Перейти к публикации

Америка (США и Канада)


моля

Полезные сообщения

Привет девчонки!!!

Принимайте к себе!!! Я живу в Бруклине! Сама из Минска, уже четыре года как в штатах обитаю! Раз в год ежу на историческую родину! В июне перестала пить ОК и стали планировать, но в плотную подошли к вопросу в сентябре тк весь август была в Минске! Всегда так боялась залететь что постоянно котролировала процес! то таблетки пила то ещё что! чтоб не залететь! А сейчас когда пришло время .... то никак!

Врача тоже не могу найти нормального!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Натик, я из Флориды, у меня много родственников живет в Минске...А что с врачами то? Я думала в НЙ полно нормальных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Тиночка :) У нас все отлично. Как вы?

 

Привет, солнышко! У нас пока все без изменений. Недавно была у нового врача, она направляет меня на лапару, подозрение на эндометриоз, операция будет где-то в марте. Так что жду марта и полна надежд на положительный результат!!! :)

 

Natikusa, привет!

Добро пожаловать в нашу маленькую, но теплую компашку!!!

Пойди сначала к простому гинекологу, так как у тебя твоему планированию нет еще года (хотя для американских врачей год безрезультативного планирования - это еще не проблема, а когда говоришь им, что больше 3 лет не можешь забеременеть, используя все средства - тесты на овуляцию, ведение графиков и т.д., тогда они на тебя уже по-другому начинают смотреть). Так что все равно надо пойти к врачу, и начать обследование. Захвати свои графики. И пока ты сама не сходишь к врачу, ты никогда не сможешь сделать вывод - нормальный этот врач или ненормальный. Просто, мы, русские любим говорить, что их медицина и врачи ужасные, а на самом деле не так все срашно и ужасно, как может казаться. :)

Удачи тебе! У нас все получится!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, внесите пожалуйста ясность! Я прочитала (в нескольких источниках), что препарат Дюфастон (Duphaston) фирмы Solvey Pharma запрещенный препарат во многих европейских странах и США, что это очень плохой препарат и если у нас им лечат беременных и планирующих беременность, то за границей в инструкции к этому препарату стоят противопоказания "Беременность и планируемая беременность".

Можете поинтересоваться у своих гинекологов что они знают по этому поводу и назначают ли они его???

Заранее Вам спасибо:):Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
:Hello: Привет девочки!!! Что не активничаете? Я так обрадывалась увидив эту темку, зашла, а тут уже давно ни кого :cry: Я из Бруклина, переехала сюда в начале 2008, ни друзей ни подруг, так что возвращайтесь!!! Мне 30, мужу 35. Планируем 1 год. Но я до этого была замужем и знаю свою проблему, борюсь с бесплодием уже лет 10. Ходили с мужем к Г., сдали все анализы включая ГСГ, в итоге мои трубы не позволят нам получить долгожданную беременность. Мой Г посоветовал обратиться к репродуктологу, что мы и сделали, так что теперь нам предстоит ЭКО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: Привет девочки!!! Что не активничаете? Я так обрадывалась увидив эту темку, зашла, а тут уже давно ни кого :cry: Я из Бруклина, переехала сюда в начале 2008, ни друзей ни подруг, так что возвращайтесь!!! Мне 30, мужу 35. Планируем 1 год. Но я до этого была замужем и знаю свою проблему, борюсь с бесплодием уже лет 10. Ходили с мужем к Г., сдали все анализы включая ГСГ, в итоге мои трубы не позволят нам получить долгожданную беременность. Мой Г посоветовал обратиться к репродуктологу, что мы и сделали, так что теперь нам предстоит ЭКО!!!

Приветик, я слежу за этой темой))

 

У меня тоже нету ни друзей, ни подруг, один муж и все...

А что именно с трубами? Лапараскопию нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi, моля,

привет девочки! Я тооже с Бруклина - Шипсхэд бэй :D приехала почти 5 лет назад! :Hello:

Будем дружить! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi, моля,

привет девочки! Я тооже с Бруклина - Шипсхэд бэй :D приехала почти 5 лет назад! :Hello:

Будем дружить! :D

Приветики :D Начинает народ подтягиваться))) девочки, у вас есть аська?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi, моля,

привет девочки! Я тооже с Бруклина - Шипсхэд бэй :D приехала почти 5 лет назад! :Hello:

Будем дружить! :D

Приветики :D Начинает народ подтягиваться))) девочки, у вас есть аська?

