Перейти к содержимому

Две матки и две шейки- врожденный дефект

Сообщений в теме: 182

#41 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • Страна:Испания
  • ГородМадрид

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:17

netspb, Очень оптимистично, землянка! Лично мне никаких операций не предлагали, даже не заикались, что их можно или нужно делать. Сейчас у нас 24-я неделька, пока все идет своим курсом (ттт). Недавно я общалась с девушкой, у которой та же ситуация. У нее уже трое детишек. Все беременности проходили в одной и той же матке. Так что давайте не печалится. Наша ситуация это не болезнь, а особенности строения организма! Надо это помнить. Ну а при необходимости и прооперироваться)))
Успехов тебе с запузачиванием и скорых // :D

Реклама

#42 netspb

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияlinkyta (20 февраля 2013 - 20:17) писал(а):

netspb, Очень оптимистично, землянка! Лично мне никаких операций не предлагали, даже не заикались, что их можно или нужно делать. Сейчас у нас 24-я неделька, пока все идет своим курсом (ттт). Недавно я общалась с девушкой, у которой та же ситуация. У нее уже трое детишек. Все беременности проходили в одной и той же матке. Так что давайте не печалится. Наша ситуация это не болезнь, а особенности строения организма! Надо это помнить. Ну а при необходимости и прооперироваться)))
Успехов тебе с запузачиванием и скорых // :D
Спасибо и тебе тоже удачи)))

#43 baby&mamy

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 12 апреля 2013 - 18:13

Привет всем!!! у меня тоже 2 матки и 2 шейки и полная перегородка. когда узнала 2007 году об этом думала что не смогу это пережить, 3 дня слезы пролила, собиралась замуж, рассказала своему, он по началу поддержал а потом ушел, видимо струсил или что...., вот познакомилась мужчиной хотим ребенка ну я ему не осмелилась рассказать о своей потологии, вместе 2 года требует ребенка, стимулировали не удачно, год назад лапару сделали спайка труб была, все равно ничего, сегодня была у гинеколога, пошла к другому врачу, она говорит надо удалять перегородку сдала анализы на инфекции скрытые ДНК, еще раз буду сдавать на гормоны, по поводу перегородки хочу узнать кто нибудь осмелился на удаление перегородки???

#44 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 21 апреля 2013 - 11:34

baby&mamy, Привет! Первым делом тебе надо поменять свой взгляд на это дело. Дидельфная матка это не болезнь, это патология строения органов. Это все равно, что 6 пальцев на руке вместо пяти. Перегородка это да. Это физическая преграда, если она препятствует, например, нормальному ПА. Если советуют удалить, удали. Ничего страшного в этом нет.
Не могу понять взаимосвязь диагноза и стимулирования. Если спайку труб удалили, то повода для бесплодия лично я не вижу. У мужа все в порядке с СГ?
И еще раз повторюсь. 2 Матки и 2 шейки не препятствуют зачатию как таковому. Могут появиться проблемы с вынашиванием из-за размеров каждой матки. Так что удаляй перегородку и ищи причину в другом месте.
Надеюсь, что вскоре ты сможешь похвастаться, как и я: идет 32-я неделя беременности и все в порядке))))

#45 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 6 июля 2013 - 12:10

Mitlodaeva, приветик, добро пожаловать)))) не отчаивайся, наш диагноз это не болезнь, а лишь небольшое препятствие.
Заодно отчитываюсь: 12 июня родилась наша доча, Данечка (Даниэла). На сроке 39 и 5 решили вызвать роды, т.к. было очень мало вод. В остальном роды стандартные, без кесарева и без всяких приспособлений. Детка вылезла сама. ШМ сама поравнялась с выходом, перегородка чуть-чуть порвалась, поэтому сразу после родов ее удалили.
Короче, девочки, не загоняйте себя. С нашим диагнозом можно и заБ. самостоятельно, и доносить, и самим родить!

#46 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 8 июля 2013 - 13:26

Mitlodaeva, спасибо))
А сколько времени вы планируете? У нас получилось почти через 3 года, как раз в том цикле, когда нас уже прямиком направили на ЭКО. Наша СГ даже на ИИ не "годилась")))
Как у вас с МФ? На самом деле "трудность" нашего с тобой диагноза заключается в расположении ШМ. Как только я узнала, где у меня располагаются обе ШМ, у нас сразу ве получилось.

#47 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 8 июля 2013 - 23:43

Mitlodaeva, А я заБ. именно в той матке, ШМ которой далеко находится.
МФ это мужской фактор, т.е. причина незаБ. это муж...
понятно. Значит, действительно из-за положения ШМ у тебя... У нас-то СГ подвела и положение ШМ. Ну все равно старайтесь, кто знает, когда живчик доскачет)))) Удачи тебе, обязательно все получится. Держи нас в курсе, нам тоже же интересно. Я тоже скоро начну планирование второго))))

#48 Knopka77

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 июля 2013 - 23:36

Девочки, миленькие, вот и я ваших рядах!
Полное удвоение матки, две шейки, перегородка во влагалище. Беременностей никогда не было. Врач из ЖК отправила на консультацию в ЦСПиР. Вот в августе планирую посетить.

#49 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 28 июля 2013 - 01:04

Просмотр сообщенияKnopka77 (27 июля 2013 - 23:36) писал(а):

Девочки, миленькие, вот и я ваших рядах!
Полное удвоение матки, две шейки, перегородка во влагалище. Беременностей никогда не было. Врач из ЖК отправила на консультацию в ЦСПиР. Вот в августе планирую посетить.
привет! Не печалься. Давно планируете? Давно диагноз поставили? Перегородка полная? Анализы, ГСГ, лапару - что-нибудь делала? Как дела на этом фронте?

