Перейти к содержимому

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии

Сообщений в теме: 2286

#2261 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 293 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 7 ноября 2017 - 20:14

Просмотр сообщения*вика* ( 7 ноября 2017 - 16:42) писал(а):

Девочки, привет. Поделитесь опытом, как вы лечили молочницу. Я уже столько денег вбухала, а она периодически "стучится".
я клотримазолом 6 таблеток и 3 таблетки флюкостата, они как-то по графику пьются.
У меня аллергия на некоторые лекарства, поэтому после воспаления аллергического после клиндацина несколько лет назад врач просто сказала : что пила-вставляла вообще? Вот и делай.
Молочница была дикая, изодрала себе все, пардон за подробности, после антибиотиков. Полегчало с 3 дня, к 7 все прошло, не стала вторую пачку вставлять.

Рано я радовалась. Свекрови посоветовали обратиться к тому ре, который мне гормоны прописала от кисты, что дали рост миомы. Либо гормоны-либо лапара. Ее диагноз. Теперь блин лапара и миэктомия.
Че-то я опять приуныла:-(

Спасибо, девочки. Посмотрим что дальше будет.

Реклама

#2262 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 8 ноября 2017 - 20:51

Sigrilin//,  Гормоны - это временный эффект, и то чтобы он был, этот эффект, надо здорово подставить свое здоровье. Можно, конечно, пробовать много разных методов без Оп., но все они потребуют длительного лечения. А Вы говорите, что у Вас времени мало. Вам, наверное, лучше сделать МРТ, оно точнее покажет расположение узла и его размер.

#2263 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 8 ноября 2017 - 22:48

Просмотр сообщения*вика* ( 8 ноября 2017 - 20:51) писал(а):

Sigrilin//, Гормоны - это временный эффект, и то чтобы он был, этот эффект, надо здорово подставить свое здоровье. Можно, конечно, пробовать много разных методов без Оп., но все они потребуют длительного лечения. А Вы говорите, что у Вас времени мало. Вам, наверное, лучше сделать МРТ, оно точнее покажет расположение узла и его размер.
Кисту резать в любом случае однозначно. А с нее вся пляска и началась, ну никому моя миома не мешала изначально и не росла. В новом цикле пойду на консультацию к хирургу, куда пока еще не знаю, но хоть к кому-нибудь нужно, послушаю разные мнения.
Этот РЕ, который выписал гормоны, настаивает, что миому не трогать - но надо последить за ней, будет ли расти также стремительно и действительно ли деформация.
Я че-то уже склоняюсь к резать.
Запишусь в ЖК, хочу узнать что они по омс предложить могут.

#2264 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 07:23

Sigrilin//
Следить можно, если не планируешь. Я вот следила и вырастила ее в два раза больше стала, но у меня изначально было ясно, что она никогда не уменьшится, так как расположена в полости и питание хорошее.
Разные ситуации бывают, бывает как у Стефани здесь, выносила с узлом, родила, а бывает что субсерозная миома, которая расположена в брюшной полости, мешает беременности. Сама общалась с этой девушкой, у нее субсерозная миома находилась со стороны позвоночника, и во время беременности давила на позвоночник, делали обезболивание. Я Вас не пугаю. Просто ситуации бывают разные. В принципе Ваш узел не должен мешать никак, тем более по передней стенке, даже если вырастет в два раза. Но Вы говорите что есть подозрение на дегенерацию. Вам, наверное, это нужно уточнить.
Проконсультируйтесь у нескольких специалистов, и возможно Вы найдете того, кто Вам нужен.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 9 ноября 2017 - 07:27

#2265 Shanky

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 11:30

Sigrilin//, я бы вам порекомендовала на данном этапе не делать никакие дополнительные обследования, смысла нет и лишняя трата денег. А начать с оперирующего врача (поиска, обсуждения с ним). Он уже скажет нужно ему что-то еще для определения с тактикой вашего лечения или нет.
И, просто напомню, обязательно спрашивайте есть ли еще какие-то варианты, что из этих вариантов для вас лучше и почему, прогнозы, осложнения, что делать потом?
Удачи.

P.S. Мне все делали по ОМС, кроме противоспаечного барьера. Его покупала.

#2266 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 9 ноября 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияShanky ( 9 ноября 2017 - 11:30) писал(а):

Sigrilin//, я бы вам порекомендовала на данном этапе не делать никакие дополнительные обследования, смысла нет и лишняя трата денег. А начать с оперирующего врача (поиска, обсуждения с ним). Он уже скажет нужно ему что-то еще для определения с тактикой вашего лечения или нет.
И, просто напомню, обязательно спрашивайте есть ли еще какие-то варианты, что из этих вариантов для вас лучше и почему, прогнозы, осложнения, что делать потом?
Удачи.

