Перейти к содержимому

Две матки и две шейки- врожденный дефект

Сообщений в теме: 182

#181 anaytat

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 12:30

хочу поделиться и своей историей, может кому и пригодится. у меня полное удвоение матки(к каждой матке идет 1 труба), шеек и влагалища или перегородка внем - так и не определились, но не суть важно. роды 1 - кс из-за шеек и перегородки, мнение было, что шейки меньше обычных и полностью не раскроются, плод крупный 3600 да еще и перегородка или удвоение влагалища(иссекать эту перегородку они не рискнули, так как она вроде как не мышечной ткани, а типа соединительной, я , к сожалению, сама не очень поняла), но в общем решили делать кс. беременность - 3, первые две были замершие по непонятным причинам, в 12 и в 6 недель. мне на тот момент был 31год,все это решило в пользу кс(женщина для родов я уже престарелая ;)) шутю). при кс, подтвердились все диагнозы, сама бы не разродилась. потом все прошло как у всех. планировать следующего сказали не менее, чем через 3 года, не позднее 7. это будет оптимальный срок. делала узи через 2 месяца после кс - шов очень хороший, заживает как надо. не отличить от обычной. да, забыла написать - 2 матка очистилась сама на 5 день. немного увеличились послеродовые выделения, нов пределах нормы. на протяжении беременности 2 матка росла до 12 недель , затем остановилась в росте, можно сказать на этапе начала формирования плаценты эпителий нарастал одинаково. беременность протекала с угрозой в первом семестре. на 6 неделе, как и с предыдущими, начались мажущие выделения и пошла отслойка хориона, легла на сохранение, приросла обратной - до 12 недель была на сохранении. утрожестан принимала до 36 недели, конечно, сейчас думаю, что многовато. но всю беременность очень нервничала. с 24 кололи дексаметазон, чтоб легкие плода были готовы к преждевременным родам. доносила до 40 недель, но врачи все время боялись преждевременных, плод крупный, матки могли не растянуться как надо. в 40 недель плановое кс. никаких схваток у меня не было. вроде бы все описала, если кого что заинтересует - спрашивайте) всем удачи и не бойтесь - надо пробовать. кстати, забыла отписать - беременела без проблем.

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4Vuo7WqPl

Сообщение отредактировал(а) anaytat: 16 января 2017 - 12:31

Реклама

#182 anaytat

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 4 апреля 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияlinkyta (12 декабря 2015 - 18:33) писал(а):

На сколько я поняла, это неправильное развитие на ранних стадиях беременности под влиянием к-л внешних факторов матери. В моем случае, мою маму оперировали под общим наркозом в конце первого триместра. Наркоз, как известно, может негативно сказаться на развитии плода. Я пришла к выводу, что именно этот фактор привел к моей "многоматковости"))

я, кстати у мамы спрашивала, как беременность мной протекала - у говорит угроза была на 12 неделе и до 16 она на сохранении была. может здесь сдвиг и пошел какой-то. а насчет второй матки могу сказать, что нарастает эндометрий до 12 недель как и на беременной, затем она останавливается в развитии, т.к. нет зародыша, который бы ее растягивал. матки работают параллельно. а после 12 недель формируется плацента, которая уже будет нарастать и увеличиваться. в прошлые беременности пустая матка была как два кулака размером максимум. лично у меня после выскабливания и родов беременной, вторая сама освобождалась дня через 3-4.

#183 Pibka@nadyoushka

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 19:48

Здравствуйте,мне 19… и меня полгода назад обнаружили 2 матки нормально функционирующих и 2 шейки,я когда узнала об этом,ревела и выла закрывшись в ванной,потом приехала к маме,накричала на нее что это все из-за нее,потому что она курила с 9 лет и даже во время беременности.На тот момент я жила с парнем,думала не поймет,да и зачем кому то девушка с патологией,в общем решила что сама уйду...
Когда я более менее отошла,мне все твердили,что это ничего страшного и просто ты такая родилась,даже парень сказал что все равно любит и бросать не собирается,мол где я такую хорошую ещё найду...
Я пошла по врачам,никто не дал мне четких ответов,как я буду вынашивать и рожать,какие сложности и дт,одна из врачей просто привела дурацкий пример как у девочки вырезали аппендицит через спину...
Сейчас парень все чаще и чаще говорит о ребенке,а я от одной только мысли об этом прихожу в ужас,если и возможно забеременеть,то рожать по-любому КС,а это такая боль.
В общем не знаю что и думать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ты в первый раз хгч сдавала? Если да, то сдай его ещё раз через пару дней, по динамике роста можн...

ЭКО в УКРАИНЕ
я перед пункцией сдала прогестерон ( в понедельник)..сегодня была пункция у меня. Результат анали...

Тромбофилия и беременность
Девочки а подскажите еще,препараты железа могут вляить на кровь? принимаю мальтофер 2 т в день

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...