Перейти к содержимому

Две матки и две шейки- врожденный дефект

Сообщений в теме: 182

#21 Simona-mama

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 20 сентября 2012 - 08:55

Есть на сайте девушка с двумя матками,двумя шейками...блин,не помню ник((Искать нужно...у нее все получилось))

Вот,вот нашла!!! http://www.babyplan....432-marinachka/ Она беременная,все хорошо у нее.Пообщайтесь с ней,ведь не смотря на свою ситуацию,она скоро будет мамой!!!)))

Реклама

#22 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • Страна:Испания
  • ГородМадрид

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияC@нДр@ KЛYbHuKA (20 сентября 2012 - 04:36) писал(а):

Я вот сама медик и знаю что удвоение матки никак не влияет на вынашивание, а даже наоборот вполне спокойно можно выносить малыша. Знаю женщину у которой была двойня(один малыш в одной матке, другой - во второй) никаких проблем с вынашиванием не было. Да и ещё примеры знаю положительные!!! Намного хуже если у женщины матка седловидная или двурогая, вот там действительно серьёзные проблемы могут быть с вынашиванием. Так что не заморачивайтесь глупыми мыслями! Единственное что нужно уточнить у врачей - что за перегородка во второй матке??? Потому что иногда такие перегородки мешают расти малышу в матке и это не очень хорошо.

Извините, перегородка не в матке, а во влагалище. Говорят, может помешать при родах. Вы говорите, что с вынашиванием проблем нет. А как же факт того, что каждая матка не растягивается до нужных размеров и "заставляет" ребенка родиться раньше?

Просмотр сообщенияКапуччинО (20 сентября 2012 - 05:45) писал(а):

Linkyta, вы не переживайте. У меня все то же самое, как и у вас: 2 матки, 2 шейки. Ничего в этом страшного нет, обычная врожденная патология. Мой гинеколог (и это не только его одного мнение) сказал, что девчонки прекрасно беременеют и рожают. Единственно что проблемы с вынашиванием могут возникнуть, но мы с вами справимся и с этим. ;) И еще врач мне сказал, что только кесарево((((( Удачи вам!!!!!!!!!

А у меня мужской фактор не позволяет забеременнеть. Вот и встает вопрос: а что если на ЭКО меня с моими матками не примут? :chih:

Просмотр сообщенияКапелька счастья (20 сентября 2012 - 08:12) писал(а):

интересно...а на ГСГ этого разве не видно?

На ГСГ на сколько я поняла матку не видно. Там только видны трубы, да яичники.

Просмотр сообщения@DaFFFka@ (20 сентября 2012 - 08:25) писал(а):

Первый раз о таком слышу. Может можно как-то хирургическим путем удалить одну из маток, для нормального функционирования другой? Или это не нужно?

Говорят, обе матки полноценны. А если удалить одну, то другая все равно маленькой останется. А еще я не представляю себе как ее удалять, ведь там же и шейка во влагалище уходит (у каждой матки своя шейка), и один из Я. только с ней и соединен.

Просмотр сообщенияSimMoOna//skoro mama (20 сентября 2012 - 08:55) писал(а):

Есть на сайте девушка с двумя матками,двумя шейками...блин,не помню ник((Искать нужно...у нее все получилось))

Вот,вот нашла!!! http://www.babyplan....432-marinachka/ Она беременная,все хорошо у нее.Пообщайтесь с ней,ведь не смотря на свою ситуацию,она скоро будет мамой!!!)))

Спасибо, посмотрю :reverans:

Девочки, у меня все равно остается вопрос: ладно, что матки две, с этим я живу уже 30 лет и смогу прожить и дальше. Все же это не болезнь, и на моем здоровье никак не сказывается. Но на сколько сопоставим мой порок с ЭКО?

#23 Manzhurka

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:18

Во-первых, я не думаю, что растягиваться будут обе матки. Матка растягивается из-за того, что в ней растет малыш. На мой взгляд, вырасти должна только одна, поэтому угроза маловероятна.
Меня вот больше шейка волнует. Если шейки 2, то они, по идее, обе должны выходить во влагалище. Неужели врачи при осмотре этого не видели? Или выходит только одна, а вторая где-то поглубже спрятана?

#24 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияManzhurka (20 сентября 2012 - 16:18) писал(а):

Во-первых, я не думаю, что растягиваться будут обе матки. Матка растягивается из-за того, что в ней растет малыш. На мой взгляд, вырасти должна только одна, поэтому угроза маловероятна.
Меня вот больше шейка волнует. Если шейки 2, то они, по идее, обе должны выходить во влагалище. Неужели врачи при осмотре этого не видели? Или выходит только одна, а вторая где-то поглубже спрятана?