с кистой вариантов нет, на эко с ней не берут, уже ответили.
Миома растет очень быстро, по 1 см в месяц ( после приема ок). Удалять ее -плохо для вынашивания из-за рубца, не удалять плохо из-за роста и дегенерации. Вот и все варианты. В любом случае, ЕБ не возможна из-за МФ, а не удалять -отказ клиники брать в протокол.

Запросила страховую, что мне могут предложить по омс.
Клиники, которые рекомендовал РЕ только платно, уже ответили 70-100 тыс., если не понадобяться доп расходы.
Я не потяну столько.

*вика*,  да, поэтому и хочу еще раз узи сделать у какого-нибудь узиста хорошего. Про дегенерацию услышала впервые, надеюсь, может ошиблись?
РЕ, который выписала гормоны в мае наоборот говорит, что не надо ничего удалять, она не мешает, может рассосаться при беременности. Эта РЕ в возрасте, с опытом, но не ведет протоколы. Вторая РЕ молодая, но ведет протоколы и говорит удалять. Мозг пухнет. И это одна и таже клиника. Хоть к заведующей иди на консультацию, чтоб выбрать среднее арифметическое.

Просмотр сообщенияShanky ( 9 ноября 2017 - 11:30) писал(а):

Sigrilin//,

а можно подробнее про этот барьер? Я не слышала о таком, а то вдруг не предложат.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin//: 9 ноября 2017 - 18:34

#2267 Shanky

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 00:40

Просмотр сообщенияSigrilin// ( 9 ноября 2017 - 18:32) писал(а):

а можно подробнее про этот барьер? Я не слышала о таком, а то вдруг не предложат.

Колгара - это такая прозрачная эластичная мембрана, которую в конце операции укладывают на место удаленной миомы, чтобы предотвратить образование спаек. Она рассасывающаяся, т е удалять потом ничего не надо.

#2268 *вика*

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 17:15

Sigrilin//
Пожилая так говорит потому, что она теоритически права, она не боится неудач. А молодая нарабатывает опыт и востребованность, поэтому старается устранить все возможные препятствия.
Ещё одно УЗИ ничего не изменит. МРТ более точный метод. Но сейчас Вы действуете самостоятельно, а нужно найти специалиста, который Вас устроит. У него будет определенная схема.
И уже тогда он Вам скажет делать УЗИ или не делать.

Сообщение отредактировал(а) *вика*: 10 ноября 2017 - 17:17

#2269 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 19:18

Sigrilin//
Я полностью согласна с девочками, что для начала нужно найти врача, которому вы будете полностью доверять, который не будет вызывать у вас сомнений и т.д
Например когда я нашла своего врача, я полностью делала то, что она говорила, даже сомнений не было, перестала читать форумы, интернет и т.д Я полностью была спокойна, даже на время забыла о своём диагнозе, вот так она в меня вселила веру и надежду.
Когда я пришла к ней на приём, она меня посмотрела, отказавшись смотреть мои предыдущие УЗИ, после осмотра поставила диагноз сразу, не читав мои УЗИ, и её слова все подтвердились, первое и второе УЗИ совпало с её словами, их я делала перед предыдущими врачами, которые говорили в один голос, удалять матку т.к больше ничего не поможет, и с размером такого узла её не сохранить.
Я в панике после первых двух врачей побежала в частную клинику "типа крутая клиника", после посещения этой клиники у меня вообще крыша поехала... по УЗИ и словам врача моя миома в 8см вдруг рассосалась на три маленькие по 1 см, и у меня рак шейки матки...сказали никаких операций не надо по удалению миомы, а нужно проходить у них лечение, я была согласна на всё....итог мой вы знаете.
Я потом после операции писала жалобу на эту клинику, мне вернули деньги. Врача уволили.
Зачем я так много пишу? Может почитав мою историю Вы поймёте, панику и нервы на последний план, нужен трезвый мозг. Представляете, чем бы всё могло закончится, не прийдя я в сознание, и в здравом уме не найдя своего врача....я бы просто лишилась матки, или выкинула кучу денег, начав лечить несуществующий диагноз. Девочки правы, не тратьте зря деньги, ищите Доктора и всё у Вас обязательно будет хорошо!!!
Удачи Вам и сил!!!

#2270 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияShanky (10 ноября 2017 - 00:40) писал(а):

Колгара - это такая прозрачная эластичная мембрана, которую в конце операции укладывают на место удаленной миомы, чтобы предотвратить образование спаек. Она рассасывающаяся, т е удалять потом ничего не надо.
ух ты... хорошая штука. Дорого?

