Перейти к публикации

А есть тут мамы тандемщицы???


Ulyasha81

Рекомендованные сообщения

Возможно все! Было бы желание :) У меня подруга первого кормила 2 недели. А второго вот уже почти 2 года кормит. Все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Старшему грудничку 2 года, сейчас снова беременна, 2-й триместр начался. Количество молока пока не уменьшилось, грудь болела при сосании где-то недельку в начале, сейчас нет, разве что при прикладывании. Чувствую себя хорошо, матка на сосание не реагирует, дитёныш в животе развивается соответственно сроку. Отлучать не планирую, так что, наверное, будет тандем.

С врачом я про кормление в беременность не говорила (т.к. она не спрашивала), но она знала, что я планировала и кормила, говорила только, что это может замедлить наступление беременности (так и было, предыдущие беременности у меня очень быстро наступали). Акушерке, с которой я собираюсь рожать, на вопрос, кормила ли я первого ребёнка, я ответила, что ещё кормлю, она положительно отреагировала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неплохая статья http://club-sm0r0dina.livejournal.com/67563.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность 32 недели, кормлю младшего,ему сейчас 1 год и 5 месяцев.только у меня уже не молоко,а молозиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня 27 недель беременности, старшему грудчничку 2 г. 3 м. Молоко по-прежнему есть, сын прикладывается днём 2-8 раз, ночью спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня 14-я неделя беременности, кормлю дочку 2 г. 4 м. Матка на сосание не реагирует, вообще живот болит реже, чем в первые две беременности, которые не кормила. )))) Тяжко было в первый триместр, пока токс мучал, а сейчас не напрягает вообще, только при прикладывании немного побаливают соски. Дочка сосет меня часто, очень, поэтому есть надежда на тандем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочу к вам, дочери 10 месяцев, но месячных так и нет. Подскажите, когда у вас пришли месячные (или овуляция, если месячные так и не пришли) при ГВ старшего ребенка, и было ли это связано с количеством прикладываний к груди. У меня месячных так и нет, грешу на то, что очень часто прикладываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочу к вам, дочери 10 месяцев, но месячных так и нет. Подскажите, когда у вас пришли месячные (или овуляция, если месячные так и не пришли) при ГВ старшего ребенка, и было ли это связано с количеством прикладываний к груди. У меня месячных так и нет, грешу на то, что очень часто прикладываемся

Мы прикладываемся к груди очень часто, месики и со старшим, и с младшей начались в 9 месяцев, у подруги в 10, у еще одной после года, но я так рано не планировала, поэтому не могу сказать, была овуляция или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, очень хочу к вам, дочери 10 месяцев, но месячных так и нет. Подскажите, когда у вас пришли месячные (или овуляция, если месячные так и не пришли) при ГВ старшего ребенка, и было ли это связано с количеством прикладываний к груди. У меня месячных так и нет, грешу на то, что очень часто прикладываемся

Уверена - что все очень индивидуально. Я кормлю своего сынишку 2 года кормления всегда по требованию, а это по началу ну очччень часто и первые месячные пришли через 35 дней после родов ( КС) и по сей день идут как по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите, очень не хочется сворачивать ГВ, но ребенок год и месяц, вообще не спит ночью без груди, постоянно просыпается, если достать грудь и 15 мин сама не проспит...как свернуть если такая зависимость? Или может кто подсеажеь как нормализовать сон сохранив ГВ?

 

<p>

<br />Unreal

 

<br />

<br /></p> а как она ночью спит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, очень не хочется сворачивать ГВ, но ребенок год и месяц, вообще не спит ночью без груди, постоянно просыпается, если достать грудь и 15 мин сама не проспит...как свернуть если такая зависимость? Или может кто подсеажеь как нормализовать сон сохранив ГВ?

 

<p><br /></p> а как она ночью спит?

Может ребенка что то беспокоит? Может зубки лезут? Раньше тоже так по 15 минут спала и требовала грудь?

Очень хорошая статья про сон http://alpha-parenting.ru/2013/07/17/moy-rebenok-ploho-spit/

Если же хотите свернуть ГВ, то желательно как раз ночное кормление оставить в последнюю очередь,

Вот хороший форум, то про ГВ буквально ВСЕ )))) http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нормально спит, у меня уже молозиво немного пошло, а недель в 16-18 молоко стало пропадать и она очень активно и часто прикладывалась, ночью было просто жутко, не могли выспаться обе ))) К 20 неделям все устаканилось, грудь просит редко, в основном на сон или успокоиться. Ночью спит не просыпаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мой стаж кормления 6,5 лет из них 2 тандема!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой стаж кормления 6,5 лет из них 2 тандема!)))

круто! :flower: у нас пока опыт тандема впереди )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пока опыт тандема впереди )))

Желаю вам приятного тандема без хлопот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас двоих кормлю, старшему 2 и 9, кормится днём несколько раз, ночью спит. Младшей 2,5 месяца, кормится по требованию, ночью у меня под боком. Я думаю, что моему сыну это помогло спокойно отнестись к рождению сестры. Иногда, конечно, говорит, что хорошо б её отложить, но гораздо чаще "напоминает" мне, что надо взять малышку на руки, дать грудь. Недавно нарисовал нечто абстрактное, сказал, что это "Катарина грудь сосёт" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас двоих кормлю, старшему 2 и 9, кормится днём несколько раз, ночью спит. Младшей 2,5 месяца, кормится по требованию, ночью у меня под боком. Я думаю, что моему сыну это помогло спокойно отнестись к рождению сестры. Иногда, конечно, говорит, что хорошо б её отложить, но гораздо чаще "напоминает" мне, что надо взять малышку на руки, дать грудь. Недавно нарисовал нечто абстрактное, сказал, что это "Катарина грудь сосёт" :)

Да это хорошая помощь, и примирение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Мы тоже на гв еще, крохе 10 месяцев, планируем третий цикл. Вот если парень будет, то без проблем, а с девочками у меня всегда осложнения. Посмотрим как сейчас будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тандему вот уже 1,10. Старшей 4,7. Младшую родила когда старшей было 2.9. Первые 4 месяца старшая ела как младенец, хорошо прибавила в весе на молочке. Недавно было пару дней не просила грудь, я думала что дело идёт к самоотлучению, но нет. Вскоре заболела и стала чаще просить. Да я и сама ночью ей предлагала когда была высокая температура, ей сразу легче становилось.

По поводу тонуса во время беременности второй детки. Матка стала реагировать лишь на позднем сроке. А прикладывалась старшая регулярно. Родила в полные 42 недели, весом 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, а вы планировали или так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kengarusha,  Планировала. Я изначально хотела кормить до самоотлучения. А в 2,9 дочери им и не пахло)))

Не могу сказать что тандем это просто. Но плюсов в нем очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny_K,  понятно. Спасибо большущее! А быстро забеременели? Я с сыном в по года дочкиных, месек так и не дождалась. С младшей-когда сыну 1,9 было и тоже с первого раза. Но не тандемить, побоялась. А сейчас в первый цикл бхб, второй мимо, третий по ходу тоже мимо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kengarusha, Старшей забеременела через 2 года после начала планирования. Месячные пришли в 1,10. Забеременела почти в два года дочки, с первой попытки. С младшей месячные пришли в 1,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, ого, не с первого раза. А у нас вроде все получилось// попробую потандемить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...