Перейти к публикации

Повышение количества спермотозоидов


Рекомендованные сообщения

Поделитесь пожалуйста кто как лечил низкое количество спермиков.. Очень хотим ребенка..Планируе уже 5 лет без результатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать большое количество рыбы,орехов,изюма,меда,сметаны(только домашняя) ,морепродукты в больших количествах!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста кто как лечил низкое количество спермиков.. Очень хотим ребенка..Планируе уже 5 лет без результатно..

где-то в дебрях сайта уже была такая темка. Поищи про СГ(спермограмму) и Спеман.

Низкое кол-во -это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На данный момент мы повысили хоть и не до нормы, но из минимального от 4 до максимального 6млн. в 1 мл и 10-13 во всем экуляте, до 12-13млн в 1 мл и 60 млн во всем экуляте сейчас таким лечением: Спеман(оригинал из Индии)+Верона+Соу Пальметто+Кальций с цинком и селеном, вит. С, Е, А, фолиевая+в добавок комплекс вит.С+цинк! Последнее время рибоксин 1-2 недели! Пили травяные мужские сборы от воспаления, для улучшения репродуктивной системы! 1 месяц до сдачи спермограммы пили морковный+тыквенный сок+мумие(посоветовали к стате на этом сайте), этим же лечением улучшили морфологию: было 71 не правильных, а сейчас 11 только не правильных!Сейчас свекровь сделала настойку алоя на вине, говорят очень хорошо тоже для всего организма! а у вас какое количество, какое лечение, диагноз. У нас просто последствие 3-4 операций в детстве по не опущению яичек и паховой грыжи! Попробуйте обязательно сокотерапию с мумие! Там надо 1 месяц пить, потом перерыв, а потом еще курс! Еще читала, что очень хорошотрутневое молочко, но сами пока не пробовали, но девочки в темке где-то писали, что с 8 млн. подняли до 38 с помощью него! А вообще вы знаете, нам даже когда было 10 млн в экуляте. врач сказал, что можно и при таком количестве забеременеть, поскольку все остальное отличное, а в пересчете на нормы воз то на то выходит! А я вообще читала статью, где за последнее время было проведено исследование, так вот: если женщина здорова и нет патологий, то 2,5 млн. группы а+б достаточно для беременности в течении 1,5-2 лет!

Изменено пользователем Мама 2013
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста кто как лечил низкое количество спермиков.. Очень хотим ребенка..Планируе уже 5 лет без результатно..

например вот темка:

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38503-diagnoz-sperma-nikudyshnaya-u-muzha-psihologicheskij-upadok/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще с Индии заказала БАД в добавок к Спеману, КАПИКАЧХУ, основное назначение которого-маленькое количество сперматозоидов! ссылка удалена модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж лечил язву травами и настоем окопника,сдали СГ спермиков стало много, но морфология упала. Врач сказал, что простатит хорошо подлечился (видно травы и окопник как-то полезны не только для лечения язвы),но скорее всего окопник(он ядовит) отравил спермиков,раньше морфология была супер. Теперь пьём витаминки,отвар семян подорожника плюс сурепка(правда, с сурепкой поосторожнее, она может вызвать кровоточивость,у нас кровь густая,нам пойдёт),пергу едим и пророщенные семена,ждём пересдачи СГ

 

Тьфу,забыла дописать, что трутневое молочко сухое с Сочи пьём плюс кушаем орешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была олигоспермия сейчас в норме.кормила медом много меда.хотя предлагали стимулировать сперматогинез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я совсем надежду потеряла увеличить концентрацию спермиков, и подумалось тут, а что если делать ПА за день до овуляции, в день овуляции, и на следующий день? спермики же имеют свойство сохранять жизнеспособность пару дней... и на 3-й день их как раз внутри накопится необходимое кол-во за 3 ПА!!!

 

и они все будут тусоваться вокруг яйцеклетки, часть из них (от ПА №1 и ПА №2) начнет пробивать оболочку яйцеклетки в момент ее выхода из фолликула, а спермики после ПА №3 добьют её и оплодотворят? хочется думать, что яйцеклетка выходит из фолликула, а ее встречает толпа бойцов...

