Перейти к публикации

Высокая БТ в 1-й фазе


Рекомендованные сообщения

девочки,  а какая температура 1 фазы считается нормальной, у меня чего от 36.1-36,3 пляшет это не низко случайно? извиняюсь что может вопрос не по теме ???

это всё индивидуально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в 1 ФАЗЕ (например, 36,8 при обычной П фазе – 37,2-37,4) свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ эстрогенов, которые и необходимо принимать (например, Микрофоллин по 1 таб. в день с 1 дня цикла до подьема температуры).

 

http://www.bt.org.ua/a2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА в 1 ФАЗЕ (например, 36,8 при обычной П фазе – 37,2-37,4) свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ эстрогенов, которые и необходимо принимать (например, Микрофоллин по 1 таб. в день с 1 дня цикла до подьема температуры).

 

http://www.bt.org.ua/a2.html

 

 

 

"3В. Подьем БТ в середине цикла длится более 3 дней – яйцеклетка либо не созрела, либо нежизнеспособна. Беременность в этом цикле  "

 

НЧего -то не пойму что это значит...Она должна подняться на 3- дня а потом упасть?

 

А еще мне там понравилось слово ПЛОДОВИТАЯ.Класно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не очень профессинально написано. Ведь каждый организм очень индивидуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не очень профессинально написано. Ведь каждый организм очень индивидуален!

 

если кого беспокоит высокая темпа в перфой фазе- идите к врачу с вопросами. если воспаления или кисты или еще чего нет- значит это ваша особенность и нечего переживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не очень профессинально написано. Ведь каждый организм очень индивидуален!

 

если кого беспокоит высокая темпа в перфой фазе- идите к врачу с вопросами. если воспаления или кисты или еще чего нет- значит это ваша особенность и нечего переживать :)

Вот это ,и на мой взгляд, лучший выход.  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне - ничего, такая особенность организма...

 

И мне тоже самое врач говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Информация из библиотеки babyplan о высокой температуре в первой фазе

 

В первой фазе цикла в женском организме доминирует гормон эстроген. Под влиянием гормона базальная температура до овуляции держится в среднем в пределах от 36,2 до 36,5 градусов. Если температура в первой фазе поднимается и держится выше этой отметки, то можно предположить недостаточность эстрогенов. В этом случае средняя температура первой фазы поднимается до 36,5 - 36,8 градусов и удерживается на этом уровне.

А в чём же причина тогда единичных или нескольких резких подьёмов температуры выше положенного при вполне нормальной температуре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семицветик какая у вас температура тела? нормальная или выше 37?

 

Желательно измерить температуру в период дня когда вы активны, т.е. в течении дня на работе, после тренировки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семицветик какая у вас температура тела? нормальная или выше 37?

 

Желательно измерить температуру в период дня когда вы активны, т.е. в течении дня на работе, после тренировки....

Hellena, я никогда на ТТ не обращала внимание. Вот сейчас спокойное состояние, лежа на диване 36.8.

С завтрашнего дня буду следить, потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, долечилась. цикл начлся, Бт 36.6. - обычно 36.2-36.3, грудь до сих пор болит. до этого у меня прогестерона не хватало, а теперь что - эстрогенов? начинать пить шалфей. или нормально, что пока идут М. БТ может подержаться выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня до этого все циклы были приличные, теспература в первой фазе была 36,4-36,5, а в этом БТ спятила. :scratch: Не знаю, что и думать. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня до этого все циклы были приличные, теспература в первой фазе была 36,4-36,5, а в этом БТ спятила. :scratch: Не знаю, что и думать. :cry:

 

да нормально, она же в итоге все равно снизилась. у меня примерно такая же ситуация, высоковата БТ, но и низкие значения присутствуют, поскакивает немножко, интерессно, что будет дальше :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки ,а мне то тогда чё же делать :scratch: ,пью микрофоллин,но не подаётся ему моя БТшка :this: ,сначало вроде нормально всё пошло(да и то высокова-то,я думала t ниже будет),а сейчас опять забор рисуется :cray: ,может кто сталкивался с таким,УЗИ только в след.четверг,пятницу,может на микрофоллине БТ вообще не показательна ? :scratch:

,да, схема приёма с 1 по 10 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки ,а мне то тогда чё же делать :scratch: ,пью микрофоллин,но не подаётся ему моя БТшка :this: ,сначало вроде нормально всё пошло(да и то высокова-то,я думала t ниже будет),а сейчас опять забор рисуется :cray: ,может кто сталкивался с таким,УЗИ только в след.четверг,пятницу,может на микрофоллине БТ вообще не показательна ? :scratch:

,да, схема приёма с 1 по 10 дц

 

вот доктор тут отвечает на твой вопрос

http://www.rodi.ru/consult/list/search/9233.html

 

 

судя по тому, что пишут в аннотации к этому препарату, и то, что его принимают каждые 2-3 месяца - результат модет наступить не сразу.

