Перейти к содержимому

Норколут

Сообщений в теме: 87

#1 Шахматка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:45

назначили Норколут вместо Дюфастона, со словами" норколут посильнее". Думала в аптеке сейчас загнут цену, а он оказался дешевым 90 рублей, а Дюф стоит 420 руб. Какой препарат лучше-то? обычно более дорогие относят к препаратам последнего поколения и считают их более эффективными, как мне всегда казалось

Прием прогестероновых препаратов. Тема-опрос.

Реклама

#2 Леся

Супермодератор

• 6 591 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 02:17

А с какой целью вообще назначили Норколут??

Норколут, в принципе как и Дюфастон, на отмене вызывает месячные. И Дюфастон, и Норколут относятся к одной группе - прогестагенов. Норколут - несколько устаревший препарат и сейчас редко используется для регуляции менструального цикла

P.S. Лично у меня от Дюфастона растут кисты...

#3 Шахматка

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 09:45

@Леся@ пишет:

А с какой целью вообще назначили Норколут??

Норколут, в принципе как и Дюфастон, на отмене вызывает месячные. И Дюфастон, и Норколут относятся к одной группе - прогестагенов. Норколут - несколько устаревший препарат и сейчас редко используется для регуляции менструального цикла

P.S. Лично у меня от Дюфастона растут кисты...

у меня гиперплазия эндометрия и полипы :( заключение после первой гистеры с РДВ в сентябре. Через три месяца по УЗИ таже картина. Первый раз назначали Дюф, а вот теперь Норколут.

#4 deva82

Решила остаться

• PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 июля 2008 - 20:30

Девочки, а мне Г сначала назначила утрожестан с 14 по 25 д.ц. На 20 д.ц. сделала УЗИ (перед планируемой подготовкой к ЭКО) - в ПЯ образование (Г сказала, что ЖТ) 37 мм. Назначила дикловит ректально и норколут на 10 дней. Сказала пить его подряд 10 дней, начиная с 21 д.ц. (выходит пить его надо по 30 д.ц., хотя цикл у меня 28 дней). Но дело в том, что утрожестан я буду пить еще до 25 д.ц. Не спросила у нее я отменить утрожестан или нет. Может она забыла, что мне его назначала? Вопрос в следующем: можно ли одновременно принимать и утрик , и норколут. Ведь они оба относятся к прогестерону. Подскажате, пожалуйста!

#5 molly

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений
  • ГородОктябрьский (РБ)

Отправлено 1 сентября 2008 - 16:05

Мне назначили норколут при кровяных выделениях в середине цикла и отсутствии М в течении 2 месяцев. Через 10 дней приема норколута был перерыв 2 дня, а потом пришли полноценные М. Я их так ждала!!

#6 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 декабря 2008 - 15:16

После гистероскопии (гиперплазия эндометрия) был назначен дюфастон с 5 по 25 ДЦ (на 2 цикла). Но на нем начинались кровяные выделения. На что врач сказала, что нужен препарат посильнее и назначила норколут. Очень хорошо мне пошел, да и стоит недорого.

#7 to4e4ka

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 17:51

здравствуйте девочки! очень хороший етот форум! у меня вот какой вопрос - после удаления полипа я начала сдават анализы на гармоны.пролактин был повышен в полтора раза, назначили бромкриптин. во время проема начала у эндокринолога сдавать тт своб т4 и т3 и такге пролактин (после приема бромкриптина 1 мес) все было в норме. пропила Бромкрипт 3 мес. а сеычас врач назначил норколут - есть кто-то кто принимал этот препарат?сказали пока не пить бромкрипт.заключение узи - "миома матки с признаками дегенерации узла, признаки хранического двухстороннего сальпингоофорита.Объемное образование правого яичника.я совсем не понимаю что ето и что именно излечивает норколут.

#8 liza79

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 19:52

Девочки, я тоже норколут пила 3 цикла. Можите посмотреть у меня в циклах все расписано. Смысл приема в моем случае мне не понятен. А в первый месяц приема (январь 09) я вместо 8 дней пропила их значительно больше (ошиблась) и все равно М пришли.

#9 Мама тигрят

Построила домик

• PipPipPip
  • 849 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 19 октября 2009 - 08:37

А мне назначили тоже норколут с 16 по 25 ДЦ . - пить три цикла. Сейчас пью второй. Я вот хочу узнать а при его приеме можно забеременить или нет???
Назначили потому что были межеменстр. кровтечения в середине цикла. Овуляция всегда есть, и без приема гормонов.

