Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Моя нахальная Настюша уже много чего пробовала. При ней ничего нельзя есть, начинает требовать, орать, кричать. Проще дать ей кусок, чем слушать. Из сладкого она пробовала зефир, пастилу, мармелад. Дома обычно угощаю ее сухофруктами и домашней выпечкой (сейчас шарлотку часто готовлю), на улице ест печенье и сушки (дома такое не ест).

Я тоже была бы против до 2-3 лет, но у меня дети нахальные обжоры, а без них есть -это только на ночь нажираться))) Маше соответственно в 2,8 все даю, но она не такая прожорливая и не особо сладкоежка, т-т-т.

Так что чистим зубы 2 раза в день и не едим ночью -наша профилактика кариеса и ожирения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сладости под запретом ближайшие 2-3 года. Уже всех предупредила - обеих бабушек (свекровь особенно), мужа, деда - что все сладости (да и любая еда) после моего одобрения.

А пока моя принцесса предпочитает кислятину, даже сладкие фруктовые пюрешки не очень-то ест. Зато может смолотить дольку лимона. С кожурой. Я как смотрю на это - меня аж всю перекашивает. А ребенок доволен. Только чай (одно название, что чай, так , водичка подкрашенная) постоянно подсовываю, чтобы запивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя пробовала выпечку домашнюю, зефир. мороженое , я отвернулась , а она лизнула. При ней вообще есть ничего нельзя, орет на весь дом, просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не совсем по теме, но раз уж Оксик её затронула)) как вы своим зубы чистите? я купила в код примерно щётку, показала 1 раз, она теперь сама чёто там возит и ковыряет, когда я ей её даю, обычно перед сном, когда купаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сама "чистит" свои 2 зуба :) Щетка с года у нас. Точнее она чешет десна ей, когда старшая чистит зубы.

Сладкое мы не ели. Только фрукты. Просить-очень просит. Ест домашний хлеб - из выпечки. И хлебцы из избенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щетку купила, пасту ROC. Наношу чуток и чищу ей ее зубешки. Правда не полоскает пока, но я щетку смываю под краном и опять чущу, так пару раз, чтобы паста не оставалась на зубах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже тоже почти все едим..муж сутками 2 дня подряд работает и мама у нас ночует помогает....вчера кушать приготовили макароны с мясом..мама дала ему помидорку и огурчик..так он все вместе пихает в рот и еще молоком запивает

 

и еще за хлебом тянется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ест сухарики, сушки, печенюшки с галетами, хлеб очень любит. Из прям сладкого давала пробовать сгущёнку(лизнуть один раз), пирог тирольский, иногда со стола даю такого плана что нибудь, чуть чуть совсем. Зефир ещё не давала с мармеладом.

Щёточку я купила какую то ей прикольную, она посеребрённая, даже не знала что такие бывают, именно для годика, вот даю ей баловаться, она ходит её мусолит часто. Пасту тоже купила, но просто лежит пока, попозже начну чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все пробуем... Не знаю уж хорошо это или плохо... Голубцы, борщ, пироги, блины, желе, короче все что хочет я ей даю и мороженное тоже. Со старшим было иначе, но толку от этого нет, до сих пор половину всего не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк сушки любит грызть, иногда даю печенье детское на полдник, но стараюсь покупать без сахара. а так я сладкое тоже не даю и против пока.

Девочки, а что вы даете на ужин детям? т.е. последний прием пищи?

я пробовала и просто кефир или йогурт, и кашу, и все равно даю где-то через час после ужина грудь на засыпание и в 1 ночи он обычно снова есть просит. иногда в 3. вот не пойму от ужина ли это зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, меня тоже этот вопрос интересует... если пьем кефир на ночь, то ночью Эмилька животом мучается, газики... каша уж больно плотно, хотя все равно всю ночь ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас такая же проблема. На ужин молочная каша грамм 200-230 и кефир 100 мл. Ужин в 20.30-21.00. И все равно ночью ест, точнее пьет молоко, один-два раза миллилитров по 100, иногда меньше. Как бороться - не знаю, да и, наверное, не буду. Буду ждать, когда перерастет. Тем более на весе особо это не отражается, у Дашки сейчас около 11 кг при росте 82-83 см.

