Перейти к публикации

Андролог...


Полезные сообщения

Мы щас наблюдаемся в НИИ Габричевском у Казаченко, кто-нибудь слышал про него что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! У нас тоже непонятная история с андрологом. Муж к андрологу пришел с СГ, сдал анализы, в итоге - маленькая концетрация спермиков по непонятным причинам. Врач прописал лекарство, но при этом попросил, чтобы мой Г. ответила письменно на 3 вопроса: проверка овуляции, проверка маточных труб, что планируете делать? Моя Г. посмеялась над этим. Пошла я к андрологу вместе с мужем. Сказала ему, что у меня все в норме, а проверять маточные трубы Г. сказала, только после того, как у мужа показатели будут в норме, и если зачатия не произойдет, поскольку процедура эта сложная и есть риск ослажнений, а показаний для ее прохождения Г. не видит. Так он наорал на меня, что все это чушь, типа я ничего делать не хочу и все-такое (знал бы он, что я к Г., как на работу ходила). При этом сказал, что может довести показатели мужа до высшего предела, но должен 100% быть уверен, что у меня все в порядке, т.к. потом показатели будут еще хуже, чем сейчас. Вот этого мы оба не поняли. Что значит будет хуже? Т.е. если мы не успеем в определенный срок, то все? Причем название "секретного препарата" он так и не сказал - только после проверки маточных труб. Может мне кто-нибудь объяснит, что это было. Пока лечимся (уже 4 месяца) общеизвестным Спермактином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже непонятная история с андрологом...

Да бегите вы от этого андролога! Причем тут твои анализы? Ваш андролог ведет себя так, как-будто будет вести твою будущую Б, и наверное принимать роды ))))) :grin:

Ты с мужем должны быть уверены в том, что у мужа СГ улучшилась до самой лучшей границы показателей...Не доверяете врачу, не верите - меняйте срочно! Не упускайте время!

Бараша, перечитала твое сообщение - поняла кое-что, поэтому добавляю: ваш андролог имел ввиду, что после стимуляции мужа наступает типа "отдыха" на от трех до полугода у мужчин, т.е. после стимуляции СГ может стать совсем плохой, это нормально, но если у тебя есть какие-нить боляки, которые надо будет лечить в ближайшие больше 3-х месяцев, а когда тебе разрешут беременеть, у мужа будет "пусто" (у мужиков сперма меняется каждые 72-75 дней, т.е 2,5-3 месяца)...

Так что может вам и правильно посоветовал врач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ланна за советы. А что значить "стимуляция"? Почти везде пишут, что при нашей проблеме назначают лекарственные припараты, бады, витамины; и пока их пьешь, результаты СГ улучашаются и держаться до тех пор, пока длится прием. При отмене результаты могут ухудшиться. Но принимать их можно и нужно достаточно длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ланна за советы. А что значить "стимуляция"? Почти везде пишут, что при нашей проблеме назначают лекарственные припараты, бады, витамины; и пока их пьешь, результаты СГ улучашаются и держаться до тех пор, пока длится прием. При отмене результаты могут ухудшиться. Но принимать их можно и нужно достаточно длительное время.

Вот это назначение (лекарства, бады и проч, каждому индивидуально!) и называется стимуляцией сперматогенеза. Вот только странно, что вам врач не назначил анализы на гормоны, УЗИ, и иногда ТРУЗИ (в некоторых случаях назначают анализ на кариотип, т.е. на генетику, у мужчин должно быть 46ХУ).

По крайней мере результаты твоего мужа на гормоны врач должен видеть :rules: для назначения препаратов (ФСГ, ЛГ, тестостерон)! :pardon:

По поводу ухудшения результатов - по простому это как горки, вверх - пик - вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ланна за советы. А что значить "стимуляция"? Почти везде пишут, что при нашей проблеме назначают лекарственные припараты, бады, витамины; и пока их пьешь, результаты СГ улучашаются и держаться до тех пор, пока длится прием. При отмене результаты могут ухудшиться. Но принимать их можно и нужно достаточно длительное время.

Вот это назначение (лекарства, бады и проч, каждому индивидуально!) и называется стимуляцией сперматогенеза. Вот только странно, что вам врач не назначил анализы на гормоны, УЗИ, и иногда ТРУЗИ (в некоторых случаях назначают анализ на кариотип, т.е. на генетику, у мужчин должно быть 46ХУ).

