Перейти к публикации

Укрепление ногтей биогелем.


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Укрепила сегодня, нравится, очень естественно смотрится. Но, начала шерстить интернет, столько противоречий и по ношению геля и по его снятию. В общем, у кого какие отзывы? довольны ли? отслаивались ли? как, все-таки, ваши мастера его снимают - спиливают или спец.жидкостью снимают? При спиливании что от собственных ногтей остается? Тут я даже нашла информацию, что люди дома в ацетон пальцы опускают и все чуть ли не само отваливается))). Этот биогель даже при беременности можно наносить (по нет-источникам). Неужели, действительно такой чудо-гель?

 

Мои коготки, я пока довольна:

bba303329be0.jpg

88c86b4a9686.jpg

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я ходила на курсы наращивания ногтей наша преподаватель говорила что нет принципиальной разницы между гелем и био-гелем, что это скорей пиар ход такой.

гель только спиливаю, ацетон его не растворит, ацетоном или спец жидкостью снимают акрил. Если вам делал укрепление хороший мастер, и изначально ногтевую пластину не запилили сильно, то после снятия ничего особенного с вашими ногтями не произойдет, ноготь не спиливают, спиливают только гель. Однако! если вы будете долго ходить с укрепленными ногтями, 3 и более месяцев (именно столько в среднем полностью обновляется видимая часть ногтя), ваши ногти станут тоньше так как организм не глуп если ваш ноготь накрыть защитой то организм перестанет растить его таким же крепким как обычно, когда перестанете укреплять, все встанет на свои места. отслойки дело индивидуальное, конечно немало зависит от мастера, но бывает что просто такова структура ногтя и на нем плохо держится гель, в целом соблюдайте несколько простых правил и вы продлите жизнь такой красоте )) никогда не делайте маникюр непосредственно перед покрытием гелем (я имею ввиду маникюр при котором вы ручки в ванночки кладете и отмачиваете), не ходите в тот же день в солярий, не стучите кончиками ногтей по твердым поверхностям, не корректируйте ноготь самостоятельно особенно боковые стороны и поверхность, длину в целом можно корректировать это не нарушает целостности покрытия.

 

да кстати, любой гель можно при Б наносить

Изменено пользователем Меламори
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третий год покрываю ногти био-гелем. На лето, где-то с марта по сентябрь. Ногти растут под гелем быстро, вообще не ломаются. Мой мастер спиливает, но только гель, ноготь вообще нетронутым остается. После окончательного снятия геля ногти приходят в себя месяца два, наверное. Но они у меня самостоятельно и так все время ломаются, поэтому это меня не пугает. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все изучаю этот вопрос. Оказывается, есть специальные средства для снятия биогеля. Даже в серии Северина такое есть. Но, моя мастер, сказала, что она обычно спиливает. Потому меня и насторожило: так зачем же тогда его укреплять, если потом все равно все спилится? Вероятно, я смотрю с точки зрения клиента. А если ноготь свой не затронется, то тогда ладно))).

ВОт пишут еще: в состав входит 60% протеина. А протеин - это белок. Так какой же именно белок туда входит? меня, как химика, интересует название, ибо понятие протеин слишком глобальное. То же и со "смолой южно-африканских деревьев": каких именно? Может кто из профессионалов ответит?

 

пс: ногти пока держатся))). А если будет отслойка, когда она, как правило появляется? через сколько дней? а то я тут сегодня и полы с зеркалами мыла и семечки ела))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про состав не подскажу, а про отслойку,, ну вообще с хорошо сделанными ногтями можно легко 3 недели ходить. отслойки обычно по бокам начинают появляться, но могут и не появиться совсем )) то что ногти хорошо пережили мытье полов - замечательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня отслойка иногда бывает, когда уже пора на коррекцию идти. Это где-то через 3 недели. А так я и полы мою, и посуду, и все остальное по дому тоже. Только после покрытия гелем ногти мочить три часа нельзя. Мне об этом только последний мастер сказала, а те, которые раньше были-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я лет 5 ходила с биогелем на ногтях, пока не забеременела. После снятия свои ногти стали очень слабые, все время ломались, и, что самое противное, на рабочих пальцах трескались вглубь... :( Но сейчас уже полностью восстановились и выглядят здоровыми! планирую осенью опять покрыть их биогелем!

