Перейти к публикации

Съемная квартира и животные


*AnneTa*

Полезные сообщения

конечно же все от хозяев будет зависеть...мы когда снимали жилье тоже кота завели))) хозяин узнал об этом только когда мы съежали)))) кот вылез из сумки и демонстративно направился к выходу..а хозяин глаза округлил "У вас что еще и кот жил?")))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, надо поговорить с хозяином. А то соседи могут стукануть, а реакция может быть разной...могут и попросить съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю "завести тайком" безотвественно. я сама оказалась в такой ситуации - пустила пожить в свою квартиру, пока сама в другом городе обитаю знакомых (бесплатно, они только за коммунальные услуги платят). они не спросив меня завели кошку. я сама кошатница, НО: у моего мужа на кошек страшная аллергия и значит, мы не сможем просто "вернуться" в свою квартиру без солидного ремонта (знаю по маминой квартире - поменять ковры и обои не хватит).

 

если вы официально снимаете квартиру, то такие вещи должны быть прописаны в договоре, если нет, то не поговорить с хозяивами - не этично. может, они совсем не против - и вам будет спокойнее, что все оговорено.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от хозяев, у нас некоторые прям сразу говорили - не курить, животных не заводить. А кому-то все равно, если чистота и порядок будет. Я бы спросила у хозяев сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо спрашивать у хозяев! Просто иногда есть "добрые люди" которые докладывают все что Вы делаете, например бабушки из подъезда которым заняться нечем. Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сейчас на второй съемной квартире живем и могу сказать, что все от хазяина квартиры зависит. Наши первые хозяева напрочь отказывались от животных, а теперешнему все равно :) вот тоже хотим котенка взять...так что советую поговорить с хозяевами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас живем на 5-й по счету съемной квартире. все это время у нас кот. В Н. Новгороде проблем с этим не было, но вот в Москве люди просто ненавидят животных (нам так показалось). Сняли с евроремонтом и ничего не сказали хозяину(плохую квартиру не хотелось, а кота отдать не можем). Правда, в коте своем мы уверены, что он не будет ничего царапать. А хозяева-то боятся за свое имущество. Поэтому, если у вас квартира с хорошим ремонтом, то вряд ли они вам позволят это сделать. Да и котенок обязательно будет безобразничать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно согласовывать с хозяином!...потом могут предьявить вам за поцарапанные обои, подраную мебель и прийдется выкладывать дополнительную сумму...у знакомого собака, так при поиске квартиры он обязательно оговаривал это условие....

тем более вы представляете что такое собачка или кошка в доме?...и гадить будут поначалу, и мебель с обоями портить...

другая знакомая завела собачку и хотя пес был смирный и не грыз и не драл ничего, но хозяева выставили ей счет за якобы испорченный пол и царапины на стенах ее собачкой, даже через суд решали...ей пришлось платить, так как доказать , что сделала не ее собака не получилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО: у моего мужа на кошек страшная аллергия и значит, мы не сможем просто "вернуться" в свою квартиру без солидного ремонта (знаю по маминой квартире - поменять ковры и обои не хватит).

 

Вот у меня так же. Мы в свое время сдавали кв-ру, жилец завел 2-х кошек и 1 маленькую собачку) Прикольно конечно, но не спросясь.Мы люди не ругачие, живут и ладно.Но когда приезжали за деньгами, муж не мог там долго находиться, или же уже после ухода где-то на улице начинал задыхаться.

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы переехали в другой город из-за работы мужа,до этого завела 2-х котов(так случайно получилось-планировался один), квартиру нашли с трудом,если нас с нее попросят с ужасом представляю как будем опять искать.Котов своих люблю,но если бы знала про переезд в другой город сто раз бы подумала.Трудно снять квартиру с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем повезло, хозяин квартиры нам сам даже котенка предлагал) Так как мы с мужем кошатники оба, то у нас живет два британца) Вам советую поговорить с хозяином. Если хозяин сам держит животных, то 100% против не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из-за работы мужа были вынуждены переехать в другой город. С первой квартирой нам отказали из-за собаки. Хотя собака взрослая и воспитанная. Наверное лучше переговорить с хозяином и сделать допник к договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговорить.. нас выселили из-за того что мы собаку завели.. и ремонт еще заставили делать..так что учитесь на чужих ошибках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не ваша квартира, конечно надо спрашивать разрешение у ХОЗЯИНА квартиры, который ее купил, отремонтировал, любит ее, вложил свои деньги. Купить квартиру в наше время не так-то просто, поэтому уважайте чужой труд и имущество.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете завести кого нить попроще, рыбок или птичек, хомячков и тд. Если совсем не хотите хозяевам говорить, и детишки к ответственности привыкнут. А про кошек собак обязательно спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Hяшка. Не просто так ведь некоторые не сдают жилье людям с животными, Вы так не считаете, автор? Думаете, из вредности пустой чтоли? Думаю, понимаете, что нет, так что тут дело в том, что животные испоганят чужое, а не свое. А чужое не жалко, можно и скрыть факт такого пополнения в семействе.

 

Я 10 лет снимала жилье, почти всегда с животными.

Проблем с поиском жилья станет больше. Редко кто пустит людей с животным в нормальный ремонт. И это вечное "а еще у нас котик... он хороший, тихий, не метит...". Не то, чтобы унизительно, но неприятно. Тем более процентов 30 хозяев откажут в сдаче. И я их могу понять. Эту мерзкую кошачью вонь можно будет убить только с мебелью-полами-обоями. Подранные диваны-дверные косяки-пороги. Собаки грызут что понравится то от недостатка питательных веществ, то от скуки, полы бывает роют, диваны-кровати-кресла раздирают. А бывают и с хреновой нервной системой - ссутся на пол. От этого и полы портятся необратимо и вонь въедается. Я бы не сдавала квартиру, т.к. слово владельца животного, что тот ничего не творит подобного - та еще гарантия. А на ремонт потом только через суды деньги возвращать... А это и время, и деньги, и нервы...