Месячные пришли раньше срока на 3 дня, ждала только в понедельник. Опять ничего не болит, странно.С 20 лет на кетороле в первый день.Бывало до обмороков и скорой один раз. И до гинекологических болячек такая же ситуация. Может это я после того, как мне дважды шейку раскрывали на ггс и гистере стала как родившая, поэтому живот не болит?)))
Все, действие отмены ОК закончилось - 2 цикла по 28 дней, видимо возвращаюсь к своим обычным 25-26 дней. Так что все планы как-то резко сдвинулись. Пойду, наверное, в ЖК на следующей неделе, послушаю, что мне они там скажут по поводу операции. Не в смысле делать-не делать, а в смысле куда предложат пойти.
Надеюсь не на 3 буквы)))

про схему я не очень поняла... Никто не будет меня лечить, только оперировать. Мои проблемы лечатся ТОЛЬКО гормонами, а гормоны, как уже испробовано, не помогают и для лечения не подошли. Больше ничего никто не предлагает. Гормоны или резать. Или гормоны, а потом резать, как и вышло уже.
Че-то мозг вскипел уже.Резать так резать, вариантов раз больше нет.
А миэктомию в какой фазе цикла делают?

Хотя... че-то я прям разбежалась быстро про цикл. Там же анализов еще 3 кучи сдавать надо.

Сообщение отредактировал(а) Sigrilin//: 10 ноября 2017 - 23:11

#2271 Shanky

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:06

Просмотр сообщенияSigrilin// (10 ноября 2017 - 23:07) писал(а):

ух ты... хорошая штука. Дорого?
В зависимости от места, где покупать, цена колеблется от 5тыс до 8тыс руб. Я покупала прям в больнице.

Обычно планируют на 7-10 день цикла. Но могут и позже (если есть причины), кроме дней менструации.

#2272 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 01:18

Мне делали на 3-й день цикла, 5-го числа начались дела,7-го прооперировали, тем самым мне сохранили мой цикл, после операции день в день.

#2273 anita58

Построила домик

• PipPipPip
  • 963 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 ноября 2017 - 07:40

Меня оперировали за 1,5 недели до М, цикл не сдвинулся, начались вовремя.
По сравнению с ЭКО, перед операцией анализов не много.

#2274 Sigrilin//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 10:49

А есть анализ, чтоб лампочку глотать? Кто-то пишет сдавал, правда не понимаю зачем. Никогда не глотала брр..

Shanky,  надо будет спросить у врача, когда на консультацию пойду.

#2275 Shanky

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:16

Sigrilin//, Мне оп тоже делали как и anita58, примерно за 1.5 недели до М. И тоже ничего не сдвинулось.
Сдвинется или нет не зависит от того, в какой день делают операцию. Если почитать этот топик, то у всех по разному было. Операция, наркоз - стресс для организма. На кого-то он действует так, что цикл меняется, на кого-то - остается как было.
Лампочку глотать - это вы про ФГДС? Если да, то в перечень основных анализов при миомэктомии это обследование не входит.
Читала когда-то, что при операции по поводу эндометроидной кисты еще делают фгдс и колоно. Но я не знаю относится ли это к вашему случаю или нет.

Сообщение отредактировал(а) Shanky: 11 ноября 2017 - 12:24

#2276 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияShanky (11 ноября 2017 - 12:16) писал(а):

Sigrilin//,Сдвинется или нет не зависит от того, в какой день делают операцию. Если почитать этот топик, то у всех по разному было. Операция, наркоз - стресс для организма. На кого-то он действует так, что цикл меняется, на кого-то - остается как было.
Я не утверждаю, что цикл собьётся или нет, если операцию делать не во время М. Просто вы написали, 7-10 день цикла, кроме дней М, вот я и написала, что мне делали во время М. Просто мне врач так моя говорила, что если во время М сделаем, цикл не нарушится, а там Вы правы у всех всё индивидуально.

Просмотр сообщенияSigrilin// (11 ноября 2017 - 10:49) писал(а):

А есть анализ, чтоб лампочку глотать? Кто-то пишет сдавал, правда не понимаю зачем. Никогда не глотала брр
Лично я сдавала кровь, мочу, флюшку, ЭКГ,и разрешение на операцию от терапевта, Лора, кажется всё...
Ну опять же, у всех всё по разному, судя по постам...

