Перейти к содержимому

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии

Сообщений в теме: 2795

#2261 Беременная Sigrilin

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСамара

Отправлено 7 ноября 2017 - 20:14

Просмотр сообщения*вика* ( 7 ноября 2017 - 16:42) писал(а):

Девочки, привет. Поделитесь опытом, как вы лечили молочницу. Я уже столько денег вбухала, а она периодически "стучится".
я клотримазолом 6 таблеток и 3 таблетки флюкостата, они как-то по графику пьются.
У меня аллергия на некоторые лекарства, поэтому после воспаления аллергического после клиндацина несколько лет назад врач просто сказала : что пила-вставляла вообще? Вот и делай.
Молочница была дикая, изодрала себе все, пардон за подробности, после антибиотиков. Полегчало с 3 дня, к 7 все прошло, не стала вторую пачку вставлять.

Рано я радовалась. Свекрови посоветовали обратиться к тому ре, который мне гормоны прописала от кисты, что дали рост миомы. Либо гормоны-либо лапара. Ее диагноз. Теперь блин лапара и миэктомия.
Че-то я опять приуныла:-(

Спасибо, девочки. Посмотрим что дальше будет.

Реклама

#2262 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 8 ноября 2017 - 20:51

Sigrilin//,  Гормоны - это временный эффект, и то чтобы он был, этот эффект, надо здорово подставить свое здоровье. Можно, конечно, пробовать много разных методов без Оп., но все они потребуют длительного лечения. А Вы говорите, что у Вас времени мало. Вам, наверное, лучше сделать МРТ, оно точнее покажет расположение узла и его размер.

#2263 Беременная Sigrilin

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 8 ноября 2017 - 22:48

Просмотр сообщения*вика* ( 8 ноября 2017 - 20:51) писал(а):

Sigrilin//, Гормоны - это временный эффект, и то чтобы он был, этот эффект, надо здорово подставить свое здоровье. Можно, конечно, пробовать много разных методов без Оп., но все они потребуют длительного лечения. А Вы говорите, что у Вас времени мало. Вам, наверное, лучше сделать МРТ, оно точнее покажет расположение узла и его размер.
Кисту резать в любом случае однозначно. А с нее вся пляска и началась, ну никому моя миома не мешала изначально и не росла. В новом цикле пойду на консультацию к хирургу, куда пока еще не знаю, но хоть к кому-нибудь нужно, послушаю разные мнения.
Этот РЕ, который выписал гормоны, настаивает, что миому не трогать - но надо последить за ней, будет ли расти также стремительно и действительно ли деформация.
Я че-то уже склоняюсь к резать.
Запишусь в ЖК, хочу узнать что они по омс предложить могут.

#2264 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 07:23

Sigrilin//
Следить можно, если не планируешь. Я вот следила и вырастила ее в два раза больше стала, но у меня изначально было ясно, что она никогда не уменьшится, так как расположена в полости и питание хорошее.
Разные ситуации бывают, бывает как у Стефани здесь, выносила с узлом, родила, а бывает что субсерозная миома, которая расположена в брюшной полости, мешает беременности. Сама общалась с этой девушкой, у нее субсерозная миома находилась со стороны позвоночника, и во время беременности давила на позвоночник, делали обезболивание. Я Вас не пугаю. Просто ситуации бывают разные. В принципе Ваш узел не должен мешать никак, тем более по передней стенке, даже если вырастет в два раза. Но Вы говорите что есть подозрение на дегенерацию. Вам, наверное, это нужно уточнить.
Проконсультируйтесь у нескольких специалистов, и возможно Вы найдете того, кто Вам нужен.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 9 ноября 2017 - 07:27

#2265 Shanky

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 11:30

Sigrilin//, я бы вам порекомендовала на данном этапе не делать никакие дополнительные обследования, смысла нет и лишняя трата денег. А начать с оперирующего врача (поиска, обсуждения с ним). Он уже скажет нужно ему что-то еще для определения с тактикой вашего лечения или нет.
И, просто напомню, обязательно спрашивайте есть ли еще какие-то варианты, что из этих вариантов для вас лучше и почему, прогнозы, осложнения, что делать потом?
Удачи.

P.S. Мне все делали по ОМС, кроме противоспаечного барьера. Его покупала.

