Перейти к публикации

Кастрация животных


Пельмешка

Полезные сообщения

Тема очень интересная,мы кастрировали своего кота в год. Он начал по ночам хулиганить- орал, что-то грыз, и мы поняли что ПОРА. И ни капельне не жалеем. Он у нас домашний, на улицу ни ногой. Так лучше для всех, и он не мучается и нам не метит углы. У мамы кот кострированный и кошечка. Кошечка сейчас "гуляет", орет целый день, все табуретки изнасиловала :) . Очень жалко ее, глаза ее прямо в самую душу глядят и говорят - Помоги мне!!! :grin: Конечно дают ей капли, но через 1,5-2 месяца все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас кошка была просто дикая!!! Я ходила постоянно исцарапанная, она могла и среди ночи взять и цапнуть за пятку. Я "жалела" ее 2 года. А она каждый месяц мучалась так, что смотреть тошно было. мы ей капельки, таблеточки... в конце концов она у нас "гадить" стала по углам. Муж ультиматум поставил или полная стерилизация или выкидываем ее из дома.

В тот же день нашли ветеринара и сделали стерилизацию. Вырезали не только трубы, но и матку. (Ветеринар сказала, что это обезопасит кошку от осложнений в старости, так как орган начнет отмирать) После операции ветеринар нам сказала, что если бы мы не сделали операцию сейчас, то больше полугода она у нас бы не прожила. У нее матка была в полипах от наших капель, как будто мы ее лет 7 ими поили.

Как она отходила от операции отдельный разговор. Прошло 10 дней. Она оклемалась. И стала, скажу я вам, ласковая и нежная, как подменили. И об операции напоминает только маленький шрамчик на пузике.

Теперь жалею только об одном, что не сделал этого раньше и мучала ее целых 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Своих двух кошек я тоже стерилизовала.. Никаких побочных эффектов не наблюдается, кроме одного (и то у старшей только) - она стала метить на даче территорию как кот! Но дома ведет себя очень прилично и ничего такого себе не позволяет! :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую государственную клинику (я там своим делала)

Клиник вет. медицины ГНЦК МЗ РФ("Идеал-К"), Москва, м. Октябрьское поле, м. Полежаевская, Саляма Адиля ул., 2. тел. 199-0730,77-06-069.

Все очень простенько, но чисто и очень врачи понравились! Стерелизовали за 20 минут кису! Прошло меньше месяца - шов затянулся и никаких следов не осталось - только пузик не до конца оброс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталика, Когда я у ветеринара сидела с котенком. Так там кошку стерилизовали, а она так орала. Я НЕ ВЫДЕРЖУ, если мои киски так кричать будут. Расскажи поподробней как это делается и почему они так орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basja, В нормальных клиниках делают кошке укол - снотворное и разрешают хозяину сидеть вместе со своим питомцем пока он не уснет. Я вышла из кабинета только после того, как была точно уверена что Сонька уснула и спит уже крепко! Вам советую тоже не отдавать животное пока оно крепко не уснуло и вы это ЛИЧНО не проверили!!!!!!! А то бывают разные случаи!

После операции мне опять же лично ее отдали, рассказали что да как было и что теперь надо делать! Но они перестраховываются, назначая лекарства и, поскольку я сама имею медицинское образование, я антибиотик колола не 6 дней, а 3.. да и швы сама сняла. А так все чудесно и прошло и зажило!!! Огромное им спасибо!

Будут вопросы - обращайся , отвечу с удовольствием! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько операция примерно стоит, и сколько времени длится. А то у меня 3 кошки, но сразу одновременно наверно всех не получится. сейчас лето, разгулялись, а после родов ведь еще какое-то время дожно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basja, Там операция (по удалению яичников и/или матки - на усмотрение врача и пожелание клиента) стоило 2500 на момент 7 июня 2008 года. Операция длилась 20 минут. Врач удалил только яичники. А у другой кошки удалил все - кисту обнаружил :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basja, Там операция (по удалению яичников и/или матки - на усмотрение врача и пожелание клиента) стоило 2500 на момент 7 июня 2008 года. Операция длилась 20 минут. Врач удалил только яичники. А у другой кошки удалил все - кисту обнаружил :glare:

