Перейти к публикации

В декрет с 10 недель - как?


Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемый консультант!

Очень надеюсь, что вы мне подскажете.

Сегодня на консультации в клинике мне мой врач сказал, что есть какой-то закон или дополнение к закону от лета 2012, что каким-то образом можно уйти в декретный отпуск на сроке 10 недель беременности.

Я гуглила-гуглила, нашла только слабые упоминания - то ли врачи и педагоги имеют такую возможность, то ли при рекомендации врача любая может так сделать...

В общем, ничего не понятно, а хочется узнать, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, iv_anna

 

Порядок выдачи листков нетрудоспособности по беременности и родам установлен для всех категорий лиц и регламентируется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», в соответствии с п. 46 которого выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

Положения названного Приказа лежат строго в рамках границ, определённых Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 10 названного ФЗ).

На основании вышеизложенного, предлагаем Вам выяснить у Вашего врача реквизиты приведённого им нормативно-правового акта, в противном случае действуют приведённые выше нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...