Перейти к публикации

Шевелюшки здесь! :)


annettee

Полезные сообщения

Пиночки чувствую с 15-ти недель, с первым около 18-ти начала чувствовать, сейчас уже через животик муж спокойно ощущает...кажется от прикрепления то же зависит, по задней стенке вроде раньше ладошкой можно ощутить пиночки. С сыном помню на поздних сроках ножки его хватала через живот, игрались с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я пока ничего не чувствую ((((( Третья Б. Первую в 20 недель почувствовала, вторую чуть раньше. Врач сказал, что у меня по задней стенке, поэтому позже буду чувствовать. Очень жду!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок лежит поперек, поэтому шевеления чувствуются по краям живота

У меня по краям уже какое-то время что-то происходит, но думала, что там не может быть. Так мож эт у меня уже шевелюшки. И разве ребеночек еще не плавает, еще ж места должно много быть..?

 

А я пока ничего не чувствую ((((( Третья Б. Первую в 20 недель почувствовала, вторую чуть раньше. Врач сказал, что у меня по задней стенке, поэтому позже буду чувствовать. Очень жду!!!!!!!!!!!!!!

по задней вроде наоборот раньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно съесть сладость какую-нибудь и через 15 минут лечь на спину, попробовать прислушаться. Движения будут ощущаться внутри тела.

Вот теперь я поняла, почему малыш стал чаще шевелиться, особенно днем. Сладкого много ем ) А я уже волноваться начала, что его что-то беспокоит.

Интересно, а почему такая реакция на сладкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, околоплодные воды вроде как имеют вкус того что ты ешь, и вот сладость детям нравится больше чем чеснок, и еще вроде как глюкоза в крови у матери поднимается деть это чувстсвует и начинает шевелиться чтобы кровоток разогнать и вкусноты получить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ну блин....со мной девочка лежала на сроке 21-22 недели . ей начали колоть актовегин и она в первый раз только почувствовала шевеления...

я тоже вообще ничего не чувствую((ни копошений ни газиков...блин начинаю паниковать токс почти прошел (осталась легкая муть) :( на узи в пятницу как бы дожить а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я первые пиночки ощутила в 17 и 5. Пару дней до этого тоже что-то подобное было, но я не разобрала, а вот утром как-то так отчетливо пинался чуть пониже пупка, что даже муж ладонью чувствовал. Через день на узи сходила, Малыш у меня в головном предлежании, по задней стенке

Изменено пользователем Унесённая ветром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока капашится только, не пинаемся, рукой ни разу не чувствовала малыша. при чем начинает бултыхаться когда я начинаю есть, поем-тишина, вот у вас от сладкого, а у меня вообще от еды :) проесть любим? и при чем как начинаю есть сразу капашится

 

Аля11, ха, мне после 10 сент на узи, так что тебе не ТОЛЬКО, а УЖЕ в пт! я смотрю все так часто на узи ходят, начитаешься тут, ШМ и прочее проверяете, что не вольно у себя накручиваешь что проверить надо. муж сказал все хорошо и не фиг на узи лазить

Изменено пользователем Nika 0202
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШМ и прочее проверяете, что не вольно у себя накручиваешь что проверить надо. муж сказал все хорошо и не фиг на узи лазить

вот и я начитаюсь и тоже сразу хочется идти и проверить чего-нибудь. Мне тоже на узи после 10 сент, у тебя сколько недель будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17, 22 или 22+1, не помню точно, а у вас?

 

lm17, у нас срок одинаковый почти, нам сегодня 17 и 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, тоже после 22 недели хочу, пока не записывалась, рано еще.

lm17, у нас срок одинаковый почти, нам сегодня 17 и 1)

Классс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в начале как часто за день вы ощущаете пиночки? у нас сейчас 17 недель. и я не могу понять это был пиночек или какие то газы?:) так раз в день какие то слабые прикосноления изнутри :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 17я неделя, иногда, когда ложусь практически на живот, но не полностью, ощущаю какие то шевеления внизу живота, раньше такого не было, думаю, уже малыш дает о себе знать :) на 100% не уверена, но очень надеюсь, что я его уже чувствую!!! хотя мама говорит, что еще рано...

 

а в общем, такое состояние, как будто я и не беременна...даже напряжно как то...токса давно нет, шевелений таких уж явных пока нет и живот еще небольшой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера перед сном легла на спину, выпрямила ноги. Малышику, видимо, не очень удобно, когда я так лежу. Начали пинаться. Муж руку на живот положил и тоже почувствовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шевелюшек не чувствую пока. но сегодня ходила на узи (а перед узи кушала шоколадку), так малая там так отплясывала. Теперь я на неделю минимум спокойна как удав, а там уже надеюсь. доча пробьет мою плаценту (которая по передней стенке). :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера перед сном легла на спину, выпрямила ноги. Малышику, видимо, не очень удобно, когда я так лежу. Начали пинаться. Муж руку на живот положил и тоже почувствовал)))

у меня так же. Сильнее пинается, когда на спине лежу и ноги вытягиваю

 

Девочки, а ведь раньше от первых шевелюшек что-то считали. Может день родов? тогда через сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унесённая ветром, точно, день родов, тока не помню сколько дней нужно прибавить, но мне говорили такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к дате первых шевелюшек + 20 недель для первородящих и +22 недели для повторнородящих. Но мне кажется что все равно что-то оч рано получается, у меня например 16+22 = 38 недель. я не хочу 38, я хочу 40 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня тогда тоже рано получается.. Не хочу стрельца, на козерога настроилась)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, по-моему лучше стрелец))) я вообще водолейчика бы, был бы (или была бы) как я, водолейка и змея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, у меня к козерогом свой интерес, я сама дева, и так мы с ней будем оба земляные знаки))) А стрелец огонь все ж :)

Хотя, хрень это все конечно, главное чтоб доношена и здорова была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка)))

Явные шевеления начались в 18+1, плод по задней стенке.

 

Алиси, я жду твоих шевелюшек как своих))) У тебя там ленивец наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, о, я тоже водолей и змея ))) А вообще мы с тобой родились в один день с разницей в 12 лет. По большому счету мы не змеи, а драконы, змея начинается с 17 февраля вроде. А сын у меня стрелец, тоже хороший знак )))

annettee, а муж у меня дева)))

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все еще жду, точно ленивец какой-то))), а когда родится наверно покоя не даст. надо мной мама так все детство прикалывалась, что я родилась и не кричала из-за обмотанной пуповины, зато потом никак наораться не могла))

пысы: я думала я тут одна такая нечувствительная, а оказывается еще есть такие, а то почти все такие шустрые - чуть ли не с 12 недель шевелятся;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я двум подружкам пожаловалась, что не чувствую, они у виска покрутили=) Сказали, раньше 20 и не надеяться. Это мы тут просто читаем друг друга и становимся гиперчувствительными.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...