По крайней мере результаты твоего мужа на гормоны врач должен видеть :rules: для назначения препаратов (ФСГ, ЛГ, тестостерон)! :pardon:

По поводу ухудшения результатов - по простому это как горки, вверх - пик - вниз

Анализы на гормоны и инфекции сдавали. А вот УЗИ - нет.

 

Девочки, а может кто посоветует ХОРОШЕГО андролога, клинику в Москве. А то идти со следующими результатами СГ к этому не хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demetra, сейчас мы в ЦИРе наблюдаемся, фамилию врача чуть позже напишу, надо у мужа спросить. Она у нас нашла кучу всего, назначила анализы, после анализов к ней пока не ходили, но впечатление она произвела вполне хорошее.

Бараша, с хорошими андрологами напряженка... Но если ЦПСиР будут советовать - не ходите. Там полная фигня. Попродуйте в ЦИРе поискать, нам пока нравится, ключевое слово - пока))))))))

 

Вечером напишу фамилию врача, которая пока нас устраивает. Если б вам Г. хороший нужен был, я б посоветовала)))) а с андрологами тяжеловато, ибо информация доходит через вторые руки, а мои вторые руки крайне невнимательные, ничего не помнять, внятно ответить на вопросы не могут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, апдейт: фамилия врача Александрова Л.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайча, спасибо тебе огромное! За информацию! Да уж, про "вторые руки" очень верно!))) Мои такие же!))))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо! Вот только бы уговорить к женщине пойти..... А то ведь мы такие капризные :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бараша, мой муж ходил в Ниармедик, на Октябрьском поле. Врач ему очень понравился- мужчина, кстати! Тот ему там все объяснял хорошо, даже чего то там на листике рисовал, лишнего ничего не назначал. Фамилия: Самолетов А.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Вот отправила сегодня мужа к андрологу. Сижу читаю темку. Страшнова как-то стало. У нас в Гродно (Беларусь) всего два андролога. Вот жду что скажет, какие анализы назначит. А муж такой капризный, если ему врач не понравится, то и анализы сдавать не будет. У меня поликистоз. Врач назначил ОК на три месяца. Так, что хочется узнать все ли у мужа в порядке. Гинекологи всегда начинают с женщины. Обследуют ее по полной программе...А потом только когда все хорошо назначают анализы для мужчины. Ну это же неправильно. Почему бы не делать все вместе. Чего ждать. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначил только спермограмму. Девочки, а Вам андролог какие анализы назначал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначил только спермограмму. Девочки, а Вам андролог какие анализы назначал?

ksula

Все правильно. Сначала посмотрит СГ, а потом если что не в порядке, назначит другие анализы. Может у твоего мужа все ОК (НАДЕЮСЬ И ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЭТО!) и другие анализы вовсе не нужны...

Если что не так - назначит УЗИ и гормоны как минимум...Потом может назначит анализы на инфекции, ТРУЗИ, в редких случаях (хотя как оказывается не редко) генетика.

 

По поводу ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ - ой как же ты права!!! Я везде об этом пишу (по собственному опыту, пять лет коту под хвост, могли одновременно лечится). Обязательно, как только пара задумалась о ребенке, и Б не наступает через полгода, надо ВМЕСТЕ идти по врачам!!! Сюдя по этому и многим другим форумам это оказывается очень актуальным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот и я об этом. Вместе значит вместе. И мужчины тогда лучше понимают как нам все это дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам в этом смысле повезло. Врач хорошая попалась. Я к ней пришла, а она и говорит - тебя-то мы посмотрим, но давай и мужа приводи на СГ. И почти сразу выяснилось, что причина в нем. И многих мне ненужных процедур делать не пришлось. Спасибо врачу - очень опытная и человечная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девочки я и накаркала. СГ очень плохая Только 2 % активных спермиков, есть аглютинация 3+ :cry: . Назначили другие анализы. Сделал сразу анализ на пост.... сок . Забыла как называется. Очень неприятная процедура. Муж вышел и сказал, что его изнасиловали. И после этого он сказал что СГ это цветочки и что он уже не боится сдавать. Будем надеятся на лучшее. Посмотрим что покажут остальные анализы. Странно я недавно сдавала все анализы на инфекции у меня все ОК. Разве может быть у мужа плохие анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки кто нибудь в Андроклиник на м.Соколе был у андролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь в Андроклиник на м.Соколе был у андролога?

