Перейти к публикации

Две матки и две шейки- врожденный дефект


linkyta

Рекомендованные сообщения

Извините, перегородка не в матке, а во в?@#$%&. Говорят, может помешать при родах. Вы говорите, что с вынашиванием проблем нет. А как же факт того, что каждая матка не растягивается до нужных размеров и "заставляет" ребенка родиться раньше?

 

Если у вас перегородка во в?@#$%& - то ЕС конечно вам противопоказано. Вам будут делать кесарево. А что касается маток - то вас неправильно проинформировали - они нормально растягиваются!!! Абсолютно полноценно как и любая здоровая матка. Поверьте - ваша патология не мешает ни забеременеть ни выносить! А что касается ЭКО - у нас в городе делали такой женщине ЭКО - всё отлично прошло, она уже давно мама чудесной дочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Извините, перегородка не в матке, а во в?@#$%&. Говорят, может помешать при родах. Вы говорите, что с вынашиванием проблем нет. А как же факт того, что каждая матка не растягивается до нужных размеров и "заставляет" ребенка родиться раньше?

 

Если у вас перегородка во в?@#$%& - то ЕС конечно вам противопоказано. Вам будут делать кесарево. А что касается маток - то вас неправильно проинформировали - они нормально растягиваются!!! Абсолютно полноценно как и любая здоровая матка. Поверьте - ваша патология не мешает ни забеременеть ни выносить! А что касается ЭКО - у нас в городе делали такой женщине ЭКО - всё отлично прошло, она уже давно мама чудесной дочки!

 

Значит, вы советуете удалить? Врач мне сказала, что раз идем на ЭКО, то она посоветуется с репродуктологами на счет того, стоит ли заодно и перегородку удалить.

 

А еще, при двух матках ТОЛЬКО кесарево? Мне об этом ничего не сказали :girl_cray: . Хотя с моей комплекцией, я наверное, и так бы не смогла сама родить. Я маленькая, вешу 45кг при 154см. А муж весит больше 100кг при росте 180. Если ребенок в него, ну как я такого гиганта рожу сама? :think1:

 

Самое смешное, что я до сих пор думала, что эта небольшая "перепонка", о существовании которой я знала, это нормальное явление, типа так и должно быть :D . Ну кто ж мне скажет обратное? Да и не палец это, чтобы сравнивать с другими :girl_dance: . А оказывается, это "не норма".

На самом деле, девочки, все супер!!! Вешаться я с моим диагнозом не буду :girl_cool: . Ведь это ж наоборот прикольно. У всех по одной матки, а у меня аж две. Типа двухкомнатная квартира. А еще будет прикол, если там появятся жители (с ЭКО или без), по одному в каждой комнате. :P

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сказала что с двумя матками только кесарево, с таким диагнозом возможны самостоятельные роды!!! А вот с перегородкой во в?@#$%& только кесарево, поэтому конечно если пойдёте на ЭКО то стоило бы и перегородку во в?@#$%& удалить, потому что с ней естественные роды невозможны обычно. Удачи вам!!! Всё будет отлично!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linkyta Это просто замечательно, что вы не теряете самообладания в такой ситуации! Верьте и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C@нДр@ KЛYbHuKA, Спасибо за разъяснения. Теперь только остается надеяться, что местные репродуктологи будут того же мнения и не выгонят меня с ЭКО. Ну а пока - бум стараться. Не сидеть же сложа руки. :kulachki:

 

@DaFFFka@, Благодарю за поддержку. Она нам сейчас очень нужна.

 

 

Девочки, а кто-нибудь знаком с процессом ЭКО. Ну хотя бы при обычных условиях.

И еще, мне врач сказал, что можно будет подсадить по одному эмбриончику в каждую матку. А можно и по два, на случай, если приживется только один или по одному в каждой. А что если приживутся все четверо???? :girl_wacko:

Вот не знаю, что буду отвечать на вопрос: вам сколько подсаживать и куда?

Не смех, а грех. :hohot: Буду на рынке детьми торговать: налетай, торопись, покупай живопись!!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня тут после чтения всяких-разных статей появился вопрос. Если меськи это отторжение накопившегося за цикл эндометрия при несостоявшемся зачатии, то как обстоят дела, если матки две и соответственно эндометрий выходит из обеих?

