Перейти к публикации

Эндометриоз


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы Эндометриоз часть 1

Эндометриоз часть 2

Эндометриоз часть 3

 

Тема-болталка Эндометриоз мы победим и детишек все родим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:) А вот и еще одну часть нашей темки начали :)

Девочки, пусть она станет для всех нас самой счастливой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тут. Мне еще осталось 14 таблеток визана пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я наверное тоже отмечусь :) Сейчас выхожу из ИК на жанине.По ощущениям первый укол - сильные головные боли(особенно в начале),немного приливы,второй укол - приливы и жуткая потливость,третий укол - всё идеально и никаких побочек,на жанине - возобновились приливы,усилилось желание и жутко обсыпало подбородок и шею,хотя никогда этим не страдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет в новой темке! Я на Золадексе, сделала 4й укол, надеюсь последний :) Потею, жирею, с нетерпением жду окончания ИК

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Мою историю писала уже вам, но повторюсь:

Мне 36 лет. Есть 1 ребенок 4 лет. Это моя первая и единственная беременность, которая получилась со второго цикла планирования. В первом триместре была угроза, лежала на сохранении, пила утрожестан до 17 недель.

Планируем 2 года второго ребенка, но пока никак.

На гормоны не сдавала, кроме пролактина - он в норме. На УЗИ заподозрили аденомиоз. Пошла на лапароскопию в июле 2011 года (есть даже видеозапись). Гистероскопию тогда врач не делал, сказал, что нет необходимости.

Матка: нормальных размеров, грушеподобной формы, розового цвета с гладкой поверхностью. Левый яичник: размеры 2,2 х 3 см, овоидной формы, структурно не изменен. Левая маточная труба визуализируется вся, розового цвета, нормальных размеров, фимбрии сохранены. Правый яичник: размеры 2 х 2,8 см, овоидной формы, структурно не изменен. Правая маточная труба визуализируется вся, розового цвета, нормальных размеров, фимбрии сохранены, в ампулярном отделе эндометриоидные гетеротопии. Переднематочное без особенностей. Позадиматочное простанство содержит эндометриоидные гетеротопии.

Хромогидротурбация: с обеих сторон раствор легко проник в обе маточные трубы и легко вылился в брюшную полость.

По результатам лапароскопии в искусственный климакс не вводили, а назначили препарат лютеина (прогестерон) с 16 по 25 ДЦ. Пила полгода. Не беременела.

Затем все же решили сделать гистероскопию.

12.12.2011 гистерорезектоскопия, полипектомия.

В полость матки введен гистероскоп. Полость матки нормального размера, не деформирована. Отверстия правой и левой маточных труб визуализируются. По задней стенке - полипоподобные образования до 0,7 см. Внутреннематочных синехий, субмукозных фиброматозных узлов не обнаружено. Слизистая оболочка бледно-розового цвета, сосудистый рисунок не выражен. При помощи гистерорезектоскопа проведено полипектомию.

Гистология - железистый полип эндометрия.

 

По ее результатам тоже никакого лечения кроме той же лютеины.

 

Поехала я вчера к Г, который делал мне лапару, а через полгода и гистеру.

Он вначале посмотрел свои выписки. Сказал, да все класс. Я говорю, а вы прижигали эндометриоз на лапаре? Ответа вразумительного я не получила.

Пошел смотреть на УЗИ. Я сама вижу черное пятнышко (оно было еще до операции) на матке и говорю, что вот же он, этот эндометриоз. Он - типа да, это он, но он вам не мешает. Короче он был малехо подвыпитый. Ничего вразумительного сказать не смог. До УЗИ начал говорить, что может надо стимуляцию сделать, а на УЗИ посмотрев сказал, что и так все хорошо и стимуляции делать не надо.

Я говорю может в ИК. Он - да не надо, все ж возраст у вас, время ток тратить. Старайтесь так. А еще лучше идите к репродуктологам.

И после этих слов он мне раз 10 сказал, что он не знает, что делать и идите к репродуктологам...

Обидно, блин!

 

Глянув на часы, решила я сходить в свою ЖК.

Пришла, и на радость мне, моя Г была в отпуске и попала я к другой.

Захожу, говорю, что проблемы с зачатием. Она мне с ходу: а как вы относитесь к ЭКО?! Я - мол сток денег у нас нет! Она - ща в клинике Мать и дитя акция и ЭКО стоит от 16 до 26 тыс.грн. Там надо сдать такие-то анализы и начинает мне выписывать на них направления...

Я говорю может посмотрите?! Она посмотрела. Сказала, что у меня загиб, но это не смертельно. Сказала, что матка увеличена, но это после родов из-за крупного плода - норма. Сказала, что матка подвижна. И в итоге заявила, что если бы я ей не сказала, что не могу заБ, то сказала бы, что я здоровая женщина...

