Перейти к публикации

Дюфастон + Голосование в теме


Прием дюфастона  

418 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Предыдущая тема Дюфастон

 

Тема-опрос Прием прогестероновых препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!!!

 

У меня не очень простая ситуация.

17ДЦ... С 16 го я начала пить дюфастон.

БТ так и не поднимается, хотя положительные тесты уже были ранее.

А сегодня решила еще сделать тест. И он почти положительный :-) и как быть... Я вообще не ожидала, ведь тесты на О были уже совсем отрицательные... А тут вдруг и такое...

Может ли дюфастон влиять на тест??? Или это попытка номер 2 моей овуляции??? И не заглушит ли мне теперь дюфастон овуляцию??? ..... И отменять же нельзя :-(

 

Почитайте пожалуйста мои комменты. Кто что думает?? Посоветуйте, пожалуйста :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я пью дюфастон с 11 дня цикла, недавно решила измерить базальную температуру и обалдела, на 20 день цикла она всего 36.7. Как это понимать не знаю, обычно на этот день цикла температура 37.2. Вот теперь и не знаю, может овульки не было или она так запаздывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а можно принимать Дюфик с 21 дня 10 дней подряд, или мой гинеколог-эндокринолог гонит?

я помню что назначали раньше с 16 - 25д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lerika1983, а на какой д.ц. у вас обычно овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине цикла обычно, О должна была быть 28-29 августа ( я ее не отслеживала тестами) и 29.08.12 у меня была лапароскопия. И вот сегодня на приеме мне прописывает Дюф, а я вообще не уверенна, нужно ли его пить и можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lerika1983, мне вот выписали по почти стандартной схеме только с 15 по 26 дц. Но у меня О на 18 обычно была (когда график показывал), поэтому испугалась, почитала-поспрашивала и выпила с 18 по 32. Вот думаю не сделать ли со следующего цикла по вашей схеме (дня с 20го), а то вроде рано начала пить. Где-то читала про такой вариант.

Так что я тоже послушаю, что девочки посоветуют... :think1:

P.S. Только вот сейчас в другой теме прочитала, что вам выписали по три таблетки в день? Я пью по две... в общем понятно, что ничего не понятно :sorry:

Изменено пользователем teddy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На др сайте я прочитала, что дюфастон надо пить только во вторую фазу! А если у вас цикл 32 дня, то как минимум с 16-17 дня вам надо пить .teddy25,

почитайте в темке " лапароскопия" , что мне написал Гинеколог про Дюф. Это конечно личное дело каждого, но я его пить не буду вообще.в моем случае он не нужен

так что, девчонки, продаю новую пачку дюфастона по Москве. Только вчера купила, жаль если пропадет.Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На др сайте я прочитала, что дюфастон надо пить только во вторую фазу! А если у вас цикл 32 дня, то как минимум с 16-17 дня вам надо пить .teddy25

почитайте в темке " лапароскопия" , что мне написал Гинеколог про Дюф. Это конечно личное дело каждого, но я его пить не буду вообще.в моем случае он не нужен

Ага, почитала... Так вот и получается, что если во вторую фазу, то О у меня после 18 дня... только в этом месяце я поспешила, а она вроде была на 19й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже размышляла на тему - с какого дня цикла принимать дюфастон.

В июне была лапароскопия и гистероскопия. Диагноз - наружный эндометриоз, массивный полип эндометрия. Все полечили.

До лапароскопии овуляция была на 16-17 ДЦ и низкий прогестерон. Дюфастон назначили с 14 по 25 ДЦ по 1 таб 2 раза в день.

Решила, что самая умная :confusion:. Первые два цикла пила с 17 дня по 28 ДЦ (боялась подавить овуляцию), в результате мазать начинало на 24 ДЦ. На 29 ДЦ начинались меськи.

