Перейти к содержимому

Факторы, влияющие на БТ

Сообщений в теме: 367

#41 Кисьмаbaby

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 126 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМурманск

Отправлено 20 марта 2008 - 17:34

Девочки, подскажите пожалуйста, вы каким градусником температуру меряете электронным или ртутным? У меня электронный показывает температуру ниже чем ртутный. Я ничего не понимаю, посоветуйте! :beg: И еще вопрос, можно ли мерять БТ если я лежу не на боку, а на спине?

Реклама

#42 Леся

Супермодератор

• 6 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 17:41

Кисьма, насчет градусников почитай эту темку viewtopic.php?f=1&t=45 А вообще просмотри все темки в этом подразделе и найдешь ответы на свои вопросы :wave:

#43 Tlika

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 17:51

Девчата, а как алкоголь влияет на БТ, предположим вино, повышает или понижает БТ? :rolleyes:

#44 Леся

Супермодератор

• 6 632 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 18:04

Tlika, в этой темке про алкоголь уже писали, почитай её сначала ;)

#45 Кисьмаbaby

• PipPipPipPipPip
  • 2 126 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 20 марта 2008 - 18:33

Леся, спасибо за инфо! Я почему то сначала не нашла эту темку. пасибо! :)

#46 Анюта_

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 076 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 18:55

Цитата

Подскажите,пожалуйста,а перед М.,температура подскакивает или нет такой закономерности?А то у меня что-то скаканула под конец цикла,вот и думаю,стоит ли держать кулачки и надеяться?Может она просто в преддверии М.так себя ведет?

Скай, БТ у тебя выросла, потому что была О (те у тебя не конец цикла, а насало 2ой фазы). БТ перед М должна падать.

#47 Скай

Построила домик

• PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Страна:Турция

Отправлено 20 марта 2008 - 19:43

Анюта_, спасибо большое.У меня в прошлый раз цикл был 32 дня где-то,вот я уже и думала,что скоро М.Но как у меня могла быть О.,если тест показал отрицательный результат?Вот этого не могу понять :shock:

#48 Elica

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородБайконур

Отправлено 21 марта 2008 - 05:50

Девушки подскажите, 2 месяца мерила в одно и тоже время, а теперь, не знаю почему сама просыпаюсь за пол часа до обычного измерения температуры. Мерить сразу т.е. на пол часа раньше или лежать и ждать? Смещать время измерения температуры не хочу, имхо это у меня такое разовое явление, потому как сама по себе я соня :D

#49 Fimоська

• PipPipPipPipPip
  • 3 539 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 марта 2008 - 12:51

Elica пишет:

Девушки подскажите, 2 месяца мерила в одно и тоже время, а теперь, не знаю почему сама просыпаюсь за пол часа до обычного измерения температуры. Мерить сразу т.е. на пол часа раньше или лежать и ждать? Смещать время измерения температуры не хочу, имхо это у меня такое разовое явление, потому как сама по себе я соня :D
У меня так часто бывает, что просыпаюсь и лежу без сна за час или полчаса до измерения. Но потом засыпаю все равно, и измеряю как положено. БТ учитываю все равно. Мне кажется, если измерить раньше, то БТ будет ниже, как ни крути.

#50 Tlika

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 22:17

Fimoska,

Цитата

Мне кажется, если измерить раньше, то БТ будет ниже, как ни крути.
Согласна :grin: я тоже пару раз проснулась раньше времени измерения и померила БТ, а потом дотягивала до своего времени и БТ была выше в моё время и график мне кажется получается без резких скачков :)

#51 Скай

Построила домик

• PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Страна:Турция

Отправлено 22 марта 2008 - 01:29

А если на 15 мин раньше обычного времени?Тоже ниже будет?А вообще есть ли оптимальное время в какое рекомендуют мерять температуру?Я слышала,что вроде в 5 утра рекомендуют.Я в 7 меряю,но иногда просыпаюсь на 10-15 мин раньше,не жду ровно 7ми,может зря...

#52 Лазурит

Завязала знакомства

• PipPip
  • 205 сообщений
  • ГородЛО

Отправлено 29 марта 2008 - 16:54

Скай, Допускаются отклонения на30 минут.

#53 Кисьмаbaby

• PipPipPipPipPip
  • 2 126 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 29 марта 2008 - 20:38

Девочки, я слышала что самое оптимальное время для измерения БТ 7-8 утра. :wave:

#54 kika1

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 3 мая 2008 - 13:10

Про стрессы не понятно: волноваться нельзя, успокоительные нельзя. Вот я попила раза 3 в предыдушем цикле на ночь половинку легенького снотворного, так мне показало такой красивый взлет темпы, что я уж почти уверена в Б была...
А что ж тогда пить, чтоб спать, если причина стресса пока нелеквидируема? :scratch:

#55 Люленька

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 4 мая 2008 - 19:09

Девочки, подскажите, пожалуйста, несет какую-нибудь информацию БТ, измеренная вечером, просто сегодня вечером решила измерить, а у меня 38 :shock:

#56 Кисьмаbaby

• PipPipPipPipPip
  • 2 126 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 4 мая 2008 - 22:53

Люленька пишет:

Девочки, подскажите, пожалуйста, несет какую-нибудь информацию БТ, измеренная вечером, просто сегодня вечером решила измерить, а у меня 38 :shock:
К сожалению вечерняя БТ неинформативна :(

#57 Lioness

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 8 мая 2008 - 09:34

Алкоголь и секс, по-моему на мою БТ не влияют, по крацней мере не замечала изменений. А если мне приспичило ночью встать, то я меряю БТ, смотрю сколько времени, потом когда нормально просыпаюсь, снова меряю. Допустим встала в 4 (обычно в 8)Бт-36.7, то плюс по градусу за час 37.1. Если утром (в 8) такая же то ее и ставлю. Но это только во второй фазе, в первой стараюсь не вставать, тк что делать незнаю :scratch: :D

#58 Lioness

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 8 мая 2008 - 09:35

Люленька пишет:

в принципе я могу в большинстве случаев предсказать какая БТ у меня будет утром, если померила ее перед сном :) Но опять же только во 2 фазе :(

#59 Vicky

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 14 мая 2008 - 09:21

девочки, а если принимаешь эстрогены, то они понижают БТ?

#60 NikaLovely

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 276 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЛьвов

Отправлено 3 июня 2008 - 11:46

Я с "алкогольным" вопросиком (тему читала с самого начала):
Алкоголь, вроде бы, может повысить БТ на 0,2 градуса. Правда?
А пиво содержит эстрогены, которые, в свою очередь, понижают БТ. Правда?
И в какую сторону после двух бокалов пива должна отклониться БТ утром?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Mари //, Надо радоваться))))

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...