Перейти к публикации

Кастрация животных


Пельмешка

Рекомендованные сообщения

Моей Мусе год, начала орать, все советуют отрезать и зашить. Честно говоря, дать родить и утопить котят-не смогу, всё отрезать ей-вот сама мучаюсь, надеюсь и жду бэбика, как женщину жалко кису, и слушать её дикие вопли не могу уже, короче, ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честнро, то я не уверена, что кошка перестанет орать и хотеть, если сделать стерилизацию...она же просто ен сможет иметь котят, насколько я понимаю, но может я и неправа. у меня у самой кот - я еще 4 года назад сказала "нет" кастарции, а маминого кота не дала катсрировать....к кошкам я отношусь проще..все-таки они не перестают быть кошками после этого))) не знаю, как бы я поступила сейчас, будь у меня кошка, но когда она у меня она была, то я стискивала зубы и терпела ее вопли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кошку простерилизовать, все вопли прекратятся, больше она не будет мучаться и тебя мучать.

как женщина женщине и как ветеринар тебе говорю - пожалей кисулю, ей же самой хреново!

как орать перестанет - неси на стерилизацию, во время ора нельзя эту операцию проводить (у кошек), у котов можно в любое время. я своих сама кастрировала дома на кухне ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю. Мое мнение, если любишь животных, а по другой причине их не стоит и заводить, значит будешь переносить и каку от них. У самой жила собака дома, характер прискверный, и запах - гормоны, просто покупала таблетки, больше нагрузки - прогулок. С кошками не знаю как поступать, в плане подавлять, но считаю кастрацию...мягко говоря...неприемлимой, особенно для женщин ждущих и мечтающих о детях...

Все же в большом, как и в малом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей Мусе год, начала орать, все советуют отрезать и зашить. Честно говоря, дать родить и утопить котят-не смогу, всё отрезать ей-вот сама мучаюсь, надеюсь и жду бэбика, как женщину жалко кису, и слушать её дикие вопли не могу уже, короче, ваше мнение...

У меня кошка стерилизованная. А сейчас и собаку кастрировали.

Поэтому пишу о том, что я знаю. Если кошка начала орать и просить кота, то в этот период поздно ее уже стерилизовать. Нужно дать ей кота. Она  родит и в период, когда она уже откормит котят и еще не будет просить кота, стерилизовать ее. А сейчас у нее может характер испортиться. Инстинкт не прошел свой круг. Я стерилизовала кошку до того как она просить стала - в 8 месяцев. Характер остался хорошим. А собаку мы поздновато кастрировали. Нужно до  года успеть.  А мы только сейчас.  Но случки еще не было. Поэтому характер не особо изменился. Стал песик более разговорчивым. Постепенно будет затухать инстинкт  и желание вымазаться в (извините) говне, разлагающемся трупе птицы... Для него это было как духи, что бы самок привлечь.

А котят топить не нужно. Зарание узнай кому их сплавить: на дачу, в деревню, соседям. У меня  у сестры кошка  котится периодически. и всегда находится человечек, которому котик нужет. Будут котята - найдутся и желающие люди. Да и объявление можно дать будет в газету. Мол бесплатно отдам в добрые руки....бла, бла, бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, киса должна родить и после этого её стерилизовать? А если она мне семерых родит...

Я вот морально мучаюсь...А характер у кисы, трындец, я её в подъезде нашла, такая хищница!

Какие прививки ей делать, хочу летом на дачу вывозить, может там ей кого и найдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к IrineFA! Совершенно верно,пусть Ваша кисюня хоть один раз,но родит! А после уже можно её будет стерелизовать.Тогда и характер у неё будет более мягким.У нас соседи именно так и поступили.Кошка была довольно агрессивна.Зато теперь спокойная такая.Соседи оставили только 2 котят,остальных утопили...

У меня кот.Я его обязательно кастрирую! А пока он мал ещё...Хотя мои мужчины за его драгоценные я-а страшно переживают.Так называемая мужская солидарность! Но чему быть-того не миновать.Я так решила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мама в свое время стерилизовала кошку, но орать она так и не перестала, да еще после операции у нее начался рак матки и она умерла через 8 месяцев после нее, да так тяжело, что мама до сих пор отойти не может, кошку больше не заводит. Врачи все хорошо сделали, да и мы потом ей делали всякие поддерживающие уколы и шов обрабатывали, так что смотри сама, что тебе дороже, а вдруг у нее так же будет как у нашей. У меня у самой кошка, я ей капли капаю, как только замечаю, что она начинает кататься по полу, но еще не начала орать, вот тогда капни ей на нос несколько капель, она слижет и валерьянки 2 таблетки, у меня через 30 минут засыпает после такой процедуры,по надобности через 6 часов повтори,  а на следующий день уже нет никаких признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие капли ты капаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Я вообще в этой теме Гринпис! Против кастрации.

    Если мы берем себе в дом животное, то должны понимать степень ответственности за него!Они же нас, если мы им не нравимся не идут кастрировать!

    У сестры была кошка. Еще котенком ее подобрали во дворе. Пока маленькая была радовались. А потом естественно концерты стала закатывать. Она ей капельки на нос. Так вот после этих капель она стала агрессивнее, кидаться, кусаться, если ей кто-то непонравился.

    Они хотели ее кастрировать, но она не далась, чувствовала, так носилась по квартире, все кверх ногами было! В итоге, плюнали они на это дело и отвезли через 3 года на дачу,

где она удачно окатилась и живет сейчас.

    Увезли еще и потому, что у сестры перед беременностью обнаружили токсоплазмоз, который совсем не способствует ей.Его могут передовать не только кошки , но и другие животные. 

