Перейти к публикации

Питание планирующего папы или как улучшить качество спермы


Полезные сообщения

Мы первого ребенка делали целых 4 года. Получился после спермактина (не уверена насчет названия). Еще делала смесь из кураги, чернослива и пр. А еще трубы свои проверяла. Сказали проходимы, может на процедуре пробило. БТ мерила. Тоже оказалось промахивались с овуляцией. Вообщем, что хотела написать: что сперма созревает 72 дня. Если сегодня начали пить витамины и БАДы, то результат будет примерно через 3 месяца. Да еще и баню исключить, даже ванну, только душ. Алкоголю тоже стоп. Мы сейчас второго планируем. опять не получается. Вот думаю опять этот спермактин покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

деваньки, а кто то пробовал какие то продукты пчеловодства? помогает?

Темка тут про мед и пчеловодство есть http://www.babyplan.ru/forums/topic/4048-lechenie-medom-i-produktami-pchelovodstva/ ближе к концу обсуждали полезность для мужей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Да комплекс поливитаминов общий и мужу и себе ( да и иммунитет поддержишь) Орешки всякие, финики, фолиевая кислота, белковая пища (молочные продукты, морепродукты и тому подобное))

А главное - активный секас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет! У моего мужа по заключению СГ- астенотератозооспермия, в общем побежали мы к андрологу, выписал лечение на 3 мес. уколы Прегнил раз в неделю, уколы Солкосерил через день, клостилбегит и внимание! Витамины Orthomol Fertil plus! я так понимаю, что этот комплекс особо не назначают т.к. его нет в РОссии, только в Германии, в общем удачно всё так сложилось, что мой муж обмолвился доктору что едет в Германию в командировку и врач настойчиво порекомендовал преобрести! и если чесно только на этот витаминный комплекс у меня надежда!

Orthomol Fertil plus - мультивитаминный комплекс, который был разработан специально для мужчин, страдающих нарушениями фертильности. Этот ортомолекулярный препарат рекомендуется принимать в период подготовки к беременности.

 

Содержащиеся в препарате витамины и микроэлементы способствуют формированию здоровых сперматозоидов. Более того, комплекс разработан таким образом, что составные его элементы усиливают действие друг друга, что повышает эффективность при длительном приеме препарата.

 

Входящие в состав витаминного комплекса Ортомол Фертил плюс вещества значительно повышают качество семенной жидкости, а также оказывают положительное воздействие на здоровье сперматозоидов в целом и усиливают их подвижность.

 

Ортомолекулярный витаминный комплекс Orthomol Fertil plus содержит питательные вещества, получаемые организмом вместе с едой, однако прием таких витаминов дает возможность вести более разнообразный образ жизни, не подбирать режим питания и не соблюдать особую диету.

 

Входящий в состав витамин Е обладает антиоксидантным действием. Это означает, что он защищает клеточные мембраны от негативного влияния свободных радикалов, а также существенно повышает подвижность сперматозоидов.

 

Богатый витамином С препарат помогает сохранить генетическую информацию, переносимую сперматозоидом (ДНК) от разрушения свободными радикалами, ведь если цепочка двойной спирали была повреждена, возникнут проблемы с функциональными способностями организма.

 

Мощный витаминный комплекс (В6 и В12) стимулируют разрушение гомоцистеина, образующегося в результате протекания обменных процессов.

 

Важную роль для мужского здоровья играет цинк, который активирует работу антиоксидантной ферментной системы. Находится он в эякуляте, а его недостаток снижает уровень тестостерона. Помимо этого, цинк благотворно воздействует на количество, подвижность и форму сперматозоидов. Такую же функцию выполняет и микроэлемент селен.

 

Жирные кислоты Омега-3 повышают эластичность мембранных пленок сперматозоида, а ведь именно это качество является главным для успешного оплодотворения.

 

Витаминоподобный элемент L-карнитин необходим для образования энергии, благодаря которой возможно продвижение сперматозоида к яйцеклетке.

 

Рекомендуется начать прием витаминного комплекса Orthomol Fertil plus за 3 месяца до планируемой беременности, т.к. сперматогенез (образование и созревание сперматозойдов) происходит в семенных каналах яичек и длится, в общем и целом, от 60 до 64 дней.

