Перейти к содержимому

Фрагментация ДНК спермотозоида

Сообщений в теме: 309

#21 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 27 сентября 2012 - 03:13

Elica, да, я согласана! Муж фольку тоже пьет и еще ряд препаратов, которые андролог прописала. Слава богу, что фольку я ему давно уже подсунула, еще до сдачи этого анализа, т.ч. как раз месяца три перед протоколом получится, что он её пьет!
Иллюзия26, вот это цены! Нифига себе! Может быть совместно с этим анализом еще какие-то делают параллельно, поэтому и цена такая? У нас, например, сразу и спермограмму делают и HBA-тест,чтобы уже сразу в комплексе смотреть ( при какой спермограмме будет фрагментация и зрелость)? Все вместе 6000 тысяч получается.
Но моё личное мнение- сделать этот анализ все-таки нужно! Он ответит на многие вопросы. Мы вот, например, только через 13 лет узнали причину нашего "неясного генеза".

Реклама

#22 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений
  • ГородМиасс, Челяб. обл.

Отправлено 27 сентября 2012 - 06:22

У нас тест на зрелость 5 тысяч, днк фрагментация 3.5 тысячи

#23 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 03:51

А у нас фрагментация 3 тысячи, тест на зрелость+ спермограмма тоже 3 тысячи. Отправляют сдавать все за один раз. Поэтому в итоге 6 тысяч. Ну и цены у вас, девочки!!! :mamamia: Я думала, что это у нас обдираловка!

#24 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:16

Затейница //, ну мы не столица отсюда и цены такие...конкуренции никакой.

#25 merita

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • Страна:Финляндия

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:53

Девочки, у нас сразу два тяжелых диагноза: и высокая ДНК-фрагментация спермиков и олигоастенотератозооспермия (15 млн спермиков и 99 %-деформированные). Уже пришли на первую беседу о вспомогательных процедурах, нам сразу: дааа, тут только ЕКО + ИКСИ.

Но случилось чудо, ЕБ! Только сегодня были на УЗИ! Нам 12 недель!
Никак по-другому не могу это обьяснить, Матронушка помогла! Нашла себе в интернете картинку с понравившейся Матронушкой и молилась каждый день! Потому что ничего больше и не оставалось....
Попробуйте, хуже не будет! Конечно, от современной медицины не призываю отказываться, но надо использовать все возможные шансы из 100! Да, с нашими патологиями риск неудачной беременности очень велик, ну что делать, кто не борется, тот уже проиграл!

#26 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 04:52

merita, Матрона всегда помогает) она волшебник, если чаще просить и искренне) поздравляю вас с этим волшебством)

а мы вчера были на узи у нас будет сынок!) :m0591:

#27 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 05:31

merita, Какое чудо!!!! Я Вас искренне поздравляю!!! Я кстати, видела Ваш блог на тему фрагментации :) ( если не ошибаюсь, то он был именно Ваш судя по аватарке)Потом сложила случай ❀ Meloni - пузик ❀, и ваш и вообще приободрилась! Спасибо вам, девочки, за такие истории! :heart:
❀ Meloni - пузик ❀, поздравляю с сыночком!!! Легкой беременности Вам!!! :udachi:

#28 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 05:38

Затейница //, :friend: спасибо! вперед за мечтой! :malicious:

#29 merita

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 07:24

Спасибо, девочки! Вообше-то я не очень набожная, но когда в отчаянии, ничего не остается как вера и она мне действительно помогла! Благодарю Матронушку каждый день!

Да, кстати, у нас был в апреле индекс фрагментации аж 48, вообше "туши свет"!

Да, мой блог был о фрагментации, здесь их не так уж и много таких, довольно новый анализ, да и дорогой.

Мелони, поздравляю! =) А разве так рано уже можно сказать пол? Я думала, после 20 недель?

#30 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 09:21

merita, почему нет*?? я пошла сама специально все показали и увидели, пол хорошо видно уже с 14 недель. кому то даже в 12-13 видят...

