Перейти к публикации

Приданное своими руками


AnnaMary

Рекомендованные сообщения

Делимся идеями и результатами

fc51602c4f3e00da2a8d20c57479db8d.gif

 

Уже существующие темы на форуме по вязанию и шитью детских вещичек:

http://www.babyplan....elimsya-ischem/

http://www.babyplan..../1019-vyazanie/

http://www.babyplan....te-vmeste-shit/

http://www.babyplan....-svoimi-rukami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, Классное название темки :class: Тоже хочу связать что-нибудь малому, подумываю начать с пледика какого-нибудь. Может кто идейку подкинет интересную :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за темку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#,  какая красота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, а беленький плед это крючком или спицами??? Красота такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, а беленький плед это крючком или спицами??? Красота такая!

Крючком. Это моя первая работа в вязании)

схема пледа если кому то интересно: http://ravliki.blogspot.com/2011/01/blog-post_25.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, а для зелененького пледа какая пряжа использовалась? Типа помпонной? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, а для зелененького пледа какая пряжа использовалась? Типа помпонной? Можно поподробнее?

для зеленого пледа использовала обычную пряжу. Вот МК как делаеться http://scrap-linden.blogspot.com/2011/10/blog-post.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, пледики просто супер-пупер!!! Особенно зеленый! Я загорелась))) щас буду МК смотреть)

Такая идея оригинальная! не встречала раньше подобного!!! А сколько ушло мотков ниток и какого метража?

Ты тоже делала на фанере и гвоздях? или есть какой-то способ попроще?

Изменено пользователем Ольга Тимченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, пледики просто супер-пупер!!! Особенно зеленый! Я загорелась))) щас буду МК смотреть)

Такая идея оригинальная! не встречала раньше подобного!!! А сколько ушло мотков ниток и какого метража?

Ты тоже делала на фанере и гвоздях? или есть какой-то способ попроще?

Вот сколько ниток ушло честно говоря уже не помню, так как делала все в прошлом году, но что то очень много. Делала именно на фанере, это как раз и есть мой МК :) так что если будут вопросы как делать, всегда отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Аааа!!! Ну тогда тем более спасибо!!! МК замечательный и доходчивый)) Просто я дико загорелась! и если бы все зависело только от моего желания, то уже завтра побежала бы за нитками, а так ведь надо еще мужа поднапрячь с фанерой и гвоздями, а он у меня часто занят, то работой, то учебой... В общем, завтра точно не начну((( Но возьмусь за него ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вот думаю, для моей девочки, можно будет сделать в розово-сиренево-фиолетовой гамме! Например, 20витков фиолетовых (основа), 10 - сиреневых и 20 розовых! Получится, думаю, обалденно!!! Теперь бы воплотить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Аааа!!! Ну тогда тем более спасибо!!! МК замечательный и доходчивый)) Просто я дико загорелась! и если бы все зависело только от моего желания, то уже завтра побежала бы за нитками, а так ведь надо еще мужа поднапрячь с фанерой и гвоздями, а он у меня часто занят, то работой, то учебой... В общем, завтра точно не начну((( Но возьмусь за него ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вот думаю, для моей девочки, можно будет сделать в розово-сиренево-фиолетовой гамме! Например, 20витков фиолетовых (основа), 10 - сиреневых и 20 розовых! Получится, думаю, обалденно!!! Теперь бы воплотить))

да у меня тоже все в мужа упиралась, долго его упрашивала съездить за фанеркой)

Цвет ты выбрала очень красивый. Я когда делала специально выбирала нитки так, что бы можно было использовать и для мальчика и для девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Amets#, ух ты! красота какая! спицами вязать не умею, а крючком могу вспомнить что, да как. надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Делюсь идейкой :) Есть такая штука-позиционер (он специально создан для того, чтобы удерживать новорожденного в удобном и безопасном положении на боку и не давать ему переворачиваться). Сделать его самому очень легко.

С одной стороны пришито, с другой на липучке. Примерно так

1152.jpg

im290670.jpg0_92d4b_c3f82ca0_L

 

Дополнительная информация

Характеристики:

Длина большого валика: 32 см.

Длина маленького валика: 17 см.

Максимальная длина полоски: 27,5 см.

Материал чехла: 100% хлопок.

Материал ватина: 100% полиэстер.

Наполнитель: полиэфир.

Рекомендуемый возраст: 0-6 месяцев.

