопил первые 2 дня?

мой вопил, как бешеный, сразу стали докармливать из бутылки, мое мнение никто не учитывал, хотя молозиво было (молоко пришло на 3й день).

здесь у нас другие порядки - пусть вопит, докармливать не дам, уносить его поэтому тоже не дам (у нас хитропопые могут уговорить, типа "отдохни", "мы присмотрим" - а сами в это время формулу ему). по закону у нас кормить смесью без разрешения матери начать могут, если сахар понижен - надо у них требовать мерить, не все это знают. меня утешает, что у нас очень быстро домой, т.е. ор они послушают недолго, а дома свидетелей нет, кроме стен.

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  вот у нас сахар как раз был прнижен, это еще в инкубатрре 1 сутки, мне утроммуже сказали что дали из за этого формулу, но рез. Анализов действительно были.

Но я все сделаю ради груди, каддые 3 часа бадаюсь с молокоотсосом, никак не хочу этой формулой. Мама мужа прилетит послезавтра (бедный чеоовек думал что летит отдыхать и загорать) ))) и привезет чаи разные и гомеопаические ср-ва, у нас туго с этим

 

Непонятно, кто то говорит капель молозива хватает, а мне тут сказали что он ест мало - а фррмулы он ест 20-25 мл каждые 3 часа... кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили, что в 1 мг молозива содержится огромадное количество калорий, по идее должно хватать..

А вообще пусть молочко у тебя скорее приходит! И Мишутка будет лопать за обе щечки)))

 

Как у тебя с весом? :malicious: Или там весов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было молока в первые дни с дочкой. Я чай Лактовит пила, очень здорово помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили, что в 1 мг молозива содержится огромадное количество калорий, по идее должно хватать..

А вообще пусть молочко у тебя скорее приходит! И Мишутка будет лопать за обе щечки)))

 

Как у тебя с весом? :malicious: Или там весов нет?

Цедилась третий раз, уже прогресс, хоть в баночку капать начало:-) и крем подарили тут, медела тоже, щас мазаться буду т.к. соски болят уже.

 

С весом не знаю, нет вессов, завтра дома посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с первой дочей молоко пришло уже к вечеру, причем температура поднялась, мне было жутко плохо врач смеялся быстро мол у тебя, а через неделю молоко пропадать стало, мне помог чай для лактации HiPP, ну и обычный с тонной сгущенного молока, на всем этом деле протянула ребенка на ГВ 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цедилась третий раз, уже прогресс,

А сколько раз в сутки ты имеешь возможность ребенка к груди прикладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чай со сгущенкой или молоком хорошо помогает, что бы молочко пришло. Но чай надо пить горячеватый, что бы хорошо прогревал аж внутри, ну и где-то по 0,5 литра за раз. Мне после вторых родов уже не лез он, а я насильно пила, вместо еды. Ровно двое суток ничего, а на третьи ночью как прилило, что утром звонила своим, что бы срочно молокоотсос привезли. Так сразу очень много стало и температура поднялась. А после первых родов молоко пришло аж на пятые сутки, чай насильно не пила, так как всегда.

 

АнастасияПавловна, с мужем прикольно получилось, хорошо, что не болел. А сыну потом еще не нацедила?

 

annettee, после кесарева молоко у многих позже приходит, чем после ЕР. Гормон для лактации позже начинает вырабатываться. Все будет, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танита.Л, Нет, сыну ничего не досталось, это был третий день, молоко пришло на четвертый день, да так, что приходилось менять не только футболку но и трусы, а иногда даже носки. Ужас. Как вспомню так вздрогну. До 4 месяцев мучаюсь с этим молоком, перед кормлением молоко вообще просто под напором само по себе брызжет из груди, где-то на метр отлетает, муж старался в это время где нить спрятаться, чтобы под обстрел не попасть. Врач говорила что есть таблетки против лактации, но я побоялась их пить, вдруг они на столько против, что молоко совсем пропадет.

 

А вот еще вспомнила, у каждой мамы бывает застой молока, чаще всего уплотняется одна доля, чтобы ее освободить надо лялю расположить так, чтобы она высосала именно оттуда. Ляли освобождают активней всего те доли которые находятся по прямой линии - лялин нос-подбородок, если удалось правильно расположить лялю, то будет ооочень больно, но зато лактостаз быстро пойдет на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А сколько раз в сутки ты имеешь возможность ребенка к груди прикладывать?

В смысле? Он со мной живет, так что аак захочу, меня учат каждые 3 часа или чуть чаще если сильно вопит. Так и делаю. Сначала грудь хоть 3 капельки, потом зову медсестру кормить формклой, а сама пока сцеживаюсь.

А еще я сегодня первый день без обезболивающей капельницы, оказывается еще так сильно болит живот... это я на препаратах храбрилась вчера. А завтра домой уже, я б еще осталась бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а зачем ты терпишь боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  не знаю, антибиотики перестали давать, видимо так надо. Щас панадол дают. Вообще мее тут так нравится, все как родные, толи зарплата у них хррошая толи реально любят свое дело, не ожидала. Жаль что завтра домой :-)

 

Сегодня Мишку оставила спать в комнате для кормления, уговорили не геройствовать в последнюю ночь а выспаться. Встаю только поиграться в молочную ферму с молокоотсосом :-) :-)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теории от консультантов по гв знаю, что молозива должно хватать, желудки у новорожденных еще очень маленькие. Докармливают их в больницах только если слишком в весе теряют.

У меня вообще почти не было молозива, сама выдавливала, потому как у ребенка не получалось и все равно каплю наверно выдавила, уже переживала, что молока не будет, а оно полилось просто, что сын захлебывался первое время и еще и молокоотсосом пользовалась. У меня он только первый день вопил, а на второй в спячку впал, это я сейчас поняла, наверно сахар крови падал, а тогда бегала к нянечкам просила покормить, а они пусть спит, значит ему не хочется, вот к вечеру второго дня начал кричать, но нянечки докормить не давали, вообщем день продержались, а там и молоко уже было. Вот молозива и опять до сих пор у меня нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала грудь хоть 3 капельки, потом зову медсестру кормить формклой, а сама пока сцеживаюсь.

сколько удается сцедить?

 

В смысле? Он со мной живет, так что аак захочу, меня учат каждые 3 часа или чуть чаще если сильно вопит.

я спросила, т.к. не поняла твою схему - ИМХО, конечно, ребенок будет вопить, если его прикладывать раз в 3 часа, прости, но у меня переношенный сын без сиськи больше часа не выдерживал, а тут 3 часа...

я еще не поняла - если есть все-таки что сцедить, почему ты именно сцеживать пытаешься, а не просто чаще прикладывать? не хочет грудь или тебе самой так более комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лялю в РД по возможности прикладывала часто, не ждала когда он там заплачет, есть возможность - ляль не спит - сисю в рот, вот поел он я его столбиком поношу, у него там все утрясется я его еще покормлю, в результате выписались с прибавкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...