#2277 anita58

Построила домик

• PipPipPip
  • 963 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 ноября 2017 - 15:20

Во первых, во время М операции никогда и никакие (кроме экстренных) не делают! Опасность кровотечения возрастает в 100 раз ( во время М система свертывания работает по другому)!
Во вторых, перед операциями сдается обязательно:
1.Госпитальный комплекс: ВИЧ,гепатат,сифилис
2. Общий анализ мочи и крови
3. Биохимия крови
4. Коагулограмма + время свертывания крови
5. Флюорография
6. Кольпоскопия и мазок на онкоцитологию
7. Микроскопический мазок
8. Группа крови и резус-фактор
9. Экг и разрешение терапевта
10. У меня перед операцией была обязательна пайпель-биопсия
11. У подруги перед операцией с кистой обязательна была колоноскопия
Вроде все

#2278 Алён@*

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 16:16

Просмотр сообщенияanita58 (11 ноября 2017 - 15:20) писал(а):

Во первых, во время М операции никогда и никакие (кроме экстренных) не делают! Опасность кровотечения возрастает в 100 раз ( во время М система свертывания работает по другому)!
Во вторых, перед операциями сдается обязательно:
Во-первых, во-вторых, в-третьих и т.д
То что я вас раздражаю с первого дня своего появления, я это уже прекрасно поняла, но не нужно писать НИКТО, НИКОГДА. Вы что хотите скать, что я лгу? Обидно....
Я тоже начитавшись форумов думала не делают, мне делали, и у меня операция была не экстренная, а плановая. Возможно я неправильно выразилась насчёт цикла...
Я знаю что сдаётся перед операцией...девушка спрашивала про лампочку, я ответила, что я сдавала, не думала, что нужно ВСЁ расписывать.
Распишу...
Все анализы и направление на госпитализацию действительны в течение одного месяца.
1.RW, HBsAg, HCV, Ф-50
2.Группа крови и резус фактор
3.Клинический анализ крови
4.Биохимия крови ( общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, сахар, мочевина, креатинин, МНО, протромбин, фибриноген)
5.Общий анализ мочи
6.Мазок на gN и флору
7.Кал на я/глист
8.ЭКГ ( лента+расшифровка) и заключение терапевта ( оперативное лечение не противопоказано)
9.ФЛГ (1 год)
10.Заключение ЛОР-врача
11.Заключение других специалистов при наличии экстрогенитальной патологии ( эндокринолог, кардиолог, невролог и др)
При госпитализации должна иметь:
Лень писать, стандартный набор, тапки, халат, носки и т.д
Одну упаковку одноразовых пелёнок на клеенчатой основе.
5 наклеек размером 20*10см, компрессионные чулки.

#2279 Shanky

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 19:36

Алён@*,

Просмотр сообщенияАлён@* (11 ноября 2017 - 12:58) писал(а):

Я не утверждаю, что цикл собьётся или нет, если операцию делать не во время М.
Да, и именно потому, что вы не утверждали, то я свой ответ написала не вам. :)
Хотя вашу фразу, "тем самым мне сохранили мой цикл", можно было воспринять как, а если бы сделали в другой день, то не сохранили цикл, а сбили. Поэтому, своим комментарием я как бы подытожила наш опыт, чтобы Sigrilin не подумала, что день операции обязательно влияет на последующий цикл.

Sigrilin//, девочки уже много написали, добавлю к набору к госпитализации - уточнить про бандаж. Я не спросила сразу, потом мучила тут девочек и гинеколога из ЖК. :)
Опять же, мне врач сказала - не нужно (хотя у меня полостная была), а в реанимации меня пеленкой перетянули (т е как бы, нужно), на следующий день врач с меня эту пеленку содрала :Crazy: (снова не нужно), но я потом сама перетянулась, с ней легче было ходить и чихать. :D После выписки уже без всего была.

#2280 anita58

Построила домик

• PipPipPip
  • 963 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 ноября 2017 - 20:25

Алён@*, Во первых, вы меня не раздражаете( не знаю с чего вы это взяли) и во лжи я вас не обвиняла, в неведении возможно, в неосознанном введении в заблуждение может быть, но вот во лжи нет.
Во вторых, про операции во время М имею право рассуждать в силу своей профессиональной деятельности.
В третьих, список анализов я написала для человека, готовящегося к операции, а не в упрек вам. Более того, прочитав ваш список, поняла что в разных клиниках и разных городах, список анализов разнится. Часть указанных вами специалистов от меня не требовали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я рада за вас, у меня мучения с этим прогестероном были постоянно. А когда есть куда колоть - это...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, да, буду записываться на январь, буду уговаривать самый край в начале марта вступить н...

ЭКО в УКРАИНЕ
Вы утром и вечером в одно и тоже время ставите? У меня утрик всегда вытекает. Сколько б не лежа...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...