#50 Knopka77

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияlinkyta (28 июля 2013 - 01:04) писал(а):

привет! Не печалься. Давно планируете? Давно диагноз поставили? Перегородка полная? Анализы, ГСГ, лапару - что-нибудь делала? Как дела на этом фронте?
Ничего кроме узи по несколько раз не делала((
К сожалению мой врач в ЖК гонял меня по кругу, когда я сама просила назначить мне более полное обследование, она говорила, что не надо. Делала только МРТ, но мне выдали не читаемый диск, врач не смогла его загрузить. Пришлось мне пойти к другому доктору, она сразу же дала направление в ЦСПиР.
Диагноз в 2008 году поставили, но сначала думали двурогая и только позже сказали удвоение.

#51 Элли.net

Моё счастье - у меня в руках!

• PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 14:49

Здравствуйте,девушки!Хочу про себя рассказать, чтобы дух приподнять отчаявшимся. У меня полное удвоение матки и шейки, с перегородкой во влагалище (была, исчезла после первых родов). В 1990 г. Б. в левой матке-срочные ЕР в 1991 году (девочка 2900 . 49см), В 2000 году родила (ЕР) мальчика 3800,53...Б. была в правой матке)))
Все получится, аномалия развития матки не приговор!

#52 Knopka77

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияmama-squirrel (28 июля 2013 - 14:49) писал(а):

Здравствуйте,девушки!Хочу про себя рассказать, чтобы дух приподнять отчаявшимся. У меня полное удвоение матки и шейки, с перегородкой во влагалище (была, исчезла после первых родов). В 1990 г. Б. в левой матке-срочные ЕР в 1991 году (девочка 2900 . 49см), В 2000 году родила (ЕР) мальчика 3800,53...Б. была в правой матке)))
Какое это счастье, что Вы стали мамой!!!
Но у меня к примеру уже 6 лет не получается((

Сообщение отредактировал(а) Knopka77: 28 июля 2013 - 14:56

#53 Элли.net

• PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияKnopka77 (28 июля 2013 - 14:56) писал(а):

Очень сожалею, но может быть причина не в этом?

#54 Knopka77

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияmama-squirrel (28 июля 2013 - 15:12) писал(а):

Очень сожалею, но может быть причина не в этом?
Сама не знаю, у мужа конечно МФ не очень!
Вот поеду на консультацию, врач всё скажет..

#55 Элли.net

• PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 15:22

От чистого сердца, желаю удачи и никогда не отчаиваться! ;)

#56 Knopka77

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияmama-squirrel (28 июля 2013 - 15:22) писал(а):

От чистого сердца, желаю удачи и никогда не отчаиваться! ;)
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

#57 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 29 июля 2013 - 00:57

Просмотр сообщенияmama-squirrel (28 июля 2013 - 14:49) писал(а):

согласна на 100% и никогда не устану утверждать то же самое - это не приговор и не болезнь, а особенность, которой просто надо знать как управлять.

Просмотр сообщенияKnopka77 (28 июля 2013 - 14:56) писал(а):

У меня тоже не получалось. 3 года планирования. Перед этим никогда ничем не предохранялась кроме ППА. В итоге послали нас на ЭКО из-за МФ. Но и это нам не понадобилось. ЗаБ. самостоятельно после ГСГ. Доченьке уже полтора месяца. Только вот было маловодие на последнем месяце (роды пришлось вызвать), но без последствий для ребенка.
А что такое МРТ? Присоединяюсь к пожеланиям - не отчаивайтесь!

#58 tibize04

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 23:48

Здравствуйте!Хочу поведать мою историю...
Мне 19 лет ,на приёме у гинеколога я недавно узнала,что у меня 2 шейки матки,отправив на узи для подтверждения врач мне сказал,что у меня действительно 2 развитых шейки,на моё удивление и беспокойство,мне твердили что это совершенно нормально,и родить я смогу ...На вопрос встречаются такие случаи,мне ответили ,что да,хотя даже в интернете такого не встречала...Как мне быть?Смогу ли я родить сама?

#59 Knopka77

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 августа 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияtibize04 (13 августа 2013 - 23:48) писал(а):

Здравствуйте!Хочу поведать мою историю...
Мне 19 лет ,на приёме у гинеколога я недавно узнала,что у меня 2 шейки матки,отправив на узи для подтверждения врач мне сказал,что у меня действительно 2 развитых шейки,на моё удивление и беспокойство,мне твердили что это совершенно нормально,и родить я смогу ...На вопрос встречаются такие случаи,мне ответили ,что да,хотя даже в интернете такого не встречала...Как мне быть?Смогу ли я родить сама?
Вы молодая, думаю, если не затягивать с этим делом и если мужчина по МФ совершенно здоров, то и забеременеете и нормально родите.

#60 Лайма2010

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 1 сентября 2013 - 00:17

Привет всем.Понимаю,что хочется позитивных коментариев ,но мой,увы,не такой.У меня 2 шейки и 2 матки,результат: 6 выкидышей за 7 лет. Надежды практически нет(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, как вы считаете, надо ли выпить смекту сегодня после вчерашних неудачных кулинарных эксп...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
Добрый день всем. Нужна помощь ваша и опыт... Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проб...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...