Да, это самое удивительно, что до сих пор ни на одном осмотре не увидели обе шейки. А теперь, после досконального УЗИ, меня загнали на стул с намерением высмотреть. Оказывается (и узи указало где искать), что шейка левой матки находится где-то очень слева. Она даже не на "задней" стенки, где ее обычно сразу видно, образно говоря, за углом. Поэтому смотря "прямо по курсу" ее и не видели.
Это я так полагаю, т.к. у меня другого объяснения нет. Пока не хочется наезжать на всех врачей поголовно с вопросом: неужели "там" такие уж дебри, что в "дырке" 5х5см не увидеть всего, что там есть??? :D

#25 КапуччинО

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 21 сентября 2012 - 05:30

Гинеколог сказал, что смысла нет никакого удалять. Эти матки обе полноценные для вынашивания малышей. Просто так вот природа распорядилась).

Просмотр сообщенияlinkyta (20 сентября 2012 - 17:27) писал(а):

Да, это самое удивительно, что до сих пор ни на одном осмотре не увидели обе шейки. А теперь, после досконального УЗИ, меня загнали на стул с намерением высмотреть. Оказывается (и узи указало где искать), что шейка левой матки находится где-то очень слева. Она даже не на "задней" стенки, где ее обычно сразу видно, образно говоря, за углом. Поэтому смотря "прямо по курсу" ее и не видели.
Это я так полагаю, т.к. у меня другого объяснения нет. Пока не хочется наезжать на всех врачей поголовно с вопросом: неужели "там" такие уж дебри, что в "дырке" 5х5см не увидеть всего, что там есть??? :D
Кстати, я тоже узнала о своей патологии в 27 лет. До этого мне ни один врач ничего не сказалИзображение

#26 C@нДр@ KЛYbHuKA Пуз@тИк

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 сентября 2012 - 07:02

Извините, перегородка не в матке, а во влагалище. Говорят, может помешать при родах. Вы говорите, что с вынашиванием проблем нет. А как же факт того, что каждая матка не растягивается до нужных размеров и "заставляет" ребенка родиться раньше?

Если у вас перегородка во влагалище - то ЕС конечно вам противопоказано. Вам будут делать кесарево. А что касается маток - то вас неправильно проинформировали - они нормально растягиваются!!! Абсолютно полноценно как и любая здоровая матка. Поверьте - ваша патология не мешает ни забеременеть ни выносить! А что касается ЭКО - у нас в городе делали такой женщине ЭКО - всё отлично прошло, она уже давно мама чудесной дочки!

#27 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияC@нДр@ KЛYbHuKA (21 сентября 2012 - 07:02) писал(а):

Если у вас перегородка во влагалище - то ЕС конечно вам противопоказано. Вам будут делать кесарево. А что касается маток - то вас неправильно проинформировали - они нормально растягиваются!!! Абсолютно полноценно как и любая здоровая матка. Поверьте - ваша патология не мешает ни забеременеть ни выносить! А что касается ЭКО - у нас в городе делали такой женщине ЭКО - всё отлично прошло, она уже давно мама чудесной дочки!

Значит, вы советуете удалить? Врач мне сказала, что раз идем на ЭКО, то она посоветуется с репродуктологами на счет того, стоит ли заодно и перегородку удалить.

А еще, при двух матках ТОЛЬКО кесарево? Мне об этом ничего не сказали :girl_cray: . Хотя с моей комплекцией, я наверное, и так бы не смогла сама родить. Я маленькая, вешу 45кг при 154см. А муж весит больше 100кг при росте 180. Если ребенок в него, ну как я такого гиганта рожу сама? :think1:

Самое смешное, что я до сих пор думала, что эта небольшая "перепонка", о существовании которой я знала, это нормальное явление, типа так и должно быть :D . Ну кто ж мне скажет обратное? Да и не палец это, чтобы сравнивать с другими :girl_dance: . А оказывается, это "не норма".
На самом деле, девочки, все супер!!! Вешаться я с моим диагнозом не буду :girl_cool: . Ведь это ж наоборот прикольно. У всех по одной матки, а у меня аж две. Типа двухкомнатная квартира. А еще будет прикол, если там появятся жители (с ЭКО или без), по одному в каждой комнате. :P

#28 C@нДр@ KЛYbHuKA Пуз@тИк

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 сентября 2012 - 13:06

Я не сказала что с двумя матками только кесарево, с таким диагнозом возможны самостоятельные роды!!! А вот с перегородкой во влагалище только кесарево, поэтому конечно если пойдёте на ЭКО то стоило бы и перегородку во влагалище удалить, потому что с ней естественные роды невозможны обычно. Удачи вам!!! Всё будет отлично!!! :flower:

#29 @DaFFFka@

Построила домик

• PipPipPip
  • 990 сообщений
  • ГородТихорецк

Отправлено 21 сентября 2012 - 15:38

linkyta Это просто замечательно, что вы не теряете самообладания в такой ситуации! Верьте и все получится!