Сидела, читала научную литературу. Выяснилось, что в дозировке 1 таб 2 раза в день, дюфастон овуляцию не подавляет. У части женщин подавление овуляции наступает при приеме 3 таб (или больше) в день, при условии приема с 11 ДЦ.

Пошла к своему гинекологу, созналась в самодеятельности, получила на орехи :m0591: . В предыдущий цикл принимала с 14 ДЦ по 28 ДЦ. Не мазало, меськи пришли на 31 ДЦ.

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Мне Дюфастон тоже назначил пить доктор (с 14 дня), но я их побоялась пить. Я сначала пила Диане-35 4 месяца, по назначению врача, потом пришла на прием, врач сделала УЗИ, ничего мне не сказала и назначила мне Дюфастон. Я думала что после приема Диане меня снова отправят на проверку гармонов (сдать кровь), но - нет. Я подумала что дюфастон мне назначили пить по какой- то стандартной врачебной схеме, не стала его пить и решила поменять врача.....Сейчас начала обследование занова, снова сдала анализ на гармоны жду результатов и не знаю правильно ли я сделала, что не решилась пить Дифастон, может уже и получилось заБ...?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне Гинеколог - эндокринолог прописала с 16 ДЦ аж 3 т. Дюфастона в день, я вот думаю не слишком ли это лошадиная доза? Ведь даже в инструкции написано по 2 т. в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я уже не знаю, как нашим врачам верить... подавляет он, не подавляет. Ведь циклы же как-то надо учитывать, а не всем одинаково назначать. Хотя я вот тоже намудрила, сама запуталась, больше недели уже жду М...

Огоне4ек, вот пойду скоро аналогично получать "на орехи" :D

ofeliya78, вообще такую дозировку при угрожающем выкидыше прописывают, насколько я знаю... а врач никак не прокомментировала это? (график, конечно, неплохо прыгает в этом месяце, может у врача там свои соображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

У меня такая ситуация. После 2 выкидышей планирую беременность. Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 день, сказала, что и беременеть на нем надо. Пропила я первый курс, месячные пришли аж на 3 день после отмены и какие-то слишком болезненные.

Мне вот интересно: стоит ли вообще принимать Дюфастон? (анализ на прогестерон я не сдавала, но при прошлой беременности он в норме был). Я поначитывалась, что Дюфастон назначают всем без разбору, и теперь сомневаться начала. И как быть, если забеременею? Если я после 25-го дня его отменю, буду ждать месячных, а окажется, что беременность наступила. Прекращать прием при беременности нельзя ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

У меня такая ситуация. После 2 выкидышей планирую беременность. Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 день, сказала, что и беременеть на нем надо. Пропила я первый курс, месячные пришли аж на 3 день после отмены и какие-то слишком болезненные.

Мне вот интересно: стоит ли вообще принимать Дюфастон? (анализ на прогестерон я не сдавала, но при прошлой беременности он в норме был). Я поначитывалась, что Дюфастон назначают всем без разбору, и теперь сомневаться начала. И как быть, если забеременею? Если я после 25-го дня его отменю, буду ждать месячных, а окажется, что беременность наступила. Прекращать прием при беременности нельзя ведь...

Привет. Тебе в последний день приема нужно сделать тестик, если положительный дальше пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я после 25-го дня его отменю, буду ждать месячных, а окажется, что беременность наступила. Прекращать прием при беременности нельзя ведь...

Привет! А сколько у тебя обычно цикл длиться? И когда овуляция наступает?

Я вот тоже боюсь отменять, потому что в случае Б у меня на 25 день только имплантация произойдет (если не позже) - тесты еще не покажут, вот в этом месяце пила до 1 дня задержки, как посоветовали, но цикл правда затянулся...

P.S. Температура у тебя, кстати, очень хорошая - я о такой только мечтаю :D Делала тест? *Taka@ правильно говорит ;)

А то что М через 3 дня пришли - так и должно быть вроде, при хорошем раскладе - это вроде норма. Цикл четко 28 дней получился (но опять же - смотря какой без таблеток был).