#2266 Беременная Sigrilin

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 9 ноября 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияShanky ( 9 ноября 2017 - 11:30) писал(а):

Sigrilin//, я бы вам порекомендовала на данном этапе не делать никакие дополнительные обследования, смысла нет и лишняя трата денег. А начать с оперирующего врача (поиска, обсуждения с ним). Он уже скажет нужно ему что-то еще для определения с тактикой вашего лечения или нет.
И, просто напомню, обязательно спрашивайте есть ли еще какие-то варианты, что из этих вариантов для вас лучше и почему, прогнозы, осложнения, что делать потом?
Удачи.

с кистой вариантов нет, на эко с ней не берут, уже ответили.
Миома растет очень быстро, по 1 см в месяц ( после приема ок). Удалять ее -плохо для вынашивания из-за рубца, не удалять плохо из-за роста и дегенерации. Вот и все варианты. В любом случае, ЕБ не возможна из-за МФ, а не удалять -отказ клиники брать в протокол.

Запросила страховую, что мне могут предложить по омс.
Клиники, которые рекомендовал РЕ только платно, уже ответили 70-100 тыс., если не понадобяться доп расходы.
Я не потяну столько.

*вика*,  да, поэтому и хочу еще раз узи сделать у какого-нибудь узиста хорошего. Про дегенерацию услышала впервые, надеюсь, может ошиблись?
РЕ, который выписала гормоны в мае наоборот говорит, что не надо ничего удалять, она не мешает, может рассосаться при беременности. Эта РЕ в возрасте, с опытом, но не ведет протоколы. Вторая РЕ молодая, но ведет протоколы и говорит удалять. Мозг пухнет. И это одна и таже клиника. Хоть к заведующей иди на консультацию, чтоб выбрать среднее арифметическое.

Просмотр сообщенияShanky ( 9 ноября 2017 - 11:30) писал(а):

Sigrilin//,

а можно подробнее про этот барьер? Я не слышала о таком, а то вдруг не предложат.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin//: 9 ноября 2017 - 18:34

#2267 Shanky

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 00:40

Просмотр сообщенияSigrilin// ( 9 ноября 2017 - 18:32) писал(а):

а можно подробнее про этот барьер? Я не слышала о таком, а то вдруг не предложат.

Колгара - это такая прозрачная эластичная мембрана, которую в конце операции укладывают на место удаленной миомы, чтобы предотвратить образование спаек. Она рассасывающаяся, т е удалять потом ничего не надо.

#2268 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:15

Sigrilin//
Пожилая так говорит потому, что она теоритически права, она не боится неудач. А молодая нарабатывает опыт и востребованность, поэтому старается устранить все возможные препятствия.
Ещё одно УЗИ ничего не изменит. МРТ более точный метод. Но сейчас Вы действуете самостоятельно, а нужно найти специалиста, который Вас устроит. У него будет определенная схема.
И уже тогда он Вам скажет делать УЗИ или не делать.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 10 ноября 2017 - 17:17

#2269 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 19:18

Sigrilin//
Я полностью согласна с девочками, что для начала нужно найти врача, которому вы будете полностью доверять, который не будет вызывать у вас сомнений и т.д
Например когда я нашла своего врача, я полностью делала то, что она говорила, даже сомнений не было, перестала читать форумы, интернет и т.д Я полностью была спокойна, даже на время забыла о своём диагнозе, вот так она в меня вселила веру и надежду.
Когда я пришла к ней на приём, она меня посмотрела, отказавшись смотреть мои предыдущие УЗИ, после осмотра поставила диагноз сразу, не читав мои УЗИ, и её слова все подтвердились, первое и второе УЗИ совпало с её словами, их я делала перед предыдущими врачами, которые говорили в один голос, удалять матку т.к больше ничего не поможет, и с размером такого узла её не сохранить.
Я в панике после первых двух врачей побежала в частную клинику "типа крутая клиника", после посещения этой клиники у меня вообще крыша поехала... по УЗИ и словам врача моя миома в 8см вдруг рассосалась на три маленькие по 1 см, и у меня рак шейки матки...сказали никаких операций не надо по удалению миомы, а нужно проходить у них лечение, я была согласна на всё....итог мой вы знаете.
Я потом после операции писала жалобу на эту клинику, мне вернули деньги. Врача уволили.
Зачем я так много пишу? Может почитав мою историю Вы поймёте, панику и нервы на последний план, нужен трезвый мозг. Представляете, чем бы всё могло закончится, не прийдя я в сознание, и в здравом уме не найдя своего врача....я бы просто лишилась матки, или выкинула кучу денег, начав лечить несуществующий диагноз. Девочки правы, не тратьте зря деньги, ищите Доктора и всё у Вас обязательно будет хорошо!!!
Удачи Вам и сил!!!