#31 merita

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 11:04

Просмотр сообщения❀ Meloni - пузик ❀ (29 сентября 2012 - 09:21) писал(а):

merita, почему нет*?? я пошла сама специально все показали и увидели, пол хорошо видно уже с 14 недель. кому то даже в 12-13 видят...

Ааа, наверное у меня устаревшие данные, прогресс техники =) Раньше так было, лет 10 назад.

#32 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 15:06

merita, конечно)) сейчас аппаратура современная все видит)

#33 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 889 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 20:25

Девочки, у моего мужа индекс фрагментации ДНК равне 90%

#34 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 889 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 15:34

ой, ошиблась, 67% индекс фрагментации ДНК. Есть ли шансы уменьшить этот % ???

#35 Meloni шаман

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 531 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 15:57

Лен Точка, при комплексном хорошем лечении грамотного доктора можно...но процесс длительный.

Сообщение отредактировал(а) ❀ Meloni - пузик ❀: 22 октября 2012 - 15:57

#36 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 889 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 16:17

❀ Meloni - пузик ❀, я просто нахожусь в шоке.

#37 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 08:37

Лен Точка, теперь точно могу сказать,что можно снизить!!!!! Муж один месяц находился на усиленном лечении, и вот вчера пересдал ДНК, т.к. в ноябре у нас протокол и откладывать его у нас нет времени. Результат 17,8!!! Еще немного и будет норма!!! Я так рада!!! Месяц назад фрагментация была 28,6%.

#38 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 889 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 08:43

Интересно, а наши 67% можно снизить до таких величин? А чем снижали? Нам андролог сказал, что пропишет нам препараты позже, после лечения Клебсиеллы. Что стоимость препаратов за месяц лечения от 30 до 50 тысяч рэ :( Но, надеюсь, они нам помогут!

Затейница //, а почему с таким низким показателем у вас ЭКО?

#39 Затейница //

Построила домик

• PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 09:08

Я писала выше случай:

Просмотр сообщенияЗатейница // (24 сентября 2012 - 09:51) писал(а):

Нашла в интернете случай, когда у мужика была фрагментация 87%.Перед этим анализом было несколько пролетных ЭКО+ИКСИ. Ему провели антиоксидантную терапию( т.е. вит.Е + вит.С), фрагментация снизилась до 27 %, в итоге -двойня!
Поэтому можно снизить такой процент однозначно.
Мой муж пил все то, что врач прописал( в самом первом сообщении на первой странице есть список).Плюс к этому списку самостоятельно назначил себе витамин С (1000 мг) и витамин Е (200). Я его убедила походить на пиявки, которые обладают тоже антиоксидантным действием( прошел 6 сеансов по 5 штук). Ну и муж ограничил себя в курении( считаю, что это главный бич в повышенной фрагментации). Сейчас курит 1-2 штуки в день.
Почему у нас ЭКО? Потому что виноват не только муж. У меня тоже есть проблемы.Ко всему уже возраст поджимает, АМГ низковат , а ФСГ высоковат.

Да, лечение получилось дороговато ( особенно Спермактин дорогой).Но уж точно не 30, и тем более не 50 тысяч! Если нет других проблем, то ваш врач мягко говоря "загнул"!

#40 ❋Апельсинка❋

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 889 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 11:42

Затейница //, у нас нормальных спермиков всего 3%, до этого был 21%. У меня тоже аднексит, так что пока лечимся, дальше будем думать, снижать фрагментацию и смотреть мои трубы. Но это уже после нового года.
Надеюсь, у нас все получится!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
nadushechkaaaa,  Сходи в другую к любому, просто послушать что они говорят, что посоветуют nastu...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
fishka86, ой, дай Бог @@@@@@@@@

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Моя беременность. Третья. Ч.3
Тот, кто хоть раз пережил срыв беременности, зарабатывает очень неприятную болезнь, которая прояв...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...