Изменено пользователем teddy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Тебе в последний день приема нужно сделать тестик, если положительный дальше пить.

Привет! А сколько у тебя обычно цикл длиться? И когда овуляция наступает?

 

Ой, девочки, вы меня успокоили и обрадовали даже :)

Цикл у меня непостоянный - 23-25 дней. Овуляция где-то на 17-18 день наступает. Гинеколог для этого Дюфастон и назначила - цикл выровнять и 2 фазу увеличить. Тест не делала - мы с мужем еще предохраняемся (я Рака или Львенка хочу :confusion: )

В общем, схожу на следующей неделе к врачу - покажу цикл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что мне сказал гинеколог по поводу всех моих психов с ранней отменой дюфастона. Отменяем дюфастон как договорились. Дюф выводится из организма 72 часа (то есть если что его хватит). Если через 2 или 3 дня меськи не приходят, то мочить тестик. И дальше либо ждем месек ( :girl_cray: ), либо быстро бегу к гинекологу, даже если на тесте призрак появится.

Но если честно, то я тест делаю в последний день приема и на следующее утро (все боюсь хоть малейшую надежду потерять)

Изменено пользователем Огоне4ек
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл у меня непостоянный - 23-25 дней. Овуляция где-то на 17-18 день наступает. Гинеколог для этого Дюфастон и назначила - цикл выровнять и 2 фазу увеличить.

Если и правда так, что на 17-18 день только О, то вторая фаза действительно очень короткая... Расскажи потом, что скажут ;)

Если через 2 или 3 дня меськи не приходят, то мочить тестик. И дальше либо ждем месек ( :girl_cray: ), либо быстро бегу к гинекологу, даже если на тесте призрак появится.

А если появится призрак, то можно самой возобновлять прием? или все-таки после похода к Г решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

teddy25, продолжить прием дюфастона. И бегом к врачу, там другая поддержка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчат,всем привет! Подскажите пожалуйста...прошлая Б возникла на фоне приема дюфастона,сейчас мой Г в отпуске,а к другому не хочется. Принимала по 1табл. в день. После родов циклы стали очень длинные,вчера на УЗИ сказали в ближайшие 5 дней О даже не будет..А мне лялю вторую хочется уже...С гормонами все впорядке...Когда стоит принимать Дюфастон? после О или можно до? мне вообще интересно что происходит с О во время приема дюфастона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Впервые начала принимать дюфастон в этом цикле(низкая Т во 2 фазе и короткая 11-12дней)

По графику О была на 10-11 ДЦ,начала пить с 12ДЦ по 10мг 2 раза в день.

На 20 ДЦ начала плохо себя чуствовать-трудно дышать и ужасная головная боль практически целый день.

Вчера (21 ДЦ) вообще плохо было,головная боль,тяжесть в грудной клетке,тошнота,рвота.

Тесты отрицательные.

С сегоднешнего дня решила вообще отказаться,понимаю,что до добра это не доведёт.Только переживаю,что вдруг Б всё таки есть,а я не переношу этот препарат.

У кого были такие же симптомы?Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata1977nata, может, пару дней все же попринимать его, чтобы не отменять раньше времени? А там сделаете тест, еси будет //, то перейдете на утрожестан вагинально.

Сейчас опасно переходить на утрожестан, т.к. такая смена препарата может спровоцировать ненужную задержку, не связанную с Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с утра сегодня уже не принимала,стало вроде легче.

Но сейчас(18.00) уже снова болит голова и слабость.

БТ с утра-36.95,но думаю,что не показательна,т.к. уснула около 2 ночи и просыпалась почти до утра.ТТ-37.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata1977nata, У дюфастона бывают побочные эффекты, особенно в первые приемы.

Желаю все-же увидеть //.

Я спасалась от побочных эффектов - магнелис 6 таб в сутки, йодомарин 200 мкг, Это от начала приема.

И 2 раза в неделю верошпирон 50 мг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...