Спасибо большое за информацию! Про кисту конечно это интересно, надо же даже у кошек такие же болезни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basja, Увы! Хотя совсем не понятно "У них то окуда???" :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basja, Увы! Хотя совсем не понятно "У них то окуда???" :scratch:

Наверно, там , где есть матка и яичники всегда существуют кисты и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basja, Не исключено, но это же ненормально! :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталика, как природа устроила организм, так он и работает и не исключено, что у животных происходят сбои. Экология ведь тоже влияет на кошек, да и еда, которой мы кормим своих кисок, она же ведь не с другой планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basja, Ты права, но это все по нашей вине.. они ж ни в чем не виноваты! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталика, :Hello: Мы ответственны за тех кого приучили. Бедненькие беззащитные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,нужна ваша помощь. Тут все про котят пишут,а у меня пес,2 года,пудель,кобель. Уже просто сил нет. :cray: Мало того,что он и так с характером,так еще и кобель. Гости нормально не могут посидеть,начинает лезть,отогнать не каждый может,дети маленькие вообще не понимают и боятся. Начинаю ругать,скалится и рычит. Глаза бешенные. Стараюсь не показывать,но иногда страшно,кажется,если не отскачу - цапнет :banghead: Уже 2 раза укусил мою маму. Пес мой и мужа,просто часто уезжаем и приходится оставлять у родителей. Знаю,что надо с маленького воспитывать,знаю,что уже 2 года и поздно,но не понимаю,где моя ошибка,вроде всегда воспитывала. Мужа вообще не слушает,кобель,ко мне вечером особо не подпускает. Короче,жить стало сложнее. Никогда не хотела слушать про кастрацию,но нервов уже не хватает. Подскажите,кто знает,как эта кастрация проходит,как потом животное себя ведет (слышала гораздо спокойнее)? Правда ли,что потом уже прыгать не будет? И как долго восстанавливается все после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня котик тоже кастрированый, кастрировали его в 8 месяцев, так он умом до сих пор на 8 месяцев - игривый, шустрый, хотя ему уже 8 лет.

Вчера мы еще и морского свина кастрировали, он у нас один жил, одиноко ему было, мы хотели ему друга купить, но в магазине нам сказали, что 2 самца плохо уживаются, лучше 1го кастрировать и купить ему подружку. Мы так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошак кастрированный. Добрый, ласковый. Ему поесть и поспать вот и жизнь удалась))). Правда иногда залазил на мою кошку, залезет и задумывается, а чё эт я делать то хотел, тьфу, блин, забыл. :D.

Кошек тоже обязательно стерилизую, дам испытать радость материнства и стерилизую. От наркоза они отходят по-разному, кто быстро, а кто долго. Ранки быстро заживают. У котиков-это проще, делают маленький разрезик и вынимают яички, 2-3 шва и готово -мечочек пустой))). У кошек сложнее-операция полостная. Есть 2 варианта: можно сделать, чтобы кошка хотела кота, занималась любовью, но не беременнела, а можно сделать, чтобы вообще не просила. И-то и другое заживает быстро, т.к. разрезики маленьки. Кастрируйте, если есть необходимость, не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже стерилизовала, потому что пришлось, у нее первые роды были сложные киса маленькая котята большие, мне пришлось всех вытаскивать, на следующий раз не обошлось, кисик вообще разродиться не мог так что делали керасево заодно и стерилизовали, сказали что у кошака какая-то паталогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Я свою тоже стерилизовала, потому что пришлось, у нее первые роды были сложные киса маленькая котята большие, мне пришлось всех вытаскивать, на следующий раз не обошлось, кисик вообще разродиться не мог так что делали керасево заодно и стерилизовали, сказали что у кошака какая-то паталогия.

Бедненькая кошечка, мне ее так жалко.

