Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опрос


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

346 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отмечусь и тут:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! можно и мне к вам в темку? В июне была БХБ... Врач назначила ОК Ярину на пол года.. со следующего Ц хочу её попринимать 3 месяца,.. вот хочу спросить: кто после неё заБ и через какой промежуток? И не сбилася ли после нее Ц, а так же не пропала ли О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень пожалела, что пила ОК... После них такая ерунда стала твориться - и цкил скакал туда-сюда, и мазня коричневая вместо месячных, про овулю и забыла, что это за зверь такой. И не месяц, и не два, а больше года такое безобразие было, еле вывровнялось. Про ребаунд-эффект вообще молчу )))) Короче, как в анекдоте - надо было слушать маму...

Девочки, кому врач тупо назначает таблетки - ОК НЕ ЛЕЧАТ! Если были какие-то проблемы с гормонами, циклом, неудачные Б. - после отмены ОК с большой долей вероятности все вернется, если хуже не станет. Проверено на мне и подругах... Впрочем, одна подружка залетела сразу после отмены, но у нее до ОК никаких проблем по гинекологии не было.

Если что-то неладно - добивайтесь обследований по полной программе на фоне естественного цикла, противозачаточные точно тут никак не помогут, только отсрочат эти обследования.

Изменено пользователем Кнесенка //
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнесенка //, ну вот.. как же быть тогда? где найти хорошего Г? да и время то уже поджимает с обследованиями.. столько раз уже всячески проверялась.. результата ноль.. все в порядке, как говорят врачи, идите и пытайтесь.. а Б либо не наступает.. либо ВБ или БХБ.. а в этом Ц с БТ что то непонятное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно была ЗБ, я вас понимаю... На свертываемость крови проверялись? Если она и так не фонтан, то ОК только все усугубят, т.к. повышают свертываемость. Я так понимаю, с зачатием проблем нет, а вот удержать сложно?

 

З.Ы.: Да простят нам модераторы за офф )))

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, лучше в ЛС )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Мне тоже врач прописала пить 3 месяца Клайру,для лечения.Я допиваю 2 пачку,осталось 4 таблетки,и наверное буду бросать.Иначе муж точно не выдержит.У меня от них просто ужасные психозы,муж уже меня боится.И голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь в новой темке!!!

Кнесенка //. я доверяю своим врачам - Г и Э, они назначили мне, обоюдно решив, Джес на 3 месяца для коррекции Тестостерона.

Также на фоне КОК я принимаю Метформин и Достинекс и после прекращения приема Джеса буду продолжать их принимать, т.к. нужно будет активно сдерживать рост пролактина на фоне прекращения приема КОК. Основная причина нарушений после приема КОКов - повышение Пролактина - так говорят мои врачи и девочки с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет)

Я принемала Джес 3 месяца... первый месяц болели яичники, второй месяц весь мазало, ну на третий все было ОК.

Ок были назначены для снижения тестостерона - который подавлял овуляцию (поставили диагноз СПКЯ)

на 12 д.ц после отмены решила сделать узи, посмотреть изменилось ли что...НИЧЕГО, мультифолликулярные яичники, ни идного доминантного...на 32 д.ц решила сходить на узи (нет месячных), в правом яичнике созрел фолликул (эндометрий- 9мм, фолликул 19*18*19)...правда не знаю лопнул он или нет...сейчас 37д.ц ​, надеюсь на позднюю овуляцию. Даже если он не лопнул- улучшения есть- созрел доминантный, до приема ОК такого не было и очень болел и тянул пару дней ПЯ. Очень надеюсь на отмену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала Диану 3 месяца, для снижения тестостерона и получения ребаунд-эффекта, тоже был СПКЯ. Первый месяц овуляции не было, второй - была, но муж уехал в командировку, поэтому пропустили. На третий месяц я забеременела, но оказалась внематочная. После операции назначили логест на 3 месяца. Это идёт первый после отмены, О была (смотрела по УЗИ), но нестой стороны которой нужно, буду надеяться, что в следующем всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonili. у меня только в первый месяц мазало постоянно, сейчас все хорошо ттт, заканчиваю 2-ю пачку. еще 3-ю буду пить.

