Перейти к публикации

Вы шлепаете ребенка?


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

я вот не психолог, и не бью сына потому что мне стыдно это делать, значить по другому обьяснить не могу, а нашлепать вроде как быстрее и доходчивее

но прямо чувствую, что скоро начну хлопать по рукам на кухне, потому как никак не понимает никаких обьяснений, и кричать и бить стыдно, но блин не хочеться что поранился- обжегся,

и я вот выше писала, что нашлепала и потом плакала, и плакала потому что сорвалась и стыдно, не смогла отвлечь, и результатов увы нет

а вообще считаю так - если надо можно и шлепнуть, бывает по другому никак, главное не унижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шлепаю, но абсолютно без эмоций, и целенаправленно.

Вот, например, ему дико нравятся провода, розетки и кошачий лоток.

Когда он подползает к розетке и хватает провод - я молча шлепаю его линейкой по рукам. Для дома он это достаточно четко усвоил, что "розетка-больно". Он к ней больше не прикасается.

Потом добавила к этому методу слово "нельзя". Чтобы можно было предостерегать ребенка в других ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logvinova, Ваша фамилия не Павлова ненароком? А то я смотрю нравится Вам опыты по выработке условных рефлексов проводить... над собственным сыном...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проще на розетки защиту поставить? и убрать все что нельзя трогать? хотя зачем заморачиваться... треснуть малыша по рукам линейкой проще гораздо....

 

я собаку так же приучала не грызть ножки у сула. и вообще выполнять команду нельзя!

Logvinova, попробуйте еще электрический ток подвести к предметам на полу, чтоб ребенка било током когда он трогает то что нельзя!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все конфликты решаются так-если психи безпричинные прошу дочь устраивать показательные концерты в другой комнате,она уходит,но без публики плакать неинтересно,соответственно возвращается и успокаивается.Если на улице хулиганит-прошу раз,два с предупреждением,что на 3-й идем домой,она делает это еще раз-с истерикой идем домой,зато в последствии уже не повторяет,потому что знает,что если что сразу уйдем.вообщем не шлепаю,нет.не знаю правильно это или нет,но меня и дочь устраивает,все конфликты решаются быстро и мирно.и да-все запретное у нас в недосягаемости,остальное пусть трогает и изучает мир :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девы, а меня опять понесло...опять стала шлепать среднего сына. и уже забыла, что такое стыдно. меня переполняют усталось и бешенство. фиговая мать, признаю.

убрать все-нереально.

не слушаются младшие меня вообще. абсолютно.

единсвенное, чем могу от хулиганства их отвлечь-это переключить внимание. т.е. сесть читать книжку или рисовать и проч. просто строгий тон не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не шлёпаю, не игнорирую и не пугаю. Ни в какой ситуации не испытываю агрессию к ребёнку. Слава Богу, муж придерживается таких же взглядов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Против насилия, жаль детей и родителей кому прохлдится это делать. Это ужасно, т.к. этим детям жить дальше, и к сожалению, решение вопросов с применением силы у нас законом не дозволено.

сорри нечаянно нажала на "не нравится" :flower:или "нравится".

У меня терпение бешенное,все разговоры разговариваю,но его иногда не хватает. :sorry:Меня в детстве лупили,папа,мама нет.Отца побаивалась (очень активная была,с мальчишками дралась :quarrel: итд )от того и призадумывалась :girl_in_dreams: нужно ли это делать или огребсти можно.Зато брата ни когда пальцем не трогали и вырос эгоист и лентяй.В свои 36 лет не знает слово "нельзя" "можно",а самое главное "нужно"

дети то же разные одному пальчиком погрази и он поймет,другому хоть зад отбей ему хоть бы что,все индивидуально.Ради своего удовольствия думаю ни кто ребенка не шлепает,ну а по делу где разок шлепнул там и зацеловал миллион раз,да еще и самой в душе больно.Когда то я так и говорила " шлепая своего ребенка ,мы плюем себе в душу"

Изменено пользователем Жемчужная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шлёпаю, не шлёпала и не буду шлёпать. С какой стати? Она такой же человек, как и взрослые, и имеет право на уважение и физическую неприкосновенность.

