Перейти к публикации

Рассказы о родах


ℬนкуськล ツ

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот блин...наверное рассказ о КС будет первым от меня))))))

Наверное всетже от меня:-) если меня завтра наконец то возьмут на дородовое. Мест нет вот и сижу дома, жду у моря погоды, а срок для пкс уже давно на исходе:-) таз болит безумно просто, видимо ребенок уже в самом низу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskorka-85, у меня на 6 число ПКС, а у вас?) а так я тоже завтра на ДО ложусь)

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное всетже от меня:-) если меня завтра наконец то возьмут на дородовое. Мест нет вот и сижу дома, жду у моря погоды, а срок для пкс уже давно на исходе:-) таз болит безумно просто, видимо ребенок уже в самом низу....

а роддом в Питере какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir Спасибо за рассказик. Прямо для нас написано, с описанием своих ощущений. Вы молодцы! Поздравляю! Изменено пользователем Катенок55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, У меня как обычно с утреца закончились лайки :( Ну ты держалась молодцом ;) и так описала все оптимистично, типо собралась и прошла отрезок с препятствиями не упав в грязь лицом. Постараюсь держаться также. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskorka-85, у меня на 6 число ПКС, а у вас?) а так я тоже завтра на ДО ложусь)

 

а роддом в Питере какой?

Роддом 1 Мед им. Павлова..... когда кс будет-не знаю, у меня уже 39 и 3дня, а меня всё на ДО взять не могут, нет мест.... надеюсь завтра повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir,  какая ты молодец!!! Вот так надо подходить к такому важному делу!!! Обязательно постараюсь вести себя также как ты!!! А то что пару раз сорвалась - это позволительн, можешь даже об этом не вспоминать!!! Молодечик!!! Здоровья вам море!!! И реки вкусного молочка )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет! Вот и я снова в строю! А точнее уже - МЫ!

Роды первые, длились 8 часов 30 минут.

25.10 у меня начались тренировочные схватки по 15 сек через 1 час, я как раз поехала на консультацию в роддом. Там сказали - шейка хорошая, еще немного надо ей времени, назначили пить гинепрал в таблетках и на ночь поставить прогинова. Я вернулась домой, треники прошли и не стали пить гинепрал, т.к. прочитала, что он задерживает роды, чтобы шейка готовилась. Поставила на ночь прогинова.

26.10 в 5 утра я пошла в туалет и обнаружила, что отошла часть пробки.

в 11 утра отошла вторая часть пробки и у меня начался понос.

в 13 я решила поспать и только в 17 я проснулась.

в 17-25 у меня начались схватки по 1 минуте через каждые 10 минут. Я пошла в душ помылась. Дышала как нас учили на курсах (по 1му типу), гладила спину. Было не больно.

в 20-00 схватки резко пошли по 1 мин через каждые 5 мин.

в 20-45 мы выехали из дома в роддом.

в 21-30 я приехала в приемный покой, где мне сообщили что роддом закрыт из-за того,что много рожениц поступила. Я попросила меня посмотреть. Меня посмотрели на кресле - раскрытие 6 см. Далее, заполнение карты, клизма, туалет, душ.

в 22-30 я поднялась в родильное отделение.

в 23-20 было раскрытие 8 см и мне прокололи пузырь и поставили КТГ. Тут началось... лежишь, не пошевелиться, схватка идет, начинаешь дышать... дышешь... дышешь... больно. Я думала про себе "нельзя кричать" и от боли била рукой по кровате. Сняли КТГ и можно было уже встать. Раскрытие полное. Стали ждать головку ребенка.

27.10 в 00-30 меня перевели в соседнюю отдельную родилку где я уже никого из других девочек не слышала. Со мной постоянно стала сидеть врач и акушерка. Подготовили мне стол. Я все это время стояла опираясь на кровать и Очень Сильно дышала. Ноги дрожали от боли, руки сводила, но я не давала себе кричать. Потом потерялась во времени, т.к. голова уже была в родовых путях... боль, как-будто мяч засунули между ног и он там застрял и он давит. Я дышала! Помойму я дышала безумно... я делала короткий вдох и длинный выдох с гудением и на выдохе я чувствовала как моя малышка ко мне идет =)

в 1-30 я сама пошла на кресла после слов врачу - "Я больше не могу, хочу какать!"