А ты на Тестостерон сдавала на Джесе и после?

 

желаю овуляции и // !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) пью Джес 3 цикл для уменьшения Я. У меня СПКЯ, очень повышен ЛГ.

Первый цикл грудь сходила с ума, а потом все прошло))) больше не одной побочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще в 16 лет подсадили на ОК. У меня месячные начались в 12 лет с постоянными задержками от 3 мес до 6. И мне назначают без особых анализов пить гормоны....Очень жалею об этом, так как стало только хуже. После отмены месячные так и не приходили, ждала полгода - начиналась мазня либо текло, пока кровоостанавливающее не подействует. Новый врач - опять ОК. Все назначают только гормоны. ОК и Утрожестан, как будто ничего другого нельзя было попробывать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Жду подарочек в 2012//*

Спасибо за пожелание))) сейчас 39 д.ц,то ли задержка такая после ОК или может быть то,о чем в слух пока не говорю))))

 

Тестестерон сдавала до приема ОК (0,467 при норме 0,084-0,481)

После тоже хотела сдать, да вот месики не начинаются, ждала, чтобы сдать все гормоны 1 фазы, хотя гинеколог сказала, зачем...мы и так все на узи видим и теперь деньги тратить будем не на сдачу гормонов, а на лекарства))еще она мне посоветовала 3 мес "стараться", если ничего не выйдет, тогда опять ОК на три месяца, потом стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sonili. ясненько! удачи тебе, я жду очень, когда уже и мне дадут "зеленый свет" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До приема ОК цикл был 30 дн. После ОК (Регулон) - 39 дн. 2 цикла подряд - без О. А на прием я к Г. пришла - на счет планирования Б. Г. сказала, давай попьем и на отмене заБ. Ничего не вышло. Теперь бы О. поймать (если она будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пила Линдинет 20,врач прописала на пол года, у меня эндометриоз и прогестерон был завышен....но я пропила 4 мес. и бросила ибо психи и снижение либидо достали...потом начался очень длинный цикл, мерила БТ, О случилась аж на 35 день и мы ее поймали, хотя год не могла забеременеть......так что мне отмена помогла :) Нам уже 28 неделек, апчхи на всех и удачи!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь считаю, что все ОК (я пила и Жанин и Джес) очень сильно подавляют овуляцию. Уж не знаю, о каком эффекте отмены может идти речь, если после 63 таб Жанина берем наступила на пятый (!) цикл (но не удачно (( , а после трех месяцев приема Джеса после отмены пошел уже четвертый цикл и по УЗИ фолликулов и в помине нет, да вот еще и эндометрий на 9й д.ц всего 2мм?! До приема ОК проблем с овуляцией не было, Г. посоветовала так лечить аденомиоз! Теперь нет овуляции, а по узи опять ставят аденомиоз - ну и где логика?! И еще, цикл сбился напрочь :girl_cray: 42-19-17-26, а сейчас постоянно мажет вот уже с 7 августа все никак не кончатся М. (или не знаю что это может быть). По УЗИ нет воспаления, а поясница болит и тянет низ живота уже 10 й день(((. Лечение Г. - пить Дицинон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила Ярину около года, в целях контрацепции. После отмены цикл не сбился, даже в несколько раз улучшилось либидо, из побочек-это одна из моих самых острых проблем была :think1: после отмены ок намерено воздерживалась от беременности 6 мес., потом забеременела быстро на второй цикл.. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила жанин 3 месяца после лапары. Сейчас идет 25 дц после отмены. по тестам овуляции нет(((( До этого проблем с овуляцией не было. Была беременность, но закончилась неудачно - ЗБ. Надеялась на эффект отмены. Почитала вас девочки и расстроилась(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат... Чем дальше читаю этот форум, тем страшнее(((