Блэки, мы с этого центра начали свое лечение. Там лечились, наблюдались, оттуда направили к Кухаркину на операцию по устранению варикоцеле.

Вроде не худший вариант. Теперь в ЦПИРЕ на Севастопольском будем ИКСИковаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь в Андроклиник на м.Соколе был у андролога?

Блэки, мы с этого центра начали свое лечение. Там лечились, наблюдались, оттуда направили к Кухаркину на операцию по устранению варикоцеле.

Вроде не худший вариант. Теперь в ЦПИРЕ на Севастопольском будем ИКСИковаться...

Да вроде не худший... Кухаркин уже умер, а кто там принимает я даже не знаю таких... У нас наоборот мы заканчиваем... сдаем там СГ и решаем продолжать лечение или на ИКСИ. :) Просто интересно может кто недавно там был...может кто из андрологов понравился... а то записываться буду 08.08 уже к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот мы заканчиваем... сдаем там СГ и решаем продолжать лечение или на ИКСИ. :) Просто интересно может кто недавно там был...может кто из андрологов понравился... а то записываться буду 08.08 уже к врачу...

Блэки, ты не поняла, мы уже прошли ваш путь, оперировали варикоцеле, стимулирвоались 3 меясца, сдали СГ, и направили в клинику ЭКО, там сдали все анализы, гормоны, ТРУЗИ, кариотип, мукоцивидоз, с мая стимулируемся, и теперь мы на пути к протокололу в следующем месяце. ИМХО если у вас вылечились боляки (инфекции, варикоцеле и проч), которые требовали консультации андролога, идите лучше сразу в клинику ЭКО, потому что там сразу при пункции мона заморозить спермышей для ЭКО ИКСИ и проч...

Думаю у этой клиники неплохой статус и репутация. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот мы заканчиваем... сдаем там СГ и решаем продолжать лечение или на ИКСИ. :) Просто интересно может кто недавно там был...может кто из андрологов понравился... а то записываться буду 08.08 уже к врачу...

Блэки, ты не поняла, мы уже прошли ваш путь, оперировали варикоцеле, стимулирвоались 3 меясца, сдали СГ, и направили в клинику ЭКО, там сдали все анализы, гормоны, ТРУЗИ, кариотип, мукоцивидоз, с мая стимулируемся, и теперь мы на пути к протокололу в следующем месяце. ИМХО если у вас вылечились боляки (инфекции, варикоцеле и проч), которые требовали консультации андролога, идите лучше сразу в клинику ЭКО, потому что там сразу при пункции мона заморозить спермышей для ЭКО ИКСИ и проч...

Думаю у этой клиники неплохой статус и репутация. Удачи!

Спасибо за удачу... да в отличии от вас мы только в середине пути... мне от андролога справка только нужна для квоты по мужскому фактору на бесплатное ЭКО. Поскольку СГ будем там сдавать заодно там же и решила к андрологу заглянуть. Пункцию нам делать вроде ненужно.... у нас спермиков достаточно... только бегать они не хотят...Удачи вам в протоколе :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки!!! Почитала я сейчас про всех этих андрологов :cray: Страшно,аж жуть!!! Нам это только предстоит.Записаны к Жильцову(кстати нашла его где-то на этом сайте,только не помню в каком форуме).Если кто что слышал-help! :beg: Время то уходит,не 18 уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Девчонки , мой муж сегодня делал узи машонки и яичек, выявили воспаление какого-то там канальчика, который отвечает за детородную функцию.. сказали нужна операция... :bye:

у кого-нибудь у мужей так было???????? Девочки.. помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девчонки , мой муж сегодня делал узи машонки и яичек, выявили воспаление какого-то там канальчика, который отвечает за детородную функцию.. сказали нужна операция... :bye:

у кого-нибудь у мужей так было???????? Девочки.. помогите...

Марина Ю!

Спросите в другой теме например "Мужской фактор"...ТАм вам быстрее ответят. Здесь обсуждают врачей андрологов...

И еще только по УЗИ трудно сказать, что необходима операция. Думаю надо еще сдать другие анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...