#2270 Беременная Sigrilin

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияShanky (10 ноября 2017 - 00:40) писал(а):

Колгара - это такая прозрачная эластичная мембрана, которую в конце операции укладывают на место удаленной миомы, чтобы предотвратить образование спаек. Она рассасывающаяся, т е удалять потом ничего не надо.
ух ты... хорошая штука. Дорого?

Месячные пришли раньше срока на 3 дня, ждала только в понедельник. Опять ничего не болит, странно.С 20 лет на кетороле в первый день.Бывало до обмороков и скорой один раз. И до гинекологических болячек такая же ситуация. Может это я после того, как мне дважды шейку раскрывали на ггс и гистере стала как родившая, поэтому живот не болит?)))
Все, действие отмены ОК закончилось - 2 цикла по 28 дней, видимо возвращаюсь к своим обычным 25-26 дней. Так что все планы как-то резко сдвинулись. Пойду, наверное, в ЖК на следующей неделе, послушаю, что мне они там скажут по поводу операции. Не в смысле делать-не делать, а в смысле куда предложат пойти.
Надеюсь не на 3 буквы)))

про схему я не очень поняла... Никто не будет меня лечить, только оперировать. Мои проблемы лечатся ТОЛЬКО гормонами, а гормоны, как уже испробовано, не помогают и для лечения не подошли. Больше ничего никто не предлагает. Гормоны или резать. Или гормоны, а потом резать, как и вышло уже.
Че-то мозг вскипел уже.Резать так резать, вариантов раз больше нет.
А миэктомию в какой фазе цикла делают?

Хотя... че-то я прям разбежалась быстро про цикл. Там же анализов еще 3 кучи сдавать надо.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin//: 10 ноября 2017 - 23:11

#2271 Shanky

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:06

Просмотр сообщенияSigrilin// (10 ноября 2017 - 23:07) писал(а):

ух ты... хорошая штука. Дорого?
В зависимости от места, где покупать, цена колеблется от 5тыс до 8тыс руб. Я покупала прям в больнице.

Обычно планируют на 7-10 день цикла. Но могут и позже (если есть причины), кроме дней менструации.

#2272 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:18

Мне делали на 3-й день цикла, 5-го числа начались дела,7-го прооперировали, тем самым мне сохранили мой цикл, после операции день в день.

#2273 anita58

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 ноября 2017 - 07:40

Меня оперировали за 1,5 недели до М, цикл не сдвинулся, начались вовремя.
По сравнению с ЭКО, перед операцией анализов не много.

#2274 Беременная Sigrilin

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 544 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:49

А есть анализ, чтоб лампочку глотать? Кто-то пишет сдавал, правда не понимаю зачем. Никогда не глотала брр..

Shanky,  надо будет спросить у врача, когда на консультацию пойду.

#2275 Shanky

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:16

Sigrilin//, Мне оп тоже делали как и anita58, примерно за 1.5 недели до М. И тоже ничего не сдвинулось.
Сдвинется или нет не зависит от того, в какой день делают операцию. Если почитать этот топик, то у всех по разному было. Операция, наркоз - стресс для организма. На кого-то он действует так, что цикл меняется, на кого-то - остается как было.
Лампочку глотать - это вы про ФГДС? Если да, то в перечень основных анализов при миомэктомии это обследование не входит.
Читала когда-то, что при операции по поводу эндометроидной кисты еще делают фгдс и колоно. Но я не знаю относится ли это к вашему случаю или нет.

Сообщение отредактировал(а) Shanky: 11 ноября 2017 - 12:24

#2276 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияShanky (11 ноября 2017 - 12:16) писал(а):

Sigrilin//,Сдвинется или нет не зависит от того, в какой день делают операцию. Если почитать этот топик, то у всех по разному было. Операция, наркоз - стресс для организма. На кого-то он действует так, что цикл меняется, на кого-то - остается как было.
Я не утверждаю, что цикл собьётся или нет, если операцию делать не во время М. Просто вы написали, 7-10 день цикла, кроме дней М, вот я и написала, что мне делали во время М. Просто мне врач так моя говорила, что если во время М сделаем, цикл не нарушится, а там Вы правы у всех всё индивидуально.

Просмотр сообщенияSigrilin// (11 ноября 2017 - 10:49) писал(а):

А есть анализ, чтоб лампочку глотать? Кто-то пишет сдавал, правда не понимаю зачем. Никогда не глотала брр
Лично я сдавала кровь, мочу, флюшку, ЭКГ,и разрешение на операцию от терапевта, Лора, кажется всё...
Ну опять же, у всех всё по разному, судя по постам...

