Перейти к публикации

Отмечаем Годовасию!


Мамуля л@потули

Полезные сообщения

23 ноября первому Январенку))) исполнится годик!!! Это моя Василинка, за ней постепенно подтянутся все остальные. Так как же нам подготовиться к первому празднику в жизни нашего малыша?

 

Для начала я решила собрать все фото и видео Василинки, подобрала подходящюю музыку, нашла программу для создания фильма. Начала фильм с момента знакомства с мужем, свадьба, беременность, роддом, выписка, первые дни дома, ну и по месяцам как росла моя малышка.

 

Я делаю фильм в программе Pinnacle Studio

 

Вот отличная ссылка по всяким хитростям для создания красивого фильма http://www.babyplan....-iz-fotografij/

 

Вот сайт с песнями для каждого имени http://muzname.ru/vasilisa.html

 

Тортик для моей малышки я решила сделать специальный детский, вот рецепт http://www.babyblog..../Daliya/2994877

 

Вот несколько советов для проведения самого праздника http://www.papinbag....m=395&a=viewart

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для тех кто планирует делать фильм, слайд- шоу, может что то заинтересует http://www.babyplan....-iz-fotografij/

ой я повторилась :sorry:

Изменено пользователем M@nuny@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм - очень классная штука))) Я мужу на ДР делала слайд шоу как бы от Данила - очень круто получилось и трогательно, муж был в восторге!!! И оченьпросто в программах этих работать ;)

Тоже уже продумываю идею для фильма Первый годик жизни!

У меня к вам такой вопросик, мне нужно в макетик вставить фото (есть красивая картинка с дырочкой для лица своего малыша) знаю что это просто делается в фотошопе, но у меня нетбук и фотошоп у меня не устанавливается (разширение экрана маленькое) может кто-то что-то подскажет как это можно сделать или в другой программе??? Буду очень благодарна :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто чт дарть будет малышам на год?

Я вот хочу сделать поф. фотосесию ну а и подарков это шведская стенка или батут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., у меня тоже нетбук и фотошоп работает... но я не особо умею в нем работать... и подсказать не смогу, к сожалению((

117f062f809f.jpg хочу бабушкам что-то подобное подарить))) а про подарки малышам позже напишу, если не забуду)))

Изменено пользователем bazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой сценарий я нашла в нете, пока взяла на заметку, по ходу посмотрю, может что и проверну на дне рождения

 

 

Сценарий первого день рождения Василины

1.Раздать всем гостям листочки и ручку для написания послания в будущее, в конце вечера их собрать.

2. Телеграмма

Попросить гостей по очереди назвать любые прилагательные и записать их в телеграмму, затем зачитать вслух что получилось.

Поздравительная телеграмма Василине.

____________________и ___________________ Василина!

Поздравляем тебя с твоим первым ___________________ днем рождения! За этот год из ______________________ и________________________ малышки ты превратилась в ____________________ и _________________ девчонку! Желаем тебе оставаться самой_______________________ доченькой для твоей _______________________ мамы и твоего ________________________ папы. Пусть и дальше они также _______________________тебя любят и __________________________воспитывают. А твои __________________________ крестные пусть любят тебя как родную дочку. Пусть твой день рождения будет для тебя самым_________________________ праздником в году. В общем, Василиса, расти__________________________ и ___________________________! _____________________________ целуем и обнимаем.

Твои ______________________________ гости.

3. Конкурс «Весы».

Гости передают именинницу из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает подарок.

4. Викторина «Кто лучше всех знает именниницу»

- С каким весом родилась Василина? 2570 г

- Рост при рождении? 47 см

- Какого числа у Василины именины? 21 января

- Когда Василину крестили? 26 февраля 2012 года

- Любимая Василинина еда? ГВ, фрукты, мясо

- В каком возрасте вылез первый зуб? в 6,5 месяцев

- Когда Василина поползла? В 7 месяцев

- Когда пошла? В 8,5 месяцев стала делать первые шаги

- Сколько зубиков сейчас у Василины? 6 зубов

- Какой рост сейчас?

- Какой вес в годик?

- Какой знак зодиака? стрелец

- Во сколько родилась? 16-45

- В какой день недели родилась? среда

- Какие варианты имени были? Валерия, Виталина, Анастасия

- Какого цвета у Василины зимняя шапка? розовая с белым

- В каком роддоме Василина родилась? Областной перинатальный центр

- Какая любимая игрушка Василины? мишка

- Какое Василина сказала первое слово и когда? «мама» в 8 месяцев

5. Конкурс «Кулинарный изыск»

Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

6. Гадание. На столе перед Василиной разложили:

— катушку ниток (символизирует долгую жизнь),

— книгу (знания, ум),

— маркер (способности к искусству),

— монету (процветание),

— чеснок (здоровье),

— ключи (благосостояние),

— шоколадку (конфетку)(сладкая жизнь),

— колечко (удачное замужество).

7. Фильм

8. Торт

9. Послание в будущее.

В коробку положили:— соску— прядь волос— бирку из роддома— первые пинетки— первые ползунки— первую кофточку— первый чепчик — погремушку— послания от всех гостей — поздравительную телеграмму с дня рождения— свечку в виде циферки один с именинного торта

Коробку запаковали и планируем подарить Василине в 18 лет или по окончании школы.