вот моя аська 409-256-202 Пишите

:Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня возьмете????? :blush: Я здесь не полных 2 года.., живу в NJ. Подруг тоже нет, я да муж + малявочка в пузике.. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моля, Ой, девченки, вы объявились!!! :Hello: А я немного закрутилась, были кое какие проблемки, вот и пропала :sorry: Лапароскопия у меня уже была по устранению двухстороннего гидросальпингса в апреле 2007. В общем сейчас опять гидросальпингс слева, а в правой трубе спаечный процесс и врачи сказали, что расчитывать на эту трубу не стоит, если и будет Б то скорее всего внематочная. Мы без страховки, хотим попробывать ЭКО, нам на манхеттене в центе репродукции насчитали более 15000$, таких денег сейчас нет, вот мы думаем может в бруклине подешевле будет, по крайней мере подготовка к протоколу и сдача анализов. Думаем через пару месяцев сходить здесь в бруклине в какой нибудь центр, а сейчас решили немного отдохнуть от всего этого и денег подсобирать, если чесно, то я устала от бесконечных ожиданий и каждые М для меня - стресс и депрессия :banghead: :banghead: :banghead: Я эже больше 3 лет с градусником просыпаюсь, постоянно тесты делаю и на О и на Б. Думаю настало время расслабиться. :yahoo: А чем вы занимаетесь днем, когда ваши мужья на работе??? ну, помимо домашних дел. Сейчас открылся пляжный сезон, кто ходит на пляж загорать??? Я хотела бы, но даже не знаю как доехать до Брайтона. А аськой я перестала пользоваться буквально пару недель назад, просыпаюсь и вижу сообщение, что кто то другой пользовался моим номером, я сейчас в майл агенте, боюсь включать аську. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня возьмете????? :blush: Я здесь не полных 2 года.., живу в NJ. Подруг тоже нет, я да муж + малявочка в пузике.. :grin:

ой, дак это ж про меня :wave: Только я живу во Флориде)) А так ну в точности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi

 

Ого, 15 тыс конечно деньги не малые...может у вас есть родственники в Украине/России. Там ведь дешевле будет...У нас тоже когда не получалось, я на всех сайтах была, все информацию искала.

 

Я вообще ничего не делаю, просто сижу дома с подружками общаюсь в асе или на форуме..И океан под боком, только поднадоел чуть-чуть :scratch:

 

Если есть меил ру агент, давайте меил ру агент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi, моля,

привет девочки! Я тооже с Бруклина - Шипсхэд бэй :D приехала почти 5 лет назад! :Hello:

Будем дружить! :D

Приветики :D Начинает народ подтягиваться))) девочки, у вас есть аська?

вот моя аська 409-256-202 Пишите

:Hello:

Я тебя добавила в асю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моля, Вот мое мыло, [email protected] по нему в агенте меня найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi

 

Не хочет находить тебя(( Попробуй меня [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моля, Я тебе в ЛС написала, а то мы не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi, моля,

привет девочки! Я тооже с Бруклина - Шипсхэд бэй :D приехала почти 5 лет назад! :Hello:

Будем дружить! :D

Приветики :D Начинает народ подтягиваться))) девочки, у вас есть аська?

вот моя аська 409-256-202 Пишите

:Hello:

Если ты в агенте бываешь, присоединяйся к нам :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моля, ZuMaDi,

девочки я в агенте не бываю...

я сейчас в Минске на отдыхе у мамы с папой, вернусь 4 июля, так больше поболтаем! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туся-Натуся, :good: Хорошего отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZuMaDi,

спасибки :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ZuMaDi,

Привет! Найди меня в аське!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Свои тесты на овуляцию я покупаю онлайн, а не в магазине, потому что по инету получается намного дешевле.

Вот ссылка кому интересно: http://www.early-pregnancy-tests.com/ov ... tests.html

Спасибо за ссылку. Как-то не задумывалась, что каждый тест по 5-6 долларов обходится :eek: А ту получаются совсем копейки :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько тут никто не бывает :( А жаль.. Все-таки напишу, раз уж я в Америке. Живу в NJ, приехала почти 2 года назад из Питера, пока не могу ни учиться, ни работать :banghead: На родину съездить тоже пока не могу. Подруг нет естессна. Тоска зеленая. Муж очень хочет ребенка, да и мне вроде бы пора: начали планировать около года назад. Результат = 0.

Моя предыстория: 8 лет без предохранения, предыдущий муж фертилен, гормоны - норма, 2005 год - диагностическая лапара в СПб, результат - эндометриоз 1 степени на маточных связках (коагулирован), трубы проходимы, яичники в норме. После лапары беременеть не собиралась, т.е. предохранялась отсутствиями ПА в нужные дни.