Если в одной из маток все-таки появится "житель", то там понятное дело эндометрий нужен. А во второй же матке никого нет, значит от туда эндометрий должен же выйти?

Вопрос следующий: при двойной матке может ли быть менстра параллельно с беременностью? :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Только отправили на ЭКО (2 неделе назад), а у нас тут такие дела...

 

93MumSlV.jpg

 

Задержечка не обычная. Теперь главное, чтобы анализами подтвердилось :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!!! Хочу поделиться еще своей историей, 2,5 года назад у меня был выкидыш во время которого мне поставили диагноз- двурогая матка, что мол одна шейки и одно в?@#$%&. Очень меня это расстроило и огорчило и исходя из того что уже 2,5 года я никак не могу забеременеть и много врачей меня смотрело. Но буквально месяц назад поехала я в Москву к хорошему специалисту по совету своей сестры, Долго он меня смотрел и щупал и говорит: " 2 Влагалища у вас девушка, 2 шейки и полноценные 2 матки с одной трубой у каждой матки" На что у меня глаза чуть не выпали, и спрашивает " А вы почему так удивились, разве вам этого никто не сказал?" А мне никто и не говорил, сколько врачей смотрело до этого, а направляли уже на операцию, а тут выяснилось что и показаний у меня к операции нет, что матки обе нормального размера и способны выносить малыша со своей мышечной массой или как там правильно. Ну в общем сказали что проблемы с зачатием могут потому что одно в?@#$%& очень узкое и муж в него не попадет, а второе немного срослось шейкой, так что показания к инсиминации - кажется так называется эта процедура. Я очень успокоилась и поняла одно, трудно найти настоящего специалиста, чуть под нож не легла. А вы не смейте расстраиваться все у нас хорошо будет!!!!!!!! я Уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки добрый день вам всем. у меня тоже проблемка (( две матки две шейки две трубы- и при этом обе матки функционируют ( боли страшные во время месячных) много раз ходила к разным докторам , и каждый трактует по разному... все что прочитала здесь - тоже самое что и у меня(( ... 4 года живем с мужем , деток нету ! но все врачи в один голос твердят что с такими патологиями рожают и все нормально! грешу еще на мужа он спортсмен у меня пьет стероиды( может просто из-за этого не получается?) отправили нас на спермограмму будем ити- посмотрим что там скажут... а уже исходя с этого будем его лечить и посмотрим что с этого выйдет! хотим уже казявочку себе маленькую.. и мой совет девочки ну с таким же рожают)) все говорят что рожают, советую еще пить траву называеться боровая матка в аптеках можно найти.. вот после спермограммы займемся этим. всем удачи :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в итоге у меня срок Б. уже 9 недель. ЗаБ. мы самостоятельно.

Pulka88, Насколько я знаю из всего вычитанного по теме, и с двумя влагалищами можно заБ. Хотя я вижу, что у тебя там свои заморочки. Наверное, инсеминация это правильно. Это ведь минимальное вмешательство по сравнению с ЭКО.

 

vika26, проверяйтесь с мужем. У нас как раз и был МФ, хотя и это преодолели. Как говориться, для Б. нужен только один :sperm2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в итоге у меня срок Б. уже 9 недель. ЗаБ. мы самостоятельно.

Pulka88, Насколько я знаю из всего вычитанного по теме, и с двумя влагалищами можно заБ. Хотя я вижу, что у тебя там свои заморочки. Наверное, инсеминация это правильно. Это ведь минимальное вмешательство по сравнению с ЭКО.

