Перейти к публикации

Делать ли прививки нашим малышам?


ЮляМамуля

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток!

Я у вас тут новенькая.

Озадачилась вопросом про привики для новорожденных и не только.

Сейчас столько негативной, а может и наоборот правдивой информации о прививках, просто даже и не знаю, что делать.

Первой дочке ставила все привики по плану, как-то даже не волновалась по этому поводу. Врач говорил "Ставим" - ставили.

Сейчас же начитавшись статей о них, дети даже в некоторых случаях инвалидами остаются! УЖАС!!! Чего-то страшновато.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляМамуля, я тоже сколько читала видела больше минусов да и рассказов знакомых куча... так что сама в непонятках... а уже надо решать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже вопрос о прививках не стоит- однозначно ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы ставить. Только я так понимаю еще и вакцины разные есть. У меня подруга родила 2 года назад, так насколько я знаю, они даже в очереди стояли на какие-то вакцины, которые якобы лучше, чем те, которые колят всем бесплатно.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что надо.

Может только не все. Сейчас, например, девочкам 12-14 лет стали делать от ВПЧ. Типа для профилактики рака ШМ. А за рубежом доказали, что неправильно сделанная эта прививка может к бесплодию приводить... Страшненько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем делать абсолютно все прививки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что просто не нужно ставить экспериментальные и в тот момент, когда болеет ребенок, а так как у нас папа врач, то мы однозначно прививки будем делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно ставить экспериментальные

эт хорошо, если ты знаешь, что там ставят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, это другой вопрос.. в принципе, должны предупреждать, по идее..остается рассчитывать на добропорядочность наших врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается рассчитывать на добропорядочность наших врачей)

и фарм компаний... вот им я не доверяю, так как работаю тесно с ними связанными. и когда продукция на 400 тысяч евро находилась в неработающем холодильнике несколько суток, то просто подделали документы которые фиксируют температуру хранения,а лекарство выпустили в продажу.. Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин)) ну, так никому верить нельзя)))

вообще, надо проблемы решать по мере их поступления, вот начнем ставить прививки и подумаем об этом, мне кажется, так попроще жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а вот это, как показывает многолетняя практика опытных мам, неправильный подход - у тебя после рождения малыша просто не будет времени на изучение вопроса :) хотя у вас папа в этом должен лучше разберется... ну вот если только ты папу напряжешь...

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ой, не знаю, девочки мои знакомые родившие только так в контакте зависают))

но конкретно по прививкам. да, я мужа спросила, как он смотрит на это дело, он сказал, что уже точно решил, что да) я как-то поверила и перепроверять не стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, надо проблемы решать по мере их поступления, вот начнем ставить прививки и подумаем об этом, мне кажется, так попроще жить)

так первую же делают через пару часов после рождения, так что надо знать заранее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну значит, им повезло с детьми :) у меня вот среди близких знакомых есть ужасающие примеры, когда не то, что о прививках почитать, а некогда было даже нормально одежду ребенку подобрать (родители потом жалели, что заранее не разобрали все по типам одежды и возрастам), это не говоря уже о том, чтобы самим нормально в душ сходить

 

я вот, скорее всего, буду делать все прививки, но возможно, мы поиграем там со сроками, мне тут старшие товарищи на этот счет целую лекцию прочли, я потом сюда результаты их наблюдений выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобрать (родители потом жалели, что заранее не разобрали все по типам одежды и возрастам), это не говоря уже о том, чтобы самим нормально в душ сходить

да у меня сотрудница рассказывает небыло времени чай попить при том, что мама и муж были дома все время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут элементарная математика: новорожденный в течение первого месяца жизни может какать до 10 раз в день, прикидываем примерно время: понюхать попу, снять подгузник, дойти до ванной и помыть попу - 3-5 минут (меконий, говорят, иногда дюже плохо отмывается), вытереть попу, вернуться в комнату, намазать кремом под подгузник (хотя это не обязательный пункт), одеть подгузник - еще от 2 минут; итого: около 7 минут на все про все, в сутки - это уже чуть более часа.

(И это только время на убирание какашек! а ведь он еще и писает, и жрет!!) :) одно кормление тоже может занимать от получаса до часа, а вроде бы это должно происходить с перерывами в 2-3 часа

 

а еще, простите, надо себе и мужу поесть приготовить, убираться, развешивать и гладить белье (а вещей-то больше с учетом детских), укачивать детку и остальные гигиенические процедуры по уходу за ребенком совершать, гулять не менее 2 часов в день... а еще если у вас при этом швы на промежности и толком не присесть, или шрам после кесарево и ребенок при переодевании так и норовит прямо в шрам ногой лягнуть, что не ускоряет процесс переодевания...

 

и где тут время для Вконтакте - во всяком случае в первые пару месяцев жизни малыша, если у вас не нанята армия домработниц?

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, и еще добавлю,а некоторые дети хотят находиться исключительно на руках и при том что б картинка еще менялась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока за то чтобы все ставить. Только подруги у меня ходили к частным педиатрам, им там пробы делали на то какую вакцину ставить - чтобы снизить риск реакции. Надо будет потом про это подробнее распросить у них. И про две прививки в роддоме которые ставят: мне подруга сказала, что одну (уточнить нужно какую) обязательно сразу, а со второй можно и повременить... Так что еще изучать и изучать этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, давай просто потом посмотрим, как будет в реале, не будем на пустом месте дискутировать

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это такая тема)))) Тут еще и не такие дебаты будут, судя по другим форумам... :malicious: Хотя может мы все белые и пушистые окажемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде темку позже собирались открывать... мы будем ставить, не могу не доверять маме с 25 летним стажем педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не, я в дебаты не играю, я вообще очень вспыльчивая, но в эти прекрасные месяцы планирую ни в какие разборки не ввязываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да какие дебаты, чьто ви... :) дай Бог, чтобы у zaznaechka было все, как у ее подруг: тут только порадоваться за человека можно

просто я предпочитаю, что называется, надеяться на лучшее, но готовиться к худшему :) а то вот уже немало выслушала воплей от подруг по поводу того, что они ничего не успевают, и все подряд мне говорят, что по максимуму надо сделать и узнать до родов; я перестраховщик, и мне поэтому как-то ближе такой подход - заранее подготовиться по максимуму, чтобы потом не метаться с выпученными глазами :) тем более, что поводы метаться все равно найдутся :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...