Перейти к публикации

Башкортостан, Уфа


fiata

Полезные сообщения

Алекса*), привет и скорейшего запузачивания ;) Вы к какому репродуктологу записались? Одно из главных-это полностью довериться своему врачу. А из поддержки у меня тоже был только утрожестан(хотя могу запамятовать)) фракс тоже колола до положительного ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алекса*), привет и скорейшего запузачивания ;) Вы к какому репродуктологу записались? Одно из главных-это полностью довериться своему врачу. А из поддержки у меня тоже был только утрожестан(хотя могу запамятовать)) фракс тоже колола до положительного ХГЧ.

спасибо)))я у Юлии Юрьевны Г.,ей доверяю)У вас ведь тоже мужской фактор,как я поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекса*), да не, какой я герой) я просто очень хотела стать мамой во что бы то ни стало... а у вас скорее всего случилась бхб, у меня тоже такое было. тесты бледнели. но там уже идет проблема с имплантацией и не гемостаз скорее всего тому виной (возможно просто естесственный отбор). тут очень сильно влияет морфология спермиков и толщина эндометрия (если из двух ни один не прикрепился). у вас какая толщина была? и д-димер до протокола сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекса*), да не, какой я герой) я просто очень хотела стать мамой во что бы то ни стало... а у вас скорее всего случилась бхб, у меня тоже такое было. тесты бледнели. но там уже идет проблема с имплантацией и не гемостаз скорее всего тому виной (возможно просто естесственный отбор). тут очень сильно влияет морфология спермиков и толщина эндометрия (если из двух ни один не прикрепился). у вас какая толщина была? и д-димер до протокола сдавали?

еще какой герой)мы тут все собственно герои с нашими историями)

д-димер был повышен до протокола достаточно намного...точные показатели уже,естественно,не вспомню.Эндометрий был в норме по узи.Вот кстати еще один момент вспомнила,заключение после пайпель аспирата было:эндометрий не соответствует фазе цикла,тем не менее врач приняла решение брать меня в протокол,ну а я и рада была,это было первое ЭКО,я была уверена в успехе(как же,у нас ведь мужской фактор,а я полностью здорова,все у нас получится с первого раза,ага).Я на тот момент особо и не разбиралась во всех тонкостях.Не думаю,что неудаче способствовала какая-то одна причина,скорее всего их было несколько.Я на самом деле не виню во всем поголовно врача,как может со стороны показаться,я как-то философски теперь к этому отношусь,значит было не время,значит так надо было.Выводы сделала и вперед)

Перед вторым протоколом сделала гистероскопию.Итог:полипы.Может они и тогда были,может появились вследствии стимуляции,сейчас уже не узнаю)

Изменено пользователем Алекса*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекса*), молодец, хороший настрой! но если д-димер повышен постоянно, то нужно еще было до протокола принимать кроворазжижжающее, а то при стимуляции и наступившей Б он взлетит до небес и пиши пропало.. а с эндиком у меня подобная ситуация была как то. фолликулы медленно росли, а эндик быстро созревал и к моменту овуляции переходил уже во вторую фазу не допуская имплантации (к слову овуляция у меня всегда поздняя, но тогда была аж после 25 ДЦ). поэтому у нас долгое время еще не получалось. а вы мужа витаминками кормите и фруктами, раз у вас еще мужской фактор? вообще муж что то пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекса*), молодец, хороший настрой! но если д-димер повышен постоянно, то нужно еще было до протокола принимать кроворазжижжающее, а то при стимуляции и наступившей Б он взлетит до небес и пиши пропало.. а с эндиком у меня подобная ситуация была как то. фолликулы медленно росли, а эндик быстро созревал и к моменту овуляции переходил уже во вторую фазу не допуская имплантации (к слову овуляция у меня всегда поздняя, но тогда была аж после 25 ДЦ). поэтому у нас долгое время еще не получалось. а вы мужа витаминками кормите и фруктами, раз у вас еще мужской фактор? вообще муж что то пьет?

Д-димер перед первым протоколом был повышен,перед вторым за пару месяцев сдавала,все в норме.Скоро вот опять пойду проверять.

У нас только мужской фактор,то есть с моей стороны все в порядке.Ему особо ничего уже и не прописывают,так как во время приема лекарств СГ улучшается,после -все становится как и было (единичные,в большинстве своем неподвижные сперматозоиды).Сейчас перед протоколом назначили L аргинин и мексидол,пьет витамин С.Сама заказала в аптеке.ру витаминчики (липоевая к-та,рибоксин,тыквеол,селен/цинк),скоро придет,тоже попьет,лишним не будет)Еще заказала Спеман,но насчет него сомневаюсь,стоит ли давать,отзывы противоречивые.Возможно после протокола попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)))я у Юлии Юрьевны Г.,ей доверяю)У вас ведь тоже мужской фактор,как я поняла?

