Перейти к публикации

Развивалки!


Полезные сообщения

Primula, да книжка, у нас сборник из 12 книжек от 0 до 1 года. Сейчас пользуемся только картинками из одной. Но там черно-белых всего две, я ещё сама рисовала, чтоб одно и тоже не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нас черно-белые картинки не очень увлекают, но мы можем часами смотреть на диванные подушки, они у нас темные с белыми завитками. И мы улыбаемся только бабушке и подушкам, а мне нет) Ну еще иногда тите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы только неделю назад понастоящему улыбаться начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сегдня лежали спокойно несколько минуточек я сней разговаривала агукала и малая мне таких тихиньких АГУ СКАЗАЛА....так что мы уже разговариваем...скоро бум ходить :P

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы пока не агукаем...но я не отступаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сказали не Агу, а просто Гууу :)

еще нам подарили седня коврик развивающий ТиниЛав... рано наверно, да?? малыша игухи пока не интересуют... больше как-то графические объекты на стенах и потолке)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu.,  мы в тинилав с трех недель лежим. Ща уже и руки тянет ко льву))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а у нас руки к бабочке тянет, тоже с 3-х недель там тусуемся.

 

А что еще вы делаете, когда ваши детки бодрствуют? Я читаю стишки простецкие, смотрим на ч-б картинки, мобиль, коврик тини-лав, сороку-белобоку делаю с пальчиками, разговариваю, когда столбиком ношу, рассказываю всякую ерунду типа "вот мы пришли на кухню, какой красивый холодильник" :sorry: Вот не знаю, как бы интеллектуально занять такого маленького малыша?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, вкладывай в ручки колечки разные по тяжести и текстуре...малыш еще не держит колечко, но пальчиками ощущает материал... показывай как звенит колечко, потом его вложи в ручку... поводи над лицом, пусть головкой за ним крутит... потом меняй. массаж, зарядку мы еще делаем.ну и все что ты писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знала, куда написать, напишу тут. Итак. по Комаровскому.

1 месяц

Развитие двигательных умений:

- множественные беспорядочные движения конечностями, прижатыми к телу, с повышенным тонусом сгибателей;

- захватывает одну руку другой;

- лежа на животе, кратковременно приподнимает голову.

Нервно-психическое развитие:

- сосредотачивает взгляд на неподвижном предмете, на лице говорящего с ним взрослого;

- появляется плавное прослеживание движущегося предмета;

- прислушивается к звуку, к голосу взрослого;

- первая улыбка в ответ на разговор взрослого;

- крик громкий, чистый с коротким вдохом и удлиненным выдохом;

- издает отдельные звуки в ответ на разговор с ним.

 

dbbdbc394548.jpg

 

2 - 2,5 месяца

 

Развитие двигательных умений:

- в вертикальном положении удерживает голову;

- поднимает голову. лежа на животе.

Нервно-психическое развитие:

- длительное зрительное сосредоточение на лице взрослого или неподвижном предмете;

- длительно следит за движущейся в горизонтальной плоскости игрушкой (до 1 м);

- ищущие повороты головы при длительном звуке (прислушивается)

- быстро отвечает улыбкой на разговор с ним взрослого;

- крик интонационно - выразительный;

- начинает гулить.

 

0239980a440b.jpg

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда малой не спит.. если просто лежит, то включаю музыку (любую.. хоть хиты на радио).. он гулит под нее.. или черно-белые картинки рассматривает, или в качалку кладу... мин 30 слушает музыку от качалки + там кубики с картинками я сделала.. может там уснуть, если все таки он на руках, то читаю ему книжки - стихи.... еще недель с 3х я заметила, что он безумно любит Маршака и Барто.. когда поменьше был после 2х стихотворений (средней длины) засыпал!!! сейчас больше читаю... Нужно читать с выражением... малыш агукает тогда )

 

П.с. первое Агу хоть и странно, но сказал в 1 мес и 1 день.. на приеме у узиста (узи ножек делали)... в этот день мы прошли 7 врачей.. и он очень устал, когда положили в темную комнату на узи.. и стали раздевать... он так жалобно 2 раза агу сказал ))

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИГРА С ВЕТЕРКОМ

Чтобы научить малыша узнавать и чувствовать части своего тела дуйте ему на ножки и называйте их, дуйте на носик и называйте его и так далее. Малышам это очень нравится. Это способствует развитию познавательных процессов у ребенка.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы говорим ай и нееее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы переворачиваемся осознанно со спины на бок и обратно. тянемся к чему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМОЛЕТИК

Подложите левую руку между ног под живот ребенка, а правую через плечо под грудь – ваши руки соприкоснутся. В этом положении обычно носят малыша до тех пор, пока он не научится сидеть.