 

Я в свою очередь поговорила со своей Г. а она мне назначила укол 5 штук Метро-Аднекс-Инъель (Metro-Adnex-Injeel) – это гомеопатическое средство в виде жидкости для инъекции в ампулах по 1,1 миллилитра. Производится данное средство немецкой фирмой Хель (Heel).

 

Источник: http://www.tiensmed....t_new10166.html

 

проконсультируйтесь со своим врачом, могу попробовать экспортировать из Германии..

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37197-vitaminy-dlya-muzhchin-v-tch-spermaktin-spermaplant-viardo/page__st__660#ixzz2uQM9VIkt

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но очень дорого!

Лучше все это по отдельности купить

Девочки вот про него состав

Рекомендации:

Витаминный комплекс нужно принимать каждый день по 3 таблетки и 1 капсуле (суточная порция). Прием осуществляется во время еды или после. Ежедневную порцию можно принимать как разово, так и в несколько заходов, распределяя препарат на несколько приемов пищи. Полностью восполнить нехватку питательных веществ, необходимых для восстановления мужской фертильности, можно при длительном и регулярном приеме препарата.

- Продукт сертифицирован в соответствии с ISO 22000/GMP;

- Не содержит лактозу и глютен.

 

Особые примечание:

Данный препарат не является полноценным продуктом питания. Прием Ортомол Фертил плюс возможен только после консультации либо под наблюдением врача.

Возможны изменения в препаратах, которые отвечают требованиям современности. Данные отражают статус к моменту публикации и могут отличаться от печатного материала. Все данные могут измениться без объявления.

 

Ингредиенты:

L-карнитина L-тартрат, наполнитель микрокристаллическая целлюлоза, рыбий жир, L-аскорбиновая кислота, наполнитель сорбит, Витамин Е, желатин, крахмал, сульфат цинка, N - ацетилцистеин, регулятор влажности глицерин, покрытие гидроксипропилметилцеллюлоза, разделитель соли магния пищевых жирных кислот, коэнзим Q 10, оливковое масло, разделиттель тальк, покрытие этилцеллюлоза, краситель диоксид титана, Витамин В6 - гидрохлорид, краситель медные комплексы хлорофиллинов, сульфат меди, экстракт томатов, обогащенный ликопином, бета-каротин, лютеин, наполнитель мальтодекстрин, фолиевая кислота, краситель оксид железа, селенат натрия, Витамин В12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, какие витаминчики лучше для будущего папы?

Нашли Спематон, Витрум Пренаталь,сепен , но думаю фол.кислота ,вит Е ,С не лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я своему мужу решила купить Спеман и Витрум пренатал для беременных, там ударная доза всего. Или можно любые другие витамины для беременных или для спортсменов попринимать мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фаст-фуд изменяет ДНК, угрожая родителям и детям

http://news.rambler.ru/25919748/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а кофе влияет на качество спермы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тут на другом форуме рецепт коктейля нашла, и вот думаю поить им мужа или нет. Говорят, гадость еще та, приходится нос зажимать, чтоб наизнанку не вывернуло :shock:

Вот рецепт:

0.5 стакана айрана (или тана)

пучок зелени(лучше петрушку)

сырое яйцо

ложка меда

немного лимонного сока

2-3 столовые ложки свежевыжатого сока свеклы(или морковки или капусты)

сок фрукта (яблоко или груша, лучше виноград)

Получается примерно целый стакан. Месяц пить неделю-две отдыхать. Пить надо утром, натощак.

Вот и думаю а не пошлет ли он меня куда подальше с этим коктейлем :blackeye:

 

 

 

 

 

Пили этот коктейль три месяца и результат две полосочки. Только вместо айрана покупали ацидофилин. Ещё измельчали с петрушкой сельдерей. Добавляли два перепелиных сырых яйца. Остальное делали по рецепту. Мешали все в блендере. Пили каждый день без перерывов. Пишу во множественном числе, так как иногда пила сама. Вкус приятный. + С утра вкусняшка из сухофруктов. В нее добавили тыквеные семечки.