 

vika26, проверяйтесь с мужем. У нас как раз и был МФ, хотя и это преодолели. Как говориться, для Б. нужен только один :sperm2:

Ты молодчина! Очень обрадовалась за такой исход дела, прочитав посты;) Желаю тебе удачи и всего самого-самого;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Purina, спасибо))) Теперь осталось благополучно доносить и родить в срок и чтобы матка растянулась до нужных размеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

linkyta, Вы умничка!! Здоровья Вам и сил выносить здорового ребеночка и родить в срок!! Это супер новость))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!!! Хочу поделиться еще своей историей, 2,5 года назад у меня был выкидыш во время которого мне поставили диагноз- двурогая матка, что мол одна шейки и одно в?@#$%&. Очень меня это расстроило и огорчило и исходя из того что уже 2,5 года я никак не могу забеременеть и много врачей меня смотрело. Но буквально месяц назад поехала я в Москву к хорошему специалисту по совету своей сестры, Долго он меня смотрел и щупал и говорит: " 2 Влагалища у вас девушка, 2 шейки и полноценные 2 матки с одной трубой у каждой матки" На что у меня глаза чуть не выпали, и спрашивает " А вы почему так удивились, разве вам этого никто не сказал?" А мне никто и не говорил, сколько врачей смотрело до этого, а направляли уже на операцию, а тут выяснилось что и показаний у меня к операции нет, что матки обе нормального размера и способны выносить малыша со своей мышечной массой или как там правильно. Ну в общем сказали что проблемы с зачатием могут потому что одно в?@#$%& очень узкое и муж в него не попадет, а второе немного срослось шейкой, так что показания к инсиминации - кажется так называется эта процедура. Я очень успокоилась и поняла одно, трудно найти настоящего специалиста, чуть под нож не легла. А вы не смейте расстраиваться все у нас хорошо будет!!!!!!!! я Уверена.

Добрый день !Есть ли у Вас контакты специалиста врача к которому обращались?Моей девочке 13 и обнаружили 2 матки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Очень рада, что нас много и что много положительных и хороших новостей. Это очень обнадёживает и воодушевляет! Спасибо.

У меня такая же ситуация, тоже две полноценные матки. Одна беременность была не очень удачной, закончилась выкидышем на раннем сроке. Всё обследовали (гены, совместимость, инфекции и т.д всё в норме), склоняются к тому, что причина выкидыша - в аномалии развития.

Сегодня была на консультации у профессора, который специализируется на аномалиях развития матки (две матки, двурогие и т.д) и делает операции по исправлению аномалий. Очень обрадовалась, что есть по нам специалисты)))))

У каждой из нас случай конечно особенный. В моём случае решили - попробовать ещё раз (я про беременность), с сохраняющей терапией с первых дней Б. Если нет - тогда "пластическая" операция.

Как говорит доктор, что всё индивидуально и женщина с аномалией может забеременеть и родить здорового малыша. Основная угроза - это возможные выкидыши. Если их было как минимум два или беременность не наступает, когда всё остальное в порядке - тогда нужна операция по объединению двух маток в одну, чтобы была одна большая и позволяла забеременеть и выносить.

Так что девочки, всё у нас будет хорошо!

Со следующего месяца будем с мужем пробовать ещё раз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netspb, Очень оптимистично, землянка! Лично мне никаких операций не предлагали, даже не заикались, что их можно или нужно делать. Сейчас у нас 24-я неделька, пока все идет своим курсом (ттт). Недавно я общалась с девушкой, у которой та же ситуация. У нее уже трое детишек. Все беременности проходили в одной и той же матке. Так что давайте не печалится. Наша ситуация это не болезнь, а особенности строения организма! Надо это помнить. Ну а при необходимости и прооперироваться)))

Успехов тебе с запузачиванием и скорых // :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netspb, Очень оптимистично, землянка! Лично мне никаких операций не предлагали, даже не заикались, что их можно или нужно делать. Сейчас у нас 24-я неделька, пока все идет своим курсом (ттт). Недавно я общалась с девушкой, у которой та же ситуация. У нее уже трое детишек. Все беременности проходили в одной и той же матке. Так что давайте не печалится. Наша ситуация это не болезнь, а особенности строения организма! Надо это помнить. Ну а при необходимости и прооперироваться)))

