Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

очень все подробно написано!!!! все ясно и понятно!!!!! Пусть всем стимуляшкам обязательно повезет!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Расскажу о сегодня шнем УЗИ. 10 ДЦ. Фолики повырастали, как сказал УЗИст - мама не горюй. СправаДФ - 25*15 мм, слева - 22*18. Это меня порадовало, но вот эндик всего 7,5... Это очень мало для 10 ДЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, у меня такой же маленький был, хгч колоть буишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Расскажу о сегодня шнем УЗИ. 10 ДЦ. Фолики повырастали, как сказал УЗИст - мама не горюй. СправаДФ - 25*15 мм, слева - 22*18. Это меня порадовало, но вот эндик всего 7,5... Это очень мало для 10 ДЦ?

ХГЧ срочно нужно колоть,фолики уже оч большие.А эндик еще подрастет,на фоне того же укола ХГЧ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ срочно нужно колоть,фолики уже оч большие.А эндик еще подрастет,на фоне того же укола ХГЧ!

полностью солидарна, срочно колоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, для 10 ДЦ эндик не маленький, НО, судя по твоим фоликам, которые уже готовы совулировать, маловат, но не критично, хотя бы 8-9 мм желательно. ХГЧ колоть я бы уже не стала, поздно, фоллики большеваты для укола мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. 6 дней колола пурегон 50 МЕ.вчера была на узи 7д.ц. эндометрий 4,7 мм. ЛЯ не увеличен фолликулы диаметорм 2-3мм, ПЯ не увеличен фолликулы 4-7мм, Д,Ф. 10 мм. Вообщем картина для 7 д.ц. очень не плохая.надеюсь д.ф. будет еще расти.гиперы как в прошлый точно не будет.наоборот можно было конечно еще укольчик,но к сожаление пурегон закончился, а денег лишних нет, все на отдых предстоящий ушло.надеюсь все будет хорошо. и еще подрастет.В следующий раз на узи думаю дня через 3-4.раньше не надо.как раз перед отъездом на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 3 года не могу забеременеть - диагноз СПКЯ ((( Врач назначила клостилобегит, пропила с 5 по 9 ДЦ, завтра 11 ДЦ иду на УЗИ...... :girl_cray: Волнуююююююсь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love56, у меня тоже СПКЯ, и тоже стимуляция, правда я после лапары. Удачи тебе. А вообще у нас хорошая тема про СПКЯ. Читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - я тут все перечитала!!! Очень интересно и познавательно!!! Что меня смущает - моя Г не прописала ХГЧ и назначила УЗИ ток на 11 и 21 день... Хоте ла бы узнать - такое нормально?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love56, при стимуляции нужно следовать дальнейшим действиям зависимо от первого УЗИ, смотря что на нем покажет. Если фоллик достигнет нужных размеров, то нужно колоть укол, чтобы он лопнул, а еще эндометрий может быть маловат и нужно будет для него что-то назначить. Мне кажется это ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого размера должен быть фолликул на 11 ДЦ??? А эндометрий???? А фоллик сам лопнуть сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как пить 100мг клост,я не спросила у Г.....за один раз 2 таблетки или как дюф дважды в день через 12 часов?

Изменено пользователем Кузькинамать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[˙·٠•●๑...Мамочка...๑●•٠·˙ ^, Zzzemlyani4ka, Вчера же была суббота, врача только завтра увижеу своего. Про укол мы не говорили, решили, что он не понадобиться, о результате УЗИ она ничего не знает еще. Вы меня так напугали - срочно колоть. Я не знаю что делать. А почему такая у меня высокая БТ??? Может быть от клоста?

Изменено пользователем Соломияღ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, мне врач сказала 2 таблетки за раз!

Вот со вторника начну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bezymno, спасибо!а то идти у врача уточнять-снова небось за консультацию платить..........хотя смотрю кто то пьёт по 1т два раза в день....вот и хз отчего зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузькинамать, Таблетки за раз принимать, и лучше вечером принимай, меньше тошноты будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого размера должен быть фолликул на 11 ДЦ??? А эндометрий???? А фоллик сам лопнуть сможет?

У всех все индивидуально, у кого-то уже овуля на 11 ДЦ, а у кого-то только на 20-ый. Здесь нет норм. Фоллик может и сам лопнуть, но при стимуляции обычно колят укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, жалко что врач тебе свой телефон не оставил, чтобы ты смогла ему рез-ты узи сообщить и узнать план дальнейших действий, обчно Г делают таким образом...

У тебя фолики хорошего размера, 25мм канечно большеват, но если он не лопнет сам, то может перерасти в кисту... поэтому я бы конечно хгч уколола, но хгч тоже может сначала спровоцировать рост фоликов, которые тока потом лопнут - палка о двух концах, нужен совет гинеколога

 

Но ты не пугайся, не травмируй нервную систему, все будет хорошо...

 

Love56, приветульки)

 

Кузькинамать, слышала что многие пьют на ночь обе табл, для того чтобы уменьшить побочки

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написала своему доктору результат УЗИ в одноклассниках:))) Сказала, есть ананасы продолжать и ничего страшного, надеется, что сами лопнут без укола... Во вторник на УЗИ. Я не доживу до вторника....... Начиталась уже всякого

 

Сегодня бдем ПАчится, ато яичники чувствую уже. А может купить себе дивигель завтра и помазать немного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломияღ, на счет дивигеля, не знаю, сама не пользовалась, но по-моему девочки так мажут... так что можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Была первая стимуляция клостом в дозе 50 мг, потом началось...киста в ЛЯ, потом киста в ПЯ...сейчас отдыхаю вообще. Задумалась, стоит ли второй раз стимулироваться клостом или же перейти на другой препарат, раз такая реакция (чтоб вы не подумали,я колола ХГЧ)?

И вот впрос назрел, моя Г назначала мне прогинову с 1 дц, я читала, что лучше после клоста, на 10 дц начинать пить прогинову...так ли это?

 

 

Ну и конечнооо...ВСЕМ по карапузу...detia-858.gif

Изменено пользователем Я_верю_в_чудо //
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я_верю_в_чудо //, большинство придерживается правила - пить после клоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девули!)) :girl_bye: сегодня делала узи - О была!!! :girl_dance: примерно в пт, сб. Я в пт чувствовала неприятные ощущения, резкие такие..Думаю, укол ХГЧ помог.. Но галку поставлю на сб (15дц)

сейчас ЖТ 8мм уже и немного жидкости за маткой, эндик 15мм.. Остается только ждать, верить и надеяться!! но стараюсь себя сдерживать и не зацикливаться - чтобы потом не сильно расстраиваться(

взяла с утра померила БТ - 36,6.. понятно, что учитывая что я вообще ее не мерила, она не информативна..)) но все же мне кажется низкая..

ладно.. будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...