Изменено пользователем MarchikYA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нам андролог назначил такие препараты:конэнзим Q10, цинк, селен, L аргинин, L карнитин. Я еще ко всему этому даю витамин С, омегу 3, янтарная кислоту, пергу и ПЫЛЬЦУ СОСНЫ. Все препараты по назначению врача дали эффект процентов на 10 после месяца приема, но потом мы к сожалению все прекратили, сейчас опять планируем, начали принимать все вышеперечисленное и плюс еще делаю каждый день массаж яичек, спермограмму думаем сдать когда месячные пойдут(если пойдут).. Потом отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдали спермограмму, вот результаты. (Было Стало) Кол-во мл. 10, 6; Кол-во сперм. в 1 мл 38, 47; активных 31, 33; живых 62, 73; мертвых 38, 27; с норм. морфологией 75, 70; аглютенация 0, +, лейкоциты 10-15, 7-10; слизь нет, немного. В общем я довольна. Удалось снизить лейкоциты, я думаю что это помогла пыльца сосны, нам ее назначил травник, подозреваю что у мужа хрон. простатит, от него и лейкоциты, месяц пропил пыльцу есть результат. Теперь надо как-то морфологию улучшать. Начала давать дрожжи. Вот теперь думаю чем простатит подлечить, да так чтоб не навредить... Может кто-то что-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kallister, чтобы не подозревать простатит нужно на узи сходить и все хозяйство проверить...а лейкоциты значит воспаление.опять же простатит хронический может быть и..сдать мазок на уги...с простатитом лучше не играть и не затягивать и не заниматься самолечением..выявить его и пролечиться...слышала какие то свечи есть травяные...помогают здорово...но склероз) не вспомнить..мы такой же список пьем..но у нас подвижность хромает..повторную .спермограмму еще не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой любимый пьет Дуавит для мужчин, кормлю свежими салатами, благо очень любит овощи и фрукты, иногда, раз в неделю мясо, рыбу, много каш, молочку стараюсь давать, яйца, травянык чаи, кофе и чай не пьет, алуоголь не принимает и не курит, это не только из-за планирования, всегда так было, стараюсь много полезного давать, хлеб с пророшенного зерна, блины делаю с медом, гранат вместе кушаем. Шпинат!! это супер! очень полезен. Никаких колбас, разве что очень редко и дорогих.

Скупаюсь часто в эко лавках, там много полезностей, наш основной рацион это овощи. Спермограммы вижу каждый день, работаю в репр. клинике, так вот что я скажу, те пациенты, которые увеличивали количество сырых овощей и не ели колбысы и мясо *не каждый день, а раз в неделю, а то и забирали из рациона, сперма улучшалась просто до нормы и выше нормы!

Планируем второй месяц.

Изменено пользователем vlanery
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал недавно:

«Любите ли вы куриное мясо так, как любим его мы? А знали ли вы, что сегодня на прилавках представлено только мясо бройлеров, которых ну никак нельзя вырастить без гормонов роста? Несчастные цыплята получают огромное количество женских гормонов, включая прогестероновые, а потому их мясо становится очень опасным — особенно для мужчин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки нигде не могу найти . Обычно пишут что нужно кушать, чтоб разжижать сперму. а что нужно кушать чтоб наоборот гуще была ?у нас жидкая наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки нигде не могу найти . Обычно пишут что нужно кушать, чтоб разжижать сперму. а что нужно кушать чтоб наоборот гуще была ?у нас жидкая наоборот

Сперму сгущать не надо, надо повышать концентрацию. Это наша беда :girl_cray:

У нас 9мл. Делали две ИИ -не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у нас морфология 1 %. Готовимся к третьему эко. Ищу пергу, маточное или трутневое молочко. Я из Москвы, но готова приехать в соседние области, например, Тверскую, может Кимры, Тверь, Солнечногорск, Шаховская и прочее. Может кто знает , где купить можно, чтоб качественное? не хочу в Москве на ярмарках медовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас осталась упаковка ПРОФЕРТИЛ 180 капсул. Очень хороший препарат. Мужу назначил его врач. Мы одну пропили, а вторая осталась. Жалко добру пропадать!!! Нам его привозили из Германии. Если интересно, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стою на распутье - что лучше Спеман или Спермаплант? Первый на травах, второй - с мощной дозировкой Л-карнитина. Пока пьем цинк, селен, Е и фолиевую. Все показатели были в норме, только агг ++ и 8% клеток сперматогенеза при норме до 2. Как считаете, какой из этих препаратов лучше?