#30 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 22 сентября 2012 - 00:32

C@нДр@ KЛYbHuKA, Спасибо за разъяснения. Теперь только остается надеяться, что местные репродуктологи будут того же мнения и не выгонят меня с ЭКО. Ну а пока - бум стараться. Не сидеть же сложа руки. :kulachki:

@DaFFFka@, Благодарю за поддержку. Она нам сейчас очень нужна.

Девочки, а кто-нибудь знаком с процессом ЭКО. Ну хотя бы при обычных условиях.
И еще, мне врач сказал, что можно будет подсадить по одному эмбриончику в каждую матку. А можно и по два, на случай, если приживется только один или по одному в каждой. А что если приживутся все четверо???? :girl_wacko:
Вот не знаю, что буду отвечать на вопрос: вам сколько подсаживать и куда?
Не смех, а грех. :hohot: Буду на рынке детьми торговать: налетай, торопись, покупай живопись!!! :JC_goody:

#31 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 5 октября 2012 - 10:42

Девочки, а у меня тут после чтения всяких-разных статей появился вопрос. Если меськи это отторжение накопившегося за цикл эндометрия при несостоявшемся зачатии, то как обстоят дела, если матки две и соответственно эндометрий выходит из обеих?
Если в одной из маток все-таки появится "житель", то там понятное дело эндометрий нужен. А во второй же матке никого нет, значит от туда эндометрий должен же выйти?
Вопрос следующий: при двойной матке может ли быть менстра параллельно с беременностью? :tectik:

#32 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 6 октября 2012 - 14:27

Нда... Только отправили на ЭКО (2 неделе назад), а у нас тут такие дела...

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Задержечка не обычная. Теперь главное, чтобы анализами подтвердилось :D

#33 Pulka88

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 3 ноября 2012 - 10:13

Добрый день!!! Хочу поделиться еще своей историей, 2,5 года назад у меня был выкидыш во время которого мне поставили диагноз- двурогая матка, что мол одна шейки и одно влагалище. Очень меня это расстроило и огорчило и исходя из того что уже 2,5 года я никак не могу забеременеть и много врачей меня смотрело. Но буквально месяц назад поехала я в Москву к хорошему специалисту по совету своей сестры, Долго он меня смотрел и щупал и говорит: " 2 Влагалища у вас девушка, 2 шейки и полноценные 2 матки с одной трубой у каждой матки" На что у меня глаза чуть не выпали, и спрашивает " А вы почему так удивились, разве вам этого никто не сказал?" А мне никто и не говорил, сколько врачей смотрело до этого, а направляли уже на операцию, а тут выяснилось что и показаний у меня к операции нет, что матки обе нормального размера и способны выносить малыша со своей мышечной массой или как там правильно. Ну в общем сказали что проблемы с зачатием могут потому что одно влагалище очень узкое и муж в него не попадет, а второе немного срослось шейкой, так что показания к инсиминации - кажется так называется эта процедура. Я очень успокоилась и поняла одно, трудно найти настоящего специалиста, чуть под нож не легла. А вы не смейте расстраиваться все у нас хорошо будет!!!!!!!! я Уверена.

#34 vika26

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городкременчуг

Отправлено 9 ноября 2012 - 12:28

девочки добрый день вам всем. у меня тоже проблемка (( две матки две шейки две трубы- и при этом обе матки функционируют ( боли страшные во время месячных) много раз ходила к разным докторам , и каждый трактует по разному... все что прочитала здесь - тоже самое что и у меня(( ... 4 года живем с мужем , деток нету ! но все врачи в один голос твердят что с такими патологиями рожают и все нормально! грешу еще на мужа он спортсмен у меня пьет стероиды( может просто из-за этого не получается?) отправили нас на спермограмму будем ити- посмотрим что там скажут... а уже исходя с этого будем его лечить и посмотрим что с этого выйдет! хотим уже казявочку себе маленькую.. и мой совет девочки ну с таким же рожают)) все говорят что рожают, советую еще пить траву называеться боровая матка в аптеках можно найти.. вот после спермограммы займемся этим. всем удачи :flower:

#35 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 9 ноября 2012 - 15:19

Девочки, в итоге у меня срок Б. уже 9 недель. ЗаБ. мы самостоятельно.
Pulka88, Насколько я знаю из всего вычитанного по теме, и с двумя влагалищами можно заБ. Хотя я вижу, что у тебя там свои заморочки. Наверное, инсеминация это правильно. Это ведь минимальное вмешательство по сравнению с ЭКО.

