Перейти к публикации

Отсутствие оплодотворения после ИКСИ


EPolushka

Рекомендованные сообщения

Девочки, сталкивался ли кто с подобной ситуацией.

Две недели назад пошла в ЭКО (короткий протокол). По результатм пункции удалось получить 4 яйцеклетки, и только 3 нормальные. Делали ИКСИ, но ни одна из яйцеклеток не оплодотворилась.

Я не знаю, что и думать... Подскажите, помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня врач тоже настаивает на ИКСИ, говорит, что это 100% гарантия оплодотворения.

В какой клинике вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня врач тоже настаивает на ИКСИ, говорит, что это 100% гарантия оплодотворения.

В какой клинике вы делали?

 

Клиника здоровья на бутырской. Мне там все понраволось, в принципе претензий нет, сам доктор был в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так получилось...

а у вас поэтапная оплата или пакетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что многое зависит от качества спермы. Нам тоже предстоит ЭКО+ИКСИ, а спермограмма, мягко скажем, не айс. Переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что многое зависит от качества спермы. Нам тоже предстоит ЭКО+ИКСИ, а спермограмма, мягко скажем, не айс. Переживаю.

 

При плохой спермограмме и делается ИКСИ, чтобы поймать хороших спермиков. Дело не только в них.

Просмотрела весь инет, такие случаи как у меня чрезвычайная редкость(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас и сперма хорошая, а врач всё равно настаивает на ИКСИ.

а, может, она и права. ведь при всех наших с мужем хороших анализах и проходимости труб всё равно что-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня из полученных 20 Я. оплодотворилось методом ИКСИ всего 2шт. Вот что ответил мне врач эмбриолог о возможных причинах "Можно предположить, что причина в качестве сперматозоидов, выбранных для проведения ИКСИ. При стандартной оценке спермограммы некоторые показатели (например, зрелость хроматина сперматозоида) оценить невозможно. В подобной ситуации необходимо либо более подробное исследование ЭМИС, либо специальные тесты.

Возможно проведение PICSI, позволяющее отобрать сперматозоиды со зрелым хроматином."

 

И кстати ИКСИ не дает 100%ое оплодотворение , с чего вы взяли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про 100% врач сказала...

по итогу я в протоколе и за ИКСИ уже заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала ЭКО+ИКСИ два раза, ЯК брали по 28 и 35 шт. соответственно, оплодотворились только по 5 шт., на подсадку было по 3 эмбриона класса А и В, но Б так и не наступила. У мужа СГ хорошая, у меня СПКЯ, но эмбриолог сказала, что ЯК на вид зрелые и здоровые. Причину нам так и не назвали, хотя мой врач склоняется к плохому качеству ЯК из-за моего диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду-не дождусь завтра, когда мне скажут, сколько у меня клеточек оплодотворилось...

Брали 29, из них 25 пошли в работу. ИКСИ.

Подсадки не было, на криоконсервацию хорошие пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне профессор здесь объяснила,что многое зависит от качества яйцеклеток, и природы, объяснить почему какие-то яц оплодотворяются, а какие-то нет пока на 100% они, люди собственно создавшие эту процедуру первыми, не могут, так же как и тот факт, что беременность наступает только в 30 % случаев в среднем, даже если все отлично, она просто может не наступить, так что о природном отборе не надо забывать. Мы полагаем, а бог располагает.

А икси вообще назначают обычно при мужском бесплодии, а при женском эко. Еще мне предлагали одну процедуру пройти, когда перед переносом прокалывают оплодотворенную яйцеклетку и подсаживают, вроде как такая процедура увеличивает шанс, по их наблюдениям. Но я, честно говоря не решилась, т.к у меня и так всего один криошка, рисковать им не хотелось. Да и препараты какие-то дополнительные. И процедура новая, в общем мышкой для экспериментов что-то не захотелось стать.

 

Да т еще хотела добавить, 100% если вам дают бегите оттуда, такого просто не может быть. Вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, может у кого была ситуация, когда просто на эко не оплодотворились ЯК? у меня из 8 клеток только 1 оплодотворилась!(((( есть ли смысл иксить в следующий раз? будет ли больше оплодотворившихся??? заранее всем спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

У нас из 12 клеток до 5 суток дожили только 2 эмбриончика, сейчас они во мне. Надеюсь на удачу! У нас мужское бесплодие, качество спермы мягко сказать не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
(изменено)

Девочки поднимаю тему.

 

Ситуация следующая: с моей стороны все в норме, у мужа олигоастенотератоспермия, менее 1% нормальных.

 

Январь 2018 ИКСИ: взяли 13 ооцитов, 7 зрелых, всего 4 проиксили и 1 эмбрион, 3дневка-пролёт

 

Май 2018 ИМСИ: взяли 7 ооцитов, 5 зрелых, 5 оплодотворили и снова 1 эмбрион.

Завтра 3й день, клиника настаивает на подсадке, я не хочу тратить свою попытку эко на зараннее провальный результат,

 

В чем причина повального неоплодотворения, ведь мы уже технику сменили?

На каких исследованиях нам настаивать? Что происходит не так?

Дальше не вижу смысла делать попытки, яйцеклетки все равно не оплодотворяются.

Как завтра разговаривать с врачами?

Изменено пользователем elena-h
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки поднимаю тему.

 

Ситуация следующая: с моей стороны все в норме, у мужа олигоастенотератоспермия, менее 1% нормальных.

 

Январь 2018 ИКСИ: взяли 13 ооцитов, 7 зрелых, всего 4 проиксили и 1 эмбрион, 3дневка-пролёт

 

Май 2018 ИМСИ: взяли 7 ооцитов, 5 зрелых, 5 оплодотворили и снова 1 эмбрион.

Завтра 3й день, клиника настаивает на подсадке, я не хочу тратить свою попытку эко на зараннее провальный результат,

 

В чем причина повального неоплодотворения, ведь мы уже технику сменили?

На каких исследованиях нам настаивать? Что происходит не так?

Дальше не вижу смысла делать попытки, яйцеклетки все равно не оплодотворяются.

Как завтра разговаривать с врачами?

расскажите как у вас дела? назначили ли какие то исследования вам? с врачами как вели разговор?

у нас тоже не оплодотворились ооциты.. ни один из 9..врачи пока толком не говорят причину и почему так случилось...сама не знаю как правильно отстоять своё право на правду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...