Перейти к публикации

-=Роды=-


annettee

Рекомендованные сообщения

Вот и пришла пора уже про роды думать

:) Надеюсь, будем болтать-обсуждать, а не кричать и ругаться :D

df77fd0cd937.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Картинка в тему :)))

 

На выходных подруга рассказала по секрету, что совместные роды с мужем немного сказались на сексуальной жизни.

Муж её всё видел, и как плацента выходила, и как резали её.. .я считаю, что это чересчур.. Но главное, что сейчас всё восстановилось и живут счастливо они! :) А вообще говорит что не смотря на всё это, считает, что если бы рядом не было мужа, она бы повесилась, роды были очень тяжёлые...

 

А сейчас вопрос.. у вас будут совместные роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были совместные, правда в день родов звоню мужу, говорю ну ты едешь? и тут в трубке тишина. Я говорю-ладно, сиди дома. Позвонила маме и были партнерские с мамой :D И действительно без присутствия кого-то на родов никуда. Хотя порой мама мешала, типо чего кричишь, так и хотелось ее выпроводить из родзала. Но вторые роды только совместные. Муж говорит пойдет. Ну посмотрим пока не обсуждали еще точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывать при нем боль, кричать и корчиться я не хочу...

и я к Вам, абсолютно такие же мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решила все сама) я ему потом все в красках опишу, а будет плохо себя вести буду как сказку на ночь (шутю конечно)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если массаж понадобится? Доктора помогают у вас с этим?

 

lm17, говорят ,что с мамами очень сложно рожать, они переживают за дочерей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот и темка. Я только вчера подумала, что пора нам уже роды начать обсуждать. Я вчера взяла распечатку по платным родам: что входит, ФИО врачей. Заметила, что 3 ценовые категории, видимо зависит от категории врача (чем круче, тем дороже у него роды).

Девочки, вы платно рожать собираетесь или бесплатно?

А про партнерские роды (у нас они входят во все пакеты платных родов) я думаю, что с мужем буду до родзала, а дальше ни-ни, пусть под дверью ждет. Правда мы еще это не обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы платно рожать собираетесь или бесплатно?

Я платно, в том же центре, где и стою на учёте, с тем же врачом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы платно рожать собираетесь или бесплатно?

у нас нет платных роддомов. в смысле официально.

 

мы на совместные идем. нам так легче. я паникерша, муж будет контролировать все.

мы уже давно не маленькие по возрасту... так что не боимся ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нет. У меня муж панически, просто до истерик боится всего, что связано с больницами, ну как маленький. Поэтому это категорически даже не обсуждается. Разве что в шутку. ))

И вообще мне светит КС.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы платно рожать собираетесь или бесплатно?

я вот тоже думаю над этим. многие говорят, что если нет каких-то осложнений, то идти рожать так, а потом уже кого надо отблагодарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока для себя решила, что рожать точно буду платно по контракту. Про партнерские роды - пока даже не поднимаю этот вопрос, захочет сам, пусть идет, нет - на нет и суда нет. Пусть все идет как идет. Я и на узи ни разу не звала, сам изъявил желание, теперь все время ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что рожать точно буду платно по контракту.

а у нас вроде как нет никакого контракта. просто или договорился с врачем или по скорой
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное я первого сына 16 лет назад рожала бесплатно и совсем не жалею. А сейчас почему-то страшно бесплатно. Может просто уже привыкла, что все платно, в том числе и медицина и уже бесплатное воспринимаю как что-то некачественное.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, у меян сотрудница рожала бесплатно, причем ребенок был крупный, а она очень худенькая и головка застряла, так пришлось делать кесарево. И все прошло идеально у нее даже шва не видно, так аккуратно заштопали. Врачи же что бесплатно, что платно те же. и работу делают ту же

 

еще были такие случаи что догавариались с одним врачем, а перед родами роддом закрывался на мойку и приходилось искать другой роддом и врача..

 

Но эт я никого не отговариваю. не подумайте, сама еще не решила как буду,вот и размышляю в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что врачи одни и теже я понимаю, просто у нас например в р/д на 20 врачей есть 2 к которым я бы незачто не хотела бы попасть, очень плохие о них отзывы и ни одного хорошего. Вот как раз над этим я и думаю, очень боюсь, что попаду именно к этим 2-м врачам. Хотя они платно тоже принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, а платно у вас сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще мне светит КС.((

почему???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, у меня высокая миопия -10 и -8, и были разрывы на сетчатке. Разрывы я запаяла. Но гиня всё равно говорит, что с миопией выше -6 по Протоколам и приказам уже положено КС. Вот в сентябре пойду в глазную больницу за заключением, что окулисты напишут - пока не знаю. А потом с гиней будем решать. ((

 

страшно операцию, и страшно зрения лишиться. Сказали потуги запрещены в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, естественные роды 4 ценовых категории в зависимости от выбранного врача (отмечу, что зависит только от врача, все остальное одинаковое): 5057 грн, 4757 грн, 4457 грн и 4175 грн. Плюс 300 грн благотворительный взнос. Есть еще платные роды у дежурного врача 3057 грн А еще есть ВИП-роды 9900 грн.

Кстати в пакет платных родов входят еще возможные роды в воде. Девочки, у нас никто в воде рожать не собирается?

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала с мамой. Мужа изначально не хотела брать. Он говорил, все равно ничего интересного не уижу, но, думаю, он просто боится... В первый раз рожала 8 часов, маму попросили выйти, когда ребеночек выходил. Утром у мамы губы были все в ранах, так она их искусала, переживала.

Второй раз я родила быстро, в 2 часа ночи начались схватки, пока мама с папой приехали, было уже 3 часа, пока переоделась, в родзал и в 4.20 родила. В этот раз маму никто не выгонял из палаты, она видела абсолютно все. Теперь смеюсь, говорю, что она уже спец, может и сама роды принять. Пока не знаю,пойдет со мной или нет. Т.к. мама говорит, что ей это очень тяжело.

Насчет оплаты, оба раза ни скем не договаривалась. Рожала, а потом благодарила. В первый раз врач мне вообще не понравился, буквально все сделала акушерка, вот ее и благодарила. А во второй раз - обоих.

Чтобы договориться, нужно заплатить 2тыс. грн врачу, при кесаревом - расссчитывать до 5 тыс. грн.

 

jone4ka, естественные роды 4 ценовых категории в зависимости от выбранного врача (отмечу, что зависит только от врача, все остальное одинаковое): 5057 грн, 4757 грн, 4457 грн и 4175 грн. Плюс 300 грн благотворительный взнос. Есть еще платные роды у дежурного врача 3057 грн А еще есть ВИП-роды 9900 грн.

:think1: Интересные расценки. Это что, официально?

 

:D :D А ВИП-роды - это что? Гарантируют, что ничего не почувствуешь, что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika@, понятно, я бы на твоем месте не рисковала с ЕР... раз такие высокие показатели..

 

А ВИП-роды - это что?

это видимо одноместная палата :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это видимо одноместная палата :D

После родов , что ли? У нас сейчас рожают в одноместных палатах. Причем, дородовых нет. Как поступила в одну палату, так там и рожаешь

 

А после родов можно договориться на одноместную палату. Или палату с родственником. Стоит 500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, не, одноместные - это просто платные палаты. В остальных по 2-4 человека лежит в зависимости от роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...