Перейти к публикации

Две матки и две шейки- врожденный дефект


linkyta

Полезные сообщения

entre2soleils, Не обязательно болеть. Может, прививка какая, наркоз, зубы лечила, или просто стресс.

Моей маме аппендицит удаляли (причем, в дальнейшем оказалось, что болел вовсе не аппендицит. так что и причину не выявили, и под наркоз положили задаром)

Но я и не утверждаю на 100%. Только говорю то, о чем в свое время читала и выводы, к которым сама пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчоночки, с наступившим Новым годом!

 

31 неделя сегодня ровно, полет нормальный) вообще не чувствую себя беременной, если бы не растущий животик, задержка и шевеления. Ни токсикозов, ни тонусов, ни угроз - ничегошеньки! Ттт. Доктор из роддома говорит, что таких как мы у него было за всю жизнь море, каждые пару месяцев точно приезжает, и это учитывая сколько роддомов в Питере. Сказал, что это ни в коем случае не показание к кесареву, оперировать будут только в том случае, если ребёнок вдруг перевернётся в тазовое (ножками вниз). А так сказал - все сама. Даже перегородку ребёнок сказал порвёт, а если нет - они помогут.

 

По поводу второй матки - на раннем сроке она была видна, но разные узисты говорили, что эндометрий растёт, и либо меня почистят после родов, либо само все выйдет как обильные менструации. Но в 20 недель попала к одному из лучших узистов Питера, он посмотрел вторую матку, сказал, что до этого мне неправильно оценивали эндометрий, и на тот момент он был толщиной как будто вот вот месячные начнутся. Так что за 20 недель он собственно и не вырос. Последний раз была на УЗИ в 28 недель, правая матка стала настолько большой, что вторую матку она просто перекрыла и ту не нашли во мне)) посмотрим, что будет ближе к родам и после. Но ничего не кровило, не болело

 

Тоже читала, что две матки как аномалия - это порок развития в эмбриогенезе на сроке 5-9 недель, приём антибиотиков и других тератогенных препаратов, мама моя отрицает какие-либо заболевания и приём препаратов на том сроке, откуда у меня такой подарок - кто его знает..

 

Кстати, боялась, что живот кривой-косой будет) а нет, все ровненько, аккуратно. Только лежа на спине видно едва-едва, что чуть вправо смотрит)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, боялась, что живот кривой-косой будет) а нет, все ровненько, аккуратно. Только лежа на спине видно едва-едва, что чуть вправо смотрит)

я тоже боялась, что живот будет косой :D , и тоже только лежа было чуть видно, что не по центру.

Поздравляю с легкой беременностью. У меня тоже не было ни токса, ни тонусов. Зато в последние 2 месяца уже было очень тяжко, главным образом, спина болела. А так даже на 40-й неделе скакала по горам.

 

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Беременным легких родов, а желающим - скорейшей беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С Новым годом,девочки!) Пусть для всех он будет полон приятных сюрпризов и исполнений наших желаний;)

Беременные и родившие девочки, меня очень пугает такой момент как работа, как руководитель приходится постоянно быть в напряжении и решать какие то вопросы, переживаю как бы это было не во вред, самочувствие вроде нормальное, правда устаю быстро и до конца рабочего дня еле высиживаю. А на узи тонус вот поставили. Как вы с работой вопрос решали? Что думаете - может на больничных до декрета тянуть? Или не так все страшно? Не лежать же всю беременность) Поделитесь мнением пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

do4katya, действительно, стресс это очень плохо. И может плохо отразится на ляле, вплоть до преждевременных родов. Очень советую научиться не нервничать из-за пустяков, таких как работа, начальник, муж, клиенты и все остальное. Пропускайте все мимо ушей. С улыбкой на лице говорите на все "хорошо, спасибо", а сами как вошло в одно ухо, так вышло из другого. Это, конечно, тяжело, но иначе...

А физически, если есть возможность, почаще вставайте, ходите, разминайте ноги. Продаются специальные подушки надувные - типа фитбола, но по форме напоминают чечевичное зерно. На них сидеть удобнее в не зависимости от того, какой стул/кресло.

