Перейти к содержимому

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии

Сообщений в теме: 2311

#21 Mary85

Решила остаться

• PipPip
  • 121 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 26 октября 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияlyulyaka/ru (26 октября 2012 - 11:17) писал(а):

А тебе не надо соскоб на цистологию брать?Врач ничего не говорил?
Нет, я от тебя впервые слышу об этом. А это обязательно да соскоб взять на цитологию?

Реклама

#22 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 26 октября 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияMary85 (26 октября 2012 - 11:49) писал(а):

Нет, я от тебя впервые слышу об этом. А это обязательно да соскоб взять на цитологию?
Мне врач сказал да.Это анализ на раковые клетки.У нас этот анализ делают 3нед,а то и месяц.Если бы уменя его не было,то надо было бы брать соскоб и ждать ещё цикл.Мэри,ты спроси у врача,можт тебе и не надо.Ну а если надо,то сдавай,чтоб время не терять.Хотя можт у вас по другому :think1: Я делала соскоб до выскабливания,посылала гиня.Я делала с наркозом,некоторые делают тольно с местным уколом,но я видела как корячилась девушка после этого.Ну нафиг,лучше я отдала 1300рэ,укол сделали,ковыряйте чё хотите :D .Очнулась после наркоза только живот потягивает.Так что узнай у врача

#23 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 12:11

Я анализы на цистологию тоже не сдавала до операции.Просто потом когда вырезали узлы,то уже их отправили.)

#24 irishka17

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 12:14

И я вступаю в эту группу. Хотя миомка у меня одна и маленькая - 1,8мм, но расположена так что удалять будет проблемно, поэтому очень переживаю по этому поводу. Да еще она деформирует незначительно полость матки. Кстати, что это значит? Это очень плохо?

#25 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 12:24

irishka17, Привет)Насколько я знаю,то тот факт что она деформирует полость матки влияет скорее на вынашивание.Просто во время беременности этот узелок будет мешать росту матки,и это может привести к выкидышу(((...Тем более что некоторые узелки во-время беременности тоже могут начать рост.

#26 Mary85

Решила остаться

• PipPip
  • 121 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 26 октября 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияKatyusha5891 (26 октября 2012 - 12:11) писал(а):

Я анализы на цистологию тоже не сдавала до операции.Просто потом когда вырезали узлы,то уже их отправили.)
А ведь у нас тоже так, после операции вырезаннеи узлы отправляют и после 2-3 недел ответ готов.

#27 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 октября 2012 - 12:32

Привет, девочки! И я к вам)) У меня тоже есть эти гадкие миомы...... Пока наблюдаю в течении уже пяти лет. Сейчас их две около 3 см. У меня тоже один узел деформирует полость матки. Врач отпустила на 3 месяца активного планирования, потом сказала, если за это время не заБ, значит, все-таки миома, деформирующая полость, - проблема.

Просмотр сообщенияKatyusha5891 (26 октября 2012 - 12:24) писал(а):

irishka17, Привет)Насколько я знаю,то тот факт что она деформирует полость матки влияет скорее на вынашивание.Просто во время беременности этот узелок будет мешать росту матки,и это может привести к выкидышу(((...Тем более что некоторые узелки во-время беременности тоже могут начать рост.
На сколько я знаю, мешать вынашиванию могут все узлы и практически все они во время Б увеличиваются в размерах.

#28 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 12:52

ДЕВОЧКИ,ВСЕМ КТО РЕШИЛ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯзарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ivanka_simf, Если миома деформирует полость-это плохо!Мне было сказано так-если я даже сама заБ,то максимум малышик дорастёт до 2-3 мес.,просто миома не даст развиваться плоду и будет ЗБ.Но случаи конечно разные бывают,чудес никто не отменял!!! :D Я хочу рискнуть и сделать операцию.Воть.Пошли мы девчули с муженм по магазинам,хочу себе шапчонку прикупить,попозже присоединюсь к вам!!! :Hello:

Ivanka_simf, Недавно,в августе знакомая девочка родила с миомой.Миома за Б выросла до размеров головки малыша :vshoke: :vshoke: :vshoke: Ей естессно делали КС,удалили миому вместе с маткой!У неё это второй деть.А ей всего 32года :(

УШЛА....ДО СВЯЗИ...зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#29 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 октября 2012 - 12:52

Мне операцию пока не предлагали. Сказали, что узлы не большие, можно попробовать с ними заБ. Доверяю своей Г, потому пока планирую Б с узелками.
lyulyaka/ru, желаю тебе удачи на операции!!! Пусть она пройдет без осложнений!!! И поскорейших потом //!!!!