Приподнимите его над широкой кроватью и немного пронесите вперед-назад, вверх – вниз, приговаривая ласково: “Ту-у-у! Полетели!”

Если малыш боится и ведет себя беспокойно, скорее всего у него остался страх пространства. Отложите эту игру на пару недель и попробуйте еще. Многим деткам игра очень нравится и они с удовольствием “летят”.

Игра хорошо развивает вестибулярный аппарат ребенка, тренирует мышцы живота, шеи и спины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть книги школы 7 гномов? Мне пришли, там получается, что пока только 1 книжка нам по возрасту подходит, та, что с картинками? Вы как, просто показываете? Или ставите в зоне видимости малыша? Или говорите что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., мы в тинилав с трех недель лежим. Ща уже и руки тянет ко льву))))

нас лев не заинтересовал)) понравилась игруха которая пластмассовое кольцо и на нем еще 4 пластмассовые штучки висят)) смотрим на нее и хохочем)) еще рукой бъем по ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть книги школы 7 гномов? Мне пришли, там получается, что пока только 1 книжка нам по возрасту подходит, та, что с картинками? Вы как, просто показываете? Или ставите в зоне видимости малыша? Или говорите что-то?

Я разобрала книжку на картинки и ставлю по одной в зоне видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стоит покупать эти книжки?как они вам, понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ожидала большего, если честно. Все это без проблем можно найти в интернете, даже особо не заморачиваясь. Но это моё мнение. Потешки вообще ни о чем, у меня есть книжка старенькая, там их просто море, если нужно - могу тут напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, ты читай родительскую страничку, там все написано

 

понравилась игруха которая пластмассовое кольцо и на нем еще 4 пластмассовые штучки висят))

эту погремуху доча первую взяла в руку самостоятельно.

 

понравилась игруха которая пластмассовое кольцо и на нем еще 4 пластмассовые штучки висят))

первые два года очень даже стоит. третий курс нам показался скушным. мы переросли его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не прочитала родительскую страничку и повесила в зоне видимости раз ворот с 2-мя мишками, она смотрела внимательно, а сегодня прочитала, что сначала на пару дней надо 1 мишку вешать, а потом второго, если ребенок интересуется, то различать цвета (мишки одинаковые только цвет разный).

 

Кошечка Ч, хммм... Ну не знаю, картинки правда можно в инете найти, потешки простенькие, все крупное, яркое. Я еще не все изучила там. Пока с картинками занимаемся. А из стишков моя доча любит резиновую Зину Агнии Барто))) ее и рассказываю часто, еще про бычка и мячик неплохо идет ))) слушает внимательно и улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете можно найти все что угодно! но именно КНИГИ там нет. детям нравится читать книги...переворачивать, трогать, ассоциировать мамины слова с картинкой! или вы хотите чтобы ребенок тыкал в монитор показывая собачку и цветочек? в Ш7Г крупные и яркие картинки. деткам это очень интересно! можно и другие книжки, я не агитирую... но книги обязательно должны быть.

 

я рассказываю Чуковского! особенно таракан нам нравится))) он такой ритмичный, массаж и зарядку только с тараканом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёльka, нам Сутеева больше нравится, еще моя детская книжка) И Агния Барто с картинками тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

db9d87ee88a8cbceeb4078ad78cc12f9_zpsa0f56ee5.jpg

5a78770609e9b9364894027af81ab79b_zpseec77dc1.jpg

d8dd891e1d08e9c0a511b36c51869a8d_zps5d03fa3f.jpg

 

Как-то Памперс встретил Попу,

Радостно воскликнул: "Опа!"

Вмиг объятья распахнул

И всю Попу обернул.

И тотчас подружки-ручки

Помогли закрыть липучки!

 

Мы стишок про памперс очень любим :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...