знаю, что воздержание должно увеличивать концентрацию, но наши анализы показывают, что 2 дня воздержания или 7 дней не дают никакой разницы в кол-ве (((((((

 

у нас была олигоспермия сейчас в норме.кормила медом много меда.хотя предлагали стимулировать сперматогинез.

 

как здорово! поздравляю!!!!! а у моего аллергия на мед (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас понимаю, у нас, что после 2, что после 5 одинаковое количество, только после 5 подвижность плохая(( Не теряйте надежду, при этом смотря до какого предела количество снижно, можно ж и с низкими заберменеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моего аллергия на мед (((((

 

Солнышко мед не панацея от всех бед, хотя очень ценный продукт ,тут большое значение имеет комплексное лечение, вылечить все болячки + здоровый образ жизни + здоровый сон + витамины + препараты улучшающие работу сперматогенеза. А главное время, мужчин к сожалению лечить очень долго. Пускай у вас все обязательно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему на 3 месяца (именно столько нужно для полного обновления спермы)назначили гомеопатию: мумие по 2т/д на ночь рассасывать, БиоАстин 1р/д, Энгистол1т 3 р/д, Лимфомиозот, Галиум-Хель по 15 кап. 2 р/д и уколы Тестис-Композитум 2 р /нед. Все это продается у нас в городе в аптеке "Прана". Еще в начале на 10 дней был назначен антитиотик Вильпрафен по 1 т. 3 р/д (анализы у нас чуть хуже нормы, но воспалений и инфекций не нашли). Плюс постараться больше двигаться, не носить тесную одежду и хотябы снизить кол-во потребляемого кофе, алкоголя и сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас понимаю, у нас, что после 2, что после 5 одинаковое количество, только после 5 подвижность плохая(( Не теряйте надежду, при этом смотря до какого предела количество снижно, можно ж и с низкими заберменеть))

 

Мама 2013, спасибо за поддержку, думала, что у нас одних такое постоянство! с подвижностью соглашусь, у нас подвижность в норме на 2 и 3 день воздержания, потом снижается, а общее кол-во колеблется всегда в пределах 36 мл (((( с концетрацией 11-12 млн в мл((((

 

Солнышко мед не панацея от всех бед, хотя очень ценный продукт ,тут большое значение имеет комплексное лечение, вылечить все болячки + здоровый образ жизни + здоровый сон + витамины + препараты улучшающие работу сперматогенеза. А главное время, мужчин к сожалению лечить очень долго. Пускай у вас все обязательно получиться.

 

РАДУГА _, спасибо!!!! так и делаем!!! еще прочитала, что надо обливать прохладной водой яички перед душем и перед сексом, а также чем сильнее возбуждение перед эякуляцией, тем больше спермы выливается... интересно влияет ли это на кол-во спермиков? или это простата выкидывает больше жидкости? спец фильмы ему что ли показывать перед ПА?

 

этим же лечением улучшили морфологию: было 71 не правильных, а сейчас 11 только не правильных! А вообще вы знаете, нам даже когда было 10 млн в экуляте. врач сказал, что можно и при таком количестве забеременеть, поскольку все остальное отличное, а в пересчете на нормы воз то на то выходит! А я вообще читала статью, где за последнее время было проведено исследование, так вот: если женщина здорова и нет патологий, то 2,5 млн. группы а+б достаточно для беременности в течении 1,5-2 лет!