Сама подобрала двоих котят зимой на улице и жила с ними по съемным квартирам. У меня коты кастрированные, реально тихие, ни разу за всю жизнь мимо лотка не сходили, но мне не все верили. Некоторые ходили - проверяли первые месяцы на предмет пакостей. И я их понимаю.

 

А вообще мы снимали квартиры подешевле, приводили их в нормальный вид и жили. Тогда и на животных особо никто не обращал внимание. По цене, с учетом ремонта выходила нормальная квартира. Главное в таком случае договор заключить, чтобы вас не выгнали и не сдали другим дороже. Мы на такое попадали... нам сначала цену взвинтили с аргументом "ну, вы же понимаете... ремонт свежий". Потом и вообще попросили, т.к. боялись за обои из-за кота. Нам было тогда 18 лет. С тех пор только договор и только продуманный до мелочей.

 

PS Но вот сейчас замечаю, что порчи ремонта в доме от двухлетнего ребенка может быть больше, чем от животины. И порча эта весьма разнообразна. Поэтому встречаются и такие, кто семьям с малышней не сдают жилье. Да ну и плевать, это того стоит. А вот по поводу животных я бы подумала - нужны ли они именно мне, той, которая будет за ними ухаживать, когда детки наиграются.

Изменено пользователем Латика
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно говорите с хозяином. если он узнает (а узнается это легко), то вас банально могут попросить из хаты. к тому же, когда кто-то скрытничает, то доверие ослабевает, это тревожный знак. если бы я сдавала бы квартиру, то разрешила бы завести дом животное. но если бы от меня это скрыли и завели, я бы очень обиделась бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сняли квартиру без мебели, квартира была на продажу. Прожили пол-года и завели себе Британца. Хозяйка была не против, мы конечно следили за чистотой. Потом взяли еще Шотландскую кошку. Потом котята были, одного котенка себе оставили. Потом отдали Шотландскую кошку в частный дом (она плохо уживается) и взяли Шотландскую вислоухую. Вообщем прожили мы на квартире два года. Из-за учебы ребенка пришлось переехать за город, но мы сразу искали дом и чтоб хозяева были не против животных.

Теперь мы со спокойной душой живем в частном доме, у нас кот, две кошки и шесть котят.

Считаю, что обязательно надо спрашивать у хозяев про животных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вредная, люблю животных, но...

Сдаю квартиру в другом городе - т.е. квартиранты не страдают от моих визитов ))))) Когда они съезжали, я увидела, что об новый диван кто-то точил когти ))))) Они мне попытались доказать, что так и было...

Ага, я уже написала, что не вредная и люблю животных, и если бы меня спросили, я бы разрешила жить с котёнком, и максимум потом я бы взяла с них денег за 2 метра ткани и муж бы сам поменял повреждённую обивку, но в сложившейся ситуации я вызвала мастера домой и бывшие квартиранты заплатили за обивку всего дивана+работу мастера.

Так что лучше по хорошему договаривайтесь, я животных люблю, а вот наглость - нет )))))

Удачи Вам и понимающих хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Всегда интересно и полезно выслушать противоположную сторону, тем более когда люди адекватные встречаются. Агент сегодня позвонила хозяевам, но в данное время они в отъезде, сказали, что когда приедут, то тогда и поговорим. Им нужно лично с нами поговорить, а не через агента. Хорошо, что она согласилась поговорить с ними. Теперь буду ждать, когда приедут хозяева. И заведем наконец-то "модного терьера" :) Сейчас ему усиленно имя придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у нас сейчас своя квартира, а пока снимали, спрашивали у хозяйки разрешение, единственное ее условие было что это будет кошка, а не кот .. кошки не метят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ндааа))))) Очень сложно когда хочется, а нельзя. Мы снимаем квартиру 3 года, 3 месяца назад завели кошечку, а хозяевам не сказали. Вот и прячем теперь, когда хозяин приходит за квартплатой.))) Согласна, нечестно... Но очень нужен был этот пушистый комочек, а с животными никто не хочет.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, если завести в квартире съемной животное, как на это посмотрят хозяева? Будут очень против такого положения вещей? Мы сняли квартиру, а теперь дети очень просят кошку и собачку. Когда будет свое жилье неизвестно, а дети мечтают уже давно. Я конгсультировалась с агентом из инкома, которая нашла для нас квартиру. Она сказала, что нужно разговаривать с хозяевами. Вот думаю с тоит ли, может тайком завести?

 

На самом деле, у меня много знакомых, которые содержат животных на сьемной квартире, особенно на длительный срок. ККонечно, если хозяева непротив, но! Если у вас кот, который может начать метить, скорее всего придется однозначно кастрировать, иначе в квартире будет пахнуть. Также если вам придется переехать, надо будет искать таких же лояльных хозяев, чтобы не бросать и не пристраивать ваших любимцев. Стоит четко объяснить хозяевам, что вы будете очень строго следить за живностью, убирать и что никаких поседствий не будет, особенно удобно если мебель там ваша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у нас хозяйка сразу сказала, что никаких животных, но в силу того, что у нас маленькая собака, которая вообще не пахнет и не линяет, ничего не портит, и мы пса безумно любим, то мы все равно живем с песей. Когда приходит хозяйка, то я просто еду с собакой к родителям, они рядом живут. Я уверенна, что соседи уже хозяйке сказали про собаку, но нам все равно, мы снимаем однушку за такие деньги, что хозяева боятся ойкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. кошки не метят

еще как метят! мне муж не верил,пока недавно сам воочию не убедился :shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...