 

А еще мне очень нарвятся вот такие пеленки

 

0_91ac9_88b9e387_L.jpg

51c9a3883c06f3b6b4d94a3d1717e35c.jpg

2a57536f7231f5d390f70ed5093bf489.jpg

 

602e7c00211e15f02de801e867f78dbe.jpg

 

0a6c7ed1b3c3fa3ab90aa6e7dd1ff993.jpg?450x338

42a18ef27df9466e4d84b3489153e578.jpg?338x450

a128653f9b492bb33693c3286424b247.jpg?450x338

 

Вот выкройка

0f19ab0c7e14dcc0675264cd953e48ab.jpg

Изменено пользователем AnnaMary
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, для не опытной поясни, пож-ста, для чего ребенка удерживать на боку. а идея с пеленкой интересная :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, для не опытной поясни, пож-ста, для чего ребенка удерживать на боку. а идея с пеленкой интересная :class:

Его не постоянно нужно держать на боку,а периодически переворачивать то на левый бок, то на правый. особенно после кормления, чтоб случайно не срыгнул и не захлебнулся. В крайнем случае мне так педиатр объясняла. Ребенок новорожденный сам не удерживается в таком положении и как неваляшка на спину опять переворачивается. Я подкладывала под спинку свернутую пеленку или полотенце. но с позиционером мне больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, ааа, теперь понятно

 

жаль только на выкройки пеленки надписи не читаются, не понятны размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выкройка пеленки есть в пдф, кому нужно - могу скинуть. Правда, инструкция на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nuschka, скинь мне, пож-ста, я еще не уверена, что буду шить, но материал уже набираю, все сохраняю))) [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, отправила.

Есть еще выкройки французского одеялка - трансформера babynomade в 2 размерах. На осинке его очень хвалили. Тоже пдф.

e3c56b998c68.jpg

55b29a56f2ff.jpg

fb38d29fa0b6.jpg

409000945b59.jpg

7e7126631fbe.jpg

Выкройка в приложении

babynomade_taille1.pdf

babynomade_taille2.pdf

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnnaMary, ааа, теперь понятно

 

жаль только на выкройки пеленки надписи не читаются, не понятны размеры

 

Я такие вещи на глаз делаю, никогда с размерами не заморачиваюсь-так проще,главное пропорции соблюдать :)

 

nuschka, выложи сюда выкройки пеленки и одеялка, пожалуйста

 

Мне такой нравится:

 

odeyalo.jpg

ОДЕЯЛО-трансформер

 

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

vikodeyalo1.jpgodeyalo1.jpg

Детали:

одеяло - 2 детали;

карман - 2 детали;

 

Порядок работы:

vikkarman1.jpg

Начертите выкройку "кармана". Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а также прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали "кармана" и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка. rezinka.jpg

 

Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы "кармана" косой бейкой. Пришейте "карман" к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

Сметайте детали одеяла с синтепоном приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. zippers.jpgПрошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застрочеными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.

Как пользоваться:

Положите одеяло "карманом" вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните "карман" закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в "конверт" ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

Изменено пользователем AnnaMary
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие вещи на глаз делаю, никогда с размерами не заморачиваюсь-так проще,главное пропорции соблюдать :)

 

nuschka, выложи сюда выкройки пеленки и одеялка, пожалуйста

А я не знаю, как. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

sleep.jpg

СПАЛЬНЫЙ МЕШОК

 

Для новорожденного подойдет закругленная форма мешка с застежками на плечиках и молнией по боковому шву, что облегчит вынимание ребенка и облачение в мешок.

 

Для детей постарше можно сделать прямоугольную форму и вшить молнию по серединке переда мешка.

Предлагаю выкройку для самых маленьких детишек (примерно до 4 месяцев).

Вам потребуется:

х/б ткань, синтепон, косая бейка, молния длиной 90 см и 2пуговки.

rissleep.jpgviksleep1.jpg

Детали:

 

1 - перед;

2 - спинка;

3 - мешок.

 

Порядок работы:

Начертите выкройку спального мешка. Выкроите детали мешка из ткани в двойном, а из синтепона в одинарном экземпляре с припусками на швы 1-1,5 см. Верх грудки и спинки выкраивать без припуска.

Сметайте верхние тканевые детали с аналогичными деталями из синтепона. Верх детали №3 присборить до 34 см. Стачайте детали "мешка" с "грудкой" и "спинкой". Стачайте передние части мешка с задними по одному боковому шву (до начала закругления).

Приметайте молнию в раскрытом состоянии к лицевой стороне верха мешка. Стачайте внутренние тканевые детали аналогичным образом. Теперь, сложите внутреннюю часть мешка с внешней лицевыми сторонами и стачайте по краю от проймы до проймы. Выверните и прогладьте край мешка.

Сметайте верхние срезы грудки и спинки(проймы, лямки, горловину) и обшейте их косой бейкой. Прометайте петли на лямках переда. Пришейте пуговки к лямкам спинки. Спальный мешок готов. При желании украсьте грудку мешка вышивкой или аппликацией.

 

А я не знаю, как. :confusion:

Пришли мне [email protected] я попробую

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще выкройка спального мешка для самых маленьких. Одна клеточка равна 5 см.

 

Я кстати шила спальный мешок по выкройке из бурды №12-2006 г.

Да, еще есть схема построения знаменитого бункера фирмы лоджер. МК по пошиву можно найти в интернете. Выкладывать?

post-47131-0-31283300-1345632645_thumb.jpg

Изменено пользователем nuschka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...