Перейти к публикации

Покупки, поделки мам для себя и ребенка


Маман

Рекомендованные сообщения

Делимся мечтами и идеями о том, что хотим купить, впечатлениями после приобретения и использования. Мамы с опытом, расскажите, пожалуйста, что пригодилось и здорово выручило, а что вы мало использовали или вовсе отказались (в том числе и для роддома, выписки)

 

Дописано Администрацией:

Девочки, обращаем ваше внимание, что размещать ссылки на интернет-магазины ЗАПРЕЩЕНО!

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется купить все...но вголове такой кавардак))))надо начинать все раскладывать по полочкам....и после выхода в декрет все закупать)))) :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне муж запретил что-либо покупать до родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ну и зря, это такое удовольствие самой выбирать вещи для малыша, стирать их, раскладывать по местам...

А вообще я наверно никогда не забуду такую картину: я на 9 месяце стою в детском магазине и минут 20 выбираю соску для ребенка и тут влетают два парня лет по 30 один из которых явно счастливый отец, которому мамочка по телефону из роддома диктует, что нужно купить, а он в шоке мечется от полки к полке... понятное дело, что консультант в магазине сгрузила ему в корзину все самое дорогое... Но это полбеды... когда он пытался найти на полках силиконовые накладки на грудь, мамочка на том конце телефона уже просто билась в истерике, пытаясь объяснить, что ей нужно. Я помогла парню, он отошел.... а минут черз 5, краснея и бледнея, подходит ко мне с вопросом "Девушка, а где здесь послеродовые прокладки?"

Вот честно, я не уверена, что моему мужу нужно все это знать....

Мне кажется, лучше спокойно посветить время в роддоме, чем психовать и нервничать, переживая, что родные купят не то, что нужно

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, я согласна, но он уж очень суеверный. У них в семье близкая родственница купила детский плед даже до беременности, сейчас им по 85 и детей у них нет... Поэтому в их семье покупать что-либо до рождения - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у тебя еще очень много времени)) я думаю, сможешь его переубедить. И вообще, беременные бзики никто не отменял, так что пользоваться ими нужно по полной программе))))

На самом деле, я в прошлый раз активно покупки стала делать на 32 неделе где то(когда уже не очень страшно было в случае преждевременных родов), кучу позитива получила. Мне кажется маленькие вещички можно выбирать бесконечно.... Могу тебе порекомендовать взять мужа с собой и протаскать его по детскому магазину часа 3 показывая пальцем, что конкретно он должен купить после родов, я думаю, он должен сдаться)))

Изменено пользователем denisena
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, с одной стороны да - купить, а потом смотреть на эту вещь и переживать, что сорвалось/не получилось. Но с другой стороны, так хочется себя порадовать, не думая о плохом! Самой ходить выбирать детские вещички = получить массу положительных эмоций! А если мужа отправить после родов приданым закупаться, то обязательно выберет что-нибудь не то, так что конечно Denisenа права, если он против того, чтобы покупать все заранее, то можно пойти на компромисс - во время беременности присмотреть вещички по своему вкусу и усмотрению, составить виш-лист, а купить все после родов + что-то подарят родственники из этого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, ну вот мы так и думали. Хотя может denisena права и он сам сдастся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena,

я думаю все необходимое в роддом для будущей мамы (например прокладки) естественно надо закупить заранее, а не мужа потом гонять. Хотя бы даже с 32 недели, когда уже и для малыша все можно покупать.

 

А еще такой вопрос к мамочкам с опытом - как нужно подготавливать комнату для малыша? Что там непременно должно находиться? Что будет лишним? Как лучше расположить? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, мне кажется что необходим камод с пеленальным столиком 2 в 1 видела, такие здоровские! Ну и кроватка уютненькая для крохи. Для грудничка мне кажется пока больше ничего и ненадо. По поводу расположения: мне кажется что главное чтоб кроватка не стояла у окна, а где что разместить это уже конечно на ваше усмотрение какая у вас планировка и расставлять всё так чтоб для вас было комфортно. Ну это моё мнение. Может я конечно ещё чего не понимаю в этом вопросе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамаМарина1, По опыту могу сказать, что пеленальник просто жизненно необходим, иначе без спины останетесь! Кроватка нужна, но если позволяют финансы, то я бы еще рекомендовала люльку-колыбельку на первые месяца 3-4, совсем маленький детей ок спит только в ограниченном пространстве, кроватка для него огромна! Остальное уже по желанию...

Про покупки заранее, в прошлую б покупала заранее, не далею, тк сама выбирала и щупала и кайфовала

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комод с пеленальной крышкой это тема... я в прошлый раз не нашла такой, чтобы меня устроил полностью и сделала на заказ, под свой рост, так спина мне первые полгода каждый день говорила спасибо)))) а сейчас мы эту крышечку просто завернули и стоит обычный комодик...