p.s. у нас нет в городе репродуктологов, помогающих мужчинам, даже мар-тест не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души: вчера расплакалась, когда муж заявил, что не пойдет к врачам, анализы сдавать не будет и что ему ничего не надо. И что сейчас не готов быть отцом. Растроилась, прям рухнуло все внутри. То он хочет, то не хочет. И не понятно стресс это или любовь к себе. Сама психотерапевт, но мужа понять сложно, либо хочу видить то, что хочу видеть(( А у него другие желания...

ммм, а мужу сколько лет? Сейчас он не хочет, а потом он вдруг не сможет-всю жизнь готов прожить без детей? Возможно, это импульсивная реакция-защита? Я вот так тоже мужу выдала примерно, когда мы были в ссоре-мол, не уверена, что мне нужен ребёнок от тебя-чтобы побольнее "ущипнуть"... каюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет девчонки. Наконец-то спустя почти 2 года, решила зарегистрироваться и планировать вместе с вами.

Перечитала всю тему и задумалась.

Пытаемся уже два года, никак не выходит... ((

У меня муж ребенка хочет, а на СГ идти не хочет, хотя с моей стороны, все окей.

Начитавшись ваших советов купила ему спермаплант и подсыпаю ему теперь потихоньку в чай или в морс))) Как думаете, стоит ли ждать чуда?

Он еще и знатный любитель пивка попить....... Я думаю из-за этого и со спермиками точно не все в порядке( был ли у кого то подобный опыт?

Или может вообще нет никакого смысла че-то ему подсыпать, пока на пиво налегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasan4ik,  не хочет он ребёнка, если слова расходятся с делом. Спермограмма это всего лишь один из анализов, кроме неё зачастую необходимо сдать кучу довольно дорогостоящих анализов, от гормонов до узи.

Подсыпать не самая лучшая идея , так как не гарантии , что нужная концентрация лекарств попадёт в организм . Ему просто не так сильно надо, как вам, к примеру , а не предохраняться в принципе это так приятно ))

С мужем только говорить ртом о необходимости пройти курс молодого бойца и сдать все анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasan4ik,  не хочет он ребёнка, если слова расходятся с делом. Спермограмма это всего лишь один из анализов, кроме неё зачастую необходимо сдать кучу довольно дорогостоящих анализов, от гормонов до узи.

Подсыпать не самая лучшая идея , так как не гарантии , что нужная концентрация лекарств попадёт в организм . Ему просто не так сильно надо, как вам, к примеру , а не предохраняться в принципе это так приятно ))

С мужем только говорить ртом о необходимости пройти курс молодого бойца и сдать все анализы

 

Согласна. Вы правы на 100%, если бы хотел, пошел бы без разговоров. А его под дулом пистолета к врачу не затащишь. Даже мое обещание купить ему новый комп (для танков) не подействовали

А по поводу подсыпания, это я вычитала на одном из форумов. Девочка писала, что помог ей метод. Получила заветные //

Вобщем, проверим. Хуже-то точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasan4ik,  хуже то наверняка не будет , только вроде все эти реально работающие БАДЫ и витамины требуют приёма в определённой концентрации с привязкой ко времени, с интервалами между приёмами : к примеру месяц пьём, месяц перерыв. Опять же , а как он отреагирует , если узнает про то, что ему что-то подсыпают, пусть даже с благими намерениями? Я б пришла в ярость.

Может с ним поговорить на тему "пропей витаминки" и разложить пилюльки по ячейкам таблетницы для удобства? Чтобы просто пропил? Пусть даже без сдачи анализов? но вообще-вам терпения , тут индивидуально подход нужен, иначе есть не самые радужные перспективы, уж точно не для обсуждения в рамках темы "мужского здоровья"

Удачи вам в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...