Перейти к публикации

Пропал результат гистологии


Полезные сообщения

Добрый день, Дмитрий Владимирович! У меня было прерывание беременности по медицинским показаниям на сроке 16 недель. Врачи обещали отправить в ЖК результат гистологического исследования через 20 дней, я обратилась в ЖК через 2,5 месяца, результат анализа не нашли, врач сказала, возможно, он не найден т.к. я обратилась позже положенного срока, посоветовала обратиться в роддом в котором было прерывание беременности. В роддоме анализ отправлен в ЖК к участковому врачу.

Что я могу сделать чтобы получить результаты анализа? В случае, если их уничтожили - кто должен за это отвечать, действительно ли есть срок давности у таких справок?

Спасибо!

Изменено пользователем -Klubnika-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

-Klubnika-, доброго времени суток!

 

 

срока давности/хранения результатов гистологического исследования не существует.

В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", ФЗ "О персональных данных" Вы имеете право на получение копии истории болезни, в которой должен находится результат гистологии.

Предлагаем Вам обратиться с соответствующим заявлением к Главному врачу роддома (заведующему ЖК в случае, если история передана в ЖК).

в случае отказа - обжаловать такой отказ в Росздравнадзор, в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...