Перейти к содержимому

Фрагментация ДНК спермотозоида

Сообщений в теме: 309

#41 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 26 октября 2012 - 03:58

Мы еще кардинально поменяли свое питание.Теперь едим только то, что лучше для спермиков:говядину вареную, сметану, творог, кефир, масло сливочное,орехи, мед, курагу, перепелиные яйца, печень,рыбу и морепродукты, икру ( всякую разую), клюкву и бруснику прямо килограммами пожираем, пьем тыквенный сок, облепиховый сок, какао, чай с корицей и медом. Стараемся изо всех сил! :)
Конечно, всё должно получиться!!! :kulachki:

Реклама

#42 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 08:44

Как хочется в это верить! А мне иногда кажется, что это не с нами. Ну откуда у совершенно здорового и молодого мужика такие анализы? Не пьет, не курит и не курил никогда, не шлялся, всю жизнь учился как проклятый, теперь также работает, примерный семьянин, и тут на тебе...

#43 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:16

Да мой тоже не верит до сих пор. Думал, что результаты анализов перепутали. Даже не особо обрадовался, когда повторный результат ДНК с меньшим процентом получил. Я ему говорю: " Ну что поделаешь? Думаю, что все не верят, когда результаты получают. Но хорошо, что смогли выявить это! Пролечишься и всё будет ОК!"
Вера-это же 50% успеха! ;)

#44 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:27

Мы думали, что у всех с первого, ну максимум со второго раза получается. А оказывается нет, и это только начало всех мытарств

#45 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:45

Главное подготовиться получше и не торопиться никуда, и тогда все с первого раза получится!!! :yes:

#46 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 14:52

Была сегодня у врача. Она сказала, что надо быстрее идти в протокол, пока фрагментация 17%. Все-таки, процент выше 25-это очень серьезно, и это бесплодие! И ЭКО +ИКСИ хоть и делают, но риск есть.И не маленький!

#47 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 08:27

Нам врач сказал, что и при 30% люди беременеют. И это не страшно. Нам бы хоть до 30% снизить. Только бы на ЭКО не ходить.

#48 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 11:19

Лен Точка, Как я поняла , да беременеют при 30%, но только с ЭКО+ИКСИ. Все остальные случаи-исключение. Ну или еще это "чудо" называют

#49 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 11:53

Затейница //, ну что вы, случаев с фрагментацией очень мало, тк редко кто сдает этот анализ. Нам врач сказал, снижать до нормы, а у нас норма 30% в лабе, и все будет у вас ок) без эко. если не снизится, то тогда выход только такой как эко+пИСКИ

#50 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений
  • ГородМиасс, Челяб. обл.

Отправлено 1 ноября 2012 - 11:55

Нас с 33 процентами никто не торопил и не пугал...просто сказано было ЭКО+ИКСИ, проверила еще на зрелость, тест-НВА и все....при этом 3% нормальных форм всего и общее число млн 45.

#51 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 13:15

❀ Meloni - пузик ❀, 33%, просто мечта для нас...

#52 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 13:24

Лен Точка, я это к тому что пишут мнения якобы свыше 30 уже все каюк...ничего не каюк...я вам пример, с 1 попытки! девочки верьте! ВЕРА главное в нашем деле! молитвы вера и сила мысли! Грамотный эмбриолог способен на чудесами даже с худшими данными!
У меня было 12 клеток на пункции, 2 недозрели, итого 10, все проИКСИли, получили 10 эмбрионов, до 5 дня 3 дотянули, 2 отличника, 1 хорошист.

#53 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 13:51

❀ Meloni - пузик ❀, а что с 30% шансов на ЕБ совсем никаких??

#54 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 13:53

Лен Точка, у меня 1 труба, плюс вся совокупность данных мужа, ЕБ невозможна. Сама посчитай 45 млн это не много, из них 3% нормальных форм, и 2% активных, ну и 33% фрагментации, 16% март тест.

Сообщение отредактировал(а) ❀ Meloni - пузик ❀: 1 ноября 2012 - 13:55

#55 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 14:11

у нас МАР 12 %, 3% нормальных и подвижность 35% и фрагментация 67 %

#56 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 1 ноября 2012 - 14:16

Лен Точка, хорошего эмбриолога с нормальными руками и репродуктолога и все реально!

#57 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 2 ноября 2012 - 05:30

Девочки, правильно, надо верить! Но логически сами рассудите, какие шансы будут при ЭКО+ИКСИ, если:

при ИКСИ выбирают самых самых! При этом не видят, какая у них там фрагментация. Другими словами нужно просто надеяться, что эмбриолог чудом не выберет спермика с нарушенным ДНК.
Т.Е. если взять 10 спермиков пригодных на взгляд эмбриолога для оплодотворения, то при фрагментации 60%, хороших из них на самом деле будет всего 4, при фрагментации 30%- хороших 7, и при фрагментации 10% - 9 хороших. Ясное дело, что шансов больше выбрать не фрагментированного в последнем примере. Поэтому, для наиболее лучшего результата надо постараться как можно больше снизить эту фрагментацию! Просто шансов на благополучный исход будет больше!

#58 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 897 сообщений

Отправлено 2 ноября 2012 - 08:01

пИКСИ – выбираем зрелого

Метод практически не отличается от ИКСИ и может использоваться в сочетании с ИМСИ. При применении этого метода сперматозоид, который выбирается для оплодотворения репродуктологом-эмбрилогом, проходит дополнительную "проверку на зрелость". Перед оплодотворением сперматозоиды погружаются в пробирку с гиалуроновой кислотой. Считается, что те сперматозоиды, которые взаимодействуют с кислотой, имеют меньше нарушений ДНК, являются оптимальными с точки зрения морфологии, т. е. их строения, а также достигшими своей зрелой фазы. Визуально определить зрелость сперматозоида даже при многократных увеличениях не представляется возможным.

Источник: http://www.babyplan....i#ixzz2B2gMqaRN

#59 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 2 ноября 2012 - 11:45

Затейница //, все зависит от оборудования...вы же понимаете что клиника несет ответственность за нарушенные днк дела...то есть за косяки...в их интересах чтобы взять нужного и получить хороший эмбрион, и получить положительный результат, а не на угад брать....

#60 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 2 ноября 2012 - 12:07

Да в том то все и дело, что у нас клиника считается очень приочень хорошей. Едут со всей России в неё, хотя она и не в Москве находится. И как ни странно, ПИКСИ у нас не делают. И я знаю, что много где этот метод не применяют. Какой выход тогда?
Кстати про " выбор наугад" я читала сама в ответе врача-эмбриолога Московской клиники то ли на нашем форуме, то ли на другом( не помню точно). Там одна девушка дотошная попалась, завалила врача вопросами про эту фрагментацию, вот он ей все и объяснил популярно. В конечном итоге он сказал, что на сегодняшний день ни один метод не может гарантировать, что для оплодотворения отберут сперматозоид с нефрагментированным ДНК. Везде есть риск! И чем больше фрагментация, тем риск выше!
На счет вопроса, какую ответственность клиника понесет? Да никакую! Эмбрионы. которые оплодотворяются фрагментированным сперматозоидом просто напросто перестают развиваться. В итоге пролет. Вот и всё!

Сообщение отредактировал(а) Затейница //: 2 ноября 2012 - 12:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Про количество клеток Ре ни чего конкретного не сказал. На 6 день стимуляции поменяли Ре и по эт...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сколько сегодня хороших новостей!))) Девочки, всех поздравляю!!! С //, положител...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
мои коричневые мазюки становятся интенсивнее а ответа от лабы все нет и нет ( пойти что-ль [s]ут...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...