    Другой вопрос - она брала ее как замену ребенка, чтоб не скучно было, трехцветная-на счастье - так какое же это счастье , если вы не справились со своими обязательствами и тащите ее кастрировать?А какой пример детям, если они видят такое отношение к животным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже гринпис, свою кису возле помойки в подъезде подобрала, не смогла пройти, я вот в душе против кастрации, но получается, что мы заводим животных домой, а ведь жить по сути они должны на воле. Так можно договориться и до того, что человек своей жизнедеятельностью испоганил всю природу, и тд и тп...

Можно сказать, что мы обрекаем животных жить в квартире тоже не спросив, и еду в магазине покупаю, не посоветовавшись, что Муся хочет, рыбку или курочку. Получается, что каждый раз, когда начинаются концерты, нужно отпускать? Чтоб природу не нарушать?

Короче, буду прислушиваться и к себе, и к кисе, но всё-таки согласна и присоединяюсь к IrineFA, что начала орать-надо дать кота, а там время покажет...

 

О прививках просветите, пожалуйста, какие и когда ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмешка , слышала очень много про то что сначала надо один раз дать родить кошке,

а потом уже думать дальше.

Привики ставят бешенство, можете и сами поставить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Пельмешка ;),ты права , можно до чего угодно договориться, я конечно утрирую, но в этом тоже есть здравая мысль.

  Главное, чтоб потом не было мучительно больно... Выход он есть,ты для себя его нашла... для тебя он будет верный :).А мы высказываем только свое мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не всем кошкам это относится,

моя  кошка беременеет очень часто, да вот только котят никак нету. :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, девочки.

Стерилизовать животное, которое живет дома и не имеет возможности регулярно вязаться и рожать потомство ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вы мучаете своих кошек не кастрацией/стерилизацией, а своей "жалостью".

Стерилизация не влияет на здоровье животных НИКАК. Рак матки не от этого, поверьте мне как человеку, много лет занимающемуся животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenny, сколько людей, столько и мнений:-)) не надо так категорично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего песика кастрировала в 5 или 6 лет.Вернее кастрировала моя мама, я в єто время жила за границей.А мама ухаживала за собакой.Он просто вышел из-под контроля, а 100 кг дог - это не шутка. Она не могла его нормально выгулять, таблетки толку не давали. Вот и пришлось пойти на этот шаг.Ужасно было жалко, но.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 кг. - это уже не песик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кошки и обе кастрированы. Кастрировать можно в любое время. Хотя лучше все таки дождаться окончания течки. Наименее травматична операция через бок. Остается шрамик примерно в 1 см. Попонку не одевают. У меня обе кошки совсем отошли от наркоза через пару часов. И дальше вели себя как ни в чем не бывало.

У моих после операции прошло больше года. Не потолстели, характер не поменялся, бодры и веселы.

Если решитесь, могу кинуть контакты врача в личку. Хирург он замечательный.

А рак матки и яичников у кошек как раз бывают от гормональных таблеток и постоянных течек.

Вообще есть хороший форум про кошек: forum.mau.ru

Про кастрацию там целый раздел имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у нас трое кисов. Мама и два сыночка. Кошка рожала 3 раза, но последний помет был такой слабый, я с ними замучилась. Один чуть от глист не помер, я у него 15 сантиметрового червя из задницы вынула. Второму по 7 раз в день в глаз мазью мазать. Когда раздали -мужу сказала все хватит. На операцию. Ну невозможно работать и няньчить больных котят. Хотя помет до этого - два сыночка, которых мы оставили - никаких хлопот.

В итоге кошечку мы "того". Первого сыночка кастрировали, так как начал метить в доме, доминантный братец его душил, а потом пришлось и брата также, так как у него начались регулярные мочевые инфекции. Ветеринар сказал, если хотите здорового кота - надо кастрировать.

Не жалею ни сколько! Здоровые, веселые коты, даже не потолстел ни один. Гуляют на улице, ловят бабочек, мышек и птичек :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня киса 12,5 лет. Рожала 2 раза в 7 и 8 лет, после последних котят мы ее стерелизовали, т.к. течки стали жуткие. Кошка очень мучалась. А мама у меня вообще спать не могла, как она мяукала. Очень довольны, кошка тоже :grin: Стала спокойная и жизнерадостная.

По своему опыту скажу главное - найти хорошего врача и хорошую клинику. Сама весь город обошла и поняла. что ЭТИМ "людям" я своего любимца не дам, даже погладить. :rant: Понравился только один врач, он нам все и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! прочитала этот пост! и благодаря этому свою Рису стерилизовала.Все прошло очень хорошо! Отдельное спасибо -Nat1 ,за координаты врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, Если ты говоришь, что нашла кошку в подъезде и характер у нее "трындец", то лучше стерилизуй, а еще лучше если есь возможность,пристрой жить куда-нибудь к знакомым или родственникам в частный сектор, там таким кошкам само то :thumbsup:

У меня такая же киса была, спасла понимашь, кто-то в мешок завязал и выкинул, а я мал того, что развязала, дык еще домой притащила. Три года с ней мучалась, пока она в прямом смысле!!! на голову мне ночь не написала :sorry: Увезла к родне в деревню. А котик кастрированный живет приспокойно, гладкий веселый игривый не по возрасту (10 лет котику).

line.gif

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я живу в частном секторе и у меня 3 кошки. Постоянно ходят беременные. Вот сегодня одна принесла 5-х, одного оставили, а что с ними делать, размножать что-ли. Я очень люблю кошек, но по другому нельзя, город у нас маленький, котята никому не нужны. На следующий неделе еще одна кошка котят принесет. Надо делать стерилизацию. Скажите, когда ее лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки подскажите плиззз Если стерилизовать собаку у нее течка будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...