Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Девочки, а мы все никак не завершим. Причем прогресс налицо: засыпаем уже непосредственно без сиси, хотя, укладываясь, обязательно поест ее. Но потом еще полчаса болтает, иногда капризничает и засыпает сама. Днем то же самое. Я отлучать готова, Женя - так-сяк. Просто она никогда не откажется, если предлагаю грудь, а не предлагаю - ну и ладно. Второй момент прогресса: она теперь спрашивает, можно ли ей сисю. Даю только перед сном. На днях планирую и от этого отказаться. Но вот что делать с самой ночью? Два-три раза она просыпается и во сне ищет меня (спим вместе). Если я сплю к ней спиной, начинается концерт, пока не повернусь, а повернусь - давай сисю, иначе снова концерт... Пробовали заменить водичкой - не то. Я, конечно, понимаю, что надо взять себя в руки и отказать, но пока не могу. Значит, я все еще не готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет, понятно, что это личное дело каждого, и готовность мамы и ребенка - в первую очередь , я тут не спорю. )) но вот прямо огромной необходимости и пользы лично я не вижу.) Я хотела как раз до 1,5 г кормить. Но не вышло, Ксю сама раньше отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а я вообще до родов не думала о таком продолжительном ГВ и не понимала его фанатов. Я при Б. решила так: будет молоко - покормлю до полугода-года, не будет - и не надо, бороться не собиралась) А вон как вышло)))

Кстати, еще никогда не понимала фанатов ЕР. Одно дело - идти без показаний на КС, это отнюдь не нормально, но когда не один врач рекомендует тебе НЕ рожать самой, а ты настаиваешь на ЕР со словами: "После КС ты не прочувствуешь, что ты настоящая женщина")) Есть у меня парочка подруг, которые порвались от и до, детки потом на учете у разных специалистов стояли, зато, ексель-моксель, у них ЕР, они настоящие женщины)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika@, предлагаю закрыть тему на корню.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу за себя. Я никогда не была фанатом гв. И вообще о пользе долгокормления с подачи форума узнала. Просто в процессе гв я поняла, что мне это очень удобно. Это и еда, и успокоительное, и снотворное! Я не против прекратить гв, т.е. я не гонюсь за пользой и т.д. Но я не готова к процессу отлучения. Очень плохо переношу недостаток сна. Пока я надеюсь на самоотлучение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, опять же, врачи перестраховываются и часто на кс отправляют тех,укого нет реальнвх показаний, кто в европе рожал бы сам.

А порваться могут вообще все,кто неправильно тужится или у кого предрасположенность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Маркус самоотлучился полтора месяца назад) Хотя я уже морально настраивалась кормить двоих, как он внезапно решил, что хватит. Но обнимает грудь и нюхает ее до сих пор, присосаться не пытается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а расскажи подробнее, как это произошло. Просто резко отказался или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя тоже хотя отлучился достаточно легко и хватило фразы "Молочко ушло к маленькой девочке", но грудь видит и до сих пор щенячий восторг. Месяца 2-3 я вообще ему не показывала ни куска тела) Сейчас гладит, щечкой прижимается...

Вот откуда у мужиков такая страсть потом к груди женской))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у моей девочки не меньше любовь,я же говорила про "покопаться"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вот про страсть к груди))) Мишка уже ведь год как отлучился и до сих пор как меня в бюстике увидит-бежит радостный и кричит "сиииисиии" и тыкает пальчиками)))) ни на что так не реагирует бурно))))

Изменено пользователем svetoch_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, сыну Женщиной крестной пять лет, до сих пор с трепетом смотрит на мамину грудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот что делать с самой ночью? Два-три раза она просыпается и во сне ищет меня (спим вместе). Если я сплю к ней спиной, начинается концерт, пока не повернусь, а повернусь - давай сисю, иначе снова концерт... Пробовали заменить водичкой - не то.

 

Я обычно ребенка отцепляю и отворачиваюсь спиной, и тоже да, концерт, он пытается меня обратно перевернуть сквозь сон, но тут на помощь поиходит папа с другого конца кровати, схватывает малыша в охапку, укутывает, тот постепенно успокаивается и засыпает.

В общем, папа - единственный выход. Мои знакомые вообще отлучались так - мама на ночь в отдельную комнату переезжала, а папа с малышом спал. У нас правда такой возможности нет - всего одна комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже год не едим,а сиси понюхать любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, любовь к груди у него не пройдет никогда. :D

А Варя через 2 недели уже смотрела без вожделения, никаких попыток не было... Девичья память. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiksan, сначала он начал меньше сосать, перестал просить ночью, остались кормления только на укладывания спать. Потом однажды отказался от груди на ночь, и я больше не предлагала. Дольше всего держались кормления на дневной сон, но в один день Маркус и от них отказался.

В целом около месяца ушло на полный отказ, зато без слез, ночных бдений, сцеживаний и прочего)

 

Подружка, которая в 1,4 отлучила от груди, теперь пытается отлучить от смеси ночью) И что выиграла - непонятно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а сколько случаев, когда ГВ на сон заменили соской и так же долго потом не могут отучить!

Я тоже считаю, что оптимальный вариант в нашем случае и возрасте - это пара ночей мамы в другой комнате. Ждём больших выходных или мартовский отпуск папы, чтобы он мог высыпаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ты знаешь,вот не факт, Ева с папой 2 дня хорошо засыпала,а потом ужасно. В итоге мы вместе засыпали с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое,я и от груди легко отучила,и от соски и от ночных кормлений и от сосания в дневной сон. Ест уже всю взрослую еду. Пьет из поильника,в сосании слава Богу не нуждается. Если честно,смотрю на родителей и понимаю они бы меня сожрали если бы я до сих пор кормила. Если бы я хотела кормить то я бы послала в легкую всех. Но мне говняшке надоела зависимость и мы оторвались ))

 

Еще бы к горшку приучить и красота,ест сама,спит сама,попу мама млять мою. Вчера накакала,а муж говорит помой ей попу. Я отвечаю пусть ходит с грязной жопой,она посмотрела на меня сердито губы надула и говорит " гязный жопа ибуду ходить" )))

Изменено пользователем Аля11
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас маленькая победа - впервые за 2 года и месяц мы спали всю ночь без груди. Я дала ее Жене только в 7.30 - чувствовала, что грудь набухла, на животе стало неудобно спать))) Спала я ужасно, Женя тоже и плакала, и ерзала, и ко мне льнула, сползала вниз и целовала ноги, думая, что это мой верх))) Но все же это маленькая победа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто во время отлучения сцеживался до облегчения? В течение какого времени вы это делали: день, два, больше? Сегодняшняя ночь прошла заметно легче вчерашней, просыпались пару раз, но Женя не просила ничего. В 7 утра дала ей одну грудь во сне, а вторая так налилась! Молокоотсос в помощь. Вроде все потом стало нормально, но я ж забыла, что помимо сцеживания надо меньше пить: в обед поела лапшу, чайку попила... Опять все по-новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я не сцеживалась,но знаю,что рекомердуют чуть-чуть в душе до облегчения,а то прилив опять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, не сцеживалась, само прошло. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль если камееные то немного сцеживай в душе,а то застои будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я сцеживала до облегчения, дня 3 наверно, уже год прошел, точно не вспомню. Первый день раза 3-4, второй уже меньше, а последний всего 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...