10. Запускание одного гелевого шарика на улице в честь одного года жизни (не обязательно)

 

А еще вчера закупились всякой всячиной, все в стиле диснеевсого мультика виннипух, скатерть, шапочки на голову, дудки, пластиковые тарелочки и стаканчики цветные, салфетки и т.д. Мне так понравилось, сразу атмосфера детства!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, очень мило и интересно!!! Мы вот тоже возьмем на заметку, а "опробовать" все равно на вас будем))))))) Потом расскажите нам что пригодилось и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, мне с коробочкой идея понравилась, возьму на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, я вчера получила заказ в СП как раз колпаков, дудок, скатертей, так детством повеяло. Вам уже совсем скоро предстоит отметить годовасие.

Я еще сделала фото Лизы и наши с мужем 6-тимесячные, сделала плакат "На кого я похожа", позиции "нос-глаза-губы-волосы". Пусть гости оценят. Хотя Лизик все больше на меня стала похожа :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, это я тоже сделала, просто забыла написать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы молодцы, я думала это я ненрмальная заранее планирую ))))))))))), нам год 25 января. Надо будет гостям за участие в конкурсах купить мелкие подарки наверное, в ашане посмотрю всяких приятных мелочуг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), ага, а я решила подарки тоже детские (пустышка, чепчик, слюнявчик, памперс и т.д.) Будет прикольно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, в контакте посмотрели с Ульяной ваш фильм. Очень понравиолсь так трогательно!!!!!!! Ульянка даже ,что то отвечала Танюшке. Так ржака смотреть было на неё в тот момент.

 

Т@туля - мамуля Л@потули, спасибки. Так основательно подошла этому вопросу. Я пок атолько подумываю. А у тебя конкретные шаги!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, спасибки. Так основательно подошла этому вопросу. Я пок атолько подумываю. А у тебя конкретные шаги!

так им-то годовасие на пятки уже наступает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, в контакте посмотрели с Ульяной ваш фильм. Очень понравиолсь так трогательно!!!!!!! Ульянка даже ,что то отвечала Танюшке. Так ржака смотреть было на неё в тот момент.

Спасибо Машуля!!!! :reverans: У меня Танька тоже себе че-то говорила, когда смотрела первый раз))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=мама-Надя ;)' timestamp='1351655463' post='8335418]

вот вы молодцы, я думала это я ненрмальная заранее планирую ))))))))))), нам год 25 января. Надо будет гостям за участие в конкурсах купить мелкие подарки наверное, в ашане посмотрю всяких приятных мелочуг)))

еще идею подкину, у кого есть техническая возможность, просто далеко не во всех населенных пунктах такое можно заказать. Хочу подарочки эти сделать с фото именинника, например магнит, блокнот, календарь на следующий год (это, кстати, вообще актуально, т.к. дни рождения в начале года) Пусть весь год любуются :D У нас все это просто, через инет заказал, пришел на пункт выдачи и забрал :) Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, да кстати, можно с такой тематикой подарки))), тем более у всех есть дети маленькие! Одно только у меня условие, не хочу чтоб мои гости приперли со своими детьми, вот хоть режьте меня! у всех дети, все маленькие, каждый захочет своего привести и показать и это будет бедлам, опять отмывать двери от жира, опять куски отколотые от моей мебели, залапанные обои и прочее, вот такая я противная )))))))))))) А вообще прочитала в инете, что если вы хотите сделать ребенку день рождения с его сверстниками (ттакими же, которым год или окло) то это ошибка!)))))))))).

♥Ponochka♥, а про подарки с мордахой моей дочери, ну такой подарок я допустим маме могу сделать, ей он будет дорог, а тому у кого у самих вот только год детенышу ( таких будет большинство) думаю не будет большой радостью смотреть в календарь с моей зайкой, другое дело если там их дитё, вот так мне кажется. Хуже того если мордочка моей дочери покроется слоем пыли и жира на кухне на чьем нибудь холодильнике. А вот себе бы сделать календарь - это идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), ну это уже от гостей зависит)))) У нас одни родственники будут, и все близкие, поэтому такой подарок будет дорог каждому :)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, я тоже думала про фото... Но как и мама-Надя решила, что не все будут так же рады, как я. А безделушки типа пустышек и чепчиков, прикольно и выбросить не жалко если что)))

 

Ма&ha, Осталось 20 дней до годика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, для родственников согласна на 100 %!

ну кстати можно подобрать подарки с детской тематикой даже с пользой для взрослых! пусть это будут влажные салфетки явно детские, или упаковка сока, или зеленка, ну даже конфетина может быть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, а я вообще в США заказал приглашения родным с Сониным личиком, кучу растяжек, посуды с тематикой первого дня рождения, а на тарелки тоже заказала Сонин портрет... вот теперь думаю, не из ума ли я выжила- жрать с дочкиного лица)))))) наверное придется как суверниры бабушкам подарить))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazi, ой насмешил твой пост, ой хохотала))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;), да ужжжж, такие вот мы -сумасшедшие мамашки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bazi, ахахаха)))) Молодец, подготовилась, так подготовилась :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, заканчиваю фильм, осталось последний месяц прожить и вставить фото и видео)) Доделаю, обязательно вам покажу! Решили заказать кухню на заказ, т.к. готовить на 12 человек мне совсем неохота, лентяйка я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...