Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Рекомендованные сообщения

А если на 15 мин раньше обычного времени?Тоже ниже будет?А вообще есть ли оптимальное время в какое рекомендуют мерять температуру?Я слышала,что вроде в 5 утра рекомендуют.Я в 7 меряю,но иногда просыпаюсь на 10-15 мин раньше,не жду ровно 7ми,может зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скай, Допускаются отклонения на30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слышала что самое оптимальное время для измерения БТ 7-8 утра. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про стрессы не понятно: волноваться нельзя, успокоительные нельзя. Вот я попила раза 3 в предыдушем цикле на ночь половинку легенького снотворного, так мне показало такой красивый взлет темпы, что я уж почти уверена в Б была...

А что ж тогда пить, чтоб спать, если причина стресса пока нелеквидируема? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, несет какую-нибудь информацию БТ, измеренная вечером, просто сегодня вечером решила измерить, а у меня 38 :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, несет какую-нибудь информацию БТ, измеренная вечером, просто сегодня вечером решила измерить, а у меня 38 :shock:

К сожалению вечерняя БТ неинформативна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь и секс, по-моему на мою БТ не влияют, по крацней мере не замечала изменений. А если мне приспичило ночью встать, то я меряю БТ, смотрю сколько времени, потом когда нормально просыпаюсь, снова меряю. Допустим встала в 4 (обычно в 8)Бт-36.7, то плюс по градусу за час 37.1. Если утром (в 8) такая же то ее и ставлю. Но это только во второй фазе, в первой стараюсь не вставать, тк что делать незнаю :scratch: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, несет какую-нибудь информацию БТ, измеренная вечером, просто сегодня вечером решила измерить, а у меня 38 :shock:

в принципе я могу в большинстве случаев предсказать какая БТ у меня будет утром, если померила ее перед сном :) Но опять же только во 2 фазе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а если принимаешь эстрогены, то они понижают БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я с "алкогольным" вопросиком (тему читала с самого начала):

Алкоголь, вроде бы, может повысить БТ на 0,2 градуса. Правда?

А пиво содержит эстрогены, которые, в свою очередь, понижают БТ. Правда?

И в какую сторону после двух бокалов пива должна отклониться БТ утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikaLovely, мой совет - поставить галочку "Не учитывать" и не забивать этим голову... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леся@, спасибо) Прикинусь шлангом, будто померять забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а если принимаешь эстрогены, то они понижают БТ?

Думаю да ! Должны понижеть в 1ой фазе ;)

у меня самой ЧП ! ночью очень жарко сплю плохо потею как бобёр ... Фу ! вот и на БТ это явно отразилось ... кому не лень гляньте :shock: там где низко это я спала хорошо как беби и жарко не было :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки а жаркие дни? загар? солярий? влияют на БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, всем привет! Наверное этот вопрос задавали уже миллионный раз, но мне все же интересно:

1. Я читала у М. Малярской, что ставить надо всегда нижний порог БТ. Т.е. если БТ ближе к 37, но не ровно 37, то ставить надо 36,5 например. Я всегда стараюсь ставить нижний порог и у меня получается разница температур меньше 0,4. Из-за этого мне мой доктор постоянно ставит недостотачность второй фазы и кормит дюфастоном.

У меня часто бывает 36,8, 36,9 и я ставлю 36,5, а если бы ставила 37, то может быть разница была бы лучше. Как вы думаете - это правильно, что надо ставить нижний предел? Может лучше ставить 36,8 и не заморачиваться?

2. Я за ночь встаю несколько раз (арбуз и жидкость на ночь делают свое дело), перед измерением сплю не менее 4-х чч. Утром у меня БТ 36,8-36,9. А может на самом деле БТ у меня низкая во второй фазе, а я ее искуственно поднимаю за счет своих похождений ночью? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сон меньше 6 часов (непрерывно), то бт можно не мерять. А ставь точные значения, если 36,95, то так и ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,тут прочитала,если выпил пару бокалов пива- поставь не учитывать.А если я все лето каждый день пью пива-не много.1-2 бутылочки, то что мне теперь каждый день не учитывать БТ, по-моему,мой график нормальный и пиво его не испортило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, тут такая ситуация - вчера утром чем-то траванулась немного и к вечеру ТТ была 37,3, а утром когда меряла БТ - 37,6!!( у меня такой не было никогда), тут же померила ТТ - 37,1. Сейчас у меня 17 д.ц. и до сегоднняшнего дня никаких признаков овуляции(вчера БТ-36,7) а тут такой скачек...вот я и думаю...неужели это из-за отравления...но ведь ТТ не большая...так хочется верить что это овуля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот по графику видно, что все таки отравление, а не О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отравление очень сильно влияет на Бт :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я недавно узнала что у меня эрозия шейки матки и вот в чём вопрос .Влияет ли ЭШМ на БТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот по графику видно, что все таки отравление, а не О.

И все-таки это была овуляция)))) Я беременна!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

и все несмотря на такой некрасивый график, так что девочки, не теряйте надежды, ведь чудеса они есть!!! :yahoo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaNiTka, Поздравляю!желаю родить тебе здоровенького малыша!

 

Девочки, может кто-то так экспериментировал-обычно меряю температуру в 7 плюс-минус 15 минут. БТ у меня не поднимается выше 36,9 , но для меня и это радость. Так вот, сегодня меряю температуру в 6-45 показывает 36,9. Я немного подремала и решила еще раз померять, было 7-15 БТ-36, 7?????? Но ведь температура с каждым часом поднимаеться, а у меня понизилась????Может градусник глючит?(электронный)Потом поспала до 11, меряю -37,0.

И еще такой вопросик-влияет ли на БТ то, что спишь под теплым одеялом?Я когда просыпаюсь-мне кажеться я прям раскаленная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, наверняка это уже где-то обсуждалось, но не знаю где искать...

Кто-нибудь использует при ректальном введении градусника любрикант? Не влияет ли любрикант на температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, а у меня вот вопрос. я всегда ночью встаю по маленькому обязательно в интервале с 3 до 6 утра, как же быть с температуркой? влияют ли на нее мои ночные походы? :swoon: ну и не ходить я тож не могу, если хочется очень :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...