Но сдачи я даю. Чтобы понимала как раз, что за её физическую агрессию, может прилететь сильнее, с одной стороны, с другой - что нужно уметь за себя постоять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет старшему скоро. Ни разу не поднимала руку, не ставила в угол. Голос раз 10 может повышала( не до крика). К чему все это, если можно корректировать реакции ребенка с самого начала? Именно родители прививают правильную по их мнению реакцию ребенка на то или иное. И если не привили - это только их лень. А родителям, заявляющим, что порой ребенка по-другому не научить, могу сказать одно - надо раньше было учить. Корректно и дружелюбно. Сейчас вы ломаете сложившееся поведение, а было время, когда могли легко и непринужденно сформировать нужные вам реакции.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тоже не шлепаю. не понимаю, как можно ударить эту маленькую попку, размером с ладошку))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас интересно. Отдыхаем с мамой и сынком. Так вот моя мама находит полно ситуаций, в которых Левку стоило бы нашлепать и отругать. А я нет.... Я с сыном разговариваю, придумываю какие- то игры, перевожу его энергию в мирное русло. И добиваюсь того, чего и хочет моя мама ( чтоб не бегал на проезжую часть , не стоял под качелями и тд). Так что делаю вывод, дело не в том, как ведет себя ребенок, а в том, какое состояние нервов у взрослого, как е в нем живут установки и располагает ли он ресурсами- временными и тд. То есть дело всегда во взрослом, а не в ребенке

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шлепаю, без этого не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда могу шлепнуть, когда дочка вообще не понимает что делает, и слов не слышит. да я конечно против этого, но если посмотреть на поколение людей которых шлепали и не только шлепали, и поколение которые выросли без шлепков, последнее явно проигрывает. иногда дети не хотятт понимать слов, и я не говорю о малышах. может совсем не в тему, но когда девочка соседка 15 лет сидит возле подъезда пъет пиво и курит, я б на месте мамаши вышла бы и шлепнула ей по попе ее толстой. :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашкина мать,  с почему вы думаете, что вашу 15 тилетнюю соседку не шлепали?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала и задумалась...что я делаю не так. Когда к розетке лезет, говорю: ай-ай-ай, не надо, доченька, обожжешься. Окна когда ребенок дома - только на проветривание ставлю...чтоб не было соблазнов. Да, покрикиваю, но не прилюдно. Иногда 1 шлепок по попке. Вроде все,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я иногда могу шлепнуть, когда дочка вообще не понимает что делает, и слов не слышит. да я конечно против этого, но если посмотреть на поколение людей которых шлепали и не только шлепали, и поколение которые выросли без шлепков, последнее явно проигрывает. иногда дети не хотятт понимать слов, и я не говорю о малышах. может совсем не в тему, но когда девочка соседка 15 лет сидит возле подъезда пъет пиво и курит, я б на месте мамаши вышла бы и шлепнула ей по попе ее толстой. :girl_mad:

в 15 наверное поздно уже шлепать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 15 наверное поздно уже шлепать...

ну я вот думаю, если бы я в 15 лет сидела у дома и пила бы пиво и курила, мать или отец вышли бы и шлепнули, и были бы правы...а сейчас это норма, а потом бегают лечат их от зависимостей разных. я против насилия конечно, некоторые люди просто бьют конкретно детей, и это страшно. но например смотреть как мой ребенок что делает стоит лупит другого ребенка я не буду, хотя видела и таких мам которые вообще не реагируют на поведение своего ребенка и не думаю что это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня три года - шлепаю, сердце кровью обливается, но характер такой по другому не понимает, разговаривала...убеждаю - ноль, сейчас хоть как-то подается, а вот боюсь в 15 она в позу встанет и как вести себя..не знаю, сейчас погразишь мультики выключу, то или это не дам, а что в 15 говорить буду -ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не обожжешься не поймешь. Дети, ведь все исследовать хотят. Про меня рассказывали, что я все из шкафов вытаскивала, всякие кнопочки счелкала, мне ничего не запрещали. В иттоге выросла спокойным ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я своих не шлепаю, хоть иногда хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Шлепаю дочку, когда к розетке тянется или нож пытается со стола стащить, или к собаке с котятами лезет. Вроде нельзя, но я срываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу шлепнуть во время его истерек,чтоб в чувства немного привести.Он знает,если поп оппе схватил то это уже край!Просто в такие моменты он никого не видит и не слышит,хоть воды холодной на голову налей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я своего шлепала, когда слова не доходят. Если я 10 раз сказала и «0» реакции, то тогда шлепаю – моментально реагирует. Ну и при истериках тоже. А однажды шлепнула его на прогулке, а мимо пожилая пара проходила и сделал мне замечание, что мол нельзя так с сыном. Было так неприятно с одной стороны, а с другой злость такая взяла, чего это они мне указывают, как поступать с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
не считаю шлепок по попке насилием над ребенком

Ну так и зря же...проанализируйте действия родителя и ребенка во время шлепка и вы поймете, что не правы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...