#30 irishka17

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 12:54

Очень меня это расстраивает :( Миома маленькая, удалять ее не будут. Вылечить - не вылечишь. Остается только надеяться и ждать!!! :tectik:

#31 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 октября 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияlyulyaka/ru (26 октября 2012 - 12:52) писал(а):

Ivanka_simf, Недавно,в августе знакомая девочка родила с миомой.Миома за Б выросла до размеров головки малыша :vshoke: :vshoke: :vshoke: Ей естессно делали КС,удалили миому вместе с маткой!У неё это второй деть.А ей всего 32года :(

Печально.........очень........ а какая миома у нее было до Б? .............

Просмотр сообщенияirishka17 (26 октября 2012 - 12:54) писал(а):

Очень меня это расстраивает :( Миома маленькая, удалять ее не будут. Вылечить - не вылечишь. Остается только надеяться и ждать!!! :tectik:
Не расстраивайся, у тебя ведь маленький узелок, главное - не откладывать Б, пока твоя миома не выросла до больших размеров. Б многие и с миомами гораздо больших размеров. ;)

#32 irishka17

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 13:08

Мы уже пять месяцев стараемся. Пока не получилось

#33 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 октября 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияirishka17 (26 октября 2012 - 13:08) писал(а):

А СГ сдавали? Сама полностью обследовалась? Хотя даже здоровым парам дают год на планирование, потому после пяти месяцев планирования не стоит отчаиваться.

#34 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 13:32

irishka17,Я уже писала что у меня 8 узелков вырезали,а один соооооовсем малюсенький оставили.Сказали лищний раз лучще матку не травмировать и гораздо хуже будет если его выезать..Вот сейчас его тоже наблюдаем.
Так что я думаю что твой врач тоже понимает что делать и для тебя так лучше)

Просмотр сообщенияirishka17 (26 октября 2012 - 13:08) писал(а):

Мы примерно столько же стараемся...Будем держаться вместе))Все у нас получится!!) :flower:

#35 irishka17

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 13:54

Да, кроме миомы есть еще мелкие проблемы: эрозия шейки матки, недостаточность второй фазы. У мужа СГ не сказать отличнаяч, но нормальная. Короче всего по мелочи, вот и не получается наверное. А может просто не время. Но так уже хочется маленького :mama_:

#36 Katyusha5891

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 октября 2012 - 14:00

irishka17, как я тебя понимаю!!Тоже очень хочется малыша!Сюда попала и как то легче даже стало)
Мы ещё СГ не сдавали((

#37 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 октября 2012 - 14:12

irishka17, не накручивай себя, расслабься, отвлекись и все будет хорошо!
Все у нас всех получится, я это знаю!!! Удачи нам всем, девочки, в планировании! :udachi: :udachi: :udachi:

Сообщение отредактировал(а) Ivanka_simf: 26 октября 2012 - 14:13

#38 irishka17

Решила остаться

• PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 14:15

Да, самое лучшее лекарство - это отвлечься. Мы вот котенка завели. Но совсем расслабиться и отвлечься не получается

#39 ~♡МышкаМама♡~

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 14:57

я вернулась!По дороге домой маленькая осенняя фотосессиязарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Просмотр сообщенияIvanka_simf (26 октября 2012 - 12:58) писал(а):

Печально.........очень........ а какая миома у нее было до Б? .............

у неё была миома 10недель,у меня сейчас 9-10недель :sorry:

#40 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 октября 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияlyulyaka/ru (26 октября 2012 - 14:57) писал(а):

у неё была миома 10недель,у меня сейчас 9-10недель :sorry:
Ого, большая.... очень.....lyulyaka/ru... в твоей ситуации, конечно, без вмешательства не обойтись( крепись!!! Когда у тебя операция?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ты в первый раз хгч сдавала? Если да, то сдай его ещё раз через пару дней, по динамике роста можн...

ЭКО в УКРАИНЕ
я перед пункцией сдала прогестерон ( в понедельник)..сегодня была пункция у меня. Результат анали...

Тромбофилия и беременность
Девочки а подскажите еще,препараты железа могут вляить на кровь? принимаю мальтофер 2 т в день

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...