Перейти к публикации

Роды


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, про наследственность не всегда совпадает. У моей бабушки были роды 7 часов, начались с излития вод на 42-й неделе (хотя я слышала такое, что у нее то ли ИР, то ли поздний аборт был, может роды как вторые шли). У мамы первые роды 18 часов на 42-й неделе, вторые аж 19 часов на 40-й неделе, оба раза пузырь кололи. У меня первые были бы часов 18-19, если бы не ЭКС, но воды отошли сами на 40-й неделе, а вторые всего 6,5 часов длились, начались со схваток, но как у бабушки и мамы на 42-й неделе))). У сестры на 40-й неделе отошли воды, роды были 15 часов и из них потужной период аж 4 часа (т.е. мелкого ребенка она родила бы часов за 12).

У меня, у бабушки и у мамы были быстрые потуги, меньше 20 минут с полного открытия, дети до 4 кг и все без разрывов и разрезов. А сестре не фортануло, сын 4200 был, и потуги долго, и еще разрез сделали.

И главная наша семейная особенность. Если роды до 41 недели, то у детей морфофункциональная незрелость и потом колики...

 

А насчет вторые роды -и у меня, и у мамы моей вторые гораздо болезненнее были. С Машей таких болючих схваток с самого начала не было, даже самые сильные можно было продышать. А с Настей я уже гудела вовсю на схватках, ничего не продыхивалось)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

насчет наследственности моя мама в оба раза рожала 4,5-5,5 часов.меня ПКС..

 

а у меня с раскрытия 4 см до рождения сына прошло 6 часов(но схватки не сильные ночью еще начались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня роды длились где-то 11,5 часов. Это от начала слабых схваток. А так в РД поступила около 9 вечера , прокололи пузырь, руками помогали шейке раскрываться (это жесть) и родила в 00 20. То есть 3,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...