 

Еще очень удобно, когда детская кроватка стоит вплоную к взрослой со снятой боковиной. Получается ребенок вроде и в своей кровати, а вроде бы и у мамы под боком. У нас к сожалению, размеры комнаты не позволили так сделать, поэтому в итоге ребенок спит со мной, а кроватка детская стоит для мебели просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я деже не знаю как быть.

С одной стороны ходить по магазинам и выбирать вещички малышу - это кайф! с другой стороны я такая ж е ненормальная как муж Manzhurka Это какой-то пунктик, через который сложно переступить. Я в первую Б ничего не покупала. только вещи брата своего пересмотрела, отобрала хорошее. А все покупала, стирала моя мама. Я пеленок и набор на выписку вообще даже не видела до родов. Кроватка у нас была, а коляску покупал муж уже после родов.

Сейчас столько всего интересного, так хочется самой выбирать. Мы как-то с мужем обсуждали эту тему. нашли компромис - можно отобрать в магазине то, что тебе нравиться и оставить на хранение. Потом, после родов муж может поехать и оплатить все выбранное.

И еще вариант. Мне говорили,что нельзя САМОЙ покупать, поэтому я могу ходить с мамой, выбирать вещи а она оплатит)))) Им тоже это будет приятно и не накладно. Ну это что касается вещичек для малыша.

 

А еще у меня среди друзей последние 2 года беби-бум, так что многие наровят нам что-то подарить.

кума моя еще год назад требовала от меня ответа заберу ли я их ходунки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а когда же потом себя радовать? когда ребеночек родится по магазинам уже будешь носиться со скоростью света, уже будет особо не до выбора((((

Кстати, девочки, я сейчас все игрухи в основном покупаю в интернет-магазинах, а детские вещи в совместных закупках. Это оооочень экономит и время и финансы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, вот и я думаю "а когда же?" надеюсь что я со временем уберу эти предрассудки и смогу спокойно покупать приданное малыша ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно еще рано, но где-нибуд в декабре я думаю самое то))))я хочу выбрать все сама и стол и кровать и одежду))))) не оставлю все это мужу.... Сберегу и свои и его нервы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были качели для малышей - хорошая штука ))

еще вместо шезлонга с рождения стульчик с полностью раскладывающейся спинкой, мы его месяца в 2 купили.

коврик развивающий, каруселька (мобиль) над кроваткой ))

 

сейчас коляски выбираю... точнее изучаю )) у меня было 3 коляски. одна еще есть. поэтому отбор жесткий ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно максимум на выписку и там салфетки, крем...ну там, на вот-вот...

так как это второй малыш, комод есть, коляски-кровати есть, плодить не буду.

а вещи...оставлю малыша на пару часов, съезжу куплю, благо щас это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а когда же потом себя радовать? когда ребеночек родится по магазинам уже будешь носиться со скоростью света, уже будет особо не до выбора((((

Кстати, девочки, я сейчас все игрухи в основном покупаю в интернет-магазинах, а детские вещи в совместных закупках. Это оооочень экономит и время и финансы.

Я тоже так планирую закупаться! Интернет-магазины - мой вариант, очень удобно.

Слинг хочу попробовать. Заказала подушку для беременных (+ потом для кормления) "ТерраЛайн" 190 см и чехол к ней из микроплюша. Пищу от удовольствия! Муж тоже использует, не для сна, а когда просто на диване лежит, балдеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, расскажи, пожалуйста, чем подушка хороша? Нашла ее в интернете, но пока не очень понимаю, в чем фикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, расскажи, пожалуйста, чем подушка хороша? Нашла ее в интернете, но пока не очень понимаю, в чем фикус.

Я ее по основному назначению (для сна, когда животик вырастает и возможно спать только на боку, и тем более для кормления) еще не использовала, только для полусидячего положения. Мы с мужем вообще любители подушечек с наполнителем из шариков, а тут колбаска гигантская, как хочешь ей верти, можно колыбелькой свернуть и как в гнездышке в ней лежать, можно обнять и закинуть на нее ноги, существует куча вариантов поз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, тоже хочу подушку!!! а слинг мне почему то не пошел (брала с кольцами), зато к полугоду купила эргорюкзак - вот эта тема! очень удобно и никаких проблем с намотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот это не подскажете, что за конструкция? Вчера по TV увидела: 303b38c6f854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее по основному назначению (для сна, когда животик вырастает и возможно спать только на боку, и тем более для кормления) еще не использовала, только для полусидячего положения. Мы с мужем вообще любители подушечек с наполнителем из шариков, а тут колбаска гигантская, как хочешь ей верти, можно колыбелькой свернуть и как в гнездышке в ней лежать, можно обнять и закинуть на нее ноги, существует куча вариантов поз!

 

Надо в магазине где-нибудь посмотреть, хочу пощупать, прежде чем покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, очень похоже на усовершенствованную модель слинга с кольцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...