vika26, проверяйтесь с мужем. У нас как раз и был МФ, хотя и это преодолели. Как говориться, для Б. нужен только один :sperm2:

#36 Purina

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 ноября 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияlinkyta ( 9 ноября 2012 - 15:19) писал(а):

Девочки, в итоге у меня срок Б. уже 9 недель. ЗаБ. мы самостоятельно.
Pulka88, Насколько я знаю из всего вычитанного по теме, и с двумя влагалищами можно заБ. Хотя я вижу, что у тебя там свои заморочки. Наверное, инсеминация это правильно. Это ведь минимальное вмешательство по сравнению с ЭКО.

vika26, проверяйтесь с мужем. У нас как раз и был МФ, хотя и это преодолели. Как говориться, для Б. нужен только один :sperm2:
Ты молодчина! Очень обрадовалась за такой исход дела, прочитав посты;) Желаю тебе удачи и всего самого-самого;)

#37 linkyta

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 366 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:17

Purina, спасибо))) Теперь осталось благополучно доносить и родить в срок и чтобы матка растянулась до нужных размеров :D

#38 // Olga // 82

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 27 ноября 2012 - 22:29

linkyta, Вы умничка!! Здоровья Вам и сил выносить здорового ребеночка и родить в срок!! Это супер новость))))))))))))))))

#39 miu2012

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 1 февраля 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияPulka88 ( 3 ноября 2012 - 10:13) писал(а):

Добрый день!!! Хочу поделиться еще своей историей, 2,5 года назад у меня был выкидыш во время которого мне поставили диагноз- двурогая матка, что мол одна шейки и одно влагалище. Очень меня это расстроило и огорчило и исходя из того что уже 2,5 года я никак не могу забеременеть и много врачей меня смотрело. Но буквально месяц назад поехала я в Москву к хорошему специалисту по совету своей сестры, Долго он меня смотрел и щупал и говорит: " 2 Влагалища у вас девушка, 2 шейки и полноценные 2 матки с одной трубой у каждой матки" На что у меня глаза чуть не выпали, и спрашивает " А вы почему так удивились, разве вам этого никто не сказал?" А мне никто и не говорил, сколько врачей смотрело до этого, а направляли уже на операцию, а тут выяснилось что и показаний у меня к операции нет, что матки обе нормального размера и способны выносить малыша со своей мышечной массой или как там правильно. Ну в общем сказали что проблемы с зачатием могут потому что одно влагалище очень узкое и муж в него не попадет, а второе немного срослось шейкой, так что показания к инсиминации - кажется так называется эта процедура. Я очень успокоилась и поняла одно, трудно найти настоящего специалиста, чуть под нож не легла. А вы не смейте расстраиваться все у нас хорошо будет!!!!!!!! я Уверена.
Добрый день !Есть ли у Вас контакты специалиста врача к которому обращались?Моей девочке 13 и обнаружили 2 матки

#40 netspb

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:32

Всем привет! Очень рада, что нас много и что много положительных и хороших новостей. Это очень обнадёживает и воодушевляет! Спасибо.
У меня такая же ситуация, тоже две полноценные матки. Одна беременность была не очень удачной, закончилась выкидышем на раннем сроке. Всё обследовали (гены, совместимость, инфекции и т.д всё в норме), склоняются к тому, что причина выкидыша - в аномалии развития.
Сегодня была на консультации у профессора, который специализируется на аномалиях развития матки (две матки, двурогие и т.д) и делает операции по исправлению аномалий. Очень обрадовалась, что есть по нам специалисты)))))
У каждой из нас случай конечно особенный. В моём случае решили - попробовать ещё раз (я про беременность), с сохраняющей терапией с первых дней Б. Если нет - тогда "пластическая" операция.
Как говорит доктор, что всё индивидуально и женщина с аномалией может забеременеть и родить здорового малыша. Основная угроза - это возможные выкидыши. Если их было как минимум два или беременность не наступает, когда всё остальное в порядке - тогда нужна операция по объединению двух маток в одну, чтобы была одна большая и позволяла забеременеть и выносить.
Так что девочки, всё у нас будет хорошо!
Со следующего месяца будем с мужем пробовать ещё раз)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Я сталкивалась, до Б был 8,70, пила Розувастатин 20 3 месяца, упал до 4. При Б убрала, начал быст...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, всем привет. Пришёл мой результат хгч на 10 дпп - 106. Нормальный показатель? Не маленьк...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я)

Популярные записи в блогах

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

СПКЯ+ непроходимость труб
Привет всем, долго я думала писать или не писать...наконец решила поделиться.Немного о себе. Мне...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

Лучшие статьи в библиотеке

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...