Перейти к публикации

Башкортостан, Уфа


fiata

Полезные сообщения

Девчонки из Уфы давайте общаться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть тут уфимки. Скромничают.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Уфой - Нефтекамск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, я с Уфы  :). У кого-нибудь есть хорошие новости, а то я тут с узи расстроенная пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, я с Уфы  :). У кого-нибудь есть хорошие новости, а то я тут с узи расстроенная пришла

А что наговорили? УЗИ как правило показывает кисту, а остальное домыслы. Вообще сколько врачей столько мнений.

Мне одна врач сказала поликистоз, через полгода другая говорит, что таких здоровых яичников давно не видела и О. есть. А забеременеть все равно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 12 д.ц. по узи д.ф.всего 10 мм, вот и расстроилась, потому что за 4 дня на 2мм только вырос. так надеялась на этот цикл, не знаю вообще будет ли овуляция. что у вас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты УЗИ делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас тут, в соседнем доме Узи делают, на проспекте, . "Мед+" кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 12 д.ц. по узи д.ф.всего 10 мм

Это разве проблема. Пей вит С в ударных дозах и мой совет, про него никто не знает. Клей на ночь маленький квадратик перцового лекопластыря на ладонь между средним и безымянным пальцем, прям около пальцев до начала косточек. Там по Су-Джок находиться точки половой системы. С 5 по 15 а можно и больше. А днем массажируй ручкой или карандашом.

Я так делала и уменя фоликулл вырос до 24 мм. Во всяком случае вреда не будет. Пройдут все воспаления если есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо большое, попробую, а вдруг и правда поможет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, не помогло :( . 19-ый д.ц., а доминантный всего 15мм :(. Кстати, никто не ходит на узи на проспект 8? узистка там одна есть, думаю, плоховато разбирающаяся в своем деле. не говорит ничего, не комментирует, пока не потребуешь. сказала мне что овуляка уже была, а я ей не верю, т.к. у меня БТ низкая совсем, никаких признаков, тесты на О. пустые. спутала с доминантным, наверное. Вот расстраиваюсь опять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня мой врач из женской консультации Нефтекамска направляет в Уфу в Республиканский перинатальный центр... Девочки, что знаете о об этом центре, расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично слышала только положительные отзывы. у самой если в этом цикле ничего не получится, туда собираюсь. а какие проблемы у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, не помогло :( . 19-ый д.ц., а доминантный всего 15мм 

 

Ничего 15 мм это уже нормально, пей вит С. и клей пластырь с 5 дня след. цикла.Может организм в этом месяце просто отдыхает(как у меня в этом месяце) Хотя температура может у тебя подняться завтра. А на узи лучше ходить к одному и тому же врачу в геникологию.

 

Галия

В центр планирования это хорошо. А что в Нефтекамске нет врачей по планированию? Это ж сколько ездить придется, анализы, узи и пр. У меня знакомая там стоит на учете, все обследовала и себя и мужа, говорят все ОК(даже на совместимость сдали, у них 1 уже есть).

 

А я никуда не хожу, достали меня безграмотные врачи, всю жизнь лечат меня от воспаления, а оказалось это песочек по мочеточнику спускается и царапает и болит. Пропила травки от растоврения камней и все прошло. Каких только диагнозов не ставили и эндометриоз и поликистоз, как только новый врач приходит на участок, находят новое заболевание. Говорю им - не могу забеременеть 2 года, а они сразу направляют в платный кабинет планирования (у нас в Сипайлово есть), чё сами не могут стандартные анализы взять, гормоны, инфекции и графики, а уж потом направлять. Хотя мне кажется проблема в муже, но его я в больницу точно не загоню. Уговариваю, а он говорит, что будет, то будет. Зачем знать в ком проблема. Если суждено второму ребенку быть, то он будет. А я уже сильно хочу второго малыша. Вот сегодня он приедет с Германии, буду уламывать сходить на СГ, да и сама схожу в этот кабинет планирования(созрела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нету нормальных врачей в этой области в Нефтекамске. А анализы я все здесь сдаю, вот сегодня сдала все гормоны (6 д.ц.), на понедельник записалась сделать ГСГ, нужна еще консультация окулиста, и даже сделать рентген черепа турецкое седло (думаю что в этом месте расположен гипофиз, отвечающий за половые гормоны, поэтому и надо), СГ у нас есть - хорошая, инфекций у меня нет... Так что поеду, у думаю мне нужна хорошая консультация гинеколога именно в этой области. Тем более я поеду по направлению со страховкой, а это будет бесплатно...