Капец.

 

Вышла я и погребла домой!

 

Из всего происходящего решила: сходить на УЗИ в конце цикла и ввести себя со следующего цикла в ИК!

Остановилась на диферелине на 3 месяца, но читала о визане и теперь в сомнениях что пить.

Визан же надо принимать 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом
о
подготовке к лапаре.

Вчера на
узи
у меня подтвердились эндометриозные кисты левого яичника, но диагноз пока оставили под вопросом до последнего решающего
узи
черенз 10 дней. Скажите, как проходит подготовка к лапаре, сколько она занимает времени и какие анализы/процедуры необходимо делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синичка Визан принимают от 3 до 6 месяцев смотря с какой целью он нужен, я принимала 3 месяца, Э шейки матки, как я понимаю у тебя Э котрый сначала нужно прижечь, и еще дифкрилин вроде имеет разную дозировку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, Нет, с эрозией у меня все в порядке.

У меня эндометриоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синичка я и не говорила про эрозию, я имела ввиду эндометриоз шейки матки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего происходящего решила: сходить на УЗИ в конце цикла и ввести себя со следующего цикла в ИК!

Остановилась на диферелине на 3 месяца, но читала о визане и теперь в сомнениях что пить.

 

Визан же надо принимать 6 месяцев...

 

 

Визанну назначают и на меньшее время..... всё зависит от вашей, конкретной ситуации.. К репродуктологам стоит сходить, они хорошо владеют методами дообследования, можете обследоваться, но на ЭКО не идти.. И ещё, совет, не назначайте сами себе лечение.... В ИК надо входить хотя бы после выскабливания, т.к. у вас есть полип (а это гиперплазия эндометрия, при которой Б маловероятна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синичка, мой совет-смените клиникуи врача...у меня в выписке подробно написано с чем пришла,чего сделали и что нашли ......даже и вопросов не было

 

 

Девочки, а как долго ждать М после последнего укола Люкрин депо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окнечирик, в больнице дадут список, во всех он немного разный. Кровь на всякие инфекции,спид, гепатит и т.д. резус фактор, коагулограмма (вроде так пишется), моча, флюорография, гинекологический мазок. я еще делала гастроскопию и колоноскопию в одной больнице, а в другой этого не нужно было и узи всех органов. Вот флюрографию обязательно для лапары, но если в течении года уже делали, то можно старую. Главное чтоб все анализы были свежие. Впринципе можно и за 1 день все успеть сдать.

Detoчka, около 70 дней, у всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синичка,а у кого ты лапару делала?Эндометриоз не прижёг,гистероскопию не сделал,ИК не назначил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) :Hello: Я на диферелине 9.08 сделала последний укол третий!!! :girl_dance: Диагноз на лапаре эндометриоз+аденомиоз.Бесплодие1 степени 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Позади 3 укола Люкрина депо. Были приливы (умеренные) и головные боли (в дни уколов), сухость кожи, временами, особенно в начале лечения, высыпания на коже лица и в зоне декольте. Волосы на месте, стали немного лучше. :class: Сейчас выпита упаковка Жанина (в среду была последняя таблетка). Тянет и покалывает внизу живота, скачет настроение - типичный ПМС. Жду М. :cup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж начиталась я, пипец! Девочки я вот 10 день после операции,могу поделиться своим опытом. планирую 2 года . к нормальному врачу обратилась в декабре , прошла кучу проверок. трубы проходимы но были спайки. проблемы с овуляцией наблюдались+фолликулярная киста. решилась на лапару даже больше в диагностических целях. оказался генитальный эндометриоз 3 степени. назначили 4 мес лечение искуственным климаксом. вот жду цикл и буду колоть диферелин. даж не знаю как пройду все ето. врач говорит потом втечении полу года буду беременеть а если бяка вернется то опять лапара и потом уже на эко. у кого нибудь был подобный случай и беременность после такого лечения?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36862-laparoskopiya/page__st__400#ixzz23G3HEBKw

 

katya27, привет! как переносишь диферелин? мне врач дала 3 названия диферелин бусерелин и декапептил сказала любой какой более по цене доступен. я диферелин нашла. скоро первый укол а страшноваты последствия

 

