Перейти к содержимому

квота и гражданство

Сообщений в теме: 2

#1 zaxar

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 3 июля 2012 - 15:11

Добрый день.
у мужа Астенотератозооспермия, гипогонадотропный гипогонадизм.
Было проведено консервативное и оперативное (операция по удалению варикоцеле) лечение, которое не принесло результатов.
Возможно ли нам получить квоту на эко: я гражданка РФ с регистрацией в Москве, а мой муж гражданин Узбекистана?
Получил вид на жительство с регистрацией в МО.
Могут ли нам отказать в получении квоты из-за гражданства мужа?

Заранее благодарю за ответ.

Реклама

#2 Розанов Дмитрий Владимирович

Консультант

• 32 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 июля 2012 - 19:32

Порядок предоставления квот на лечение бесплодия методом ЭКО за счёт средств бюджета г. Москвы регламентируется Приказом Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 28.04.2007 N 195 «Об организации работы по направлению на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств бюджета города Москвы».
В соответствии с Приложением 1 к названному Приказу критериями для отбора пациенток для проведения лечения бесплодия методом ЭКО за счёт средств бюджета г. Москвы являются:
1. Постоянное проживание в городе Москве.
2. Зарегистрированный брак.
3. Отсутствие общих детей.
4. Абсолютное трубное бесплодие.
5. Бесплодие более 2 лет при отсутствии эффекта от других методов лечения:
- отсутствие эффекта от хирургических методов лечения бесплодия (более 1 года после лапароскопии, сальпингоовариолизиса и/или коагуляции очагов эндометриоза);
- отсутствие эффекта от классической индукции овуляции (не менее 6 циклов стимуляции овуляции);
- отсутствие эффекта от лечения супруга (оперативного или консервативного).
6. Бесплодие, вероятность преодоления которого с помощью экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) выше, чем при лечении другими методами (при сочетанных формах бесплодия).
7. Возраст женщины от 22 до 38 лет (включительно) на момент включения в реестр.
8. Отсутствие вредных привычек (наркомании, алкоголизма).
9. Отсутствие тяжелых соматических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и рождению ребенка.
10. Отсутствие психических заболеваний, препятствующих вынашиванию беременности и воспитанию ребенка.
11. Отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов и суррогатного материнства.

Вы (Вы и Ваш супруг) соответствуете предъявляемым критериям, по основанию «гражданство супруга» отказа быть не должно.
Я – не врач, поэтому приведённый Вами диагноз мне ни о чём не говорит, к сожалению.
Однако названный Приказ предъявляет ещё одно условие (если это исключается диагнозом): В данную программу не входит использование на коммерческой основе спермы донора, донорских ооцитов, суррогатное материнство.
Сама программа лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств городского бюджета для супружеской пары предусматривает: проведение двух попыток экстракорпорального оплодотворения и подсадки эмбрионов (ЭКО и ПЭ), возможность проведения криоконсервации эмбрионов и хранения эмбрионов в течение 1 года, разморозку и перенос криоконсервированных эмбрионов (пункт 2 Приложения 8 к Приказу).

#3 zaxar

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 5 июля 2012 - 08:17

Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Пришёл результат 11 дпп, хгч 99. Как вы думаете, девочки, это не мало для 11 дпп?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, я почему то не доверяю Айхерб.. Вот такой у меня закрался червячок сомнения.. Больше год...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Ксюша007, как у вас прошла пункция? я вернулась, в пятницу плюнула и сбежала с работы на дачу, во...

Популярные записи в блогах

есть ли забеременевшие после миомэктомии?
Всем всем привет. Очень соскучилась по этому сайту. настал момент забежать сюда снова помню как м...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

11-12 ДПО Реву!!!!
Девочки, дорогие!!!! Что делать? Сегодня утром проснулась, бт упала до 36,9 и сде...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...