Пила Регулон, не соврать бы, около 6 лет. Назначили мне его без всяких анализов, только сказав "Ну ты не куришь и сбоев в цикле нету - значит можно". Гинекологи заверяли, что таблеточки микродозированные, вреда никакого не будет, а как захочу ребеночка - можно бросить и сразу пытаться. Ну вобщем в ноябре 2011 бросила, месяц все-таки подождали, и с Нового года так и пытаемся. Не сказать, чтобы очень фанатично - мы так вообще-то не кролики, и каждый день совсем не можем, но за 9 циклов наверное должно было повезти... Кстати, после отмены ОК ничего апокалиптического со мной не случилось, ну погулял немного цикл от 24 до 29 дней, ну стало чуть больнее в первый день - а так выделения как обычно, физиология на месте, психика тоже =) Только вот не залетается пока. Есть подозрение, что в июне была биохимическая Б, но тест я не делала (задержки не было совсем), хотя симптомы были (форма и цвет сосков изменились, даже муж заметил). С тех пор делаю тесты на овуляцию - и вот уже три цикла подряд мой организм как часы выдает 2 яркие полоски на 14й день (при длине цикла 25-27 дней)... Я так понимаю, паниковать рано, все-таки 8 месяцев ленивых постельных танцев - это не гарантия успешной беременности. Но хотелось бы узнать мнение девочек, кто принимал ОК не 3 и не 6 месяцев, а больше - как успехи после них?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  а Вы не ходили на УЗИ? Может у Вас эндометрий не нарастает как надо, поэтому масик не прикрепляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат... Чем дальше читаю этот форум, тем страшнее(((

Пила Регулон, не соврать бы, около 6 лет. Назначили мне его без всяких анализов, только сказав "Ну ты не куришь и сбоев в цикле нету - значит можно". Гинекологи заверяли, что таблеточки микродозированные, вреда никакого не будет, а как захочу ребеночка - можно бросить и сразу пытаться. Ну вобщем в ноябре 2011 бросила, месяц все-таки подождали, и с Нового года так и пытаемся. Не сказать, чтобы очень фанатично - мы так вообще-то не кролики, и каждый день совсем не можем, но за 9 циклов наверное должно было повезти... Кстати, после отмены ОК ничего апокалиптического со мной не случилось, ну погулял немного цикл от 24 до 29 дней, ну стало чуть больнее в первый день - а так выделения как обычно, физиология на месте, психика тоже =) Только вот не залетается пока. Есть подозрение, что в июне была биохимическая Б, но тест я не делала (задержки не было совсем), хотя симптомы были (форма и цвет сосков изменились, даже муж заметил). С тех пор делаю тесты на овуляцию - и вот уже три цикла подряд мой организм как часы выдает 2 яркие полоски на 14й день (при длине цикла 25-27 дней)... Я так понимаю, паниковать рано, все-таки 8 месяцев ленивых постельных танцев - это не гарантия успешной беременности. Но хотелось бы узнать мнение девочек, кто принимал ОК не 3 и не 6 месяцев, а больше - как успехи после них?..

Тоже 9 циклов прошло после отмены...и никак не получается пока что. Пила ОК 3 года без перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УЗИ не ходила, и вообще - до того, как пройдет год с момента планирования, и не собираюсь серьезно заморачиваться с анализами и обследованиями. В апреле была у гини на эту тему, сдала анализы на микоплазму/уреаплазму/папиллому - никакого криминала не нашли. Вот если после НГ буду без пузожителя - тогда и намылюсь по врачам, и мужа намылю. Единственно чего - фольку пью по 1 табл в день. А насчет эндометрия - его при месячных столько выходит, что на него как-то не грешу. Вот короткая вторая фаза цикла смущает немного. Но все - до Нового Года. Пока я решила, что расслаблюсь и буду получать удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я новенькая, много читала, но вот решила что пришло время писать. Пила Регулон и Новинет почти 5 лет иногда были перерывы, потом бросила и вот уже 2,5 года Б не наступает с циклом просто кошмар от 35 до 60 дней. Когда 4 месяца назад обратилась в спец клинику и там мне моя Г сказала что эти ОК прошлый век. Поэтому считаю что от них мой цикл и расстроился. Сегодня получила отрицательный ответ после ИИ. И ~Китти~ советую не тянуть, а "мылиться" скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...