 

А по поводу зубов надо попробовать. Нам крестная подарила и пасту, и щетку , тоже ROC. У дочи вчера 15 зуб (верхний клык) вылез, так что для нас это уже актуально. Осталось дождаться еще один верхний клык и 4 моляра. Я думала с клыками помучается. Тьфу-тьфу, оказалось все терпимо. Но я перед ужином доче даю дентокинд и на сон соску мажу холисалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

venerals, да я тоже слышала что после кефира многих детишек беспокоит животик потом ночью... на йогурт питьевой не пробовали заменить (типа агуши в бутылочке)?

Ptichkyn, ого, плотненький ужин, мой либо кашу, либо кефир, одновременно столько не съест...

а молоко какое ночью даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, про молоко написала только что в теме про отлучение.

И вот такие мы обжоркины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на ужин каша с 20.30- 21 и ночью тоже пьёт молочко Нутрилон, который с 12 мес., пьёт его, кстати даже лучше чем смесь. 100гр. в 2-3-4 ночи как когда.

meowth//, Ир, ну если на ужин только кефир, то не удивительно, что скоро снова просит кушать. для меня кефир- это не еда, а так перекус лёгкий) настя ещё не пробовала его.

 

если все дома на ужин ели. например картошку, то могу и ей помять с молочком и маслом или полбаночки мяса туда добавить. Или Хаинц форелька с овощами- наши любимыерыбные баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ужин полноценный месяцев с 8 точно))) Поначалу, правда, это разводная каша была.

Сейчас это либо омлет+огурец (Маша такой ужин любит очень), либо каша (особенно любят обе просто гречку залитую молоком), либо творожная запеканка, либо второе какое-то, если в обед был только суп. Иногда бывает, что ужин и полдник меняю местами, тогда творог+кефир+фрукты на ночь. Сегодня были в гостях, жевали там что-то весь вечер, поэтому на ужин был толкьо йогурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с ужином тоже никак не наладимся, всё зависит от просыпания и как она плотно пополдничала, т.е. на ужин может быть картошка с печенкой, а может быть пирог с чаем, могу макарошки отварить, рыбку дать, это часов в 8 вечера, а на засыпание молоко коровье (заказываю у знакомых в деревне, если не успели привезти, то покупаю тёму, агушу). У нас два дня ничего не ест, сопли ручьем и слюни, так ее жалко, вчера испекла шарлотку, так она ни кусочка не съела, хотя в бычном состоянии она любит покушать. Чай и компот я ей начала месяцев с 11 подслащивать, по утрам она у меня любит с папой чай пить и бутерброд с маслом, вернее масло с бутерброда))) а через часик я ей кашу молочную варю, суп тоже пока варю отдельно, наш давала пару раз, впринципе я без пережарки суп варю, поэтому не думаю, что вредно, обычный суп, просто нам его на 2-3 дня, а ей только свежий всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки вотпрям завидую вам что детки грызут сушки, печеньки, огурчики....наш вообще жевать не хочет, верней с моих рук откусывает печеньку которая тает и глотает а если дать самому то всю печеньку засунет в рот и подавится, та же история с огурцами и хлебом, прям пальцем засовывает все в рот и пытается проглотить...

 

У нас ужин либо каша варенная на молоке или разведенная (редко) и йогурт Тёма....а на ночь смесь нутрилон 3 240 гр...

 

как то напоили малявку кампотом из брусники (свекровь закручивала) щеки были как пожарная машина, ведать сахара для него много, а просто без сахара не хочет пить, даже из сухофруктов компоты, приходится покупать компотики агушу, фруто-няню, и чай хайнц ромашковый, даю его всегда на завтрак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, ой, не переживай. мой и соки не пьет, и компоты, никак приучить не могу - все на полу оказывается... пьет только воду, йогурт питьевой или бифилайф, и чай может (фенхель или шиповник). все!

сушки научился жевать и печеньки только недавно (раньше кусочек откусывал и выплевывал). из ягод, фруктов, овощей не хочет пробовать ничего! гречку пробовала обычную давать - давится ей!