Какой у вас срок? Месяцев 7, полагаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

хочу поделиться и своей историей, может кому и пригодится. у меня полное удвоение матки(к каждой матке идет 1 труба), шеек и влагалища или перегородка внем - так и не определились, но не суть важно. роды 1 - кс из-за шеек и перегородки, мнение было, что шейки меньше обычных и полностью не раскроются, плод крупный 3600 да еще и перегородка или удвоение влагалища(иссекать эту перегородку они не рискнули, так как она вроде как не мышечной ткани, а типа соединительной, я , к сожалению, сама не очень поняла), но в общем решили делать кс. беременность - 3, первые две были замершие по непонятным причинам, в 12 и в 6 недель. мне на тот момент был 31год,все это решило в пользу кс(женщина для родов я уже престарелая ;)) шутю). при кс, подтвердились все диагнозы, сама бы не разродилась. потом все прошло как у всех. планировать следующего сказали не менее, чем через 3 года, не позднее 7. это будет оптимальный срок. делала узи через 2 месяца после кс - шов очень хороший, заживает как надо. не отличить от обычной. да, забыла написать - 2 матка очистилась сама на 5 день. немного увеличились послеродовые выделения, нов пределах нормы. на протяжении беременности 2 матка росла до 12 недель , затем остановилась в росте, можно сказать на этапе начала формирования плаценты эпителий нарастал одинаково. беременность протекала с угрозой в первом семестре. на 6 неделе, как и с предыдущими, начались мажущие выделения и пошла отслойка хориона, легла на сохранение, приросла обратной - до 12 недель была на сохранении. утрожестан принимала до 36 недели, конечно, сейчас думаю, что многовато. но всю беременность очень нервничала. с 24 кололи дексаметазон, чтоб легкие плода были готовы к преждевременным родам. доносила до 40 недель, но врачи все время боялись преждевременных, плод крупный, матки могли не растянуться как надо. в 40 недель плановое кс. никаких схваток у меня не было. вроде бы все описала, если кого что заинтересует - спрашивайте) всем удачи и не бойтесь - надо пробовать. кстати, забыла отписать - беременела без проблем.

Изменено пользователем anaytat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На сколько я поняла, это неправильное развитие на ранних стадиях беременности под влиянием к-л внешних факторов матери. В моем случае, мою маму оперировали под общим наркозом в конце первого триместра. Наркоз, как известно, может негативно сказаться на развитии плода. Я пришла к выводу, что именно этот фактор привел к моей "многоматковости"))

 

я, кстати у мамы спрашивала, как беременность мной протекала - у говорит угроза была на 12 неделе и до 16 она на сохранении была. может здесь сдвиг и пошел какой-то. а насчет второй матки могу сказать, что нарастает эндометрий до 12 недель как и на беременной, затем она останавливается в развитии, т.к. нет зародыша, который бы ее растягивал. матки работают параллельно. а после 12 недель формируется плацента, которая уже будет нарастать и увеличиваться. в прошлые беременности пустая матка была как два кулака размером максимум. лично у меня после выскабливания и родов беременной, вторая сама освобождалась дня через 3-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте,мне 19… и меня полгода назад обнаружили 2 матки нормально функционирующих и 2 шейки,я когда узнала об этом,ревела и выла закрывшись в ванной,потом приехала к маме,накричала на нее что это все из-за нее,потому что она курила с 9 лет и даже во время беременности.На тот момент я жила с парнем,думала не поймет,да и зачем кому то девушка с патологией,в общем решила что сама уйду...

Когда я более менее отошла,мне все твердили,что это ничего страшного и просто ты такая родилась,даже парень сказал что все равно любит и бросать не собирается,мол где я такую хорошую ещё найду...

Я пошла по врачам,никто не дал мне четких ответов,как я буду вынашивать и рожать,какие сложности и дт,одна из врачей просто привела дурацкий пример как у девочки вырезали аппендицит через спину...

Сейчас парень все чаще и чаще говорит о ребенке,а я от одной только мысли об этом прихожу в ужас,если и возможно забеременеть,то рожать по-любому КС,а это такая боль.

В общем не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...