Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

pipk, у старшего астигматизм,но сказали все равно с 3х лет очки корректирующие.уже 4 года носим очки +2,5. у младшего тоже астигматизм,сказали до 3х лет ничего не делают. одевают видимо только тем у кого реально плохое зрение.

 

дефчонки,какой рост вес у вас? сегодня гуляли с подружкой,они родились на месяц раньше,3кг всего и 49см вроде. А щас смотрю она выше нас....даже странны,мы такие мелкие чтоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на прошлой неделе намерили 80 см рост и 11,5 кг вес. Но мы за месяц последний сильно вытянулись. На 2-3 см. Ногу всё никак померить не могу. Размер 19-й у осенних сапожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipk, у старшего астигматизм,но сказали все равно с 3х лет очки корректирующие.уже 4 года носим очки +2,5. у младшего тоже астигматизм,сказали до 3х лет ничего не делают.

а как у младшего определили-то? Или ты какие-то странности заметила? Это же не просто плохое зрение, астигматизм это немного другое.

Мы сейчас 13100г и 86 см. а родились 3020 и 53см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra,на приеме и определили.Потом уже поставили на учет в КОЗ. наблюдаемся регулярно,проводим лечение. У нас он какой то еще разный,сказали,раз есть в семье с минусом (у мужа -6),то большая вероятность,что с повышением нагрузки будет падает.

 

Мы 12,5кг,85-86 см,нога 24р.....мне казалось,что в норме...но дефчонка выше точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у нас окулист только глазное дно в темной комнате смотрел и косоглазие - водил молоточком туда-сюда. А вам как смотрели? Остроту зрения-то еще не смотрят вроде. У меня тоже зрение плохое, и я ОЧЕНЬ не хочу, чтоб у Темика такое было. Очень в жизни мешает. Как без рук практически. Да и физически тяжело ,когда учишься. От напряжения может сильно голова болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Настя родилась 3150 и 51см. Сейчас 11400 и 80см. Ножка 13,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мы где-то 88см.!Вес не знаю!Давно не взвешивала!А девчонки у нас,смотрю,миниатюрные!По 80см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, вы прям измерялись? может сапожки и шапочка дает такой эффект. рост тож не померю все никак, но вес у нас 9ю8-худенькая, но не тощенькая, так она такой высокой выглядит, ноги длинными кажутся когда бегает с голыми ногами. так что прям точно надо мерить и сравнивать)))) а вы нифига не мелочи, вон у нас какие есть миниатюрненькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darina2002, у меня дома ростомер,я его и так и сяк))) все одно)))

 

не то,чтобы мы прям мелочи...но мы всегда были крупнее и ростом и весом...но весом вроде мы крупнее,но вот ростом с чего она так выросла,а мы так измельчали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ну привыкай))) девочки в рост быстрее идут, особенно в 7-9 классах это заметно.

 

мы измерились-9800 гр. и 83 см. родилась 3050 гр и 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимончик у нас весом сейчас 12100г, ростом 86 см, нога 14,5 см. Родился 3100г, 53 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, вы елси и мелкие, то только относительно этой девочки, но мало ли какой у неё скачок развития? :D У нас Тимошка 84 см, около 12кг, нога 13см, тоже измельчал что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я уже писала, что мы 11.5 кг, около 84 см ростом, родились 3750 г и 54 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Про зрение. У малышей должен быть запас дальнозоркости. Когда глазки вырастают, зрение приходит в норму. Если запас маленький, то уйдет в близорукость. У нас плохая наследственность - у папы -6, у меня -9. Девочек наблюдали с младенчества. Запас был маленький. телевизор сказали лет до 3 вообще не смотреть, мы и не смотрели. Заниматься всевозможно физкультурой. Мы очень следили за глазками. Зрение у обеих стало падать во 2 -3 классе. Наша задача была продержаться как можно дольше, до полового созревания, тогда падение должно остановиться. Мы старались. результат хороший. У Алены удалось удержать -5, ей уже 15 лет, последние полтора - два года не падает. Очки надели только в 13 лет. У Полины похуже, ей 11 лет и у нее уже -5. И очки. Врач, которая нас ведет почти с начала, говорит что у нас хорошие результаты. Потому как прогнозировалась очень сильная близорукость. Это я все к тому, что если есть предрасположенность, то со зрением надо начинать работать с младенчества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neona1984, мы где-то 88см.!Вес не знаю!Давно не взвешивала!А девчонки у нас,смотрю,миниатюрные!По 80см!

ничего себе! А у нас 81 =((( Не знаю, почему мелкий такой... Папа 193 у нас, я 165. Димка родился 53.

 

Neona1984, так астигматизм и близорукость/дальнозоркость -- совсем разные вещи! Неужели в таком возрасте астигматизм у вас? =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ну да,у старшего тоже был. Очки уже давно носим,лет с 3,5. Корректирующие и постоянно наблюдаемся,так как сказали может начать падать со школой...

 

Он еще режим не держит....бегать за ним сложновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, девочки, эта тема стала и для нас актуальной.

Сходили к офтальмологу и узнали, что у ребёнка минус 0,7...Зрение упало за первый класс. До первого класса было в норме. Назначили лечение, физиопроцедуры. Если не поможет, то очки.Я в расстройстве...

 

mamadoma, Маш, а как вы следили за глазками, как старались продержаться до полового созревания, что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, делали физиопроцеруры 2 раза в год. Очки не надевали до последнего. Гимнастику для глаз, надо, конечно, ежедневно, но нам силы духа не хватает, мы делаем припадками - то делаем, то бросаем. Компьютера в их жизни вообще не было, телевизор - подконтрольно. Слежу за освещением и минимальными нормами чтения, письма. Врач нам хороший в самом начале встретился, объяснила, что если очки наденем - уже не снимем. Глаз напрягается, возникает спазм аккомодации, потом этот спазм становится привычным. Очень помогали физиопроцедуры. Курс в 10 сеансов по часу и на выходе чуть ли не диоптрию лучше, это спазм снимается, глаз работает как надо. По сути, та же гимнастика, только на офтальмотренажерах. Еще еда. Нужен коллаген, глазик растет. Это значит холодец, бульоны костные (гадость и вреднятина.) Мониторили зрение постоянно. Если бы падало катастрофически, советовали укол коллагена. Колют в роговицу, такая миниоперация. Следующее уже склеропластика, когда на роговице делаются насечки, образовываются рубцы и не дают глазу растягиваться. Нам с Аленой не пришлось к таким мерам прибегать. С Полей пока не знаю как пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а как в нашем возрасте зрение проверяют? В год-два. Мы были у окулиста в год. Сказал, что всё хорошо. Наследственность, тьфу-тьфу, хорошая. И по моей и по папиной стороне.

Но местные мои подруги сказали, что у нас плохой окулист и надо к платному сходить проверить. А платный этот много кому очки выписывает.

Я вообще не любитель по врачам лишний раз ходить, вот и не соберусь никак. Да и не знаю, надо ли. К этому их платному точно не пойду, надо как-то врача нормального искать, если идти. Но я пока склоняюсь к тому, что не надо никуда ходить. Не может же врач, который нас в год смотрел, быть настолько плохим, что что-то там не углядел. Или может такое быть?

Что-то я много написала. Сама запуталась и вам голову заморочить пытаюсь))

Может направите на путь истинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Спасибо, Маш! И мы будем следить за глазами...

 

pipk, я бы не пошла просто так. Можно будет в 2 или 3 года сходить к платному, а перепроверять не вижу смысла :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

mamadoma, а маленький запас-это какой? У нас вот сейчас +1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...