Успехов тебе с запузачиванием и скорых // :D

Спасибо и тебе тоже удачи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!! у меня тоже 2 матки и 2 шейки и полная перегородка. когда узнала 2007 году об этом думала что не смогу это пережить, 3 дня слезы пролила, собиралась замуж, рассказала своему, он по началу поддержал а потом ушел, видимо струсил или что...., вот познакомилась мужчиной хотим ребенка ну я ему не осмелилась рассказать о своей потологии, вместе 2 года требует ребенка, стимулировали не удачно, год назад лапару сделали спайка труб была, все равно ничего, сегодня была у гинеколога, пошла к другому врачу, она говорит надо удалять перегородку сдала анализы на инфекции скрытые ДНК, еще раз буду сдавать на гормоны, по поводу перегородки хочу узнать кто нибудь осмелился на удаление перегородки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

baby&mamy, Привет! Первым делом тебе надо поменять свой взгляд на это дело. Дидельфная матка это не болезнь, это патология строения органов. Это все равно, что 6 пальцев на руке вместо пяти. Перегородка это да. Это физическая преграда, если она препятствует, например, нормальному ПА. Если советуют удалить, удали. Ничего страшного в этом нет.

Не могу понять взаимосвязь диагноза и стимулирования. Если спайку труб удалили, то повода для бесплодия лично я не вижу. У мужа все в порядке с СГ?

И еще раз повторюсь. 2 Матки и 2 шейки не препятствуют зачатию как таковому. Могут появиться проблемы с вынашиванием из-за размеров каждой матки. Так что удаляй перегородку и ищи причину в другом месте.

Надеюсь, что вскоре ты сможешь похвастаться, как и я: идет 32-я неделя беременности и все в порядке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Mitlodaeva, приветик, добро пожаловать)))) не отчаивайся, наш диагноз это не болезнь, а лишь небольшое препятствие.

Заодно отчитываюсь: 12 июня родилась наша доча, Данечка (Даниэла). На сроке 39 и 5 решили вызвать роды, т.к. было очень мало вод. В остальном роды стандартные, без кесарева и без всяких приспособлений. Детка вылезла сама. ШМ сама поравнялась с выходом, перегородка чуть-чуть порвалась, поэтому сразу после родов ее удалили.

Короче, девочки, не загоняйте себя. С нашим диагнозом можно и заБ. самостоятельно, и доносить, и самим родить!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, спасибо))

А сколько времени вы планируете? У нас получилось почти через 3 года, как раз в том цикле, когда нас уже прямиком направили на ЭКО. Наша СГ даже на ИИ не "годилась")))

Как у вас с МФ? На самом деле "трудность" нашего с тобой диагноза заключается в расположении ШМ. Как только я узнала, где у меня располагаются обе ШМ, у нас сразу ве получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitlodaeva, А я заБ. именно в той матке, ШМ которой далеко находится.

МФ это мужской фактор, т.е. причина незаБ. это муж...

понятно. Значит, действительно из-за положения ШМ у тебя... У нас-то СГ подвела и положение ШМ. Ну все равно старайтесь, кто знает, когда живчик доскачет)))) Удачи тебе, обязательно все получится. Держи нас в курсе, нам тоже же интересно. Я тоже скоро начну планирование второго))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, миленькие, вот и я ваших рядах!

Полное удвоение матки, две шейки, перегородка во в?@#$%&. Беременностей никогда не было. Врач из ЖК отправила на консультацию в ЦСПиР. Вот в августе планирую посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, вот и я ваших рядах!

Полное удвоение матки, две шейки, перегородка во в?@#$%&. Беременностей никогда не было. Врач из ЖК отправила на консультацию в ЦСПиР. Вот в августе планирую посетить.

привет! Не печалься. Давно планируете? Давно диагноз поставили? Перегородка полная? Анализы, ГСГ, лапару - что-нибудь делала? Как дела на этом фронте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! Не печалься. Давно планируете? Давно диагноз поставили? Перегородка полная? Анализы, ГСГ, лапару - что-нибудь делала? Как дела на этом фронте?

Ничего кроме узи по несколько раз не делала((

К сожалению мой врач в ЖК гонял меня по кругу, когда я сама просила назначить мне более полное обследование, она говорила, что не надо. Делала только МРТ, но мне выдали не читаемый диск, врач не смогла его загрузить. Пришлось мне пойти к другому доктору, она сразу же дала направление в ЦСПиР.

Диагноз в 2008 году поставили, но сначала думали двурогая и только позже сказали удвоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...