#2277 anita58

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 ноября 2017 - 15:20

Во первых, во время М операции никогда и никакие (кроме экстренных) не делают! Опасность кровотечения возрастает в 100 раз ( во время М система свертывания работает по другому)!
Во вторых, перед операциями сдается обязательно:
1.Госпитальный комплекс: ВИЧ,гепатат,сифилис
2. Общий анализ мочи и крови
3. Биохимия крови
4. Коагулограмма + время свертывания крови
5. Флюорография
6. Кольпоскопия и мазок на онкоцитологию
7. Микроскопический мазок
8. Группа крови и резус-фактор
9. Экг и разрешение терапевта
10. У меня перед операцией была обязательна пайпель-биопсия
11. У подруги перед операцией с кистой обязательна была колоноскопия
Вроде все

#2278 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияanita58 (11 ноября 2017 - 15:20) писал(а):

Во первых, во время М операции никогда и никакие (кроме экстренных) не делают! Опасность кровотечения возрастает в 100 раз ( во время М система свертывания работает по другому)!
Во вторых, перед операциями сдается обязательно:
Во-первых, во-вторых, в-третьих и т.д
То что я вас раздражаю с первого дня своего появления, я это уже прекрасно поняла, но не нужно писать НИКТО, НИКОГДА. Вы что хотите скать, что я лгу? Обидно....
Я тоже начитавшись форумов думала не делают, мне делали, и у меня операция была не экстренная, а плановая. Возможно я неправильно выразилась насчёт цикла...
Я знаю что сдаётся перед операцией...девушка спрашивала про лампочку, я ответила, что я сдавала, не думала, что нужно ВСЁ расписывать.
Распишу...
Все анализы и направление на госпитализацию действительны в течение одного месяца.
1.RW, HBsAg, HCV, Ф-50
2.Группа крови и резус фактор
3.Клинический анализ крови
4.Биохимия крови ( общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, сахар, мочевина, креатинин, МНО, протромбин, фибриноген)
5.Общий анализ мочи
6.Мазок на gN и флору
7.Кал на я/глист
8.ЭКГ ( лента+расшифровка) и заключение терапевта ( оперативное лечение не противопоказано)
9.ФЛГ (1 год)
10.Заключение ЛОР-врача
11.Заключение других специалистов при наличии экстрогенитальной патологии ( эндокринолог, кардиолог, невролог и др)
При госпитализации должна иметь:
Лень писать, стандартный набор, тапки, халат, носки и т.д
Одну упаковку одноразовых пелёнок на клеенчатой основе.
5 наклеек размером 20*10см, компрессионные чулки.

#2279 Shanky

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:36

Алён@*,

Просмотр сообщенияАлён@* (11 ноября 2017 - 12:58) писал(а):

Я не утверждаю, что цикл собьётся или нет, если операцию делать не во время М.
Да, и именно потому, что вы не утверждали, то я свой ответ написала не вам. :)
Хотя вашу фразу, "тем самым мне сохранили мой цикл", можно было воспринять как, а если бы сделали в другой день, то не сохранили цикл, а сбили. Поэтому, своим комментарием я как бы подытожила наш опыт, чтобы Sigrilin не подумала, что день операции обязательно влияет на последующий цикл.

Sigrilin//, девочки уже много написали, добавлю к набору к госпитализации - уточнить про бандаж. Я не спросила сразу, потом мучила тут девочек и гинеколога из ЖК. :)
Опять же, мне врач сказала - не нужно (хотя у меня полостная была), а в реанимации меня пеленкой перетянули (т е как бы, нужно), на следующий день врач с меня эту пеленку содрала :Crazy: (снова не нужно), но я потом сама перетянулась, с ней легче было ходить и чихать. :D После выписки уже без всего была.

#2280 anita58

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 ноября 2017 - 20:25

Алён@*, Во первых, вы меня не раздражаете( не знаю с чего вы это взяли) и во лжи я вас не обвиняла, в неведении возможно, в неосознанном введении в заблуждение может быть, но вот во лжи нет.
Во вторых, про операции во время М имею право рассуждать в силу своей профессиональной деятельности.
В третьих, список анализов я написала для человека, готовящегося к операции, а не в упрек вам. Более того, прочитав ваш список, поняла что в разных клиниках и разных городах, список анализов разнится. Часть указанных вами специалистов от меня не требовали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Она мне пунцию делала, и пока моя врач в отпуске, я к ней хожу;) Девочки делюсь с вами своей р...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, держите еще один 37 недельный чих!!!!! Самый заразный презаразный...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?