короче я не тороплюсь, у нас всего то 6 зубов, мы едим как малыши сплошное пюре и я пока даже не думаю об общем столе. мне кажется моему еда вообще по-барабану, ему главное чтобы грудь была))) но сейчас зубы отпустили его ттт стал снова съедать завтрак-обед-полдник-ужин и грудь только на дневной сон и на ночь. а то были 2 недели как мы вообще вернулись к младенчеству: признавал только грудь и сушки!!! от ложки демонстративно отворачивался и ничем и никак не могли накормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  а от агуши компотиков нормальные щечки? А то у меня тоят эти морсы и компоты, муж как то затарился раз, а я все боюсь давать. Клюквенные и брусничные морсы сейчас бы ой как нужно попить, но это ведь надо клюкву покупать, у меня тут в доступности нет. Да и совсем без сахара кислющий он будет. Фруктозу добавить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вам вообще компоты и т.п.?))) Не пьют и хорошо, зубы целее))) Мои вообще воду простую всему остальному предпочитают, я только радуюсь этому. Соки могут пить, но смысл их давать, если и вода неплохо идет. А компоты пьют, если каждый день не давать, то в охотку попьют. Ну и мне проще, варить часто не надо)))

Сейчас у Маши любимый напиток -чай с молоком. Настя тоже вместе с ней пьет его, чаевничают сидят)))

Ну с жеванием у нас проблем не было никогда, Настя еще без зубов жевать научилась))) А вот у многих знакомых мальчиков такая проблема есть, даже Владик наш плохо куски ест. Хотя у меня с тарелки картошку ел, может у меня аура такая, то со мной дети жрут немеренно)))

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, а от агуши компотиков нормальные щечки? А то у меня тоят эти морсы и компоты, муж как то затарился раз, а я все боюсь давать. Клюквенные и брусничные морсы сейчас бы ой как нужно попить, но это ведь надо клюкву покупать, у меня тут в доступности нет. Да и совсем без сахара кислющий он будет. Фруктозу добавить может?

я как раз такие морсы-компотики даю иногда, там нет столкьо кислоты и сахара, как в соках. Никогда ничего не ркаснело ни у кого))) Я сахар в компоты добавляю обычный, не заморачиваюсь. Год есть, значит все можно))) (Шучу).

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не переживай. мой и соки не пьет, и компоты, никак приучить не могу

не мой то пьет но только покупные так как они сладенькие, а домашние компоты или воду вообще не признает....

 

 

у нас всего то 6 зубов, мы едим как малыши сплошное пюре

вот вот и у нас так же только у нас 13 зубов :Crazy:

вчера сделала ему хлеб с маслом и сыром маленькие, так с моих рук все норм жует а как только ему дала в руки сразу кусман весь во рту оказался и глаза покраснели, сново подавился, вот почему так, прям целиком сует.....

 

 

а от агуши компотиков нормальные щечки?

ой не знаю, у нас щеки вечно красные, я устала уже искать причины, врач говорит давать все что положено по возрасту, перерастет, а вот компотики и морсы эти вкусные и не кислые.....

 

Девочки, а зачем вам вообще компоты и т.п.?))) Не пьют и хорошо, зубы целее

вот дело то в том что воду мы вообще не пьем, только чай с нашей заваркой и с лимоном может похлебать...

 

 

чай с молоком

а какое молоко даешь???? младшенькая сама кружку держит????

Наш вот старается но через раз получается, либо в нос наберет либо прольет чуток....

 

 

Год есть, значит все можно))) (Шучу).

вот и врач нам так сказала, единственное что с яйцами у нас проблема, вводила перепелиные потом тело покрылось маленькими прищичками как будто потничка но это не она, отменила их, но все равно не прошло, поэтому надо сново вводить перепелиные а потом уже куриные...хотя желток вчера от куриного кинула чуток в супчик....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  у нас тоже частенько щеки красные и ноги шершавые. Но блин, она мечет все подряд, вчера ее покормила, сами все сели ужинать, она к папе забралась и выпрашивает, он котлетки с гречкой кушал, естессно все с приправами, поджарками и прочее. Без конца она что то просит. Посадил он ее в стульчик и дал половину лимона. Думал, щас оближет и будет баловаться, а мы пока поедим. Ага... Она ее съела!!!! Высосала весь лимон, осталась изжованая корочка. Муж говорит: блин, ей чеснок дай, она его тоже съест?)))

Сегодня щеки красные.

 

Он ее "обжоришна" называет или "караваешна" :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, ахаха молодчинка какая все кушает, у нас в принципе тоже все сметает то что даешь если это вкусненькое и по душе.... :Crazy:

 

хочу дать ему попробовать белый зефир может понравится :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут готовила и Темка взял со стола лук половинку..кушал кушал но потом выплюнул..у меня муж все время лук кушает с хлебом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...