Перейти к публикации

Ановуляторный цикл..


Darya

Рекомендованные сообщения

Вроде получается, что этот цикл без овуляции... 8 месяцев меряю, первый раз такое, вроде стрессов никаких не было, в прошлом месяце сдавала прогестерон - все в норме, теперь ужасно переживаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darya, не надо "ужасно переживать". Каждой женщине положено 2 ановуляторных цикла в год - чтобы яичники передохнули  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darya, не надо "ужасно переживать". Каждой женщине положено 2 ановуляторных цикла в год - чтобы яичники передохнули  ;)

Да это действительно так и это норма!  Кстати  бывает и при таких графиках наступает беременность..... у меня подруга с таким " забором" родила двоих детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл еще не закончился, а ты говоришь - ановуляторный. Жди, просто запаздывает овуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, буду ждать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,гляньте и мой график(цикл 2),мне начинает казаться,что тем-ра не упадет никогда :(

Все признаки овуляции есть: и поясница побаливает и "хороший" яичный белок,а температура никак не опускается,такое бывает при О. или это значит,что ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кариночка, попробуй сделать вечерком тестик на овуляцию. Только по правилам. Думаю, что сегодня-завтра овулька должна быть, тем более у тебя есть ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, вполне возможно... Девочки правильно написали, яичникам нужно отдыхать. Глянь мой теперяшний график - походу такая же ситуация....

 

Кариночка, у тебя все отлично! Думаю, завтра-послезавтра будет западение, а за ним и поднятие БТ  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!! :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите был ли у кого нибудь ановуляторный цикл или мне только повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сейчас ановуляторный цикл. Ощущение не из приятных. Они может и раньше были, только я об этом не знала, а тут на УЗИ мне сразу сказали: кисляк.

Теперь весь сентябрь пропадает.

А базалка какая дурацкая! У меня такой еще не было- прям "забор". Сейчас уже 16 ДЦ, а температура все 36,5! Вообще подниматься не хочет. Хоть бы восстановилось все, а то страаашно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чувство дурацкое,я вообще первый раз измеряию и то с 14 дня цикла начала, и вот сразу, хотя я на узи не ходила, но это и так заметно по графику. тоже страшно становиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я похоже, с вами. Вообще не понимаю, что это за безобразие, искала подобные графики и не нашла... Обидно так, когда ждешь и стараешься, а, оказывается все впустую (в этом цикле, конечно только, потом обязательно получится:-)

 

А вы у врача были, что вам сказали? Я вот хотела каких-нибудь травок попить и не знаю для 1-ой или для 2-ой фазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у врача не была, она сказала только в ноябре прийти, вроде все нормально сказала старайтесь и витамины всякие назначила, в инете начиталась всякой литературы и решила измерять б Т и вот в первый раз и сразу , так что посмотрим что будет в следующем цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirka, а та врач, что сказала "все нормально", ваши анализы на гормоны смотрела? У меня часто с гормонами раздрай, поэтому, примерно, догадываюсь почему ановуляция. Тем более, недавно была замершая на раннем сроке. Поэтому организм отдыхает. Лишь бы не увлекся.

А на вашем месте я бы ноября не ждала, а пошла бы сначала на УЗИ ( для подтверждения отсутствия овуляции), а потом к врачу. И график прихватила бы. Что время зря терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,к чему такая паника ????

вы только начали мерить БТ.....может именно сейчас и попали на ановуляционный цикл...

хотите нормализовать - сдайте гормоны, попейте Боровую матку и Красную щётку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirka,привет.Я не знаю,но я вижу по графику,что у тебя была овуляция,на 15 день цикла программа ее рисует.Разница температур немного низковата,но О все таки же была  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде получается, что этот цикл без овуляции... 8 месяцев меряю, первый раз такое, вроде стрессов никаких не было, в прошлом месяце сдавала прогестерон - все в норме, теперь ужасно переживаю... :(

 

Darya, я посмотрела твои циклы, у тебя много "частоколов", мне только 7 цикл понравился. Это все натуральные циклы или ты стимуляцию делала, гормоны пила? Прогестерон в норме? А остальное сдавала? ФСГ, ЛГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами :-\ У меня тоже в этот раз нет овуляции, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,к чему такая паника ????

вы только начали мерить БТ.....может именно сейчас и попали на ановуляционный цикл...

хотите нормализовать - сдайте гормоны, попейте Боровую матку и Красную щётку....

А как пить? Я в принципе завтра к врачу хотела попасть, сегодня не получилось, чтоб она меня на гормоны направила, и сказала как вообще дальше жить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что я вам скажу! Пока цикл не закончился однозначно утверждать, что не было О нельзя!!! Посмотрите на мой график. Походу такая же ситуация, но хоть и цикл по графику на заключительном этапе - пока на 100% ничего сказать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в марте месяце этого года ходила к врачу, он с 1ого осмотра сказал у тебя ановуляторные циклы, надо срочно стимуляцию делать..я говорю какая нах ановуляция, у меня стресс и все такое, отец при смерти  :-[ и разве можно стимуляцию без проверки на гормоны делать - промолчал, ровно ч/з месяц на приеме у того же врача - есть овуляция и т.д. и т.п. про стимуляцию ни слова, на гормоны так и не отправил... в сад таких врачей... если есть регулярные месячные, то не может быть постоянной ановуляции.. разве я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этом месяце цикл А. мне врач сказала, что вообще очень часто яичники отдыхают летом, т. к. повышенная температура, мы часто климат меняем, когда на отдых едем + и  мужья от жары страдают... А самые благоприятные для зачатия - осень, зима, т. к. прохладно, и организм лучше чувствует себя (и у мужчин, и у женщин)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так если порассуждать то организм сам решает, раз нет овуляции - значит условия плохие :P Ну ничего, не в этот раз, так в следующий обязательно все получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он с 1ого осмотра сказал у тебя ановуляторные циклы, надо срочно стимуляцию делать..

офигеть! Вот не было бы инета, форумов, ты б и делала как он говорит....а ведь есть же такие девочки  :-[

И как он может с 1-го раза определить? Гений блин!  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...