У меня у самой кот. Он по осени заболел мочекаменной, это ужас был. Я пережвала очень сильно, больше чем за себя. Теперь он здоровенький, но мы решили его кастрировать. Хотим лето на дачу вывозить и я боюсь, что может за какой-нибудь кошкой уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если заводить котят не собираешся, то кастрировать. А смысл жалеть? Кошке от этого только хуже. А так от множества возможных проблем избавишся. Особенно от возможности рака матки и других детородных органов. У кастрации много плюсов. И не надо думать о кошке как о человеке "вот мол, а если меня кастрируют..." Ты - человек, а кошка - это кошка. Она не в курсе что там у нее отрезали. Я собаку кастрировала ( в америке вообще это правило, не разводишь животное профессионально, кастрируй, иначе животное мучается от неудовлетворенной сексуальной энергии. Становится агрессивным. Метит все в доме ( особенно мальчики). У нас в России до этого еще не дошли, вот и регулярно убивают кучу бездомных кошек и собак. Тут хоть их в приюты отдают, где потом их можно усыновить. А в России их убивают. Почему? Потому что людям жалко кастрировать. А убивать не жалко. Вот как так? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот и кошка. Обоих стерилизовала. Кот никогда страдал, но вел себя хорошо, был страшный и был в постоянной депрессии. Кошка орала с 5-ти месяцев. Считаю, что если не вязать лучше провести данную операцию. При стерелизации у кошки были кисты на яичниках, врач сказал , что в последствии было бы хуже. Сейчас они счастливы и даже не вспоминают о желаниях. Это более гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я за кастрацию!Чтоб котяр своих вязать надо этим заниматься!У многих на это времени нет,а иногда и средства нужны немалые...У меня перс королевский,в Москве таких кошек 4 всего и вязать надо именно с ними!!Так что ж он мучиться будет всё остальное время или я его по другим городам возить буду??!! Мы его кастрировали в 8 месяцев-самый оптимальный возраст...И избежали любых проблем с метками и запахом...Малышу сейчас 1,5 года и он очень хорошо себя чувствует,даже не подозревая о том,чего мы его лишили... Самое страшное во всём этом-это отходняк от наркоза :this: . Он такой безпомощный был целый день...Но ничего!Всё нормализовалось и я довольна,да и кот думаю тоже :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Весной взяла себе кошечку и сразу знала, что буду ее стерилизовать, т.к. жить будет в квартире и с котами встреч никаких, а когда они орут-просто кошмар, знаю! Кучу инфы в инете собирала, по ветеринаркам звонила, в общем 80% сходятся на том, что лучше сделать это до первой течки, но не раньше 5 месяцев, чтобы и подрасти успела и гормональных скачков избежать. Свою простерилизовала почти в шесть месяцев в "Доктор-А" (Андруканец Олег Викторович)- он единственный в Иркутске предлагает боковой разрез, никакой попонки, шов рассасывается сам. Я сделала выбор в пользу него, т.к. представляю, какой стресс для кошечки 10 дней в попонке ходить, потом еще швы ее возить снимать. Все прошло хорошо, оперировал минут 20, в себя пришла через 4 часа, первый день, конечно, очень жалкое зрелище: ее тошнит, какчает, она падает от бессилия, описалась, очень жалко! А на второй день уже нормально кушала, в туалет ходила, правда шов ей больно было обрабатывать, все слизывала (левомеколь), а на третий день уже скакала как ни в чем не бывало, шов я ей во сне обрабатывала, она даже не чувствовала. Осталось дождаться, когда все окончательно шерстью обрастет и все! Всем советую такой щадящий способ, ведь и разрезик совсем маленький 1,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я выше писала,спрашивала по поводу кастрации пса, так вот хочу поделиться - кастрировали в апреле. Жалко было песика в первый день,когда отходил от наркоза и потом недельку,потому что носил на голове круг, но как сняли через недельку швы,сразу как огурчик. Быстро все зажило. Примерно через месяца 1.5-2 заметили,что меняется характер и сейчас просто все счастливы. Очень изменился характер в лучшую сторону. Ни на кого не лезет и не рычит без повода. Сама нежность,прямо так и хочется все время тискать. НО!!! не тюфак,на улице и чужим всегда показывает,что он главный и охраняет хозяйку :grin: Поправился на 1 кг,но думаю это нормально. Слежу,чтобы дальше не поправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...