да,у нас тоже МФ. А как вам удалось к Ю.Ю. записаться? говорят к ней очередь огромная, одно время она вообще новые пары не брала. Мой победный протокол был у Ю.Ю.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,у нас тоже МФ. А как вам удалось к Ю.Ю. записаться? говорят к ней очередь огромная, одно время она вообще новые пары не брала. Мой победный протокол был у Ю.Ю.))

За два месяца записывалась)Рада за вас)Надеюсь,что и нам в этот раз повезет,у мужа криптозооспермия. Изменено пользователем Алекса*)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

~^^~Милая Мамочка~^^~,  приветик) Я с новостями, мы вступили в свой первый и, надеюсь, победный протокол!) Сегодня 7 день стимуляции, протокол короткий. Будет ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА.

Надеюсь, что все получится) Мне для разжижения крови вчера назначили Кардиомагнил.. но я понятия не имею чем он помогает. Сейчас прочитала тут про неудачи из за густой крови и начала переживать ((( Мне про это врач не говорила ничего (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~^^~Милая Мамочка~^^~, приветик) Я с новостями, мы вступили в свой первый и, надеюсь, победный протокол!) Сегодня 7 день стимуляции, протокол короткий. Будет ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА.

Надеюсь, что все получится) Мне для разжижения крови вчера назначили Кардиомагнил.. но я понятия не имею чем он помогает. Сейчас прочитала тут про неудачи из за густой крови и начала переживать ((( Мне про это врач не говорила ничего (

Привет) Поздравляю и держу кулачки @@@@ на победный протокол! Не начитывай себе проблемы,кардиомагнил разжижает кровь,всё правильно врач назначила,не переживай. Кому то уколы назначают для разжижения крови(у меня так было) ,но уколы назначают наверное тем у кого действительно густоватая кровь.

А у тебя сколько показатель д-димер,в норме? ты же коагулограмму сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Мечтаю стать мамой♥, поздравляю! желаю, чтоб протокол был удачным и АПЧХИ для победы :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

♥Мечтаю стать мамой♥, как у вас дела? гиперы избежала?(подглядела у тебя) . Сколько оплодотворилось?,подсадка была или перенесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик!!! Я тоже из Уфы. С месяц сижу на этом сайте. Толком ничего не читаю. Только ради ведения графика и некоторых статей и биб-ки зарег-лась.

Планируем около 4х месяцев, раньше цикл был как часы, а как только начала планировать и анализы разные сдавать, УЗИ делать, так сразу мультифолликулярная структура и сбой цикла. Вот в ноябре вообще показало, что овульки не было. Уже 50 день жду монстров. Может кто шарит хорошо в графиках, гляньте мой, пожалуйста. Мне кажется, что вместо монстров был один день мазни и пошел новый цикл.

Анализы все норм. Инфекций никаких. У мужа все отлично. Не могу только сдать анализы гормональные, которые в первой фазе сдаются, так как нет монстров. Пью дюфастон. Может повышение БТ из-за него быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GolDD, при мультифолликулярных яичниках такие длинные циклы это норма, т.к. нет овуляции. вы правильно делаете, что пьете дюфастон, иначе месячных можно ждать по несколько месяцев. Вам бы привести гормональный фон в порядок, попить либо травы, либо другие лекарства, желательно не противозачаточные, т.к. они причину не лечат. Но это с согласования врача. И обязательно сдать на 3 ДЦ анализы на гормоны 1 фазы, обязательно ФСГ, ЛГ, эстрадиол. И есть вопросы: не стали ли Вы поправляться в последнее время? как и чем питаетесь? сколько циклов уже было нерегулярных, как давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GolDD, при мультифолликулярных яичниках такие длинные циклы это норма, т.к. нет овуляции. вы правильно делаете, что пьете дюфастон, иначе месячных можно ждать по несколько месяцев. Вам бы привести гормональный фон в порядок, попить либо травы, либо другие лекарства, желательно не противозачаточные, т.к. они причину не лечат. Но это с согласования врача. И обязательно сдать на 3 ДЦ анализы на гормоны 1 фазы, обязательно ФСГ, ЛГ, эстрадиол. И есть вопросы: не стали ли Вы поправляться в последнее время? как и чем питаетесь? сколько циклов уже было нерегулярных, как давно?

 

Анализы сдам как только придут М. Только боюсь, совпадет на НГ праздники, опять месяц ждать.

Поправилась за последние 2 года кг. на 15. Как раз сменила работу на сидячую и очень нервную. На работе толком поесть не могу. Ем перед сном. Не скажу что особо здоровую пищу (макароны, картошка, куриное мясо в основном, крупы, супы иногда, сладости люблю)). Ем два раза в сутки. На работе в обед и ужин в 11 примерно. Сплю мало, с 2 ночи до 8 обычно.

 

Нерегулярный цикл первый, за последние 1.5 года. До этого примерно 28,29 дней было всегда. Только перед свадьбой в августе этого года было 30 дней. Стресс наверное сказался.