 

у вас отличные результаты лечения!!!!! особенно восхищена морфологией! у нас с этим жуть ((( и еще хочется верить в эти 2,5 млн группы а+б и идти к такому результату! у нас при учете морфологии получается 1.5 млн таких ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_viking, так у вас чуть чуть не дотягивает до нормы ВОЗ, которые сейчас! Там в 1 мл. - от 15 млн, а в экуляте -39млн. Я не думаю, что ваша главная проблема в количестве)) А насчет нас, мы морфологию наврядли вылечили, просто первый раз сдали, а там все плохо, а потом сколько не пересдавали в морфологии проблем уже не было! Мне кажется просто в первый раз что-то не то!Честно уже не понятно в чем, что у всех за причина! Многие беременеют и с хужими показателями, многие кто и с лучшими нет)) А кто и здоровый не беременеет! Знать еще, что доведя количество до нормы, мы 100 % забеременеем! Я иногда склоняюсь уже, что ребенок наверно дается тогда, когда дается))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, что-то я совсем надежду потеряла увеличить концентрацию спермиков, и подумалось тут, а что если делать ПА за день до овуляции, в день овуляции, и на следующий день? спермики же имеют свойство сохранять жизнеспособность пару дней... и на 3-й день их как раз внутри накопится необходимое кол-во за 3 ПА!!!

 

и они все будут тусоваться вокруг яйцеклетки, часть из них (от ПА №1 и ПА №2) начнет пробивать оболочку яйцеклетки в момент ее выхода из фолликула, а спермики после ПА №3 добьют её и оплодотворят? хочется думать, что яйцеклетка выходит из фолликула, а ее встречает толпа бойцов...

 

 

я тоже примерно так думаю, и действую ))

Изменено пользователем Алиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже примерно так думаю, и действую ))

 

Алиа, мы на правильном пути, у нас получилось! по последней спермограмме 3 недели назад (за несколько дней до овуляции) концентрация 6 млн/мл (общее кол-во 36 млн) и морфологически нормальных 7% (не по крюгеру) и в результате сегодня у меня две полоски на тесте впервые за 1.5 года планирования!!! blush2.gif Заразное АПЧХИИИИИИИИИИИИ всем!!!!!

Изменено пользователем Olga_Angel
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_Angel, Поздравляю Вас!!! Это так здорово! Чих опять словила первая)))))))))))УРА)))))))) Еще раз утверждаюсь в своей теории, что количество спермы, то есть ее концентрация, если все показатели в норме, не очень уже и катосрофически! Это мне еще и хирург говорил, и в инете читала. Если женщина здорова, а у мужчины маленькое количество, но есть 2,5 млн. нормальных и активных - беременность реальна)) Теперь вы в нас еще больше вселили надежды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_Angel, УРАА!!! Какая хорошая новость!!! Поздравляю! Тоже ловлю чих ))) Легкой и приятной беременности вам и здоровенького малыша )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_Angel' , поздравляю!!! здоровья вам и малышику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, Алиа, lightik85

девочки, спасибо! :udachi: вам скорейшего запузачивания!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх хорошо бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 

Алиа, мы на правильном пути, у нас получилось! по последней спермограмме 3 недели назад (за несколько дней до овуляции) концентрация 6 млн/мл (общее кол-во 36 млн) и морфологически нормальных 7% (не по крюгеру) и в результате сегодня у меня две полоски на тесте впервые за 1.5 года планирования!!! blush2.gif Заразное АПЧХИИИИИИИИИИИИ всем!!!!!

 

Урааааа!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас, после двух месяцев лечения, картина практически не изменилась. У нас 13 млн на мл и 52 млн на эякулят. Второе в норме, но как поднять первое, когда в нормах лаборатории написано "более 20 млн на мл". Сейчас принимаем Пергу сухую в гранулах, Л-Карнитин по 1 гр в день, Вит С 1 гр в день, Вит Е 400 мг. в день, фолиевую и Спермоплант по 1 пакетику в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, вообще-то по нормам ВОЗ 2010, в 1 мл. должно быть не менее15 млн. на 1 мл., так что у вас почти все в норме! ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ, то в принципе я не думаю, что проблема именно в разнице в 2 млн. Тем более у вас в экуляте достаточно нормальное количество, если подвижность и морфология гуд, то ищете дальше проблему! Это мое мнение! У нас например, тоже сейчас 12-13 млн. в 1 мл., в экуляте - 60. Все на мужа сваливала, а сейчас нашли и повышенный пролактин, который периодически пляшет, и овуляцию не постоянную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...