 

У меня биогель держался иногда и по два месяца. Главное - вовремя убирать длину, чтоб ногти не ломались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня он не держится, этот гель :girl_cray: , и укрепляла и наращивала у разных мастеров...результат один - через 2, максимум 3 дня, гель отходит от ногтей. Нашла для себя выход, делаю "шелак", очень нравится :D. Процедура таже, что и при покрытии гелем, ношу месяц до коррекции, ногти быстро растут и не ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А моя мастер сейчас био-гель делает фирмы cnd, это теже, что shellac. Так вот я довольна, как слон=) Ноготь не опиливается и снимается жидкостью для шеллака. Вот 2 недели уже хожу, ни отслоек, ни сколов. Вообще супер. Хотя обычный гель, постоянно отслойки были. Хотя, тут может от мастера зависит. Тепрь своего мастера холю и лилею=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

биогель не укрепляет ногти.То есть, когда снимаешь его ,ногти сильнее не становятся, просто пока он на ногтях, ноготь утолщается. А сам по себе гель не питает и не улучшает ногтевую пластинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

биогель от обычного шеля отличается тем, что он действительно растворяется спец.жидкостью, а не спиливается при снятии. По носибельности он более гибкий, чем гель, поэтому им не наращивают ногти. Держится у кого-то хорошо, у кого то отваливается в тот же день, Это связанно с тем, что у всех организм выделяет на ногтевую пластину некое вещество (по составу сходно с ацетоном). Так вот у кого организм выделяет много этого вещества - у того и отлетает и гель и био-гель. По сути , поппулярные сейчас гель-лаки, Шеллак, это тот же самый био-гель)))

если у вас остались какие-то вопросы - я с удовольствием отвечу) не так давно я работала в этой сфере, поэтому обладаю достаточно достоверной информацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Шеллак это не биогель, это гель-лак. Шеллаком вы не сможете выравнить ногтевую пластину или где-то чуть наростить длину, например,если ноготок сломлся, а биогелем можно.Биогели тоже разные бывают, куда не посмотри - везде "био". Bio Sculpture gel - это биогель, в составе натуральный каучук, и если соблюдать все правила при его нанесении и снятии, использовать специальные жидкости, то ноготочки будут только лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Bio Sculpture gel делала год!идеально!!Хотя на моих тонких ногтях шеллак держится дня 3 максимально,а биогель 3 недели без проблем!Мне ничего не спиливали перед нанесением и снимали жидкостью. И не соглашусь,что это тоже самое что и гель обычный!Мне такое втирали в первом салоне куда я попала(и итог убитые ногти перед свадьбой,на которых вообще ничего не держалось(Потом лечила их биогелем настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне очень нравится био гель. Под шеллаком ногти продолжались слоиться, ломались бесконечно. А с био гелем все круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да после шеллака ногти совсем не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу с био-гелем уже полгода, коррекцию делаю раз в 2-3 недели, т.к. свои ногти очень быстро растут, но ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне мастер сегодня советовала, но я решила просто гель сделать, сглупила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня под гелем они всегда крепче и сильнее становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я полгода уже наращиваю,мне нравится.

Только истончаются они всё же. Вот это не айс совсем.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вот такие. Это свои,укреплённые гелем. Мне нравится.

Фото моё,не интернетное.)

post-298292-0-85224100-1477897911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,классные.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня были гелевые ногти 5лет. Теперь ногти слоятся просто сил нет. Как вы их восстанавливаете? Народные средства слабо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Делаю гелевые ногти второй год, на своих никак не отразилось - ни в плохую, ни в хорошую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я хожу с био-гелем уже полгода, коррекцию делаю раз в 2-3 недели, т.к. свои ногти очень быстро растут, но ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...