 

Сейчас начались боли в обоих яичниках и головные боли, тошнота после еды. При этом ем хорошо. Но потом мутит непонятно. Может быть это связано с приемом дюфастона? Так как началось после начала приема. 28.12.16 будет 10 дней. Потом жду М. Тесты отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GolDD, ну Вы же понимаете, что с таким образом жизни и питанием подобные проблемы со здоровьем и нерегулярные циклы неизбежны. Вам нужно что поменять в своем режиме и беречь себя. Сбросить хотя бы пять кг. У меня были подобные проблемы (можете прочитать у меня на странице и почерпнуть что то для себя), мультифолликулярные яичники из-за лишнего веса и сидячей работы, я Вам хочу сказать.. И дальше может быть хуже, не дай Бог конечно. А тошнота вполне может быть связана с приемом дюфастона, это все-таки гормональный препарат, но я бы сделала на всякий случай тест еще через какое то время (как раз таки 28го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GolDD, ну Вы же понимаете, что с таким образом жизни и питанием подобные проблемы со здоровьем и нерегулярные циклы неизбежны. Вам нужно что поменять в своем режиме и беречь себя. Сбросить хотя бы пять кг. У меня были подобные проблемы (можете прочитать у меня на странице и почерпнуть что то для себя), мультифолликулярные яичники из-за лишнего веса и сидячей работы, я Вам хочу сказать.. И дальше может быть хуже, не дай Бог конечно. А тошнота вполне может быть связана с приемом дюфастона, это все-таки гормональный препарат, но я бы сделала на всякий случай тест еще через какое то время (как раз таки 28го).

 

Спасибо большое за советы! Что не равнодушны к чужим проблемам. Я как то не связывала эти изменения с сидячей работой, мне казалось, что это из-за постоянного стресса на работе. Каждое утро просыпаться с нежеланием идти на нее. И недосып. Все хочу поменять работу, но надеялась, что просто смогу уйти в декрет, и не получается. Пол годика я бы потерпела.

 

Завтра иду на УЗИ. Отпишусь, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GolDD, Вы знаете, у меня почти та же ситуация с работой была, все хотела побыстрее в декрет убежать, да все не получалось и это меня еще больше расстраивало, потом когда действительно получилось заняться собой и отключить голову, то все получилось. Работу я кстати не меняла, просто изменила свое отношение к ней. Честно сказать, все проблемы у нас в голове, постоянный стресс повышает уровень некоторых гормонов, и они как бы плохо начинают влиять на репродуктивную функцию (ну это если простым языком объяснять). Начните любить себя, никакая работа не должна отнимать у Вас возможность стать мамой. И если не можете ее поменять, начните относиться к ней более спокойно, проще.

А на Узи Вам завтра наверняка скажут, что идет вторая фаза и скоро М начнутся и ничего нового, но пусть я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А куда лучше в Уфе иди на УЗИ? нужно чтобы подробно все рассказали, показали, дали запись УЗИ. Что где по ценам сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила в МД ПЛЮС. Вот ссылка http://www.ufamdplus.ru/services/prays-list/#uzi.

 

Там Абазову все хвалят и Сундырева. УЗИ там было 1100 руб. Но все подробно рассказывает и фото прикладывает к результатам. Я была у Абазовой 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про МД ПЛЮС слышала, мне тоже советовали. А там как, по записи надо или так можно пойти и сделают? очереди есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заранее позвонить. У Абазовой обычно запись наперед. К Сундыреву за месяц запись, иногда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заранее позвонить. У Абазовой обычно запись наперед. К Сундыреву за месяц запись, иногда больше.

Уже записалась!

Я не знала к кому лучше идти, записалась к Абазовой в итоге.

Кстати, у подруг узнала об этой клинике, выяснила, что многие довольны обслуживанием в МД плюс. Надеюсь и у меня все пройдет хорошо.

А по поводу записи УЗИ на видео, это нужно договариваться отдельно или такая услуга по умолчанию? Просто как-то забыла при записи поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже записалась!

Я не знала к кому лучше идти, записалась к Абазовой в итоге.

Кстати, у подруг узнала об этой клинике, выяснила, что многие довольны обслуживанием в МД плюс. Надеюсь и у меня все пройдет хорошо.

А по поводу записи УЗИ на видео, это нужно договариваться отдельно или такая услуга по умолчанию? Просто как-то забыла при записи поинтересоваться.

 

Наверное в начале приема сразу у нее уточнить. Я не делала с видео. Дополнительная плата возможно есть за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в начале приема сразу у нее уточнить. Я не делала с видео. Дополнительная плата возможно есть за это.

В общем побывала вчера на УЗИ в МД плюс у Абазовой. Все хорошо, все понравилось, видеозапись УЗИ мне тоже выдали. Все удобно, понятно даже было смотреть на большом мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...