сама не пила, но разговаривала с женщиной, она так и не заб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat спасибо за ссылку,стимулироваться буду токо в след.цикле(это я про овульку,но это др.тема),в этом решили просто первую фазу поддержать,хотя эстрогены в норме(как ни странно)просто решили подрастить эндик,но врач говорила,что и БТшка скорей всего выровняеется :scratch: ,а тут такие фокусы :shock:,что принимаю,что нет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у меня не только высоковата Бт в этом цикле, но ТТ сегодян 37,0. ну чтож такое-то, надоело уже все. у меня ничего не болит, а тело все горит, особенно голова, прям чувствую эту температуру. раньше такое было только во второй фазе, но ведь она еще не началась. раньше такие низкие температуры были в первой фазе, уж на эстрогены свои я никогда не жаловалась. тем более, что 2-й месяц пью мастодинон. ну навредить-то он мне точно не мог.

 

а может повышенный прогестерон во второй фазе сбить первую, как бы задавить эстрогенчики, может от этого и БТ такая высокая в 1-й фазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, МНе до результатов еще далеко. просто в ээтом цикле у меня высокая БТ. ищу причины. грешу на стресс. у меня 36.8 обычно во 2 фазе. а тут почти 36.8 в первой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, МНе до результатов еще далеко. просто в ээтом цикле у меня высокая БТ. ищу причины. грешу на стресс. у меня 36.8 обычно во 2 фазе. а тут почти 36.8 в первой...

 

ну вот и я в этом цикле удивлена, сама не знаю, на что грешить, высокая в 1-й фазе обычно при воспалениях, при недостаточности эстрогенов. я-то к гинекологу через 3 дня, там мазок будет, лейкоцитоз я проверю. а так даже и не знаешь, что из-за чего. вообще,е сли такая ситуация будет продолжаться в след. цикле надо искать причину, сдать гормональный анализ и мазок сделать.

может просто цикл такой, не бывает же всего идеального. придется ждать тебе и наблюдать еще месяц за своей БТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Этот новый цикл меня не радует. Начало первой фазы, а БТ стабильно высокая. Не могу понять в чем дело. :scratch:

Может это быть из-за высокого пролактина? И если эстрадиол на нижней границе, но все-таки в норме.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я новенькая, 1 цикл измеряю температуру, она почти на 1 уровне в 1 фазе-36.6.хожу на УЗИ через каждые 2 дня, овульки пока нет цикл 31-33 дня

 

Врач говорит, фолликулы появились, но температура не меняется, что это? Спасибо :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я новенькая, 1 цикл измеряю температуру, она почти на 1 уровне в 1 фазе-36.6.хожу на УЗИ через каждые 2 дня, овульки пока нет цикл 31-33 дня

 

Врач говорит, фолликулы появились, но температура не меняется, что это? Спасибо :bye:

 

не понятно, что ты хочешь узнать. температура не меняется, потмоу что рано еще для О. сама же пишешь, что цикл больше 30 дней. а то что фолики появились, так они у всех есть, это хначит, что ты - женщина, у которой есть яичники:)

ты врачу своему побольше вопросов задавай, ну или сама тему изучай, тогда тебе будет понятно что к чему.

фолликул должен дорасти до определенного размера (доминирующий), потом уже овулирует под действием лютеинового гормона (и ряда других). если ты делаешь фолликулометрию, то врач тебе обязательно скажет произошла ли О. и когда это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, врач такая немногословная, когда что то спрашиваешь, отвечает с неохотой как будто это не мое дело и меня не касается, хожу в республиканский центр планирования семьи и репродукции, 2 года назад овуляция не просматривалась :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, врач такая немногословная, когда что то спрашиваешь, отвечает с неохотой как будто это не мое дело и меня не касается, хожу в республиканский центр планирования семьи и репродукции, 2 года назад овуляция не просматривалась :wave:

 

мне рассказывали, что за границей, кажется в израиле, не помню точно, весгда так относятся к пациенту, мол, дало врачей, пациента пичкать инфой нельзя, может надумать всякого, берегут нервы, которые могут перерасти в саматику. но у нас в россиии так можно успокаиваться, если только абсолютно доверяешь врачу. я таких пока не встречала. так что спрашиваю обо всем, потом ищу инфу, перечитываю, сравниваю с докторской, опять вопросы и до бесконечности. мне так лучше. даже если узист тебе ничего не говорит, то прийдя с результатами к доктору, ты можешь задать ей любые вопросы, она должна тебе на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,что с моей температурой? пью костилбегит. 7дц а БТ 37.2. у меня во вторую фазу такой температуры не бывает. а тут.. никакой надежды??? ановуляторный цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...