Акушерка рассказала за что надо взяться, как надо лечь и что слушать надо только ее. Первая схватка была в пустую, тк я тужилась в промежность, а как оказалось (мне объяснили перед второй схваткой, тужиться надо в попу). На второй схватке головка продвинулась. Третью схватку она мне сказала не тужиться, а своим дыханием выталкивать ребенка, за схватку я успела 5 раз подышать и появилась головка. Врач посмотрела, что голова ребенка значительно больше промежности. Пошла четвертая схватка и на второй потуге мне сделали маленький разрез, я чувствовала, как меня режут, сквозь потугу я рычала не открывая рта.

в 1-50 на пятой схватке я родила малышку.

Через 5 мин меня попросили потужиться и вышел послед.

Два часа я лежала на кресле, потом меня посмотрели зеркалами - не приятная процедура. Потом зашили, обработали и я сама перелезла на кровать.

 

Вот так прошли мои роды. Без анестезии, без капельниц, без каких-то либо препаратов. Сама, не кричала, думала о том, что чем сильнее я буду дышат, тем быстрее все закончиться. Стыдно, что два раза сказала "я устала, больше не могу" и за то, что когда в первый раз почувствовала голову в путях родовых прикрикнула. Но все это терпимо. По поводу что всё забывается... забывается боль, а эмоциональное состояние не забывается. Главное ребенок здоров и все хорошо =)

Молодчина,поздравляю с дочей!!!Ростите здоровыми и счастливыми! Дай бог каждой мамочке такое самообладание!!!!Я больше всего боюсь,что будет больно и я начну истерить:( Теперь буду перечитывать твой рассказ,чтобы пример брать!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок55, TanushaV, Cladkay, natka_08, спасибо большое! Держитесь, всё у вас будет хорошо! Держу кулачки за вас! @@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, вы прямо таки герой)) хочется сказать. Молодцы, удачи вам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, поздравляю! Молодец, хорошо держалась. Эх, мне бы так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazurka25, бедненькая, настрадалась....Главное, что все хорошо закончилось и вы теперь вместе! Странно, что при заключении контракта в роддоме врачи все не перепроверили. А как получилось, что малыш в косом предлежании? Этого не увидели раньше на узи или он так перед родами перевернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Ох ты бедняжик и настрадалась :( могли бы и эпидуралку сделать. Муж там у тебя сознание не терял хоть!!!?? :D Блин, все вроде бы началось хорошо с вод, а так долго, да и сыночка немаленький. Ну да ладно, все уже позади и вы теперь в полном составе :D:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мужу спасибо огромное,он мне оказывал сильную поддержку и волнения не показывал вообще.не ожидала от него такого:-)

 

Dikij slonik, призаключении контракта смотрели не меня,а мою карту,думаю,что гиня моя в жк не особо старалась понять предлежание..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Молодец он у тебя!!! :):flower: Муж - это единственный человек с которым бы я хотела все это пройти, но к сожалению мой пока не готов :( да и низя у нас с мужьями в роддоме. Но ничего может за вторым пойдем вместе. Я думаю папочкам :D тоже надо через это пройти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши рассказы, вспоминаю себя и однозначно не хочу, чтобы муж присутствовал на родах))) это всё, конечно, естественно, но жутко некрасиво, не хочу, чтобы муж меня в эти моменты видел, то ли дело готовая ляля, все счастливы и довольны и боль уже позади...

Ловлю тапки :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотончик, с ПДРом тебя,что ли!хорош сидеть,дуй в роддом))))))))))) :razborki-85::fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотончик, с ПДРом тебя,что ли!хорош сидеть,дуй в роддом))))))))))) :razborki-85::fight:

спасибо!!! надеюсь пендель подействует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazurka25, молодец! поздравляю с рождением сыночка!!! растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой у тебя муж умничка!!помогал так!бывает из-за такого зрелища в шоке и ничего не могут)кстати мы тож с обвитием и крикнули не сразу..но главое что сейчас уже все хорошо!ттт)тебе терпения и умения бодрствовать сутками,а Дашутке хорошего аппетита,спокойного сна и пухлых розовых щечек!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...