Перейти к содержимому

Норколут

Сообщений в теме: 88

#81 Opset

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 200 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 12 января 2017 - 23:33

Тема дышит?
Есть тут кто?
У меня СИЯ, на 3ДЦ М так и не пришли, сплошная мазня. Выписали дивигель на месяц и с 12 ДЦ по 25й норкалут.
Есть тут с похожей проблемой кто?

Реклама

#82 Амударья

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 января 2017 - 17:05

Просмотр сообщенияOpset (12 января 2017 - 23:33) писал(а):

Тема дышит?
Есть тут кто?
У меня СИЯ, на 3ДЦ М так и не пришли, сплошная мазня. Выписали дивигель на месяц и с 12 ДЦ по 25й норкалут.
Есть тут с похожей проблемой кто?
а вы от начала мазни цикл отсчитывали?
я в этом месяце впервые на норколуте после выкидыша.
красота, а не график) правда не знаю, связано ли это с норколутом или нет

#83 //ЮЛЯША//

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 10:13

Вот и мне назначили норколут 10 на три месяца
Визанна все ухудшила и киста выросла и адемиоз и эндометриоз бушует с новой силой и миомы выросли :(

#84 Rimmamur

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 октября 2017 - 10:25

Добрый день. Если кому будет актуально, расскажу свою историю.
Мне 40 лет и последнее время сбился цикл: поставили аденомиоз, месячные очень обильные. Если не пила дюфастон, то цикл был 35-37 дней и нарастал эндометрий до 15 мм, врачи отправляли только на чистку, но я решила сама попить норколут.
В 1 -й прием норколута с 16 дня цикла, месячные были очень обильные, но матка очистилась вся и чистку делать не пришлось. Во 2-й цикл, забеременела! Это при том, что овуляции не было год и на дюфастоне росли постоянно кисты. Беременность прервалась (анэмбриония), но это другая тема. У меня есть двое деток и я непротив третьего, но без фанатизма, поэтому попереживала и забыла, тк все, что не делается к лучшему.
PS. Лично мой опыт приема норколута: не болела грудь, не болела голова, аппетит умеренный во время приема. Вес не набирала. Месячные довольно обильные, но это из-за аденомиоза. Кисты не росли и на узи их не было. Получилось забеременеть, хотя врачи ставили начинающийся климакс:))

#85 iralis

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2017 - 14:26

Rimmamur, Добрый день. Если кому будет актуально, расскажу свою историю. Назначили норколут после неудавшейся беременности, плод замер на 8 недели, итог почистили. Моя Г назначила норколут, т.к. месячные не начинались после чистки и образовалась большая киста, пропила дюфастон, пришли месячные но киста не ушла. Норколут пила 3 цикла, каждый раз, после цикла делала узи и Г назначала на следующий цикл определенные дни когда пить. Киста начала уменьшаться после приема во втором цикле и после 3 цикла ушла со всем. Побочек не было, голова не болела, вес не прибавила, месячные приходили в срок, как и положено, после приема последней таблетки на 3 день. Обильности не было, но моя Г объяснил что это норма, норколут для того и пьет что бы яичники отдохнули, соответственно и нет обильности. Единственное что обнаружила норколут влияет на эндометрии, они у меня были в норме, а после приема стали тоньше. Г сказала что восстановиться после 30-40 дней. Сегодня сходила на УЗИ на 2 цикле после отмена ноколута, вроде начали расти. Готовлюсь к планированию беременности

#86 mila//

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 30 ноября 2017 - 20:36

Просмотр сообщенияМама тигрят ( 8 марта 2010 - 05:16) писал(а):

fistashka80, На дюф перешла сама, потому что норколут пить нельзя во время Б.
Извините, не припомните как переходили с норколута на дюф, какую дозировку норколута принимали и потом какую дюфа?

#87 Мама тигрят

Построила домик

• PipPipPip
  • 849 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 7 декабря 2017 - 07:00

Просмотр сообщенияmila// (30 ноября 2017 - 20:36) писал(а):

Извините, не припомните как переходили с норколута на дюф, какую дозировку норколута принимали и потом какую дюфа?
Уже не помню. Лучше проконсультироваться с врачом. Если у вас ьеременность и вы применяли норколут то дюфачэстон обязательно иначе может открыться кровотечение

#88 mila//

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 7 декабря 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияМама тигрят ( 7 декабря 2017 - 07:00) писал(а):

Уже не помню. Лучше проконсультироваться с врачом. Если у вас ьеременность и вы применяли норколут то дюфачэстон обязательно иначе может открыться кровотечение
У меня случилась бхб. Врач назначал после О норколут по 1т.1р.д. -10 дней, затем (после призрака на тесте) перейти на дюфастон по 1т.2р.д. Вот я и думаю, может мало дюфа было.

#89 ТатьянаP

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 сентября 2018 - 22:23

Девочки, кто пил норколут с 5 по 25 д.ц. именно по 2 таблетки? как переносимость?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Хочется с первого же дня))) прошло уже 5, думаю через пару дней уже можно будет.

Тромбофилия и беременность
Не факт. Я до половины срока где-то принимала по 1200 солгаровский, потом по 400, в 27-28 недель...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
точностями результатов довольна,сдавала и в самой лабе,где хранят и делают анализы,и в разных кли...

Популярные записи в блогах

23 недели. У нас будет сын!
Приветствую своих гостей!Вчера была на плановом УЗИ и мне подтвердили, что у меня мальчик)). Совс...

Интересные фото в галерее

10 дпо
Девочки, вы их тоже видите??!

12 недель и 2 дня
На кого похож малыш? Не видела раньше у своих деток бугорка. Только на втором скрининга, а тут вс...

12 недель и 2 дня по УЗИ.
Вот уж не подумала бы, что буду как все мы тут многие спрашивать про пол... Просто таких фото сво...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...