Перейти к содержимому

Статья "Уберешь игрушки – получишь конфету!"

Сообщений в теме: 6

#1 BabyPlan.ru

Администратор

• 1 094 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 12:29

Родители всегда желают своим детям только добра. И каждые мама и папа хотят, чтобы их малыши выросли воспитанными, разумными и ответственными. Но как этого добиться? Как мотивировать ребенка к полезным делам и работе, не травмируя при этом его психику?

Нажмите здесь для просмотра статьи

Реклама

#2 XeKo

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородБерлин

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:35

Совершенно ничего конректного, кроме критики на "банальные" методы воспитания. Осается нераскрытым, как именно нужно научить ребенка делать рутинные и "неприятные" дела. Автор говорит о том, как нужно формулировать просьбы, ок! но как вести себя, если ребенок после первого и второго раза не выполнил просьбу? Продолжать упрешивать его дальше, не давить на него, а в следующий раз попросить снова? но тогда он будет знать, что ему не обязательно снова выполнять просьбу мамы. А если же попросить еще раз и еще раз или же начать настаивать (даже в мягком тоне или в форме игры), то это может развить в ребенке всю ту же негативную реакцию на выполнение домашней работы или неинтересных просьб родителей. Я полностью согласна, что угрозы и шантаж являются не совсем педагогическими методами. К сожалению, статья так и не дала ответа на то, как эти методы можно заменить...

#3 xomrus

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 24 сентября 2012 - 16:39

всегда ненавидела уборку. меня мама заставляла постоянно пылесосить, пыль вытирать, полы мыть. больше всего бесило то, что это касалось не только всей квартиры, но и моей комнаты. если я хочу творческий беспорядок на столе, то это будет моим последним желанием..когда я возвращалась домой после длительного отсутствия (лагеря, деревни и проч.), то мои шкафы были вычищены от ненужного. что входило в список ненужного мне порой так и не удавалось узнать, если мама посчитала, что это мешает порядку-это выкидывалось.
сейчас мне 30, я не люблю убираться. делаю это только из-за гигиенический соображений, т.е. мою полы, вытираю пыль, даже посуду после посудомойки споласкиваю на всякий случай, но убирать детские игрушки и прочее, что валяется - не хочу. только под настроение. когда мои дети подрастут, у них будет своя комната. постараюсь решать вопросы максимально деликатно. хотят спать под завалом игрушек-пусть. иногда буду предлагать разобраться в хаосе, если будут отвергать, то втихаря буду пылесосить, пыль вытирать, но трогать ихнее не буду. рассчитываю еще на мотивацию "помощник маме".
читала разные варианты как заставить ребенка убираться. обычно помогает тот случай, когда ребенку взращивается мысль, что это чисто его территория, где он хозяин (путем покупки мебели, которую ребенок выбирает, оформления комнаты, обои...и т.д. и т.п...но на всех это не действует)..
было бы интересно послушать опыт тех, у кого получилось привить ребенку любовь к чистоте.

#4 Strawberries

Модератор Ноябрят 2013

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 836 сообщений
  • Страна:Франция

Отправлено 25 сентября 2012 - 17:39

Убираться не любит никто, просто нужно воспитать в ребёнке чувство ответственности, самостоятельности и чистоты, и тогда заставлять не придётся.

#5 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 29 сентября 2012 - 01:57

Strawberries, ага нужно. А как? Как ты планируешь воспитывать в ребенке чувство чистоты?

#6 упс

Построила домик

• PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 10:53

задаюсь одним и тем же вопросом почти полгода...вот почему, доча в гостях или в детском саду убирает игрушки, складывает книжки, ну а дома....гори все синим огнем! и по хорошему,, и в игре, и мягко и жестко по всякому я с ней- итог один!
так что, статьи написать это одно, а вот в жизни все гораздо сложнее и забывать не надо, что все дети очень индивидуальны.

#7 Elesska

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 1 июня 2017 - 14:53

У нас ни шантаж, ни подкуп не прокатывают. Пока он сам не захочет убрать, не помогает даже ремень.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...