Перейти к публикации

Как отучить малыша кушать ночью?


Sonara

Полезные сообщения

Девочки, у меня уже сил нету((( Мы почти полностбю перешли на ИВ. Грудь через раз к ночи наполняется. Ладно бы раньше он стабильно ночью титьку ел. Так теперь титька пустая, а он просит есть. Приходится идти за бутылкой. Получается что я его на ночь кормлю в 21-30, и потом в 2-3 ночи он просыпается кушать. Причем что и сколько бы я на ночь ни дала, уже и печеньку в смесь растворяю - бестолку. В 2 ночи, как по будильнику просит есть. Пробовала давать водичку - нифига, попьет, уснет, через 10 минут опять орет.

А смесь из-за этого улетает банка за 4 дня! Я ж разорюсяяяяя!((((((( Да и какбе, возраст то уже, когда пора бы до 6 утра спать.

Старший у меня в полгода уже не кушал ночью, хотя был на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, Оля, у меня старшая была на ив с 6 мес- стабильно до года ночью кушали смесь..я кисломолочную давала....это нормально..перерыв был 6 часов как положено..вот в 3 она ела. плотом в след раз в 9....

отстань от ребенка- и корми когда просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konffeta, так у нас перерыв не 6 часов а 4. получается что на смеси и прикорме мы до сих пор кушаем 6 раз в день. ночью в 2 и утром в 6. вот ап чем речь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, ну погоди, дальше будет побольше перерыв..попробуй его тогда в 12 покормить смесью- посмотри во сколько проснется в след раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пожиже смесь можно развести? ну которая в 2 ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, тогда он еще раньше проснется с утра, а гуще смесь недльзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо потерпеть, в любом случае перерастет. понимаю, что деньги... но может, тебе попробовать, Оль, "напиваться" самой на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 2 ночи и в 6 утра итак даю ему меньше обычного, 150 мл, потому что он больше просто не может ночью съесть, бросает бутылку, отворачивается и дальше спит.

 

Я воду литрами пила, в надежде восстановить лактацию. И сцеживалась усердно в течение месяца, и чаи лактагонные пила - бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда остается два варианта - либо голодом морить. либо смесь покупать :( ну я других не вижу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так же как и у тебя кушает, я считаю это нормально. Средний вообще как по часам ел в 12, в 3 , в 6, так что в 2 и в 6 меня устраивает. Изменено пользователем Borodina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, подумала я подумала, и решила попробовать просто сменить смесь на более дешевую. Например на Малютку. Тем более Женя ее рекомендовала. Или Нестожен, о ней тоже отзывов много очень положительных. И также у Малютки и у Нестожена есть НОЧНАЯ смесь, попробую ее тоже. Может что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, да, Оль, перейди попробуй..я до полугода прикармливала нутрилоном..а после полугода стала подешевле смесь давать..и по деньгам хорошо, и разницы не заметно и прикорм уже был, т.е. это почти не основное кормление...

мне малютка больше импонирует чем нестожен..ну нелюблю я нестле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила Малютку, обычную и ночную. буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara,

Я первое время, когда доча с груди соскочила, так и кормила 2 раза ночью, потом стала в 2 ч. сисю даваь, она то пустая, а доча пососет, пососет и засыпала. Так и привыкла. А бутылочку я сначала в подогреватель ставила, а уже 2 мес. как просто кипяченую комн. t даю. Т.е. на ночь ставлю бутылочку с водой и смесь, рассыпанную в контейнера на порции готовые. Ночью просто пересыпала в бутылочку и кормила, не вставая с кровати. Утром бутылочку мыла. Терпения тебе и ищи свои хитрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставила около себя бутылку с горячей водой, она как раз к 3 часам ночи остывала, а в другую бутылку уже насыпала смесь- потом просто в бутылку со смесью наливала воду и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже много времени не надо чтобы бутылку приготовить) у меня поттер, там всегда горячая вода. наливаю 50 на 50 из поттера и из бутылки с комнатной водой. Единственный минус, я когда просыпаюсь - в тубзик очень хочу, не могу терпеть, приходится сначала в тубзик а потом уже бутылку готовить. Просто малой даже за полминуты успевает разораться и всех разбудить. Бывает к 6 часам когда кормление подходит, я просыпаюсь на автомате, а он еще спит. Я тогда готовлю бутылку и спящего кормлю, он даже не просыпается, но такое бывает редко.

 

пустую сиську сосать он отказывается. Кусается, плачет, вертится. Не успокоится пока не дашь НОРМАЛЬНУЮ еду) Если на удачу сиська наполнится, то он спокойно сосет и засыпает. Сегодня вот вроде повезло.

 

Вчера еще дала на ночь 60 мл ночной малютки и обычную смесь. Ну просто чтобы резко новое не вводить. Пока результата нет. Помоему даже раньше обычного проснулся. Сегодня дам ночную уже полностью 230 мл. Посмотрим как будет спать ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот на ГВ,но сосем всю ночь....очень тяжко,иногда даже скармливаю обе груди тогда отваливается и спит,вот когда у меня с Мишей наступил такой период,я стала давать на ужин кашу,чтобы спал подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Нин... я встаю ночью каждый час...(( Как только научилась переворачиваться на живот, началась такая фигня... не знаю когда я теперь хоть несколько часов подряд посплю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, в смысле каждый час?! вай-вай-вай(((( Она во сне переворачивается и хнычет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карамелька1987, если переворачивается на живот, может еще немного поспать, но когда переворачивается на спину - просыпается :( в последнее время еще и на четвереньки встает и плачет(( даю грудь и сижу с ней как зомби, как бы не заснуть и не выронить :( Ладно бы еще соску можно было дать... так не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, у нас СС поэтому я даю грудь и стараюсь дальше спать,но просыпаемся каждый час,полтора часа,еще сейчас хрюкает,не пойму из-за чего сопли,то ли зубы,то ли папа нам тут инфекцию принес,тоже тяжело ему спать от соплей этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...