Перейти к публикации

Не можем зачать уже год


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У нас год безуспешных попыток зачать второго ребенка. Мне 29, мужу 37 лет. Сдала анализы на гормоны на 6-й день месячных (как сказал врач): ФСГ - 7,9; ЛГ - 7,9; пролактин - 540,8; эстрадиол - 75,1; прогестерон - 11,1; ДЭА -SO4-2,7.

Делали мне внутреннее УЗИ, врач сказал, что у меня ничего страшного не видит. Сдали спермограмму:

Цвет: серо-желтый

Вязкость понижена

РН: 8,0

Концентр.спермы в 1 мл: 122 млн.

Число сперм в эякуляте: 1220 млн.

Кол=во живых: 82%

Кол-во мертвых: 18%

Нормокинез: 69%

Акинез: 24%

Гипокинез: 7%

Дискинез: -

Нормальные сперматозоиды: 41%

Дегенеративные формы: 59%

Патология головки: 22%

Патология тела: 10%

Патология хвоста: 20%

Смешанная патология: 7%

Клетки сперматогинеза: -

Лейкоциты: 10-15-20 в п/з

Эритроциты: единичные

Эпителии: -

Лецитиновые зерна: Оч.мало

Агглютинация:+++

Пошел к урологу, сделали УЗИ простаты, поставили: хронический простатит вне обострения.

Выписали лечение антибиотиками и массаж простаты.

Скажите, что Вы можете сказать об этих анализах. Какова вероятность зачатия с такими анализами? Может нам сменить врача? И нужно ли лечить простатит антибиотиками, и как это повлияет на зачатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за ответ. Я еще хотела спросить: сейчас уже целый цикл я измеряю базальную температуру. Практически все значения в районе 36,6, есть западение до 36,4, но оно на 8-й день цикла. Может ли это быть овуляция при цикле в 28 дней? Да, и еще, температура на 20-й день резко скаканула вверх до 37,00, продержалась 2 дня, а потом постепенно начала падать и опять дошла до 36,6. Может я неправильно измеряю? Сплю иногда меньше 6 часов. Это может повлиять на температуру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...