Здесь: пошла к гинекологу через год попыток, рассказала, он взял мазки, сразу отправил в фертилити центр RMA of NJ. Центр вроде бы серьезный: куча наград, мощная клиническая база, все врачи с серьезными резидентурами и феллоушипами. Пообщались с доктором, сделал УЗи, сказал, что маловато у меня яйцеклеток, может быть слабовата функция яичников, вроде бы состарились раньше меня самой :shock: Анализы: стимульнули яичники, чтобы посмотреть гормоны (ФСГ, ЛГ, ПЛ, ПГ), спермограмма, антитела к сперме, ну кровь и пр. белиберда. Плюс направление на ГСГ.

Результаты: недостаток ФСГ, ГСГ без нареканий, у мужа все в пределах нормы, антитела отсутствуют.

Что сказал: что мои яичники бедные износились раньше меня. И моему мужу заявил, чтобы он ждал моей менопаузы лет в 36 :shock: Вот это мне уже не понравилось и спросила как такое может быть, ведь то, как выглядит женщина напрямую зависит от состояния ее репродуктивной системы и гормонального фона, а мне в мои 29 больше 21 не дают?? И какова причина??? Ответ был: мы знаем, что ничего не знаем... :cray: Ну да Бог с ним.... Главное: сказал, что проблем вроде как быть не должно. Стимульнут выработку яйцеклеток, спровоцируют овулю, ИИ - и вперед к светлому чуду рождения.

Муж сильно обрадовался, а я - суровый скептик: без результата никаких веселий :cool:

В общем: 2 раза уже делали всю эту радость. Результат = 0. Конечно кроме перепадов моего настроения, нервов, разочарований, изменения либидо, проблем с кожей и пр..... :club:

ПРотокол для интересующихся:

с 3 ДЦ - Follistim в\м по 150 IU 6 дней

10 ДЦ - Ovidrell в\м 0,5 мл

на 11 и 12 ДЦ - ИИ

на 15 ДЦ - анализ на прогестерон.

Оба раза было около 20 фолликул, 1-2 доминантные. Перерыв между попытками - 1 месяц. На второй попытке первое УЗИ показало, что организм сам справился и клеточек дал много.

Во вторую попытку: очень налилась грудь (на размер, а то и больше), горела и болела: не притронуться, тошнило и пр. радости. ПГ был высокий на 15 ДЦ. В общем - думаю, что беременность была. Но... Пришли М на 8 дней раньше срока (у меня цикл с 11 лет стабильный до невозможности - 28 дней), жутко болезненные, обильные и пр. Позвонила медсестре, доктору, оставила сообщения на автоответчике: в ответ предложили сделать еще одну попытку прямо вот сразу :shock: Посмотрели УЗИ, сказали, что перестимулировали, много осталось фолликул с прошлого раза - отдыхаем месяц, стараемся сами. :write:

Короче:

Очень странно, но до 16 дня ПО они ВООБЩЕ не отслеживают гормональный фон. Меня это сильно смущает, т.к. кажется, что была Б, но не удержалась (м.б. низкий прогестерон???).

Не делали анализ на аутоимунную реакция помего организма (MAR-test).

Никаких объяснений по последней ситуации от доктора, кроме "Приходите завтра, еще раз сделаем"

После 3-й попытки сразу на ЭКО направляют. А я думаю: какой смысл, если например у тебя нехватка ПГ и плод просто не закрепляется? А ЭКО страховка мягко говоря не покрывает...

Почитала по ИИ: результативность при 1 попытке около 16-18 %, при 3-й - около 8 %. :fright:

Обсудили с мужем (он-врач) и решили: 3 месяца посмотрю БТ (как раз нашла этот сайт), поотслеживаем О тестами, если будет О - сами попытаемся что-то сделать, если что получится (будет слабопол. тест например) - бегом к другому Г смотреть гормоны и что-то делать.

Если нет - идем искать second opinion.

Рекомендовать ли эту клинику? Не знаю.

Вот так. Вроде в тему попала: в Америке пытаемся стать мамами.

Ну а если кто-нить из НЙ или NJ - может объединить усилия в некотором роде :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamussya,

привет!!!!! добро пожаловать в нашу маленькую компанию!

Я живу в Бруклине!

Я вообще не могу найти нормального врача! Все Г хотят чтоб я к ним уже беременная приходила!

А центр репродукции хороший и доступный уже подыскиваю! Моя страховка фертилити не покрывает, придется все самим платить!

Анализы у обоих как с учебника ттт

А что еще делать я не знаю

вот моя аська 409-256-202

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...