Окнечирик, что касается самой операции то пред опнрац анализы сдаются за 1 день. меня еще к анастезиологу повели на консультацию. не знаю за что я ему заплатила, наверно за то что тока спросил болят ли ноги или беспокоит сердце( хотя кардиограмму держал в руках).. нервишки та он мне потрепал... я его спросила нужен ли анализ на аллергию, он сказал мы не требуем а там как хочешь. ну и я посоветовавшись с хирургом и врачем, зная что сама не аллергична на препараты не сделала етот анализ. а в день операции он как давай при всех орать почему не сделала тогда пиши заявление что если че я не отвечаю. я в слезы, 37 температура,давление подскочило. ну вообщем не человек а гнида. слава богу все обошлось. в 11 началась орерация в 1 дня я уже отошла от наркоза. на ноги перевязали эластич бинты. вставать не разрешили. стоял катетор и дренаж в пузе) встала на след день и уже вечером пошла домой. бинты еще 4 дня не снимала. кушить в 1 день после опер тока чай и сухари потом уже бульен и творог. как вышла в туалет кушать можно все ток не очень жирное. ходить надо обязательно много, после бинтов мазала лиотон гель т.к не знаю как у других ,но ноги гудели 2-3 дня. попка вся синяя от уколов. кололи антибиотики. швы сняли на 7 день все заживает и чешется) буду даль продолжать лечение. что касается клиники я довольна персоналом ооооочень. мед персонал супер, улыбнутся и приласкают каждого, а в нашем случае ет необходимо! было все очень комфортабельно но и деньги не малые. я из Тбилиси у нас ет операция в самой лудшей клинике села 1100 долларов.помойму все описала...ааа да, еще мазня была 6 дней как цикл..вроде ет нормально. но мне там до фига очагов прижгли... Девочки надеюсь комуто поможет моя информация!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36862-laparoskopiya/page__st__400#ixzz23G4SDKKx

 

Окнечирик, сори что так много лень было писать заново копировала с другой темы

 

Unagi, удачи тебе! я вначале пути!!!

 

Окнечирик, теска,пишу подробно какие процедуры я прошла. после мес взяли мозок потом если все чисто то сдается кровь на гепатит,вич, глюкоза,кордиограмма и я советую все же на аллергичность, они не требуют но тебе ж спокойнее. сдала все на след день взяла ответы и операция на 10-14 д.ц в любой день...

 

Синичка, а вам назначали диферелин? у вас эндометриоз видимо после родов появился? у меня врожденный например. мне все прижгли. что ж за врач который не знает. вот и я ходила год напрасно, сидела на утрожестане просто так а когда непомог врач развела руками тина ну организм не готов. я спрашиваю а может трубы проверить? ну как хочешб говорит, ну и ушла я в нормальную дорогую клинику. кстати моя врач она профессор, сказала что будь мне щас больше 30 лет то она б меня сразу на эко послала.. у нас ето 4000 долларов стоит.

 

Синичка, и потом если вам не до конца его прижгли зачем вам ик? ик ето иммитация беременности т е чтоб эндометриоз перестал развиваться, а если он у вас есть вам лапару надо делать. вам диск не дали после нее? пойдите к репродуктологу с диском пусть посмотрит что вам прижгли а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ик ето иммитация беременности т е чтоб эндометриоз перестал развиваться,

О, как! А я думала, что ИК это имитация климакса ;) ...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееееееееееет!

Ну что, пришла отметиться: сегодня на рассвете на 86 дне цикла - я вышла из ИК!!!

Отчасти все было предсказуемо: болела грудь, ныл низ живота, вчера вечером вообще были ощущения, что они уже идут.

Колола я себе 4 укола Бусерелина-Депо :)

Изменено пользователем tigrik-mama
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, поздравляю!!! У меня сегодня тоже первый цикл после ИК начался. Теперь мы официально в рядах планирующих. УРА!!! :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, ну конечно ж ет имитация климакса ток вот среда там нужна такая как при беременности, отключаем яичники..а там называйте как угодно гггг

 

класс!!! планируйте девочки ток поделиться вот сюда тож заходите отметиться и поделиться а мы будем кулачки держать за :flower: вас :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeLka33, мои поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monau88,Нормально переношу :) Приливы есть,но это совсем не страшно,просто жарко и все :) сейчас жарко всем ;) Единственное,что меня реально мучает это бессоница,ложусь спать в час и ворочаюсь до 3-4 :( Через пару недель после 1 укола была нервозность пила новопасит,а так все хорошо)))

 

Belka33

Поздравляю!!!!!!!! :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Хочу пожелать молниеносного выхода тем, кто еще в ИК, а кто уже вышел - удачного и плодотворного (в прямом смысле этого слова) планирования :D:sperm2:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tigrik-mama, BeLka33, Девочки, поздравляю! Не пропадайте, пишите как у вас дальше будут дела развиваться!

monau88, Спасибо! Не бойся ИК, ничего такого супер неприятного не будет!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...