Мы тоже планируем второго, и не получается. Я свою малышку родила в октябре 2001 года, потом в июле 2003 года а борт (зачем? чего-то не решилась... глупая, очень жалею), спиральку поставила, сняла ее в апреле 2005 года, с того момента живем вообще не предохраняясь, и вот в марте этого года я взялась за дело, начала строить графики, сдавать анализы и ходить по врачам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна еще консультация окулиста

 

А окулист причем? Внутричерепное давление влияет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в перинатальном центре, когда думала что беременна, центре ХГЧ платно сдавала. Стоит 370 рублей, сдаёшь с 8 до 12, результат в этот же день после 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна еще консультация окулиста

 

А окулист причем? Внутричерепное давление влияет что ли?

 

Сказал, смотреть глазное дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня гинеколог тоже заставил проходить всех врачей, и турецкое седло смотрели, нашли внутр.черепное давление. Врачиха обрадовалась и свалила все мои проблемы(огромные задержки, отсутствие овуляции) на гормональный сбой из-за этого ВЧД. Пролечилась, а толку-то?

Вроде ведь и тест на О. полосатился, и ЯБ был, а БТ-хоть плачь...

Еще месяцок-другой подожду и пойду сдаваться в перинатальный, там должны быть заинтересованы в планировании, а жк-шным гинекологам я перестала доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, врачи в ЖК годны на только как наблюдать беременность и лечить эррозии, а гинеколог при бесплодии это другая тема, это гинеколог высшего пилотажа....

Я поэтому согласилась срадостью направляться в этот центр. В центре главная задача сделать из нас мамочек, это их работа! И дай бог им в этом помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашли внутр.черепное давление. Врачиха обрадовалась и свалила все мои проблемы(огромные задержки, отсутствие овуляции) на гормональный сбой из-за этого ВЧД.

Фигня какая-то, тогда я как превого родила не знаю. У меня сильное внутричерепное с 3 лет. (Я минингит перенесла) Постоянные проблемы с головой и зрение плохое. 2 раза в год приходиться колоться. (Это меня и останавливало родить второго пораньше) Но цикл как часы и О. есть. Вот если проблема в тур.седле, тогда другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, посмотрела твой график, ну поползла же твоя змейка наверх, как и положено после теста на овуляцию, так что "работайте", делай березку. А ты сколько месяцев планируешь? У тебя тут первый график. Но температура у тебя к 37 может и не приблизица, т.к. ты "холодная" в 1 фазе. Но это не проблема, разница 0,3 норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планируем давно, но то О. нету, то горм. сбой, то киста. Вот пила 6 мес. ОК по совету гинеколога, это 1-ый цикл без таблеток, так надеялась на него. Жду-не дождусь завтрашней БТ, а вдруг и действительно поднимется. А вообще сыночек у нас уже есть, хотим сестренку ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а ХГЧ где можно сдать? в Жк? своей или любой? или частные есть лабы какие-нибудь? До жк своей уж больно далеко ехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей бесплатно, а в других за деньги. Первая хозрасчетная на Юношеской библиотеке, на Российской Центр мануальной терапии, вроде все анализы берут. Ирина писала про центр планирования, смотри выше. А так в принципе в любой ближайшей поликлинике за деньги. Удачи! График вроде бы неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...