#10 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 19 октября 2009 - 08:41

Тигра18, на нем Б можно. А вот с наступлением Б лучше перейти на утрожестан или дюфастон.

#11 Невыносимая

Решила остаться

• PipPip
  • 162 сообщений
  • Страна:Каймановы острова

Отправлено 25 октября 2009 - 07:37

Делаю вывод, что норколут не хуже дюфастона. Надо попробовать.

#12 Мама тигрят

Построила домик

• PipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 11:32

Девочки подскажите. Сегодня 10 ДПО, тест на Б не делала, по идее вчера был последний прием норколута, БТ держиттся хорошо, есть вероятность Б, что делать, дальше продолжать пить норколут, или же не пить - но тогда есть угроза выкидыша. Вообщем я в растерянности.

#13 Emily_ЕМ

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 12:58

Я тоже принимала Норколут. Мне его назначили вместо Утрожестана. Но ни на том, ни на том заБ не удалось...А вообще Норколут назначают для остановки кровотечения в середине цикла. Принцип работы как и у всех подобных лекарств, после отмены приходят М. :(

#14 Мама тигрят

Построила домик

• PipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 06:59

Emily_ЕМ, мне еще один цикл норколута осталось пропить, думаю что на нем врятли можно Заб, долечусь а там как Бог распорядится

#15 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 30 октября 2009 - 09:17

Тигра18, ну попей его еще пару деньков, сделаешь тест. Уже на 12 ДПО у всех показывает хоть призрак. Если Б нет - отменишь, а если есть, то перейдешь на дюф или утрик.

#16 Инна:)

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 9 ноября 2009 - 11:12

Девочки,мне назначили норколут чтобы вызвать М. Сказали 10 дней пить... Как то долго...У меня живот побаливает. А раньше Дюф пила,его для того чтобы М пошли кажется 3 дня пьют или я ошибаюсь?

#17 Stork//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 декабря 2009 - 23:58

Мне врач предложила норколут или гистеру,я спросила,что лучше(у меня утолщен эндометрий,подозрение на полип,кисты),она сказала,что норколут можно пить несколько месяцев и не факт,что поможет!я согласилась на гистеру,оказалось эндометрий очень толстый полипивилный-вряд ли таблетки его бы взяли,так что не жалею о своем выборе!Еще слышала,что он очень повышает массу тела!что думаете об этом?

#18 fistashka80

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЛьвов

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:55

Девчата, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с БТ при приеме Норколута с 16 по 25 ДЦ?

По логике вещей она должна расти, но, прочитав в теме про дюфастон, что на рост БТ влияет не сам препарат, а якобы работа ЖТ, засомневалась. Кто знает, а?

#19 Мама тигрят

Построила домик

• PipPipPip
  • 849 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 08:57

fistashka80, У меня БТ всегда росла при приеме норколута (Посмотри мои 2 предыдущих графика). Ledena, Я пила норколут 3 цикла, не поправилась вообще, думаю что это все индивидуально.

#20 fistashka80

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЛьвов

Отправлено 18 декабря 2009 - 10:59

Тигра//, спасибо за ответ!
ПОздравляю с полосочками! :giverose: :good:
Скажи, а в этом (беременном ) цикле ты какой прогестерон пила? Я правильно понимаю, что заБ на норколуте?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Спустя много лет после эко
да,согласно,там 70 процентов всякая хрень,но есть и посты,от которых хочется воткнуть голову в пе...

Эндометрий
Не кто-то, а врач гематолог. Ну не у каждого третьего, ты сильно преувеличиваешь. Я в клинике эк...

Тромбофилия и беременность
Кровотечение из-за отслоек? Подготовки весселом не делали? Анализ на белок ПАИ? Клексан с какого...

Популярные записи в блогах

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

Половые гормоны в слюне
Всем, кто будет читать, приветы!В общем, начну с того, что живу в Германии, а здесь нет на каждом...

Радость и паника
Перед новым годом первый положительный тест. Радость и грусть одновременно. За несколько дней до...

Интересные фото в галерее

День Х фото2
Не удержалась и сделала ещё один тест Живот почти не тянет, как обычно перед М. Немного мажет тре...

10 ДПО (вечер) и 11 ДПО (утро). ЭВИ тест
Девочки подскажите это мои //? Укол прегнил 5000 был 07.01. Сегодня 12 день после укола. Могут ли...

Дпо неизвестен
График неправильный из-за непроставленных значений Тест Эвитест Почему на втором бледнее,чем пред...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...